Первомайка-верх беспредела!!!Власти!!!Где вы?????
11168
132
Живу на первомайке всю жизнь,безумно люблю этот район!!!НО!!!!С транспортам конкретный беспредел!!!!Уехать с 7-30 до 13-00-только если ты занимаешься регби. Вечером тот же самый кошмар с речного!!!!!!На днях наблюдала ужасную картину!!!В этой толпе котороая по 30 минут не может иуехать из-за отсутствия транспорта, упал на лестнице маршрутки ребенок!!!Пока мамаша пыталась его поднять-ему наступили на ручку!!!!И это лишь то, что я увидела, а сколько такого расскажет каждый житель нашего района?????
Открыли микрорайон "Весенний", а с транспортом не решили. Не успел на элетричкку или к этому времени её просто нет, все, считай ты труп!!!!Везде есть очереди, у нас их нет. Просто потамучто нам негде выстраиваться из-за этих киосков и кочующих возле них бомжей!!!!!
Поставте нам регулеровщиков, не важно, но самое главное увеличьте кол-во транспорта.
Ведь транспорт-это в первую очередь социальный аспект, а не коммерческий!!!!!
MILAXA
Второй (первый на "Основном") топ на одну и ту же тему, про "лосей" ломящихся в общественный траспорт, ломающих кости упавшим на землю и оттаптывающим ручонки детям. Вопрос: " наболело, или акция"?
Kazanova
Я не ТС, но общественным транспортом в Новосибирске никогда нельзя было нормально пользоваться - все через Ж
Stasyan
И ведь есть кого поблагодарить за это, но чего-то благодарность людская до высоких кабинетов не доходит.
Демократия у нас будет только тогда когда наши чинуши сами будут пользоваться общественным транспортом, отдыхать в парках и у фонтанов, ходить в те же самые магазины и не будут бояться что им без охраны оторвут голову.
Т.е. демократии у нас не будет никогда.
MILAXA
отменили кучу электричек. действительно, катастрофическая ситуация. вечером, тому кто работает до 19:00, ехать не на чем. ближайшая электричка в середине девятого. тем, кто работает до 18:00 нужно ждать до 18:53 (с речного). на маршрутки теперь смертоубийство.
пишите письма экспресс-пригороду. (я уже написал), звоните по тел. горячей линии. номер на сайте есть.
MILAXA
Да и во всём городе ситуация с транспортом не намного лучше... Нская традиционная беда.

А на конечных при этом вот так. То есть организовать нормально транпорт всегда можно в любой момент, только наша власть этим не занимается.
ambient
а у нас впринципе нет маршруток, утором езжу на конечную, так с моей остановки уехать не реально.а там нет маршруток.
в итоге чтобы утром добраться до речного я встаю на час раньше чем надо бы и трачу вместо 20 р. 40.р.
Cancerogen
Скажите куда написать!!!Куда сходить???Чтобы первомайкой занялись?
Не инфроструктур, ни нормальных мест, ни транспорта...ничего нет!!Смотрю на чемской-какая прелесть, транспорт всегда ходит...затулинка-транспорта 10 наименований. у нас либо речной, либо ж.д(которого хрен дождешься и едешь с бабками сидя на их тележках), есть еще 1221, который как черепаха, я быстрее 1 остоновку иду, чем он едет.
кольцово застраивают, на весеннем скоро еще один дом сдадут, на шмидта 2 дома сдают, люди скоро убивать начнут за место в маршрутку!!!
ambient
У меня такая работа, что я разъезжаю по городу на общественном транспорте. И проблем практически нет, транспорта просто избыток. Ещё и выбираю, чтобы свободные места были. Но в Первомайку да, только на маршрутке.
nskstreets
ого, сам нскстритс пожаловал! )
если днем разъезжать, то конечно нормально, а в часы пик, утром в центр, вечером на окраину - уже не так все радужно. (
nskstreets
Да, но далеко не всегда и не везде. Например после 22 часов транспорт ходить прекращает. В 21 час почти прекращает. Пример. Зная про это попросил знакомого подвезти до конечной Станиславский ж/м, думая что уж на троллейбусе с конечной свободно уеду. Был на конечной в 21:00. Два троллейбуса прошли мимо, видимо в парк. Третий так и стоял, не ехал. Приехал четвёртый, увёз. В 21:35. Также ждал на конечной 36 троллейбус. В праздник, в День Победы! Ждать пришлось ..час!

Далее, маршрутки. Они заполняются на конечных и идут полные мимо остановок. Особенно с барахолки в выходные. То есть такой транспорт что есть что нет.
MILAXA
Скажите куда написать!!!Куда сходить???Чтобы первомайкой занялись?
Не инфроструктур, ни нормальных мест, ни транспорта...ничего нет!!
