Уборка снега-2010 народный контроль
6970
52
Кто где видел кроме Красного проспекта как снег убирают? Отпишитесь плз.
snowww
на ленина в первой половине дня )))
snowww
это судьбоносный вопрос? :rofl:
alexandr76
если люди на два часа опаздывают на работу это судьбоносный вопрос?
а если эти люди работают в пожарке или скорой, а горит у вас

да не дай бог
snowww
Кто где видел кроме Красного проспекта как снег убирают? Отпишитесь плз.
Проспект Маркса.
snowww
Судя по следам, ночью техника работала: на Коммунальном мосту, Большевичке, Ипподромской, Фрунзе, пр.Дзержинского, Бердском шоссе, пр.Строителей, пр. Лаврентьева. Техника не осчастливила своим появлением улицы Блюхера и Котовского. Переулки и внутриквартальные проезды не упоминаю.:улыб:
SteveR
Техника не осчастливила своим появлением улицы Блюхера...
Точно: машина снег брюхом цепляет и едет по колее. Но самое противное, что сегодня около 17-00 на Блюхера ещё и освещение выключили...
Intejer
А на чё там смотреть? Слева бруствер, справа бруствер, катись себе как вагонетка... :улыб:
SteveR
А на чё там смотреть?
На пешеходов: вдруг выскочит.
Intejer
На пешеходов: вдруг выскочит.
Угу натянут свои капюшоны и идут как космонавты, да по среди дороги, шелест от машины вообще не слышат. :улыб:
snowww
Улицу Мира каждую ночь убирают, вот как раз сейчас гудят.
Rysochka
Улицу Мира каждую ночь убирают, вот как раз сейчас гудят.
Спасибо Паку В.А. Следит.
snowww
Плющихинский ж/м чистят ежедневно, а в последние дни, похоже, круглосуточно.
SteveR
Алилуйя! Техника оставила свои следы на Блюхера и даже Геодезической!
SteveR
Интересно, а где это на Блюхера? С утра также все - машинки едут в одну полосу.
zond
Геодезическая-Котовского - свежий ночной отвал снега на обочине детектед.
SteveR
Техника оставила свои следы на Блюхера и даже Геодезической!
______________________________

Не заметила.
snowww
На Станиславского сделали по центру разделительный барьер из снега. :хехе:
SteveR
Я во сне что-ли, по-вашему, по пояс в снегу продиралась? : )
Ундина
Вспоминается мультик из передачи "Очевидное невероятное": два человека спорят об одном и том же предмете, один утверждает, что перед ними круг, другой - что прямоугольник. Потом камера отъезжает и становится ясно, что оба смотрят на цилиндр.:улыб:

О том, что вывозили снег я не писал! :1: Техника прошла по проезжей части, убрав колеи и увеличив, соответственно, высоту снежных брустверов у тротуаров. Плюсы этой ситуации я вкусил утром, вечером, наверное, буду вкушать минусы.:улыб:
Ундина
Я во сне что-ли, по-вашему, по пояс в снегу продиралась? : )
если по пояс, уверен - во сне. ну, или нахлынули воспоминания глубокого детства
ынырга
Далеки вы от наших блюхерских реалий, я смотрю :biggrin:
Ундина
Провёл личную пешую инспекцию: бруствер мне, примерно, по колено. Я не думаю, что у нас с Вами такая разница в росте... :смущ::улыб:
Ундина
Далеки вы от наших блюхерских реалий, я смотрю :biggrin:
Точно: сегодня вечером по Блюхера как по колее ехал, а вот Космическую вычистили!
Ундина
Далеки вы от наших блюхерских реалий, я смотрю :biggrin:
насколько я понимаю, реалии у нас одни и те же - г.новосибирск. или вы в южно-сахалинске? тогда готов принести глубочайшие извинения за то, что заподозрил вас в неумеренной гиперболизации реалий.
ынырга
У меня большая радость, поздравьте меня: к ночи расчистили нашу внутриквартальную блюхерскую реальность :biggrin:
snowww
А у нас сейчас солнушко светит, +25 за бортом, за окном кенгуры прыгают. Пе...то!
Грят скоро начнётся сезон мошек и всякой кровососущей дряни, а пока вкушаем все прелести!
Завтра пойду по грибы - говорят в соседнем баре и ЛСД можно достать...
Валенок
На Станиславского сделали по центру разделительный барьер из снега. :D
В этом есть и положительный смысл. Меньше пешеходов "так удобнее" пересекают улицу. Хотя..., все равно тропки уже есть. :а\?:
ясена
На Станиславского сделали по центру разделительный барьер из снега. :D
В этом есть и положительный смысл. Меньше пешеходов "так удобнее" пересекают улицу. Хотя..., все равно тропки уже есть. :а\?:
Не из снега нужно делать - из бетона.
Владимир Ив
Не из снега нужно делать - из бетона.
Снег - сам падает. :улыб:
А пока тот же разделительный барьер из бетона сваяют...
ясена
Зато бетон лучше и долговечнее. И мудаков которые лезут на дабл-солид не будет.

