Мэрия борзеет с каждым днем ?!
19530
186
Felics
другие будут делать тоже самое
во-первых, далеко не факт.
Во-вторых, только кто ищет что-то находит, кто на опе сидит - тот опу и находит.
Валенок
Правда, нередко тот, кто ищет, находит как раз приключения на свою ****. :спок:
Docent
Волков бояться в лес не ходить. :хехе:
Ну и так далее.

Я понимаю, что обыватель склонен к инертности. Но вот такие поступки мэра и его приближенных вполне способны догнать движущую силу до критического объема.

И ведь в мэрии тоже не дураки сидят, понимают, что подобное не утаишь и возмущения будут. Поэтому сабж очень правильный стоит.
Валенок
Не доведут.

Если уж приватизацию по Чубайсу народ проглотил, то на такие пустяки он просто не обратит внимания.
kosta
А совершенствовать систему госзакупок можно только в одном направлении - отменив ее совсем. Я же уже писал - добросовестному покупателю она не нужна. А недобросовестному - не большая помеха.
_________________________
В корне не согласна.
Во-первых, рассчитывать на поголовную добросовестность заказчиков как-то не приходится, знаете ли... Высказывала уже свою позицию по данному поводу, приводя пример с отменой законов вообще и жизнью "по правде".
Во-вторых, недобросовестным заказчикам этот закон не просто осложняет жизнь, а осложняет о-го-го как (не даром в отношении этого закона столько воплей и криков желающих его скорейшей и окончательной отмены: ), а следовательно, не смотря на отвратительную юридическую технику этого закона и на его в известном смысле неуклюжесть и дырявость, он все-таки является заслоном на пути недобросовестных заказчиков, и пусть будет хотя бы такой заслон, чем никакого вообще. Кстати, введение реестра недобросовестных заказчиков - голубая мечта фигурантов реестра недобросовестных поставщиков : ) но это так, к слову : )
В-третьих, отмены "не будет потому что этого не может быть никогда" : ) Вы ведь не можете не видеть, что общий вектор нашего законодательства в точности повторяет направление западного законодательства (западного - условно говоря, американское туда же), а ряд законов (и закон о госзакупках в т.ч.) - вообще практически калька с их.
Так что отменить закон не получится (да и не нужно), а вот принять нормальный нпа, регламентирующий порядок закупок именно в целях обеспечения аппарата, было бы целесообразно (с чем ранее мы с вами, вроде бы, согласились).
Ундина
>>>>Во-первых, рассчитывать на поголовную добросовестность заказчиков как-то не приходится, знаете ли...

А и не надо. Последним своим пунктом Вы все равно предлагаете создавать ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ нпб, регламентирующую закупки для аппарата, фактически расписываясь в бессилии закона о госзакупках.

Повторяю - добросовестному заказчику этот закон не нужен, скорее наоборот - вредит. Единственное, что может поиметь добросовестный заказчик -это некоторое снижение цены закупки. Но если заказчик - не полный идиот, он в состоянии промониторить рынок и без использования данного закона. Закон нужен государству, чтобы бороться с ГОСУДАРСТВЕННЫМИ же недобросовестными заказчиками. Причем и бороться толком он не позволяет, как Вы верно заметили Злыдю: штрафы - это максимум, что вменяется при нарушении процедуры. КоАП другого не позволяет. :хммм:
Ундина
Интересно, если заведующая детским садом на деньги предназначенные для ремонта всего д/с сделает себе евроремонт кабинета с позолоченными канделябриками, то её просто снимут с должности или таки регламент начнут сочинять на ремонт садика...
kosta
Закон нужен государству, чтобы бороться с ГОСУДАРСТВЕННЫМИ же недобросовестными заказчиками. Причем и бороться толком он не позволяет, как Вы верно заметили Злыдю...
________________________

Абсолютно : ) При этом, как ва известно (а я уверена, что вам известно : ) участие в торгах недобросовестных поставщиков с целью развала торгов и / или "техничного изъятия авансов" с последующей ликвидацией уже давным-давно стало отдельным видом бизнеса - и бизнесом отнюдь не недобросовестных заказчиков, а недобросовестных поставщиков.
Так что "закрывать глаза" на роль последних - грубейшая ошибка.
Кстати, предлагаю ознакомиться с мнением г-жи Набиуллиной : ) В общем, ждем правительственных поправок: именно сегодня решается дальнейшая судьба системы госзакупок : )
Валенок
Ни то, ни другое вовсе не обязательно.
Ундина
неплохо было бы заранее публиковать документы о предстоящих торгах и аукционах, чтобы общественность могла обсудить целесообразность той или иной закупки государства.
+100500

