Почему мне нравится Новосибирск?
50906
317
Tech
в черепаново и близлежайщих рабочих поселках полно рабочей силы. А квартиру снимать намного дешевле новосиба И в болотном ситуация аналогичной будет. Народ вместо спивания будет работать
Uka
То есть, Вы предлгаете всех работающих на заводах рабочих, менеджеров, бухгалтеров, инженеров и т.д. поувольнять и попытаться найти им замену в близлежащей деревне? Смело! :спок:
Рэя
>>>>Но давно заметила, что доказать местному, что есть что-то известнее/благоустроеннее/цивилизованнее Н-ска невозможно...

Наверное есть. На вкус и цвет все фломастеры разные. Но только известнее не равно благоустроеннее/цивилизованнее. Жить в Венеции мне бы не хотелось. Стремно там - слякоть и лужи со всеми вытекающими. Да и утонет она совсем скоро в отличие от Новосибирска.
Заельцовский
ННП
Забавно, а так фсе хорошо начиналось с объяснений в любофи к Новосибирску, а закончилось вторым топиком "а пачему тут так стремно и пачему мы не парижск?"
Рэя
Вы же понимаете, что это исключение.
нет, не исключение. новосибирск неплохо известен как в стране, атк и за бугром.
В славных городах Москва и Санкт-Петербург не все могут связно объяснить, что это за город такой на Оби стоит и Новосибирск называется.
ах ты, божечки ж ты мой, а житель москвы знает на побережье чего стоит венеция? вы-то хоть знаете? я - нет. адриатическое море от лигурийского не отличу. знают только связку венеция-гондольеры. всё.
Но давно заметила, что доказать местному, что есть что-то известнее/благоустроеннее/цивилизованнее Н-ска невозможно...
да вы шо? благоустроеннее новосибирска - стопицоттыщ городов. любой город из западной европы, сша, канады благоустроеннее нска в мульён раз. и "цивилизованнее". и некоторые заметно известнее. есть несколько городов в которых я не отказался бы жить, случись нужда двинуть из нска. я ж говорил, я не патриот.
У нас же аффинажный завод есть!
вижу, мой пример произвёл неизгладимое впечатление. это хорошо. плохо, что смысл приведённого примера не достиг цели. повторю суть: нельзя зацикливаться на стереотипах. не МОЖНО, а НУЖНО сравнивать "несравнимое". чтобы понимать где находишься и к чему стремиться. если не сравнивать новосибирский трамвай с берлинским - откуда узнаешь, что трамвай - удобное быстрое средство передвижение? которое не надо выкорчёвывать, а надо делать.
Вы общаться более-менее нормальным языком умеете? Или только "по-новосибирски"?
еттить-корептить.. я на простом русском языке говорю с вами, а вы удила закусываете и вперёд... давайте говорить, а не обвинения обвинять. ну, или вовсе не говорить.
Предпочитаю общаться с мужчинами, умеющими отличать общение с девушкой от пьянки с мужиками...
слушайте, как женщина вы меня не интересуете (простите тыщу раз!), вопрос с сексуальными отношениями я давно решил. и общаюсь на форуме с людьми, независимо от их половой принадлежности. строго говоря, я даже не могу быть уверен, что под вашим ником женщина. и мне это всё равно.
alladin
Забавно, а так фсе хорошо начиналось с объяснений в любофи к Новосибирску,
любовь (буде таковая у кого присутствует) обсуждать бессмысленно. это ж иррациональное чувство. разве только стихи сочинять. для конструктивной дискуссии нет темы.

а закончилось вторым топиком "а пачему тут так стремно и пачему мы не парижск?"
обсуждение новосибирска, даже в позитивном ключе, подразумевает а) сравнения б) обсуждение отдельных недочётов (: в том смысле, что их надо устранить, чтоб всё было ещё зашибаче.

