Ну очень познавательное чтиво!
1945
14
Korz
еще один гениальнейший пост.!!!
Господа модераторы, а можно както или правила изменить уже, чтобы такой х-ни не было.. или я опять начну лажать.. сделавшего это.
:death:
Korz
а и да.. я прочла.. труд сей
и чего занимательноГО? Вы не знали, что тут все серо и убого? очень грязно, нечего смотреть и это бросается в глаза?
и эти еще... "гении" с водярой.. :bad: было бы чем гордиться.. гавно разлили по таре и дегустируют - какое гавно лучше.. :death: позор. Лучше бы что полезное сделали((
в общем как и следовало ожидать еще одно удручаещее впечатление об этом типа 3-м городе в россии..
Но хочется верить в светлое будующее, дороги вот уже терпимые стали вроде.. может быть кто займется этим городком и превратится он в город сад.. жаль. что ни я ни мои дети до этого наверное уже не доживут..
Neakriss
да ладно вам! Пусть почитают. Полезно будет на фоне ЭТОГО осознать, что наша журналистика еще ничего:)
mishari
1. у нас в стране, а тем более в городе журналистики как таковой практически нет
2. французы все так пишут, я подвязками на ощущениях, так как у них язык такой, не зря же дискурсы с симулякрами изобрели
Korz
Про то что все серо и прочее знал.. про г-на Миллера тоже знал... Так пусть и другие узнают. А в- вторых, дать представление о том что есть журналистика местного разлива... Как водка и пиво - так себе...или вообще ничего..
Korz
нпп

Да собственно товарищ француз Каганский (или ,судя по фамилии, скорее ,французский еврей)нигде особо и не соврал, всё по правде написал, даже несмотря на то ,что иностранец.Вообще не понимаю обращенных к нему претензий некоторых...

Понятно, что наш бы журналист ,местный написал бы о Новосибе лучше, но вот как бы он, наш земляк ,написал ,например, о Тулузе? ИМХО, не лучше чем Кагански об Н-ске)
Neakriss
или я опять начну лажать
начинайте
Korz
Статья, как статья. Город, действительно, сер и уныл. Холодно и люди мрачные. Чиновники пьют водку и живут в катеджах. Немного пририсовано про вооруженных бандитов, а в остальном - заурядненькая такая статья
Korz
ну ничего нового и оригитнального товарищ не написал. Из обычного для иностранца набора - Moscow, St. Petersburg, Trans-Siberian, Baikal Lake, Vodka - исключили два первых пункта. В остальном - типичные впечатления итальянца, ой француза в России
Korz
Мрачный Новосибирск архитектурный. Мрачный....
Особенно зимой...
Korz
Не смогла оставить комментарий после статьи, но есть у меня один вопросик: в славном городе Иркутске проживает примерно 580 тыс. чел. (2010), таким образом получается, что на защиту Байкала вывалился почти весь Иркутск???
Оооочень сомневаюсь. Кто зарегистрирован на этом портале напишите Сержу, что журналистка Moscow Times пусть доказательства такой "сходки" приведет, а то даже любопытно как это такое событие было не замечено.
Либо как вариант она просто трепло (пардон за резкость).

Увидела, что в комментах тоже это отметили. :смущ:
Neakriss
еще один гениальнейший пост.!!!
Господа модераторы, а можно както или правила изменить уже, чтобы такой х-ни не было.. или я опять начну лажать.. сделавшего это.
:death:
Ничего особенного... Обычное УГ... Втопку сей труд...
Korz
читать здесь!
А вы верите этой ерунде??? Иностранцы вообще любят писать о россии и давать всякие "оценки". Только оценки эти с их точки зрения, она АБСОЛЮТНО не объективны. И зачастую, кстати, имеют заказной характер.
Korz
что за ржавый водочный завод на окраине? творческая выдумка?