а остальное всё так же с надеждой на совесть чиновника. :biggrin:
Ундина
Ну дык понятно, раз мэрия себе такое же позволяет. :biggrin:
Валенок
Закон читайте и дыкать не придется :злорадство:
Его положения имеют равную силу и для правительств, и для мэрий, и для детских садов, и для больниц, и для сельсоветов :secret:
Ундина
Не вижу связи закона и дыканья. :хехе:

Но то, что перед законом все равны - это правильно замечено. И гнать поганой метлой подобных "хозяйственников" надо, которые находясь на службе у народа про нужды этого самого народа забывают.
Ундина
Ознакомился - если озвученное является для г-жи Набиуллиной откровением, то мне искренне непонятно, как она там еще сидит. Нехватка или отсутствие квалификационных параметров отбора мне, как заказчику, были очевидными с самого начала госзакупок. Тоже самое и про недобросовестных поставщиков. Рад, что до минэкономразвития это таки дошло за пять лет.
kosta
Те же мысли :ухмылка:
Особенно умиляет вынесенное в верхние строки:
"Закон о государственных закупках нуждается в серьезных изменениях, причем целиком, а не отдельными главами",
если помнить при этом, каким образом этот закон верстался и вносился в Думу :улыб:и учитывая результат работы неких лобби, высеченный "в отдельных главах"...
Ундина
Ну так если мысли те же, то странно, что выводы другие.
Мое предложение похерить закон о госзакупках остается в силе. :улыб:
Вместо этого - четкий регламент оказания услуг для любой государственной организации. Четко прописанная и отнюдь не символическая ответственность организации и должностных лиц за неоказание услуг. Максимальная открытость и доступность документации о деятельности. И конкретные суммы, выделяемые из бюджета на эту деятельность. И пусть тратят куда хотят. Хоть на Ауди, хоть на вертолет, хоть на ремонт дорог, хоть на изучение непарнокопытных в разреженной атмосфере в квазисферическом приближении. :улыб:
kosta
Ну так если мысли те же, то странно, что выводы другие.
________________________
На то у каждого черный ящик и свой :biggrin:



Мое предложение похерить закон о госзакупках остается в силе.
________________________
Призываю оставаться реалистами : ) до тех пор, пока будет существовать бюджет и необходимость его расходования, до тех пор и быть закону о госзакупках (не для того его вводили в практику с такими детективными историями, чтобы отказаться от него вообще через каких-то 5 лет мучений : )
А вот в каком виде этот закон будет в итоге (когда или если его все-таки окончательно причешут) - вопрос. Причем вопрос очень интересный, а ответ может получиться вполне себе таким страшным : ) В общем, поживем - увидим...



Вместо этого - четкий регламент оказания услуг для любой государственной организации. Четко прописанная и отнюдь не символическая ответственность организации и должностных лиц за неоказание услуг. Максимальная открытость и доступность документации о деятельности. И конкретные суммы, выделяемые из бюджета на эту деятельность.
_________________________
А это-то здесь при чем? :eek:
То, о чем вы говорите в этой цитате, определяется реестрами гос./мун. услуг и соответствующими регламентами их предоставления, а также гос. и мун. заданиями.
Каким образом реестр гос./мун. услуг и гос./мун. задания с одной стороны и закон о госзакупках - с другой - могут быть взаимозаменяемыми, когда первые направлены на оказание услуг (возмездных и безвозмездных) органАМИ власти, а другой - на оказание услуг, выполнение работ и поставку товара (исключительно возмездных) органАМ власти? :eek:
Landfahrer
С такой радостью и лично мне сообщаете или на последний? : )
В любом случае, интересная информация, спасибо. Узнаете еще что-нибудь новенькое из новостей на НГС, обязательно сообщайте :улыб:
Chuck_Norris
Мляяяя, сколько лавочек во дворах можно поставить, сколько светофоров отремонтировать или дорог. Всего то надо чинуш пересадить на лады 7-ки или 10-ки.
АвтоВАЗ пооддержим и патриотизм тоже.
Alex-novosib
А можно помоч бабушкам или инвалидам. Можно организовать детские кружки. Много чего нужного и полезного для ГРАЖДАН сделать можно на сэкономленные деньги. А вот ДАМ и ВВП налоги увеличили. Ну, что бы нам легче жилось, наверно.
Chuck_Norris
Чиновникам только русские авто, начиная с президента, ДАМа на Сабер, Патриот охране, Приора для госдумы и для губернаторов, мэрам Калины 15,14, замам классику.
Патриотизм, поддержка автоВАЗа, ускорение совершенствования нашего автопрома, поднятие морального статуса. Сколько плюсов на вскидку.