Меня чего-то всё больше и больше в последнее время стало напрягать, что наш город вообще о людях никак не заботится - ни администрауция, ни сами люди как совокупность. Посмотришь на эммигрантов - как преображются они когда правила чёткие и очень жОстко очерчены. Вполне законопослушные и милые ребята... Но как вспомню что в Нске творится на перекрёстках во время пробок - иногда желание расстрелять всех нах. "Ну куда ты лезешь, .... , почему я должен тебя объезжать, ..., на похороны свои опаздываешь что ли?" Зла не хватает!
Владимир Ив
Но как вспомню что в Нске творится на перекрёстках во время пробок...
Закон джунглей: каждый сам за себя...
Intejer
Подниму старую темку. Как там на дорогах города?? В том году кричали что техники понабрали, и установку снегоплавильную, но недавний снег только сгребали к середине дороги (чтобы вывозили откуда-то не видел, хотя в выходные и по левому берегу и по правому прокатился) и что она плавит тогда??? В этом году погодка дала нехилую фору в плане снега, но все равно чистых дорог нет (даже центральных), или есть где-то?
KotNsk82
как-как? да все также...снег местами сгребли на середину и оставили....правильно! САМО РАСТАЕТ!!!!
вода ручьями, а кое где и озерами стоит, ливневки-то все закрыты.....завтра похоже будет полный аут на дорогах, причем не только на проезжей части, но и на пешеходных тротуарах, т.к. снег и там никто не убирал, завтра будут култышки ледяные везде!!!!!
NORDIK
Это вам из своего окна видно?
Я вот видел, как чистят пр. Маркса, Гоголя, Кошурникова, Богаткова, Фрунзе, ГБШ...
mr. Hide
ага, из окна машины.
Богдашка (от самой Тайгинской), большая часть Иподромской, на Каменской магистрали, Мира, Беловежская - везде одно и тоже......
mr. Hide
Это вам из своего окна видно?
Я вот видел, как чистят пр. Маркса
Не, у меня на Маркса окна во двор, но я как то не считаю чисткой сгребание снега в кучу, его тут же раздувает, раскатывают и опять остается одна полоса на дороге, его еще и вывозить должны чего к сожалению не видел, вот и спрашиваю чем нашумевшая снегоплавильная машина занимается? Где реально дороги чистят?
KotNsk82
Как там на дорогах города??
Снега нет вообще, или очень мало, убирать нечего.
Градус
Меня просто бесят грейдеры по Ипподромке с скоростью 20 км-ч и поднятым ножом. Причём на единственной полосе чистой от каши! Просто бардак в городе!
KotNsk82
Недавно по телевизору же сказали, что снегоплавильная машина не работает т.к. она не может плавить грязный снег с наших дорог, забивается.
Ей поди с Альпийских лугов снег подавай)
люблю Сахалин
Типо того, да. Эта машина может плавить только очень чистый снег. Вот интересно когда её покупали, чем вообще думали и зачем деньги на неё тратили наши градоначальники??? :dnknow:
Fk`yf
Новости брешут, что решили прикупить для левого берега снегоплавилки
Alippa
А снега на дорогах всё больше, проезжая часть всё Уже (местами на целую полосу).
Нормального градоначальника в городе нет и до весны не будет.
Толку от народного контроля за уборкой снега - ноль.

Выборы пройдут в один тур, любители шахмат, шашек и вообще политических пасьянсов большой радости от сложных выборных многоходовок не получат.
vert
Нормального градоначальника в городе нет и до весны не будет.
ну если весной у нас появится нормальный градоначальник - напьюсь)))))
Alippa
Да, тоже вчера в Новостях видела, что снегоплавильную машину несколько модернизировали и запустили на треть мощности, а так же решили купить ещё две таких же, стоимость каждой 35 миллионов рублей. Вопрос зачем ещё именно такие же, если уже купленная нормально не работает? :))
Fk`yf
Вопрос зачем ещё именно такие же, если уже купленная нормально не работает?
Вы не понимаете современных снегораспильных эффективных систем управления. В Россее матушке с ея 9-ю месяцами зимы таку машину придумать и спроектироавть-собрать никак невозможно. Только Канада и снег с ледников Альп и Кордильер. Иначе никак.

Дядя Коля в гараже за лето таку снегоплавилку могет сварганить. :безум: И дешевше разов в 100. Но этого никак невозможно. Потому как сертификация-стандартизация-тендер-шмендер-конкурсы-шмонкурсы...ну и получается такая вот цена. Это сколько же канадцы рассеянских чиновников и стандартизаторов-модернизаторов накормили...
Fk`yf
Вопрос зачем ещё именно такие же, если уже купленная нормально не работает? :))
а патамушта полит-техноллоги со времен Чубайса-Лисовского предпочитают валюту исключительно в коробках из под ксерокса, а не руПлями на расчетный счет, а на дворе очередные ХолосованЬя
snowww
Он сам растает весной, - городецкий ушел, а принцип остался.
8-го еще выходной у всех был. А 30-го декабря, тоже никто ничего не сгребал с дорог и даже на Красном!!
Зато ГИБДД подарки раздавало, тем кого остановит и СТС-канал все показывал. Вместо того, чтобы контролировать процесс расчистки проезжей части от снега и мэрии предписания выписывать они шугали всех и создавали помеху движения.
Наконец-то Наш город получил свободу! Штельмах будет следующий.