Мэрия борзеет с каждым днем ?!
19566
186
france
Раз статья не предусмотрена - зачем писать в прокуратуру?

Свое отношение к мэру можно выразить, как положено, на очередных выборах.
Docent
Раз статья не предусмотрена - зачем писать в прокуратуру?
Не знаю.Просто наболело видать у человека.Вы бы подсказали,как по "правильному" выразить свое отношение к такого рода покупкам.

Свое отношение к мэру можно выразить, как положено, на очередных выборах.
Полностью согласен.Вот только ждать несколько лет не хочется.Должен быть какой нибудь экспресс-метод, выражения недоверия местным князькам.
Ундина
чего со старой "мафынкой" случилось?
______________________
Она сломалась.
ну, раз есть инсайдерская информация, то не поделитесь с общественностью данными о марке и годе выпуска "сломавшейся"? (бонусом было бы неплохо комплектацию и гос.номер [если его не сменили])
france
Должен быть какой нибудь экспресс-метод, выражения недоверия местным князькам.
Такой метод есть. Но обращаю Ваше внимание на п.2, т.е. без решения суда "недовольство" - не аргумент.

"Устав Новосибирска
Статья 16. Голосование по отзыву депутата Совета депутатов города Новосибирска, мэра города Новосибирска

1. Голосование по отзыву депутата Совета депутатов города Новосибирска, мэра города Новосибирска проводится по инициативе населения в порядке, установленном федеральным законом и принимаемым в соответствии с ним законом Новосибирской области для проведения местного референдума, с учетом особенностей, предусмотренных Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".

2. Основаниями для отзыва депутата Совета депутатов города Новосибирска, мэра города Новосибирска являются нарушения Конституции Российской Федерации, федеральных законов, Устава Новосибирской области, законов Новосибирской области, настоящего Устава, иных муниципальных нормативных правовых актов города Новосибирска, допущенные при осуществлении ими своих полномочий. Факты совершения указанных правонарушений должны быть подтверждены в судебном порядке.

Выдвижение инициативы проведения голосования по отзыву депутата Совета депутатов города Новосибирска, мэра города Новосибирска возможно только в связи с правонарушениями, совершенными в период текущего срока их полномочий.

3. Голосование по отзыву депутата Совета депутатов города Новосибирска, мэра города Новосибирска не может быть проведено ранее чем через 6 месяцев со дня их избрания и позднее чем за 6 месяцев до окончания установленного срока их полномочий.

4. Каждый гражданин или группа граждан Российской Федерации, достигшие 18 лет, проживающие на территории соответствующего избирательного округа, вправе образовать инициативную группу по проведению голосования по отзыву депутата Совета депутатов города Новосибирска (далее по тексту - инициативная группа) в количестве не менее 300 человек.

Каждый гражданин или группа граждан Российской Федерации, достигшие 18 лет, проживающие на территории соответствующего избирательного округа, вправе образовать инициативную группу по проведению голосования по отзыву мэра города Новосибирска (далее по тексту - инициативная группа) в количестве не менее 1000 человек.

Инициативная группа обязана не позднее чем за 14 дней письменно уведомить депутата Совета депутатов города Новосибирска, мэра города Новосибирска, Новосибирскую городскую муниципальную избирательную комиссию о времени и месте проведения своего собрания по выдвижению инициативы проведения голосования по отзыву депутата Совета депутатов города Новосибирска, мэра города Новосибирска. Лицо, в отношении которого выдвигается такая инициатива, вправе присутствовать при рассмотрении этого вопроса на собрании инициативной группы, давать устные или представлять письменные объяснения.

5. В случае принятия решения о выдвижении инициативы проведения голосования по отзыву депутата Совета депутатов города Новосибирска, мэра города Новосибирска инициативная группа обращается в Новосибирскую городскую муниципальную избирательную комиссию с ходатайством о регистрации инициативной группы.

В ходатайстве инициативной группы должны быть указаны фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, серия, номер и дата выдачи паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина, с указанием наименования или кода выдавшего его органа, адрес места жительства каждого члена инициативной группы и лиц, уполномоченных действовать от ее имени, а также обоснование предложения об отзыве депутата Совета депутатов города Новосибирска, мэра города Новосибирска.

К ходатайству должен быть приложен протокол собрания инициативной группы, на котором было принято решение о выдвижении инициативы по проведению голосования по отзыву депутата Совета депутатов города Новосибирска, мэра города Новосибирска.

