Мэрия борзеет с каждым днем ?!
19533
186
Как вам новость, граждане - налогоплательщики ?!

------------
Мэрия бьет рекорд

Мэрия Новосибирска побила собственный ценовой рекорд при закупке автомобилей: Audi A8 Quattro обошлась бюджету в 3,6 млн руб.

Петр Лохов
Ведомости — Новосибирск

16.11.2010, 216 (2734)

Хозяйственное управление мэрии Новосибирска купило два автомобиля: Toyota Camry за 1,22 млн руб. и Audi за 3,6 млн руб., говорится в документации аукциона от 8 ноября 2010 г. Первый лот по максимальной цене выиграло ЗАО «СЛК-моторс», второй — ЗАО «СЛК-моторс Юг».

Руководитель пресс-центра мэрии Сергей Нешумов отказался отвечать на вопросы о закупке устно, а пресс-центр обещал ответить на запрос «в течение недели». Пресс-служба «СЛК-моторс» (в нее входят обе компании, выигравшие конкурс) уточнила, что мэрии продана Audi A8 Quattro с 4,2-литровым двигателем мощностью 372 л. с. В техническом задании к конкурсу указано, что Audi цвета серый улун укомплектована, в частности, 13 динамиками повышенной мощности и сабвуфером, декоративными планками из корня орехового дерева, пакетом для курильщика и проч. Разгон до 100 км/ч — за 5,7 с.

На сайте импортера Audi — ООО «Фольксваген груп рус» указано, что стоимость такой модели — от 4,5 млн руб. «У Audi есть специальная программа, в рамках которой предоставляются особые условия приобретения автомобилей для госструктур», — передала через пресс-службу «СЛК-моторс» управляющий директор «АЦ Новосибирск» (входит в СЛК) Тамара Григорьева.

«Автомобили за 3,6 млн руб. новосибирские чиновники не покупали давно», — констатирует бывший генеральный директор автодилера «Автолэнд-Сибирь» Сергей Савчук. Самый дорогой автомобиль — Audi Q7 в декабре 2008 г. намеревался купить новосибирский областной совет депутатов за 3 млн руб., однако позже отменил конкурс. До последнего момента самым щедрым покупателем авто было Сибирское отделение РАН, купившее в 2009 г. машину за 2,8 млн руб. (марка в документации аукциона не указана). Продавцом выступила та же «СЛК-моторс». Сама мэрия раньше тратила на автомобили меньше: в 2009 г. муниципалитет купил у банка «Акцепт» Audi A8 Quattro за 2,3 млн руб. (по данным муниципального сайта закупок).

«Такие закупки в корне противоречат установкам из федерального центра о том, что на роскоши надо экономить. Мэрия полностью укомплектована автомобилями», — недоволен координатор новосибирского отделения «Свободы выбора» Владимир Кириллов. В сентябре 2010 г. депутат областного заксобрания от КПРФ Андрей Жирнов получил из мэрии ответ на депутатский запрос о состоянии муниципального автопарка (копия есть в распоряжении «Ведомостей», см. врез). «Сейчас чиновники предпочитают представительские модели Audi и Toyota Camry. Но на Audi A8 в других странах ездят президенты», — говорит Савчук.

-------------------

ИСТОЧНИК
Chuck_Norris
Год заканчивается, надо излишние доходы бюджета "пристроить".
Chuck_Norris
" на Audi A8 в других странах ездят президенты", — говорит Савчук.
Интересно, г-н Савчук настолько некомпетентен (почему и "бывший" директор) или настолько ангажирован (и за это тоже становивятся "бывшими"), что не понимает разницы между мэрским Audi A8 Quattro и президентским бронированным A8 Long, который стоит более полумллона евро ?
Docent
Это придирки. А8? А8. Всё. Тем более президенты разные, может какой-то и на таком же ездят. Тем более здесь это элемент риторики, посыл же что авто дорогое, вот и усиливают таким замечанием.
ambient
Ага..

А еще, "усиливая посыл" о разрушительных наклонностях некоего политика, в фразе "в детстве он оторвал голову плюшевой кошке" можно опустить слово "плюшевой". :ухмылка:
Docent
на чем должен ездить мэр российского города новосибирска?
egornsk
на чем должен ездить мэр российского города новосибирска?
Ответ:
на отечественном автомобиле Volga Siber :хехе:
hungar
Вроде как выпуск Сайбера прекратили с 1 ноября 2010 года.
egornsk
на чем должен ездить мэр российского города новосибирска?
На Калине конечно же! Не зря ж Путин столько мучался, катаясь на этой повозке.
egornsk
на чем должен ездить мэр российского города новосибирска?
В идеале - на "Волге" (министры - на "Чайках", высшее начальство - на ЗИЛах).