чтоб поддержать первичную тему... этой зимой обратил внимание, что на наших выселках уборка снега тоже приобрела цивилизованный характер: магистральные улицы чистят ночью, метут тротуары. днём - скоблят дворы компактной техникой. если так всю зиму пойдёт, будет здорово.
Tech
я например знаю человека, который работает в таком городишке. Не мотается из новосиба туда, а снимает квартиру там. Найдутся бухгалтера, инженеры, которым все равно где снимать жилье
обсуждение новосибирска, даже в позитивном ключе, подразумевает а) сравнения б) обсуждение отдельных недочётов (: в том смысле, что их надо устранить, чтоб всё было ещё зашибаче.
Как сейчас помню. Обычная июльская суббота была (этого года, если кому интересно). Посмотрел я на термометр – жара… Посмотрел на часы – ужин ещё не скоро. Я еще немножко подумал и поехал на пляж.

Скажу сразу: пляжи в Заельцовке плохие или их нет. Но тогда я об этом как-то не подумал. Тем более – жара: мозгам лень даже в интернете шариться, а туловищу хочется к водичке и немножко забронзоветь. Поэтому я прыгнул в маршрутку и поехал на Обь, в Заельцовский парк.

Если вы последуете в будущем моему примеру, и вы – человек принципов (или, допустим, сели на автобус), то езжайте до остановки «ПКиО Заельцовский», это конечная. На всякий случай: заклинание «остановите перед мостиком» волшебно избавит вас от лишней ходьбы… целых двести метров!.. вдоль дороги под палящим солнцем…

Вот так и я, немного не доехав до конечной, протопал от мостика через Ельцовку до Оби и оказался на берегу.

Я сразу понял, что это именно берег, а никакой не пляж. Просто на пляже не бывает столько пустых бутылок, окурков, битого стекла, кирпичей и прочего строительно-бытового мусора кучами и россыпью. Продолжая поминутно обогащать рельеф отходами досуга, на берегу роилось до двух сотен полуголых организмов. Мне стало так стыдно за все окружающее, что я закрыл глаза…

Нет, сперва я, конечно, разделся, расстелил подстилку и прилег. Потом только глаза зажмурил и лицо кепкой прикрыл. После чего культурный шок у мозга спал до приемлемого уровня, и туловище смогло часа полтора позагорать.

А вокруг пили, курили и матерились. Но не агрессивно, а как-то дружески, порой даже любовно. Были там и пары от 70 и младше, и семьи с малышами, и большие компании, и одиночки. И конечно, были там не только заельцовцы. Например, большой сарай №1095 приезжает в Заельцовский парк прямиком с Восточного МЖК и Золотой Нивы... а там-то уровень культур-мультур не тот, ой не тот. :1: Понаехали, короче!

П.С. Казалось бы – как все вышеописанное вяжется с «мне нравится Новосибирск»? А вот как: мне теперь очень нравятся пляжи Академгородка. Ну а теперь можно снова про Венецию, или про другие лагуны Адриатического моря :biggrin:
этой зимой обратил внимание, что на наших выселках уборка снега тоже приобрела цивилизованный характер: магистральные улицы чистят ночью, метут тротуары. днём - скоблят дворы компактной техникой. если так всю зиму пойдёт, будет здорово.
а какой район?
у нас уже третью зиму такая тема. Может, потому что продолжение Красного проспекта? Причем и летом тоже: подметалки ездят, один раз днем, второй - ночью.
Заельцовский
Подозреваю, что выселки - это Академгородок:улыб:.
Рэя
В славных городах Москва и Санкт-Петербург не все могут связно объяснить, что это за город такой на Оби стоит и Новосибирск называется.
Ежу понятно, что есть города, известные на весь мир, а есть не очень...
_____________________________
Всё зависти от степени образованности и уровня культуры людей, с которыми вы там пытались общаться по этому поводу.
Питерская интеллигенция (и старого поколения, и поколения внуков ветеранов ВОВ) считает Новосибирск городом, который во время ВОВ спас российскую промышленность и не дал загнуться культуре. Надеюсь, понятно почему: очень многие предприятия ВПК были эвакуированы именно к нам и работали на победу, а наш театр оперы и балета давал пищу для души.
Да и люди, не чуждые науки, только посмеются над якобы незнанием Новосибирска не то, что в России, но и за ее пределами : )
Так что ежу понятно одно, а грамотным культурным людям - другое.