Новосибирская городская муниципальная избирательная комиссия в течение 15 дней со дня поступления ходатайства инициативной группы обязана рассмотреть указанное ходатайство и приложенные к нему документы и принять соответствующее решение:

в случае соответствия ходатайства инициативной группы и приложенных к нему документов требованиям настоящего Устава - о регистрации инициативной группы и направлении указанных ходатайства и документов в Совет депутатов города Новосибирска;

в случае несоответствия ходатайства инициативной группы и (или) приложенных к нему документов требованиям настоящего Устава - об отказе в регистрации инициативной группы.

6. Инициативная группа со дня, следующего за днем ее регистрации, вправе осуществлять сбор подписей граждан Российской Федерации, проживающих на территории соответствующего избирательного округа, в поддержку инициативы проведения голосования по отзыву депутата Совета депутатов города Новосибирска, мэра города Новосибирска в количестве 10 процентов от числа участников голосования, зарегистрированных на территории соответствующего избирательного округа. Сбор указанных подписей осуществляется в порядке, установленном для сбора подписей при проведении местного референдума.

Новосибирская городская муниципальная избирательная комиссия осуществляет проверку соблюдения порядка сбора подписей, оформления подписных листов, достоверности сведений об участниках голосования и подписей участников голосования. При наличии необходимого количества достоверных подписей, собранных в поддержку проведения голосования по отзыву депутата Совета депутатов города Новосибирска, мэра города Новосибирска, Новосибирская городская муниципальная избирательная комиссия принимает соответствующее решение и направляет его копию в Совет депутатов города Новосибирска.

7. При соблюдении установленных настоящим Уставом требований для отзыва депутата Совета депутатов города Новосибирска, мэра города Новосибирска Совет депутатов города Новосибирска обязан принять решение о назначении голосования по отзыву депутата Совета депутатов города Новосибирска, мэра города Новосибирска. Со дня принятия такого решения депутат Совета депутатов города Новосибирска, мэр города Новосибирска имеет право давать объяснения избирателям по поводу обстоятельств, выдвигаемых в качестве оснований для отзыва, в порядке, предусмотренном федеральным законом и принимаемым в соответствии с ним законом Новосибирской области для проведения агитации по вопросам местного референдума.

8. Депутат Совета депутатов города Новосибирска, мэр города Новосибирска считается отозванным, если за отзыв проголосовало не менее половины избирателей, зарегистрированных на территории соответствующего избирательного округа.

9. Итоги голосования по отзыву депутата Совета депутатов города Новосибирска, мэра города Новосибирска подлежат официальному опубликованию (обнародованию). "
Docent
2. Основаниями для отзыва депутата Совета депутатов города Новосибирска, мэра города Новосибирска являются нарушения Конституции Российской Федерации, федеральных законов, Устава Новосибирской области, законов Новосибирской области, настоящего Устава, иных муниципальных нормативных правовых актов города Новосибирска, допущенные при осуществлении ими своих полномочий. Факты совершения указанных правонарушений должны быть подтверждены в судебном порядке.
О чем и речь.
Ну не нарушает наш (хотя и не в нем конкретно дело то)мэр, ничего.По всем конституциям,законам и уставам он чист.
Я ж и говорю. Нет у нас методов против Кости Сапрыкина.


Топора нет, рубля нет, ещё рубль должен - и вроде все правильно.(с)

Простите уж.Но бл...во, это полное.
france
Простите уж.Но бл...во, это полное.
На фоне яхт Абрамовича Ауди выглядит детской игрушкой.
Docent
На фоне яхт Абрамовича Ауди выглядит детской игрушкой.
Абрамович де-юре тратит свои бабки.Слуги народные, даже де факто - чужие(налогоплательщиков).
Docent
какую должность в новосибирской мэрии занимает абрамович?
Docent
На фоне ситуации в городе на всех "фронтах" — Ауди выглядит преступно. Даже если она нужна по статусу такой должности, как мэр города-миллионера.
Varuna
Даже если она нужна по статусу такой должности, как мэр города-миллионера.
Да не нужна она даже по "статусу".
В стране бьющей антирекорды по криминалу, демографии, экологии,здравоохранению и всяческим дорожным происшествиям говорить о каком то СТАТУСЕ???