Про мэрию кроме борзоты кто что слышал? чем она вообще занимается и зачем нада?
Alex-novosib
Про мэрию кроме борзоты кто что слышал? чем она вообще занимается и зачем нада?
Пилят там :secret: Не мешай людям работать :спок:
Alex-novosib
Из жизни мэрии
Дизайн сайта обновлен. И это не слышно — это видно. Больше ничего ни хорошего, ни плохого сказать не могу. Про свои внутренние дела не пишут. :1:
Chuck_Norris
Пришло мне письмо от ФАС РФ о том что мое заявление принято и отправлено в местное ФАС :улыб:
slux
А потом от местного придет бумага, что "криминал" не обнаружен.... :ха-ха!:
Docent
Вот тут несколько раз встретил выражения общий смысл которых:
Надо голосовать за других
Ребят, будьте реалистами. Даже если весь город поголовно проголосует против Городецкого то победит все равно горедецкое.
А так таки да. Зачем такие машины покупать, а потом сетовать на пенсов с ифонами.
Varuna
У наших соседей вот так:

Лексусы мэрии Ханты-Мансийска нужно продать
10.11.2010 = Управлением Генпрокуратуры в УрФО проведена проверка исполнения требований Национального плана и Национальной стратегии противодействия коррупции в ХМАО. Были вскрыты серьёзные нарушения законности, допущенные должностными лицами территориальных подразделений органов госвласти и муниципалитетов.
Установлено, что в июне текущего года чиновниками администрации Ханты-Мансийска у частной фирмы за счёт бюджетных средств были куплены две иномарки представительского класса "Lexus LX 570" общей стоимостью свыше 8,7 млн руб. для главы города и председателя гордумы. Приобретение автомобилей было организовано под прикрытием муниципальных торгов, проведённых с грубыми нарушениями федерального законодательства.
Заместителем Генпрокурора России дано специальное поручение прокурору Югры потребовать в судебном порядке признания этих сделок недействительными и добиться возвращения в муниципальную казну денежных средств в полном объеме. В отношении руководящего чиновника горадминистрации, организовавшего проведение данного "конкурса", управлением уже возбуждено 4 административных дела, которые направлены в ФАС для применения предусмотренных законом штрафных санкций к виновному.

Прокуратура требует продать на аукционе купленные для руководства Ханты-Мансийска "Лексусы"
Ханты-Мансийск. 27 декабря = По требованию замгенпрокурора РФ в арбитражный суд ХМАО предъявлены иски о признании недействительными сделок по покупке автомобилей для мэра и председателя гордумы Ханты-Мансийска. Внесены представления в адрес руководства города. Подготовлены специальные поправки в проект плана распоряжения муниципальным имуществом, которые предусматривают продажу этих транспортных средств с аукциона в первом квартале предстоящего года.
кошак
Только Калина! Ну или Классику по желанию им :ухмылка:
ambient
Вот я ничего не понимаю, вот вы тут все нашу мэрию ругаете, а в моей теме "Травить клещей... некоторые даже обижаются что мэрию не добрым словом то вспоминаю. Так вот у меня вопрос мы всегда все такие лицимерные, или только тогда когда нам это выгодно? Или я не в той стае летаю?
Милли
А зачем, чтобы привлечь внимание к своей теме, некропостом заниматься?
Милли
Информация к размышлению: лучше живут те государства где чиновников ругают, чем те где их хвалят.
ambient
А мне кажется те государства хорошо живут, где чиновников сажают!
Alex-novosib
Хорошо живут в тех государствах,где чиновники работают.
Zhark
то победит все равно горедецкое.
Не уверен, что так. Губеру нужен свой человек, хотя с полпредом тоже надо будет договариваться. По идее, губер уже сейчас должен наезжать на мэра.