Но давно заметила, что доказать местному, что есть что-то известнее/благоустроеннее/цивилизованнее Н-ска невозможно...
________________________________
Новосибирск, как бы кому ни хотелось видеть обратное, притягивал и будет продолжать притягивать к себе финансовые ресурсы, а следовательно - людей. Здесь есть работа, есть почва для развития и образования, есть почва для приложения сил для множества специалистов, есть возможность карьерного развития.
Не потому ли лично вы именно здесь - в Новосибирске, а не где-нибудь в другом, более известном вашим знакомым москвичам, месте?
А вообще мне всегда любопытно и вместе с тем неприятно наблюдать, как приехавшие в Новосибирск и оставшиеся здесь, поносят этот же город - город, в котором они нашли возможность учиться, делать карьеру, сочли возможным здесь жить, рожать детей...
Чего не едете-то в "более известные / цивилизованные / благоустроенные" из своих захолустий? Чего в Новосибирск-то? Видимо, Новосибирск принимает как-то более радушно и дает больше возможностей при меньших затратах во всех смыслах? И плюсы в вашем понимании все-таки преобладают над минусами? Или вы все мазохисты?
kosta
Жить в Венеции мне бы не хотелось. Стремно там - слякоть и лужи со всеми вытекающими...
____________________________
непосредственно из санузлов в каналы...
Ундина
>>>Не потому ли лично вы именно здесь - в Новосибирске, а не где-нибудь в другом, более известном вашим знакомым москвичам, месте?

Не потому.

>>>А вообще мне всегда любопытно и вместе с тем неприятно наблюдать, как приехавшие в Новосибирск и оставшиеся здесь, поносят этот же город - город, в котором они нашли возможность учиться, делать карьеру, сочли возможным здесь жить, рожать детей...

Я не "поношу", лишь отмечаю недостатки, в т.ч. жителей, которые имеют место быть.
А вот местные именно поносят город зачастую и страну - только здесь я впервые услышала слова "рашка", "мегасранск", "сибоужас" и пр.
Они видимо считают себя вправе это говорить, они ведь уроженцы, им можно. :ха-ха!:

>>>Чего не едете-то в "более известные / цивилизованные / благоустроенные" из своих захолустий?

Это не ко мне вопрос, я так поняла?

Питерская интеллигенция может боготворить только Питер, по моим наблюдениям, остальное "серость". Это же жители культурной столицы! (высоко подняв палец и многозначительно замолчав) :улыб:
Можете, конечно, тешить себя мыслью, что ветераны и особенно их внуки что-там думают о Н-ске, о его вкладе в Победу и бла-бла-бла...
Внуки ветеранов думают о том как "спасать Россию".

Кстати, эту замечательную черту новосибирцы переняли (я о наивном тыкании "столичностью" города в тему и не очень) . :улыб:
Кто-то выкладывал в этом разделе любопытную статейку на эту тему, там как раз о питерцах и новосибирцах в прошлом и в настоящее время.
Рэя
Не потому.
___________________________
Так почему же? В Казани ведь не хуже, надо думать? : )


Питерская интеллигенция может боготворить только Питер, по моим наблюдениям, остальное "серость". Это же жители культурной столицы! (высоко подняв палец и многозначительно замолчав)
___________________________
Нравятся мне эти рассуждения "обо всех и ни о ком" : )
Видимо, мы с вами наблюдаем разного рода питерцев : ) Те, кого знаю я, носа не задирают, "серостью" не страдают и действительно культурные интеллигентные люди, а не псевдо.
Хамье тоже попадается, в метро лично наблюдала. Но не они, к счастью, соль земли.
Рэя
А вот местные именно поносят город зачастую и страну - только здесь я впервые услышала слова "рашка", "мегасранск", "сибоужас" и пр.
Они видимо считают себя вправе это говорить, они ведь уроженцы, им можно. :ха-ха!:
Сам я родился и вырос в Новосибирске, но вот вышеупомянутые слова ни разу слышать не доводилось! И уж точно, по крайней мере, в адрес Новосибирска!

