Милиция спускает дело на тормозах. Пьяный с ружьем. Куда обращаться?
8044
51
vert
на самом деле, я догадываюсь в чём "противоречие". барышня, вероятно, столкнулась на практике с ситуацией, когда ук её не защитил. из чего она сделала далекоидущий, но ошибочный вывод, что у нас плохой кодекс. хотя дело не в инструменте, а в навыках (и возможностях) его использования.
mishari
вау. скока пафосу!
это называется не пафосом, а цитированием. запомните, пригодится.
попробуйте найти непредумышленное причинение вреда здоровью в нынешней версии ук.
это првое.
есть и непредумышленное, та же глава, читайте. vert уже начал цитировать избранные места (:
второе: тяжкий вред начинается с 60% утраты трудосопособности. а перелом позвоночника оценивается в 30%.
пруфлинк будет? степень тяжести определяется медэкспертом. вот прямо сейчас у меня сломаны кости таза (что на мой вкус подешевле, чем позвоночник), это признано тяжким вредом здоровью. вот вам экспериментальный факт, и никакого гамлета.
пойдите по своим же ссылкам. или сслыкам большого любителя творчества курта воннегута - у него там же есть перечень тяжких.
поскольку я и любитель воннегута - это один и тот же человек, то я, естественно, ходил по всем "нашим" ссылкам, собственно, это одна и та же ссылка, и я вам уже из неё процитировал правила определения степени тяжести. если вы приведёте убедительный документ, в котором только 4 пункта, то будет другой разговор. если вам дорог интернет, сразу рекомендую: не надо в 5-й раз повторять, лучше сперва вооружитесь пруфлинками. я готов обождать, пока вы вернётесь из роуминга. дискуссия наша давно приняла затяжной характер, торопиться некуда.