Среди митингующих мэр увидел пенсионеров с айфонами
1563
16
Мэр Новосибирска, комментируя события, произошедшие после пикета протеста на решения властей ограничить число льготных поездок по социальной карте до 30 в месяц, заявил что на пикете было много пенсионеров с дорогими телефонами. Эти слова прозвучали вчера на координационном Совете по энергосбережению.
"Но я вчера увидел в этой массе людей, я разговаривал с ними, сколько можно было говорить. Людей не далеко, которые озабочены, то там им урезали бесплатные проезды. Я, к великому сожалению, увидел много людей совершенно других и я их раньше не видел даже. Это люди, которые спровоцированы. Которые, на фоне этого, разбалансировать стабильную обстановку в городе, области и стране в целом. [...] - заявил мэр. - Но люди настолько ангажированы и люди не простые. Поверьте это не те люди, которые обездоленные в жизни, я знаю, много общаюсь в ними. Это люди с телефонами, которыми у мэра такого телефона нет. У вас такого телефона нет. Они по таким телефонам связь там, администрирование вели. Будь здоров. Как глянешь, думаешь, ого-го. Обездоленные какие в нашем городе. Проблемой. Вот в чем вопрос"...


http://video.mail.ru/mail/stepuranatalya/_myvideo/16.html - ВИДЕО
dasys
- Вы мне слова никогда не сказали давать.
- Потому что ты слова местами путаешь.
- Да в этом не дела, причем тут путаешь места словами, кому тот надо поймёт.

(с) КВН, "БАК-соучастники"
dasys
Вспоминается "не грозите южному централу" про попрошайку на шестисотом.:улыб:
ambient
у большинства пенсионеров мобильные или айфоны - не самолично выбранные, а отданные детьми-внуками, которые себе купили модель поновее или покруче. или подаренные к каким-нибудь ОСОБО крупным датам. и делать из этого какие-то выводы может только недалекий человек. да и вообще - ну даже если на весь Нск наберется сотня-другая обеспеченных пенсионеров, это что - повод остальных загнать за черту бедности?
dasys
тем более что копию айфона можно купить за копейки...
dasys
Скоро выборы. Не забудьте снова за Городетского проголосовать :ухмылка:
dasys
Это люди, которые спровоцированы. Которые, на фоне этого, разбалансировать стабильную обстановку в городе, области и стране в целом. [...] - заявил мэр. - Но люди настолько ангажированы и люди не простые. Поверьте это не те люди, которые обездоленные в жизни, я знаю, много общаюсь в ними. Это люди с телефонами, которыми у мэра такого телефона нет. У вас такого телефона нет.
Мэрия опасносте.
Ангажировано -спровоцированные люди с телефонами Vertu, в простеньких пальтишках накинутых на брендовые вещички от Gucci , коллекции Cruise 2010 и в вязанных варежках под которыми изредка поблескивают часики Rolex Paul Newman Daytona за 100000 $, пытаются дестабилизировать нашего мЕра.

Предлагаю всем людям доброй воли, внести свой вклад в дело телефонизации тов.Городецкого.Утрем нос этим обездоленным -пенсионерам.Купим ему iPhone 3GS Supreme за 3,0 млн $.
Попрошу делать взносы господа.
dasys
А на некоторых пенсионерах были дубленки!!!
И даже шубы из невиданных зверей!!!
И многие до сих пор умудряются проживать в центре города-на Кр.проспекте,Советской,Ленина,Урицкого и даже Депутатской!!!
Где программа переселения пенсионеров в Барабинск,Купино,Здвинск,Кочки!!???
dasys
Проблема не только в льготах, а в отношении к самим себе, сегодня мы лишаем стариков бесплатного проезда, завтра будем лишать их корки хлеба. Какие сами, такие и решения. Я много хожу пешком, ничего, можно. Но суть задачи не в том чтобы все ходили пешком, а в том, чтобы был доступный общественный транспорт и здесь мы с вами должны крепко задуматься, как его обеспечить. А все остальное суета, сует, нет у мэрии денег, значит, мы тоже где-то недорабатываем, но социальная защита должна быть - это приоритет, зачем тогда все слова и помощь ветеранам, одним даем, других пешком заставляем ходить?

Предлагая всем автомобилистам подвозить стариков, – это будет наш ответ экономической ситуации.
STS_sib
Верной дорогой идешь к мэрству продюссссер, давай побольше не сбыточных идей и обещаний, ты станешь достойным преемником детского Горя.
jack_solovey
Зря смеёшься над человеком, грешно над больными смеяться. Ему помощь нужна, ему бы в санаторий на воды лечебные... ну или полкуба серы в жопу... хотя бы для начала.

Кстати - по теме - Гордецкому тоже не мешало бы пройти курс лечения по поводу дислексии, а то смотришь мутирует в Черномырдина окончательно.
Center
Эм.
А какие должны быть митингующие?
Пришли те кто может ходить. И чо, что ифоноподобные телефоны.
Я вообще горядецкого не понимаю.
Он совсем куку или как?
Zhark
Это мне вопрос?
Лично я против митингующих ничего не имею, молодцы что организовались и пришли.
А вот Городецкому посоветовал бы, больше слушать и вникать ЧТО говорят ему эти люди, чем разглядывать какие у них мобильники :dry:
Center
Это мне вопрос?
Что вы, что вы.
Это мысли в слух.
STS_sib
Проблема не только в льготах, а в отношении к самим себе, сегодня мы лишаем стариков бесплатного проезда, завтра будем лишать их корки хлеба. Какие сами, такие и решения. Я много хожу пешком, ничего, можно. Но суть задачи не в том чтобы все ходили пешком, а в том, чтобы был доступный общественный транспорт и здесь мы с вами должны крепко задуматься, как его обеспечить. А все остальное суета, сует, нет у мэрии денег, значит, мы тоже где-то недорабатываем, но социальная защита должна быть - это приоритет, зачем тогда все слова и помощь ветеранам, одним даем, других пешком заставляем ходить?

Предлагая всем автомобилистам подвозить стариков, – это будет наш ответ экономической ситуации.
:dnknow:
Вот, что полсе такого скажешь? Человек, у которого в биографии написано музыкальный продюссер, вот так вот буквально рубит с плеча и на раз-два решает любые социальные и экономические проблемы.
Не бережешь ты себя, Юрий Венедиктович, все о народе думаешь, город под землю увести пытаешься (в топике про олигархов))))
dost27
Показать спойлер
:dnknow:
Вот, что полсе такого скажешь? Человек, у которого в биографии написано музыкальный продюссер, вот так вот буквально рубит с плеча и на раз-два решает любые социальные и экономические проблемы.
Не бережешь ты себя, Юрий Венедиктович, все о народе думаешь, город под землю увести пытаешься (в топике про олигархов))))
Показать спойлер
Вот кстати зря вы так.
В этих строчках есть доля истины.
dasys
Мэр Новосибирска, .......заявил что на пикете было много пенсионеров с дорогими телефонами. .......... Как глянешь, думаешь, ого-го. Обездоленные какие в нашем городе. Проблемой. Вот в чем вопрос"...
И ведь с...а знает что на эти пенсии не то что телефон не купишь, не проживёшь...