Питерская интеллигенция может боготворить только Питер, по моим наблюдениям, остальное "серость". Это же жители культурной столицы! (высоко подняв палец и многозначительно замолчав) :улыб:
Не раз доводилось бывать в Питере. Хоть и не часто разговаривал с питерцами о Новосибирске, но каждый раз слышал только положительные отзывы, вроде того, что театры у нас в городе известные, ВУЗы очень неплохие.

Тут по-моему дело больше не в недостатках города, а в некоторых людях, которых, ИМХО, хоть в Венецию, хоть в Париж, хоть в Антананариву пересели - везде будут видеть только недостатки.
Заельцовский
Но вот почему молчат Родники, Юбилейный, Авиастроители, Молодежка, Пед – непонятно. Где снегиревские, волочаевские, эмжэковские? Не стесняйтесь, кулики, хвастайтесь.
Большинство этих районов, как и большинство подобных районов во всей стране, да и в мире. Они все очень похожи и в них нет ничего особенного. Нечем хвастать-то просто. Тем более парков у нас около таких районов практически нет. Вот это серьёзный минус Нска. Но кайфовые места есть - где зелень, парки и рельеф. Но их не так много, в основном обычные спальники - тупые кварталы одинаковых серых коробок. Как бы трудно найти причины для хвастовства. Более того, если слишком много времени там проводить просто впадёшь в депрессию, почти как в питерских дворах колодцах. Так что почаще надо бывать в центре и вышеописанных местах поближе к природе.
аmbient
ну как...
"Родники" - чуть отошёл - и озеро
"Юбилейный" - ПКиО "Сосновый бор"
пед - Инюшенский парк
Рэя
Люблю людей, любящих свой город, патриотов. :улыб:
Сравнить Н-ск и Венецию это сильно! :live:
Вот оно, мышление стереотипами. Венеция меньше одного района Нска будет вообще-то. И вообще там болото. Но место интересное, так, чисто погостить. Но не надо равнять его с развитыми миллионниками.
Рэя
Но давно заметила, что доказать местному, что есть что-то известнее/благоустроеннее/цивилизованнее Н-ска невозможно
Ну что за бред? Сама же понимаешь что это неправда. Но патриотично настроенные люди есть. И что? Это плохо? Это вообще-то нормально и говорит о том что город реально неплохой и есть чем гордиться. Хороший тест когда на форуме кто-то неместный спрашивает стоит ли ехать в ваш город. И здесь несколько таких топиков. И там мнения делятся кстати примерно 50/50. Но вот если взять города типа твоей малой родины то согласись что там удивляющихся "зачем ехать в эту дыру?" больше. В больших же говордах у людей всегда есть аргументы что привела и ты "больше возможностей". В маленьких же у нас редко есть чем похвастать к сожалению.
Заельцовский
Просто на пляже не бывает столько пустых бутылок, окурков, битого стекла, кирпичей и прочего строительно-бытового мусора кучами и россыпью. Продолжая поминутно обогащать рельеф отходами досуга, на берегу роилось до двух сотен полуголых организмов. Мне стало так стыдно за все окружающее, что я закрыл глаза…
Это свойство не Новосибирска, а всей России.
аmbient
там удивляющихся "зачем ехать в эту дыру?" больше.
дык.. это тоже пример "мышления" стереотипами. люди привыкли, что все их знакомые валят из маленького города в большой, из большого в ахерный, и т.д., вот и удивляются нестандартному явлению.
это_шорцы
Не только. Есть и маленькие классные городки со своими большими плюсами, например некоторые ЗАТО (обеспеченные и благополучные, по причине закрытости низкая преступность, интеллигентное население). Вот я читал например форум Озёрска, так люди очень тепло говорят о своём городе. Или вот у нас рядом подобный пример - Кольцово.