Только вот такой расклад подразумевает, что манагеры, торговцы и прочие доценты (не такие рачительные, как автор этих строк, предпочитающий автобусы) будут ездить на "Калинах" или "Патриотах". :улыб:
Chuck_Norris
ага, еще не написали во сколько выльется обслуживание этих автомобилей в салоне, тоже в копеечку влетит
Uka
для крупного начальника в ремонте важна не копеечка, а время и (не)предсказуемость. поехал мэр на своей старой копейке встречать путина в ерапорт, а тут бац - вторая смена. и ведь весь новосибирск огребётся, никакого нам метро и третьего моста, и ваще "враг заходит в город, пленных не щадя"
ice_10
а как на нее с запчастями? Что сломается, будет месяц в ремонте стоять
Uka
Финам до нас далеко!!! :1: Там ПРЕЗИДЕНТА можно встретить в общественном транспорте, как и любого госслужащего!!! Может нам надо "гордиться за наше всё" :злорадство: :злорадство: :злорадство:
Chuck_Norris
Только Калина! Ну или Классику по желанию им :ухмылка:
Uka
а как на нее с запчастями? Что сломается, будет месяц в ремонте стоять
Гарантия. Да и ломаются они редко. Это калины будут месяцами в ремонте стоять, даже при наличии запчастей.
Хотя да, в старушке Европе не одна сотня городов с бюджетом в десятки и сотни раз больше Нских и далеко не во всех мэры ездят на А8....
Думаю нашему мэру(чтобы не обидеть и статус сохранить) подойдет Марк II 2003г.в.
А его замам тем паче Королки вполне сойдут. Тыщ за 350-400. Вполне практичные машины.
Кувалда К
не знаю как ауди, а вот с пежо - ж*па в ремонте. Если сломается, то надолго. Именно из-за отстутствия запчастей
За калину надо калиноводов спрашивать, например вапстока.
Марк II 2003г
т.е. вы пруль меру предлагаете, не смешите людей. Хотя по встречке конечно удобно ездить
Короллу тоже б/у предлагаете?
Что-то мне кажется, в люксовой комплектации королла с левым рулем будет намного дороже стоить
ЗЫ Мы обсуждаем новые машины из салона, вот уж меру точно стремно будет покупать б/у
камрюху с натяжкой можно назвать русской машиной, вместо ауди можно беху покупать калиниградской сборки, форд-фокус и много чего "русского"
Uka
Конечно пруль,конечно бу. Ясно же написал-2003г.
Что не так?
Вполне соизмеримо бюджету и статусу Нска.
И для замов не новые,но очень практичные машины.
А касательно правого руля, то в городе пофиг. На трассе при обгоне менее удобно. Но мэр-это не губернатор, и нефиг ему делать в области, т.е. на трассе.
Кувалда К
я думаю после покупки пруля президент точно не поймет мера :ха-ха!:
Uka
я думаю после покупки пруля президент точно не поймет мера :ха-ха!:
Вы и вправду думаете, что ДАМ знает на чем ездит мэр Нска?
Скорее всего его(мэра) не поймет братва.
А Президент поймет.
Уж агентом влияния японского Императора его точно не назовут. :biggrin:
Uka
ага, еще не написали во сколько выльется обслуживание этих автомобилей в салоне, тоже в копеечку влетит
Не дороже же иномарки (особенно с учётом стоимости самого автомобиля)? И кстати на самом деле это удачная машина. web-страница
Docent
В идеале - на "Волге" (министры - на "Чайках", высшее начальство - на ЗИЛах).
Согласен. Когда чиновники автопроизводящего государства ездят на иномарках - это национальный позор.
Только вот такой расклад подразумевает, что манагеры, торговцы и прочие доценты (не такие рачительные, как автор этих строк, предпочитающий автобусы) будут ездить на "Калинах" или "Патриотах". :)
Почему? Это конечно хорошо бы, но как предлагаете это реализовать? Хотя в принципе если чиновники пересели бы на нашемарки отношение бы к ним (нашемаркам) улучшилось.
Uka
камрюху с натяжкой можно назвать русской машиной, вместо ауди можно беху покупать калиниградской сборки, форд-фокус и много чего "русского"
На таких ездить чиновникам не меньший национальный позор.
Chuck_Norris
Тут ещё интересна судьба автомобиля-предшественника этой "Ауди"... Что-ж с ним, беднягой, такое случилось, что вдруг - раз - и стал недостоин катать "высокие задницы"?.. Чью-то он сейчас катает?..
Кувалда К
вы что стебетесь, пруль для нищих, а вы меру пруль навяливаете, да еще и 8-летний. Я думаю, в мерии старше 5 лет машины уже на списание идут. Тогда уж американца покупать
ambient
путин нашемарку калину под другим соусом рекламировал, не в качестве представительского авто, какое нужно мерии
Я согласна, что в мерии покупают новые машины, но можно и по-дешевле найти
ambient
Не дороже же иномарки (особенно с учётом стоимости самого автомобиля)?
на АФ говорят, обслуживание ауди в салоне дороговатое. За обслуживание из средств налогоплательщиков же будут платить
Uka
Ну, м.быть, мэрия договорилась о льготном обслуживании - все-таки, она делает им рекламу.:улыб:
Docent
как раз там мерию обслужат по полной.
А вообще лучше послегарантийную машину брать. У самой королла леворульная послегарантийная, не надо салону башлять за ТО :бебе:, горя не знаю. Но мерии стремно б/у покупать будет
Uka
не надо салону башлять за ТО
А это же можно по идее и на гарантии не делать? Разве что страх поломки может поджимать, но и желание экономии может перевесить (не факт что ремонт без гарантии будет дороже этих ТО).
ambient
по гарантии еще надо суметь отремонтировать. Если машина не ломается, зачем гарантия нужна. Прежний хозяин только стартер менял - сжег по дурости А так известно, что на обычной сто дешевле обслуживать
Uka
Я думаю, в мерии старше 5 лет машины уже на списание идут.
___________________________