Ну что вы говорите ерунду. Вчера по 55-й широте на канале РБК выступал глава Департамента транспорта Николай Диденко, он перед днем автомобилиста отчитывался перед горожанами о том, что делает его ведомство для горожан в плане развития общественного транспорта. Показали интервью пяти граждан с улицы - все они довольны транспортом. Сам Диденко сказал, что количество обращений граждан в приемную мэрии по поводу работы транспорта резко сокращается. В иные дни вообще ни одного обращения не бывает. Так что у нас с транспортом по версии профильного чиновника все хорошо. Конечно, есть небольшие недостатки, но профильный департамент работает над их устранением. Они каждую неделю совершают объезд районов города и смотрят порядок на остановках. Системно работают с частными перевозчиками.
Не сейте панику, в городе у нас все хорошо.
hungar
Спасибо=)теперь знаю куда обратиться=)))))попробую разыскать через рбк этого дяденко или как его там....
MILAXA
Спасибо=)теперь знаю куда обратиться=)))))попробую разыскать через рбк этого дяденко или как его там....
лучше и оперативнее будет в Общественную приемную мэрии
ambient
Вообще-то да. У нас транспорт коммерческий. Он ездит, как ему выгодно. То есть, если хоть чуть-чуть не выгодно - не поедет))).
Landfahrer
Не надо есть незнакомые ягоды, не надо совать руку в кипяток, не надо ездить на транспорте в час пик)). Это шутка, конечно, но я если еду в час пик, то против потока, так получается.
nskstreets
То есть, если хоть чуть-чуть не выгодно - не поедет))).
ну тогда есть шанец что у него отберут маршрут
MILAXA
На Первомайке транспортная проблема не скоро решиться - слишком длинный перегон по пробкам почти совсем без пассажирооборота - как загрузились на первомайке - так и тащится час до речного. + к этому ввод новостроек и сокращение количества электричек - ситуация действительно ухудшилась. Мне кажется реальным выходом для тех, кто ездит на общественном - группироваться с водителями - полно народу "в одного" едет на машине хотя бы до речного, причем изо дня в день. Я бы с удовольствием брал с собой попутчиков за те же 20 р., но с Первомайки по утрам езжу только 1- 2 раза в неделю и не до речного... А искать водителей теперь можно ЗДЕСЬ
alladin
ну тогда есть шанец что у него отберут маршрут
ага, будут чиновники сами у себя маршруты отбирать ))
Landfahrer
Да, это анекдот конечно. Всю жизнь не отбирали и сейчас вдруг отберут.

Только после смены власти. Или если на них сверху прикрикнут.
ambient
да блин!лучшеб дополнительные маршруты пустили!!!Например первомайка-пл.калинина, и пустить его через новый мост, который на кирова выходит...
SliderMKV
Мне кажется реальным выходом для тех, кто ездит на общественном - группироваться с водителями - полно народу "в одного" едет на машине хотя бы до речного, причем изо дня в день. Я бы с удовольствием брал с собой попутчиков за те же 20 р.
А платить соответствующие налоги в казну Вы собираетесь? :а\?:
Docent
Хоть бы смайлик ставили, а то, можно подумать, действительно такую фигню думаете.
Docent
за что налог???за то что мы решаем проблему нашего тупого правительства?????????
Ищем выход из ситуации которую они нам сложили????
MILAXA
А у меня вопрос к ТС ведь только только выборы в депутаты прошли вы же наверное голосовали за какого то участника -кандидата вот теперь есть реальная возможность узнать будет вам помощь или нет !

Ведь СТОЛЬКО обещаний в буклетах было :злорадство:
Docent
А платить соответствующие налоги в казну Вы собираетесь?
НПП.
При такой цене на бензин платить налоги за таксёрство ваще мог только безбашенный чел предложить. Всё уже уплачено и "за себя и за того парня".
MILAXA
не голосовала я.
Но депутат всё равно должен ваши проблемы поднимать перед властью и решать - даже если вы десять раз не голосовали.
Cancerogen
Верное наблюдение. Надо требовать с депутатов. Причём их аж три - горсовет, обсловет, госдума. Со всех трёх и требовать.
Docent
А платить соответствующие налоги в казну Вы собираетесь? :а\?:
Конечно собираюсь, почему бы не заплатить налогов больше, чем получу выручки от такого незамысловатого "бизнеса". :ха-ха!:
MILAXA
не голосовала я.
а вот и зря! от коммуняк по первомайскому району был господин палков - директор ПАТП-4. прошел бы, тогда можно было спрашивать за транспорт и как с депутата и как с транспортника. и было бы во власти лобби муниципального транспорта, и как раз по первомайскому району.
MILAXA
за что налог???за то что мы решаем проблему нашего тупого правительства?????????
Ищем выход из ситуации которую они нам сложили????
Ну, если Вы откровенно собираетесь нарушать закон, притом не по мелочам (вроде перехода улицы в неположенном месте), а в тех аспектах, которые определяют нормальное функционирование любого государства и общества, то чего же требовать от государства учета Ваших интересов? :ухмылка:
Docent
если посмотреть распечатку бюджета города 2011-2013 там огромный раздел по наказам избирателей составлен. Низкая активность горожан - причина почему город плохо развивается.
hungar
самое интересное, не ходят голосовать, а потом недовольны выбранными депутатами или правительством. Типа я за медвепутов не голосую, а их все равно выбирают
Docent
А платить соответствующие налоги в казну Вы собираетесь? :а\?:
В данном случае, "постоянные попутчики" будут/могут платить не за проезд на транспортном средстве...