Но как правило в небольших городах сильная люмпенизация, разруха, нищета и плохая инфраструктура, так что негодование жителей естественное и объективное.
аmbient
Так сказать на чашу позитива. Управляющая гостиницами Хилтон: Нам очень нравятся административно-правовые подходы в Новосибирске. В этом смысле город упорядоченный. Здесь абсолютно понятно, как строить бизнес. Например, в России есть крупные города, в которые мы точно не пойдем, — совершенно непонятны правила игры. В Новосибирске нам в разы легче работается с чиновниками, чем в той же Москве. По сравнению со столицей здесь все согласования происходят быстрее. Нам ни разу не пришлось подключать какие-то дополнительные рычаги, чтобы добиться того или иного согласования. Сегодня мы в России реализуем проекты в пяти городах, Новосибирск — наш приоритет.
аmbient
Посмотрел на майку и мысль полилась:
наш экс-земляк академик Аганбегян как-то сказал что надо переселить в Сибирь еще 20 млн россиян, только кто сюда поедет?
Вот сто лет назад в Сибир приехал премьер Столыпин посмотреть как его мечта о расселении крестьян из ЕЧР сбывается. Дык щас бы он был обрадован, помимо русских сюда потянулся поток крестьян из Средней Азии. Заветам Столыпина верны!
hungar
Так что бы им сейчас-то не тянуться... : ) Климат здесь стал заметно мягче с тех времен, а условия для жизни и возможность заработка здесь несравнимо лучше, чем у них на родине : )
Ундина
П. 9.
Да и тут есть женщины с неустроенной судьбой, которые их принимают. Некоторым везет находят и квартиру и русскую жену. На время...
hungar
а казахи наверное не переселялись сюда, посмотрите сколько казахов приезжает и оседает и на русских женятся
Uka
:хммм:казахов жааааалко, так и выродиться недолго
Uka
Что-то казахов не замечал. Вот русские да, поприезжали оттуда. Раньше было соотношение 30/70, сейчас такое же, но в пользу казахов, в Усть-Каменогорске например.
Uka
посмотрите сколько казахов приезжает и оседает и на русских женятся
у меня есть несколько примеров когда казахи женились в Новосибирске на татарах... :umnik:
mr. Hide
Но давно заметила, что доказать местному, что есть что-то известнее/благоустроеннее/цивилизованнее Н-ска невозможно...
Это заметили не Вы одна. :respect: :biggrin:
Заметить это и сказать - самый изысканный и занятный способ мазохизма - обеспечить себе закольцованный диалог с местными "бублинами", рассуждающими по принципу "Новосиб клевый, потому что я тут живу".
Лично мне Новосибирск симпатичен ролью этакого цивилизационного котла, где вызревает много интересных "культ-блюд". Но и хрени в этом котле бултыхается не меньше.
Телепузъ №5
где вызревает много интересных "культ-блюд". Но и хрени в этом котле бултыхается не меньше.
можно хотя бы по одному-два примера блюд и хрени
alladin
Хрени захотелось? Вам Ашрам Шамбалы или босоходов Резуна? Вам Андрейку Жирнова или Диму Горбачева? - кого из набора "Шоколадные фрики" предпочтете? С собой завернуть или на столик? :ха-ха!:А про интересное, думаю, всякий, претендующий на патриотизм, сам знает. Например: новейшие оперы в Оперном, высокохудожественные граффити после Интерры, Балуев в "Красном Факеле" (заманить ведь еще надо). Монстрация, наконец. Фооруферы Гелио и Дед Махорка. Правда, Гелио на Новосибирск смотрит косо, да и в быту человек малоприятный, но фотки его реально талантливы, воспевают город. Могу и образцов хрени много накидать, я наблюдательный.:улыб: Того же Лоскутова и "Синих носов" многие вообще не знают куда записывать - в правую колонку или в левую.:улыб:По мне, так в "Синих носах" что-то есть. А Лоскутов немного утомил просто своей тотальностью.