Если бы эффективность чиновников напрямую зависела от крутизны служебного авто,я бы первым проголосовал за выделение каждому штафирке по Майбаху.
А сегодняшняя их работа,не тянет даже на .....Да вообще ни на что не тянет.
Varuna
Даже если она нужна по статусу такой должности, как мэр города-миллионера.
Ещё бы выяснить, где сей статус прописан...
france
Да я и не считаю, что нужна, да еще и по статусу. Этот статус сначала заработать надо, а потом к нему финтифлюшки цеплять...
Но мэру машинку приобрели, и значит, некто были уверены, что так надо. В силу своих соображений, на такую сумму денег, которая мне не нравится.
Уж кого-кого, но чиновников за эти "шалости" оправдывать не стану, как некоторые (не буду показывать пальцем) здесь.
france
Абрамович де-юре тратит свои бабки. Слуги народные, даже де факто - чужие(налогоплательщиков).
С момента уплаты налога эти деньги де-юре перестали быть Вашими (или моими) и стали бюджетными.:улыб:
Docent
Продолжите, пожалуйста, логический ряд, начатый Вами. Вы остановились на "деньги... стали бюджетными".
Вопрос: бюджетные деньги — для чего-кого? для каких целей?
Docent
С момента уплаты налога эти деньги де-юре перестали быть Вашими (или моими) и стали бюджетными. :)
А, опять "закрома родины".Система-ниппель.Туда суй, оттуда-..... :улыб:
Ну нет.Чем это интересно ж..па мэра, губернатора, полпреда, депутата, лучше такой же части тела, обычного гражданина?
Не не подумайте,жаба меня не душит.Просто не правильно это как то.По человечески не правильно.
А по "закону", да.Сплошной о кей и вери гуд.
Docent
Свое отношение к мэру можно выразить, как положено, на очередных выборах.
и опять как прошлые несколько выборов у участков будут стоять иномарки без номеров и подозрительные люди будут предлагать бесплатные билеты в кино на утренний сеанс в обмен на голос в пользу ...
и многие люди, понимая что лучше халявный билет в кармане чем ничего, выбирают...:улыб:
Chuck_Norris
А в садик машину песка в песочницу хрен выпросишь, бюджет ****** в ***, приходится через депутатов выбивать.
Теперь на плановой ему веселее бибикать будет, перекрывая гайцами все четыре направления движения в час пик ****.
Docent
с каких пор бюджет должен оплачивать понты?
sandro
Я что-то не пойму... А при чем тут ФАС?
_______________________________

Вы многого не понимаете, а всё потому, что законов не читаете... что, впрочем, не мешает вам демонстрировать свою дремучесть, влезая в обсуждение тем, предполагающих наличие знаний хотя бы на уровне элементари.
Разъясняю: ФАС РФ - именно тот федеральный орган, который уполномочен на осуществление контроля в сфере размещения заказов (как государственных, так и муниципальных) с точки зрения соответствия действующему законодательству.
Именно поэтому она и при чем.
egornsk
с каких пор бюджет должен оплачивать понты?
Пожалуйста, для начала ссылку на тот законодательный акт, который нарушила мэрия, покупая Ауди, а не Волгу (Приору? Оку? велосипед Орленок?).
egornsk
понты
_____________________________
Где заканчиваются адекватные требования к транспортному средству и начинаются понты? В состоянии провести границу?
Ундина
почему бы и нет? конечно в состоянии. сегодня любой желающий может нарыть данные о транспортных средствах руководства городов в той же германии. ой. или нам надо сравнивать с зимбабве? по голозадости населения и блеску и мишуре властьимущих сравнение будет самое оно)
Ундина
>>>В состоянии провести границу?

Почему бы и нет. Навороченная аудиосистема с 13 динамиками и сабвуфером явно не является необходимым условием для транспортного средства, даже для чиновника мэрии.
Михаил_1
Задавал тут Ундине вопрос, но она, судя по всему, решила промолчать...
чего со старой "мафынкой" случилось?
______________________
Она сломалась.
ну, раз есть инсайдерская информация, то не поделитесь с общественностью данными о марке и годе выпуска "сломавшейся"? (бонусом было бы неплохо комплектацию и гос.номер [если его не сменили])
Хотя - сам невнимателен. Из первого поста:

"Мэрия Новосибирска побила собственный ценовой рекорд при закупке автомобилей: Audi A8 Quattro обошлась бюджету в 3,6 млн руб.
...
в 2009 г. муниципалитет купил у банка «Акцепт» Audi A8 Quattro за 2,3 млн руб. (по данным муниципального сайта закупок)."

Собственно, в прошлом году купили такую же машинку. Но, блин, планки без орехового дерева, наверное, были. И без 13 колонок. И пепельница переполнилась.
И машинка, типа, "сломалась".