Предположим, что это "добровольная помощь" в оплате за бензин... :улыб:
Docent
Реально удивляете. Это государство самоустранилось. Не даёт нам транспорта. Мы сами решаем этот вопрос - мы сами себе государство. Причём тут государство и налоги? Оно устранилось из этой сферы, передав инициативу гражданам, это его выбор.
А попутчики это же не коммерческие пассажиры, это так сказать приятели, которые подкидывают подвозящему приятелю на бензин, на который опять же государство завысило цены. Так что мы лишь выживаем, а такое государство пусть радуется что его пока не скинули.
Uka
я не голосую только по тому, что с 16 лет учусь и работаю, ибо по другому выжить не реально. В день голосования я всегда работаю,так уж совпадает. Раз он, директор ПТП-4 смысл его выбирать, если он будучи директором не может наладить процесс транспартировки пассажтиров???Я не вижу...
MILAXA
У депутата больше возможностей и стимула на этой должности наладить транспорт.
ambient
что значит стимул?
Директор-это его работа, за которую он получает з.п., а значит стимул уже есть.
Больше возможностей в чем , простите?
Не ужели для того, чтобы нанять маршрутчиков,газели или как там это правильно говориться....нужны большие возможности?
Я сама руководитель, пусть не ПАТП-4, но я знаю, как можно решать проблемы и есть одно внегласное правило руководителя "нет безвыходных ситуаций, а у руководителя нет закрытых дверей", но это я к слову о хорошем руководителе. Я у себя на работе решаю все ситуации, у меня не бывает слов "я не смогла". Но я не несу ответственность за оттоптанные ручки ребенка из-за отсутствия для кого-то стимула к его непосредственным должностным обязанностям, просто потамучто он не депутат. Или я не права?
MILAXA
отговорки, прямо сложно с утра или вечером заскочить проголосовать. Просто считаете, что и без вас проголосуют. Да только не так как надо
MILAXA
А вот подумайте. Хотя видимо вам не интересно государствоустройтсво и вы не знаете что такое лобби. Тогда забейте.
ambient
Лобби это когда ты платишь какому-нибудь негодяю деньги и он проталкивает решение в твою пользу.
В нашем случае депутат просто должен отстаивать интересы избирателей, которые передоверили ему своё право отстаивать свои интересы.
Если не справляется или пренебрегает или использует для своего обогащения или наращивания политического капитала - должностное преступление и каталажка по идее должны быть ему гарантированы. Но что-то депутаты не особо зависают на нарах.
Uka
вы не думаете, что с 7-00 избирательные комисси не работают?и в 24-00 они не работают. а вот как раз я из дома в 7-00, а домой в 24-00.
отговорки????и чем голосовать, честно, еслиб у меня был выходной в этот день, я проспалась бы лучше, просто потамучто действительно обо мне государство врятли позаботится, депутатов не беспокоит моя жизнь, чем я питаюсь и как я сплю и чем на жизнь и как на жизнь закалачиваю. Все что их интересует,это бабло, в городской казне.
Родители педагоги-такчто от доброго государства -хапнула дерьма с самого детства. И до сих пор хапаю. Благо у родителей на шее теперь не сижу. Больше всего волнуют детки, которые сейчас растут, мы то взрослые, мы потерпим, мы понимаем, что живем в такой стране.
ambient
Я кажется вам ответила на ваши слова, вам следует самому задуматься над словосочетанием "выполнение своих должностных обязанностей"
MILAXA
А вы задумайтесь над связкой выполнение обязательств и депутат. Смешно же про обязательства ей богу. Вот прямо он сидит и решает как действовать, он сам подневольный.
ambient
бред.подневольный.зачем он там тогдасидит, если он не думает как действовать???чем он занимается???с маршрутчиков деньги собирает?=)
MILAXA
Ну тогда не надо трындеть, что медвепуты не угодили. Мне плевать на выборы, я посплю, зачем свою попу нести в соседнюю школу, так рассуждают многие. Участки вроде с 7 утра работают.
Uka
Во-первых, помягче, не с подружкой разговариваете, во-вторых, я ничего не имею против медвепутов. Мне не совсем нравится то, как развивается мой район!И, к сожалению. он всегда так развивался, а точнее стоял на месте. С приходом медвепутов у нас появился первый супермаркет, когда весь остальной город был ими усыпан.Я хочу достучаться до властей, которые по каким-то причинам откладывают решение транспортной проблемы, хочу чтобы они поняли, что все, пора, больше некогда ждать.
А раз вас так нервирует тема с отсутствием моего голоса в бщей куче, видимо вы как раз имеете непосредственное отношение к движениям власти....
MILAXA
ну я насколько знаю, с помощью депутата люди добились продления маршрута 23 автобуса Щ-левый берег. Не все так безнадежно. Ну конечно кто-то должен за это бороться, обращаться к властям, к тем же депутатам.