фооруферы ЧИТАТЬ КАК фоторуферы. Оечаптко вышло, сорри.:улыб::)
Телепузъ №5
фотки его реально талантливы, воспевают город.
Обычные фотки из разряда акынского "что вижу, о том и пою"...
Любая обезьяна такого наснимает, стОит только ей аппарат дать в руки. По моим ощущениям, некоторым и давать не стоило, отбирать пора или об башку измочалить...
alladin
Да, и еще дом-пузырь, бабл-хаус на Октябрьской магистрали - тоже штука позитивная, засветившая Новосиб в архитектурных ревю. Каковая засветка с ним случается очень нечасто, увы. И еще самый концептуальный в архитектурном плане ДЕТСКИЙ САД на Серебренниковской/каинской. Он тоже в журналы попал и многих приятно удивил. Фестиваль скульптур. При неоднозначности отдельных своих плодов, он в целом радует. Нео-сталинка на Советской. На месте реальной горелой. Такая стильная, что может изображать даже идеализированную Москву 30-х. Хотя эта нео-сталинка так нелюбима коллегой Амбиентом. Наверное, за эту московскость. Кстати, сказать при Амбиенте слово с корнем "Москв-" - еще один изысканный способ мазохизма. :ха-ха!:
vert
Обычные фотки из разряда акынского "что вижу, о том и пою"....
--------------------------
Эээ, коллега, Вы акынских фоток, значит, не видели. Бог миловал. :)Ну, не нравится Вам юноша Слава Степанов - так эта антипатия к фоткам как к артефактам не относится. Мне тоже Слава Степанов несимпатичен - он из тех, кому лучше жевать, чем говорить. Но назвать его говнофотографом у меня язык не повернется. Знал я одного дядю с супер-фототехникой. Весь в дивайсах, все японское, все мигает. Но она, эта пупер-гипер-техника его фото не спасает - "правило обезьяны" не срабатывает. Дядя реальный, даже с корками фотографа и трудовой книжкой - мог имя шепнуть. Но только в личной беседе.:улыб:Он приходит в редакции и говорит: "Ну да, говнофотка. Ну купите эту говнофотку!!! Плиииз!!! А то я много техники взял, мне ее окупать надо".
Телепузъ №5
спасибо, больше вопросов не имею
К слову, о босоходах. Недавно наткунлся на американский сериал WALKING DEADS. "Бродячие мертвецы" или "Ходячие мертвецы". Про зомби, естественно. Но в самом фильме герои-люди именуют питомцев не иначе как "мертвеходы". Такой вот изыск перевода. Мертвеходы. :ха-ха!: :ха-ха!: Оценить магию этого слова способен лишь новосибирец или бердчанин - тот, кто знаком с фут-фетишной сектой господина Резуна. :ха-ха!:
Телепузъ №5
Коллега (позвольте мне так Вас называть, коль скоро мы совместно ступили на тропу фотокритики), наш спор кто-то мог бы назвать весьма субъективным. Но в одном Вы очень серьёзно промахнулись - я видел в своей жизни хорошие фотографии (и даже не одну :biggrin:), поверьте. Не хотел бы тут устраивать детальный разбор "шедевров" упомянутого "мастера" с точки зрения композиции, грамотной (вернее, неграмотной) работы со светом и цветом, всякие боке и пр. Поэтому говорю просто - туфта.
Одно время меня самого фотография даже кормила. Причём, не только разного рода шабашки, в том числе рекламные и оформительские. Например, было дело (задолго до рождения обсуждаемого типчика), телевидение заказывало мне репортажи...