"Ублюдки" - самое цензурное определение для них.
kosta
Допустим, с точки зрения субъективной оценки.
Какими законодательными нормами это определено?
Михаил_1
не поделитесь с общественностью данными о марке и годе выпуска "сломавшейся"? (бонусом было бы неплохо комплектацию и гос.номер...
Задавал тут Ундине вопрос, но она, судя по всему, решила промолчать...
__________________________

У вас были основания настаивать на удовлетворении вашего любопытства и ожидать бонусов?
С какой стати, позвольте поинтересоваться? : )
Ундина
Законодательными нормами в суде пусть оперируют. А тут, на форуме, можно и так - общественным осуждением.
Это дело адвокатов и прокуроров - лазейки искать в законах и затыкать их. А антиморальные поступки осуждаются с точки зрения человеческой морали, даже если закон не нарушен.
Ундина
Допустим, с точки зрения субъективной оценки.
Какими законодательными нормами это определено?
валенок общественностью в лице своего частного мнения уже припечатал... к слову, меня тоже можно приписать к упомянутой общественности. даже при моей нелюбви к стадности. чхать я хотел на законодательные акты. точно так же как чиновники чихают на общественное мнение. вот такой у нас паритет.

зы а интересно, у чиновников маленьких детей тоже не довозят до больниц? (тху*3, нидайбох)
Валенок
антиморальные поступки осуждаются с точки зрения человеческой морали, даже если закон не нарушен.
______________________
А, ну это-то сколько угодно : )
Только при этом неплохо бы помнить, что называть кого-то вором можно только имея на руках соответствующие доказательства, а не руководствуясь только лишь своими личными и субъективными представлениями о том, какая машина подойдет чиновнику, а какая будет для него слишком хорошей (если уж заговорили о морали).
Ундина
Есть поговорка такая: "На воре шапка горит"
А я вором вроде никого не обзывал. :biggrin:
Хотя по сути подобное распределение бюджетных средств воровством и является.:миг:
egornsk
а интересно, у чиновников маленьких детей тоже не довозят до больниц?
__________________________

Всякое бывает... и в собственных кроватках убивают... и грабят "друзья", нанося травмы, влекущие летальный исход... из завистливой голытьбы которые... не слышали?
Вам стало легче?
Валенок
А я вором вроде никого не обзывал.
________________________
А не о вас и речь.


по сути подобное распределение бюджетных средств воровством и является.
________________________
Вы в рамки закона впихнуть эту фразу хотите? : ) Тогда ссылки на конкретные нормы нпа в студию.
А в рамках морали, аморально называть воровством то, что таковым не является в рамках закона.
: )
Ундина
В рамках морали обозвать хапугу вором вполне морально укладывается. Как бы сам хапуга не был против. :biggrin:
Ундина
Да уж допустите, пожалуйста.
С точки зрения закона и ФАС все скорее всего окажется в порядке.
А с точки зрения морали, покупать А8 стоимостью в 4 реанимобиля, это дерьмо, извините.
Это не воровство - это просто дерьмо.
Ундина
Вам стало легче?
****************
а мне и тяжело не было. с чего вдруг такой интерес то...

а в общем и целом таки да. организмы у нас ничем не отличаются изначально. но я точно знаю, что эта ауди - понты в чистом виде. и ничего кроме понтов. власть дала им шанс, почувствовать себя почти всесильными князьками. всесильными и безнаказанными. вот это для них главное. все остальное - вторично.

к слову о законах. ну слууушай... твой стыдливый реверанс по поводу законности делает мне смешно) законы пишутся чиновниками для чиновников же) бугага, не? ясен коленвал, что они заранее обезопасили свои выбеленные анусы при растрачивании бюджета. к такому анусу с кривым паяльником отечественного правосудия не подберешься. потому я и говорю про сравнение с зимбабвами. в европах (в старых европах, младоевропейцев в расчет не берем) подобные разбазаривания бюджета просто так с рук не сойдут. и не сходят. свидетельство тому многочисленные скандалы и разбирательства. шырака и того старые грехи тянут за хобот в цугундер.
Ундина
Нет, но и молчание достаточно красноречиво.
Объяснения мотивов фразы "она сломалась" тоже, наверное, ждать не следует.
egornsk
а мне и тяжело не было. с чего вдруг такой интерес то...
___________________________
Вот и я тоже думаю, с чего вдруг такой интерес:"а интересно, у чиновников маленьких детей тоже не довозят до больниц?"