Вы настолько подробно осведомлены о состоянии автопарка мэрии? : )
Ундина
П. 6. Не в курсе - чего со старой "мафынкой" случилось?
Михаил_1
По логике перейдёт к кому-то из нижестоящих чинов.
Михаил_1
чего со старой "мафынкой" случилось?
______________________
Она сломалась.

П.С. помните лодку, которая утонула? : )
Ундина
я аж представляю служебку типа "сгорел стартер - автомобиль восстановлению не подлежит, рекомендован ко списанию с остаточной стоимостью 1 (один) рубль". И вторую служебку от "кого надо" - "прошу реализовать мне списанный автомобиль ... по остаточной стоимости"
Михаил_1
Неистощима земля русская на фантазеров и писателей : )
Ундина
Вот они и пушут и пишут - превращая свои фантазии в реальность.
А ворья-то сколько!!!

Итак кто знает где на сегодня старая шушлайка, у кого под задом? Кто видел?
Михаил_1
Да именно так и списали, к одному из приближённых передали в личное пользование.
ambient
Да именно так и списали, к одному из приближённых передали в личное пользование.
___________________________

Путаетесь в показаниях : ) Не далее как вчера вы утверждали совершенно иное: "По логике перейдёт к кому-то из нижестоящих чинов".
Что за ночь произошло с логикой? : )
Ундина
ННП...
Лучше бы Хюндай Сонату взяли бы... Было бы дешевле... Зачем ИМЕННО Ауди???
Chuck_Norris
))) Экслер отметил на своей сайте про нашу мэрию... В разделе "Баннизмы"... Вот ссылка, а вот скриншот:
Chuck_Norris
))
Написал я в управление делами Президента по этому случаю.
Пришло письмо с уведомлением о том что обращение направлено в ФАС. За подписью Куприна ))))
slux
Я что-то не пойму... А при чем тут ФАС?
sandro
наверно считают, что стОит проверить не сам факт покупки авто, а скорее правильность проведенных торгов - цену типа не завысили ли намного...
sandro
Тоже не знаю. Я еще в прокуратуру РФ отписался - ответа нет.
slux
Тоже не знаю. Я еще в прокуратуру РФ отписался - ответа нет.
"Если Вы не отзоветесь, мы напишем в "Спортлото"!" (с) Высоцкий.

Нет, правда, в каком именно преступлении Вы обвиняете мэрию в своем заявлении? :а\?:
Docent
Нет, правда, в каком именно преступлении Вы обвиняете мэрию в своем заявлении? :а\?:
Потеря совести.
Жаль в УК РФ не предусмотрена такая статья.
france
Неправда Ваша.
Нельзя потерять то, чего отродясь не было...