И это... коллега, мне крайне неприятны Ваши инсинуации.
Ну как, скажите мне, я могу любить юношу, будь он хоть трижды какой-то Слава Степанов?
Может быть, он и находит желающих, как пишет тут не без гордости, но я к таковым любителям не отношусь. :beee:
vert
>Ну как, скажите мне, я могу любить юношу, будь он хоть трижды какой-то Слава Степанов?

-------------------------------
Ну, это Ваша личная игра слов - насчет любви-то.:улыб:Кто любит Славу Степанова в ЭТОМ смысле, меня и самого мало волнует. У слов ведь не все оттенки телесно-буквальные. Ну, помните анекдот про Гиви и помидоры :ха-ха!:? Так вот, я всегда воспринимал его спокойно. Наверное, у меня пониженный тонус. хе-хе. :смущ::ха-ха!:
>Может быть, он и находит желающих, как пишет тут не без гордости, но я к таковым любителям не отношусь.
---------------------
Читал. Правда, ни Гелио, ни его гордости не нашел. Впрочем, этот продукт я с лихвой находил в его ЖЖ. И именно это добавило мне антипатий к этому аффтору как к ЛИЧНОСТИ. Он убежден, что его фото гениальны. Я согласен, что НЕКОТОРЫЕ из них талантливы, некоторые - ординарны, а третьи - механическое убожество. Так вот, на всякого, кто не убежден в его 100%-ной гениальности он бросается с такими хамскими "пшолнахами", каких не от каждого едока семок услышишь. Ну, и реплики его о Новосибе мне не милы. Они в стиле "Живу и мучаюсь, цвету в пыли имаюсь". "Пули тут цветешь, если маешься? - хочется спросить мальчика Славу слогом едока семок. О чем и было несколько раз спрошено. Скажу сразу, внятно и литературно Слава ответить не в силах. Чем дополнительно в себе разочаровывает. Уже как медиа-личность.
Телепузъ №5
Читал. Правда, ни Гелио, ни его гордости не нашел.
__________________________

Странно... На автора того шедевра посмотрите - собственной персоной.
Ундина
Там открывается ссылка на местный топик "Нас имеют, а мы крепчаем". И там топикстартером Амбиент. П. 6.
Ундина
Я сейчас должна расписать почему я живу не в Казани??? :eek:
аmbient
Почему же неправда. Правда, лично сталкивалась с этим. Не на уровне слузов же пишу.

Я вообще только "за" патриотизм в любой, даже в такой снобистко-извращенной форме!

В Екатеринбурге с этим ещё краше. Все (от зам тогдашнего мэра) и до ханыги на вокзале убеждали меня, что это самый лучший город на земле: с лучшими пельменями (официант в кабаке), с хитами, которые появляются на радио в Ебуге СРАЗУ после Москвы (студент, начинающий диджей).
"Сибирский колхоз" (простите, цитата) и рядом не валялся с их чудо-городом, вот их реально даже страшно было переубеждать. Настолько люди свято в это верят.

Во вторник была на концерте Александра Новикова, так даже он упомянул, что в их краю самые лучшие в мире изумруды! :улыб:

На моей малой Родине тоже не советую привязывать в личном общении к названию города слово "дыра". Чисто "по-пацански" разъяснят, что так делать не стоит. :biggrin:
А Интернет, как известно, всё стерпит.

Но речь о Н-ске. И то что здесь есть такой патриотизм с "особенностями" отрицать не имеет смысла. Хотя и Ебугу проигрывает город в этом плане. :улыб:
аmbient
Вот оно, мышление стереотипами. Венеция меньше одного района Нска будет вообще-то. И вообще там болото. Но место интересное, так, чисто погостить. Но не надо равнять его с развитыми миллионниками.
Жень, я рыдаю. :respect:
:respect: :respect:

Как говорит мой дядя:"На таких плечах вся Россия держится". :улыб:
Рэя
Да даром не надо. И так понятно, что рыба ищет где глубже, а человек - где лучше.