законы пишутся чиновниками для чиновников
__________________________
А нет, кухарки будут ваять : )
Конечно, чиновники (если вы и депутатов - народных избранников к этой же когорте причисляете, т.к. они являются законными обладателями права законотворческой инициативы : ). Как и во всем мире. Тоже мне откровение.
Есть конкретные предложения по изменению этой системы? : )
Михаил_1
Объяснения мотивов фразы "она сломалась" тоже, наверное, ждать не следует.
________________________

Ну конечно... не ждете же вы комментариев относительно "она утонула"...
kosta
С точки зрения закона и ФАС все скорее всего окажется в порядке.
__________________________

Я тоже так думаю. А вообще неплохо бы регламентировать требования по закупкам "для нужд обеспечения аппарата управления". Только нормально прописать, с соблюдением нормальной юридической техники, а не так, как у нас принято... Регламентировали же критерии оценки... не прошло и 5 лет...
Это сняло бы многие вопросы, в т.ч. и такого порядка, о котором сейчас говорим.
Ундина
"Остановите нас, а то мы сами не в силах превозмочь соблазн стащить народные деньги!!!" :biggrin:
Или подразумевается, что 3,6 млн будут в пределах регламента? :ха-ха!:
Ундина
Вот здесь мы все бухтим, обсуждаем...
А в это время чинарь садится в новенькую машинку, ставит гайца в сопровождение и ему наср*** на наши слова с нижней табуретки.
Нет, есть вариант, что кто-то вхожий туда, может ему от имени всех плюнуть в лицо...
Или на прессконференции кинуть в него ботинок...
Герои есть на пятилетку в зону за покушение?
Что-то стало скушно без времён Андропова...

Борзеют - значит есть дырка в законе...
------------------------------------------------------------
Тише - Дальше
Felics
Борзеют - значит есть дырка в законе...
_______________________

Именно. Уровень правосознания и законопослушания граждан находится в прямой зависимости от состояния законодательства страны.
Глупо в государственном масштабе по умолчанию рассчитывать на порядочность людей, будь они хоть чиновники, хоть технички, хоть дояры. Суть у всех одна.
Верить в поголовную порядочность и совестливость очень хочется, слов нет... но жизнь показывает, что не стоит...
Несовершенство законодательной базы и исполнения - вот корень зла, который нужно выкорчевывать.
Но как видно из данного топика, кое-кто предпочитает публичные казни, а плебс - стеб и хамство на форуме... : )
Чего достойны, то и имеют... Богу - Богово...
Felics
Давно оборзели. Сейчас простенько так легализовались, вышли из "подполья". Ну, еще масштабы потратной на себя деятельности увеличили. Подражают коллегам из других регионов, областей, городов и городков. А дурной пример, он же заразителен. Добрые примеры коллег наше местное чиновничество что-то не перенимает.
Себя мэр порадовал, и решил 5 миллионов детям на новогодние подарки выделить. Ну, сами понимаете что к чему, почему... Как тут скажешь, что глава города вместе с мэрией бездушные, сатрапы и прочее?..
Кстати, кто знает: ремонт помещений и замену компьютеров в мэрии и ее подразделениях каждый год делают?
Varuna
Себя мэр порадовал, и решил 5 миллионов детям на новогодние подарки выделить. Ну, сами понимаете что к чему, почему... Как тут скажешь, что глава города вместе с мэрией бездушные, сатрапы и прочее?..
________________________

И почему же? С 1945 года выделяли, и в преддверии этого нового года выделили.
Считаете, не надо детям из социально незащищенных слоев и из семей бюджетников на новогодние подарки тратиться из бюджета?
Вы егорнску это скажите : ) а то его жена, как бюджетница, притаранит подарочек для своего ребенка, не откажется поди в целях экономии бюджетных средств и покупки реаниамобиля...
Ундина
Вы удивительно быстро сделали субъективный и обвинительный вывод из написанного мною. Смысл там другой, и связан он с покупкой дорогой машины.
А детям нужны подарки не 1 раз в году. Вот это я действительно написала, и я так думаю.
Ундина
Глупо в государственном масштабе по умолчанию рассчитывать на порядочность людей
"Вся политика построена на вере народа в то, что среди лживых политиканов найдется один честный человек" (смысл с)
Но как видно из данного топика, кое-кто предпочитает публичные казни, а плебс - стеб и хамство на форуме... : )
"У быдла есть замечательно качество - оно всегда не ты" (с)
:biggrin:
Ундина
Зачетное сравнение, подарки детям малоимущих и ауди8 себе. :ха-ха!:
Varuna
А детям нужны подарки не 1 раз в году. Вот это я действительно написала, и я так думаю.
__________________________
Да нет, написали вы совершенно другое, а именно: "Себя мэр порадовал, и решил 5 миллионов детям на новогодние подарки выделить. Ну, сами понимаете что к чему, почему..."
Валенок
Уровня детского сада, я бы сказала : )
Ундина
>>>>А вообще неплохо бы регламентировать требования по закупкам "для нужд обеспечения аппарата управления".

Неплохо бы... А еще было бы неплохо, чтобы чиновники уходили в отставку по собственному, как это сделал недавно министр обороны Кореи. Но это видимо из области фантастики. :улыб: