Милиция спускает дело на тормозах. Пьяный с ружьем. Куда обращаться?
8040
51
Вчера 16-01-2011 в 17-30 возле дома №3 по ул.Громова со мной произошел интересный случай. Вышли мы с супругой из подъезда и, подойдя к автомобилю, заметили, что выезд с парковки мне преградила Toyota Probox. Я прогрел свой автомобиль, включил фары, и несколько раз посигналил, как вдруг из темноты выскочил пьяный мужчина (которым оказался Конишев Александр Анатольевич 05,12,1961 г.р.) и начал кричать "Че ты сигналишь?, где хочу там и паркуюсь!" все это с непременными отборными матюками. На просьбы перестать кричать, успокоиться и просто подвинуть автомобиль, Конишев отреагировал минут через 10. Но отогнав автомобиль в сторону, достал из багажника ружье в чехле, приставил его к плечу и прицелился в нас. Жена сползла по сиденью и закричала "Сережа, гони!" Я сорвался с места, притормозил с торца здания и вызвал милицию. В это время, моя мама увидев, что во дворе был конфликт, вышла в подъезд посмотреть что происходит, где столкнулась с этим типом и его женой. Там он обматерил ее, несколько раз наводил на нее ружье, пытался его расчехлить, но его жена ему мешала это сделать. Мама заскочила домой и закрыла дверь. Приехало 4 наряда милиции, его задержали и повезли в отделение. В это время его жена позвонила начальнику Кировского РУВД (так она сама сказала). По приезду в отделение нас встретил капитан Трифоненко Владимир Владмирович, который открыто заявил, что ему уже позвонили сверху и сказали спустить это дело на тормозах. Он принял от нас заявления, но в них не указано, что у Конишева было ружье, т.к. как капитан объяснил, что если это будет написано, то суд отклонит заявления, ведь он же не доставал ружье из чехла, а там могла быть и палка. Короче оформили его за мелкое хулиганство, за оскорбление и максимум, что ему сейчас грозит порядка 500р штрафа. Вот собственно и все. В ближайшее время мы обратимся к адвокату, и подадим заявление в суд. Но не понятно, сможем ли мы добиться хотя бы лишения Конишева лицензии на оружие.
Вопрос: Как лучше действовать в сложившейся ситуации, куда обращаться?
Spark84
Эхо Москвы, Матвей Ганапольский рубрика утреннего разворота Бунт хорьков. именно такими случаями занимается. Плюс Рен-тв тоже самое, НТВ, прочие СМИ. Ну и прокуратуры, президенты, премьеры. Блог Медведева само собой.:улыб:
Spark84
к Сергею Стиллавину:миг:
со мной произошел интересный случай.
Вы в милиции тоже так писали - "интересный случай" ? Вот они и "спускают дело на тормозах" :agree:
Spark84
Он принял от нас заявления, но в них не указано, что у Конишева было ружье, т.к. как капитан объяснил, что если это будет написано, то суд отклонит заявления, ведь он же не доставал ружье из чехла, а там могла быть и палка.
и ведь это действительно доподлинно вам неизвестно. хотя вы и употребляете оборот "прицелился в нас" (ружьём, не вынутым из чехла).
Короче оформили его за мелкое хулиганство, за оскорбление и максимум, что ему сейчас грозит порядка 500р штрафа. Вот собственно и все. В ближайшее время мы обратимся к адвокату, и подадим заявление в суд. Но не понятно, сможем ли мы добиться хотя бы лишения Конишева лицензии на оружие.
Вопрос: Как лучше действовать в сложившейся ситуации, куда обращаться?
а вы чего добиться-то хотите? чтоб его расстреляли что ли? инцидент по сути и был мелким хулиганством.
это_шорцы
инцидент по сути и был мелким хулиганством.
увы,и даже если бы он выстрелил, но не попал квалифицировали бы точно также. :ухмылка:
Spark84
Ну как же вы не понимаете, милиция же работает, старается, а тут вы со своими заявлениями все показатели портите, премий лишаете. А как быть с теми кто психу ружье разрешил, вы о них то подумали, им что по вашему не есть не спать и всех проверять, что за народ...
это_шорцы
а вы чего добиться-то хотите? чтоб его расстреляли что ли? инцидент по сути и был мелким хулиганством.
а почему бы и нет? нам разве нужны такие "граждане"?
elephant
к Сергею Стиллавину:миг:
со мной произошел интересный случай.
Вы в милиции тоже так писали - "интересный случай" ? Вот они и "спускают дело на тормозах" :agree:
Стиллавину я еще вчера написал.
Нет в заявлении фразы "интересный случай" нет
Spark84
Сегодня были по знакомству на уровень выше Кировского РУВД, потом лично у зам.начальника Кировского.
Жена этого типа звонила не начальнику Кировского РУВД, кому звонила не известно.
Написали дополнения к заявлениям.
Возбудили уголовное дело по:

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, —
наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Статья 130. Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, —
наказывается штрафом в размере до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев.
Spark84
Ну держите нас в курсе событий... Интересно чем кончится...
Spark84
Обязательно надо довести до суда. И не очень гуманного суда.
Spark84
Сегодня опять прозвонив РУВД Кировского района г.Новосибрска мы узнали, что заявления наши зарегистрировали опять в пользу гр. Конишева.
Одно как заявление об оскорблении.
Второе как заявление о недостойном поведении.
Видимо придется ждать отписки из РУВД (должны прислать в течение 10 дней со дня подачи заявления) и с этими отписками будем обращаться в прокуратуру.
Spark84
Добрый человек!
Ну сколько времени и нервов вы убьете?
А все ведь мимо будет.
Ибо не тянет это на угрозу убийства.
Вот если бы вы были горядетский с супругой.
Тогда терроризм.
А так-ну правда хулиганка.
Законы такие.Увы.
Гром
А так-ну правда хулиганка. Законы такие.Увы.
Ну по хулиганке вообще-то и угреться не далеко... А тут, как выходит у ментов, даже хулиганки нет...
Spark84
К делу подключилась КПРФ
---------------------------------------------------------------------------
Здравствуйте, Сергей.
Получил Ваше письмо, в понедельник дам задание журналисту. Вам перезвонят.
С уважением,
Глеб Черепанов mailto:gleb@kprfnsk.ru
---------------------------------------------------------------------------
Посмотрим что из этого выйдет
Spark84
К делу подключилась КПРФ
Ну и чем помогли коммунисты?
Spark84
... Я прогрел свой автомобиль, включил фары, и несколько раз посигналил . . .
Вопрос: Как лучше действовать в сложившейся ситуации, куда обращаться?
Может быть не надо было сигналить? А так как вы живете с эти гражданином в одном подъезде, то нужно срочно искать другую квартиру.../
Spark84
Мужик явно не вышел из посленовогоднего запоя.

Вы можете многого добиться если будете действовать грамотно. Для этого лучше проконсультироваться у юриста.
Ну или в порядке хобби - составьте на него досье для личного пользования и потихоньку вносите туда данные. Дело увлекательное и в итоге найдёте его по-настоящему уязвимое место.
Имея голову на плечах можно такую жизнь организовать, что он просто взвоет, и сам в тюрягу закроется.
Телефон его распиарьте - "Продам вагон сгущёнки. Задаром". Только не светитесь.
Cancerogen
Много нервов и денег потратие доказывая свою правоту, мне думается что штрафа уже достаточно, а чтобы еще что то к этому применилось сомневаюсь очень... :umnik:

Вы же пострадали только морально, а не физически, так вот законодательство у нас такое что такая категория плохо подкреплена законами об их защите.
Поэтому терпения Вам и еще раз терпения! Берегите свои нервы и своей семьи.
Милли
Или обращаться к ребятам которые любят справедливость. Даёшь больше справделивости!:улыб:
Spark84
а вот попомните мои слова.
не будет НИ-ЧЕ-ГО...
даже штрафа.
вы будете писать в районную милицию - они не будут реагировать.
вы напишете в ГУВД - ГУВД спустит ваше заявление в районку. те опять не будут реагировать
вы пойдете в облГУВД - облГУВД спустит ваше заявление в районку. те опять не будут реагировать
вы пойдете в прокуратуру - прокуратура спустит ваше заявление в районку. те опять не будут реагировать
и т. д. вплоть до генеральной прокуратуры и следственного комитета при МВД.

а пока вы переписываетесь - пройдет почти полгода (так как везде будут отвечать по 10 дней (иногда по месяцу, имеют право) + время на доставку ответа по почте).

а какой там максимальный срок? 3-4 месяца? вот ваш сосед уже и непривлекаем...

вы лучше сразу, пока запал не прошел, обращайтесь с гражданским иском в мировой суд (ну или в обычный гражданский суд, если сумма морального ущерба по-вашему больше 50 тыс. руб.)

хоть душенька успокоится.
а так увязнете в этой переписке дебильной, звонках, отписках и пр.

ну или, если есть родственники/знакомые в органах, которые могут поднажать, тогда еще есть надежда
mishari
Потому надо писать Ганапольскому.
ambient
Или обращаться к ребятам которые любят справедливость. Даёшь больше справделивости! :)
90е уже прошли :biggrin:
Марион
вчера под окном пьянчуги киоск грабили- я проснулась от сигнализации-02 есесно занято, пока я спросонья носилась искала телефоны районого отделения потом пока они изволили взять трубку потом пока нажала на них чтоб приехали-и все:хммм:эти герои не дураки ушли:хммм:

ЗЫ а приехали быстро 10 мин, только толку :bad:
Марион
Все отмечают что нынешние времена напоминают 90-е. Кущёвка и т.д.
Spark84
Перечень приемных, куда можно писать:
Письмо Президенту России
http://letters.kremlin.ru/
Управление делами Президента РФ, обращения граждан
http://www.udprf.ru/obrashcheniya-grazhdan/obrashc...
Централизованное обращение в МВД РФ, Генпрокуратуру и другие органы
http://ps.112.ru/portal/dt?PortalMainContainer.set...
Следственный комитет РФ, Интернет-приёмная
http://www.sledcom.ru/internet-reception/
ГУ МВД России по СФО
Заявление в Прокуратуру СФО
Главный Федеральный Инспектор по СФО, общественная приёмная
Новосибирский областной суд, обращения граждан
Powermaster
:eek: Боже, как будто им заняться нечем, чем решать бытовые конфликты м/у соседями, пусть мировой суд будет последней инстанцией, где годами будете выяснять отношения....
Милли
Именно, им должно быть заняться больше нечем кроме решения проблем своих господ - граждан, за счёт налогов которых эти дармоеды-коррупционеры плевавшие на народ живут. Надо чтобы они не плевали на народ, а подчинялись ему. Иначе мы все лохи просто, раз позволяем себя держать за лохов/рабов так откровенно.
Spark84
Недавно у меня на авто стекло разбили. Из машины ничего не взяли (может спугнул кто). Увидел днем, позвонил в милицию, приехали, посмотрели, составили протокол, написал заявление. Через несколько дней мне позвонил участковый и спросил стоимость стекла (которая составила 1200 и установка 600), больше ни одного вопроса. Через неделю пришло письмо в котором говориться что в возбуждении уголовного дела отказывается т.к. ущерб менее 2500. Это что значит можно ходить наносить людям мелкий ущерб и тебя даже искать никто не будет!? Что у нас за законодательство такое? А на автомобиль "смотрело" 2камеры с соседних зданий.
Евгений А.
А как в таком случае найти? Шёл кто-то мимо и шухернул, всего делов. У меня также били. Народ ходил мимо охал ахал как будто это их машина, кто-то ментов вызвал видать, приехали пытались чё-то там разговаривать, я говорю претензий нет. Понятно что не найти в таком случае. В отличие от охающего мимо народа спокойно занялся решением вопроса не тратя нервы попусту и не отвлекаясь на ерунду.
аmbient
На машину смотрели 2 камеры одна на рядомстоящем магазине одна на подъезде. Ими даже интересоваться никто не стал и мне не дали посмотреть.
Евгений А.
ПЦ, это ментовская профнепригодность. Ладжно было бы они попытались просмотреть камеры, но ничего не увидели там, а так...
Кто начальник РОВД? Стоило задать вопрос ему хоотя бы по телефону - а какого фига не были предприняты все возможные следственные меры? Он бы своим бойцам хвосты накрутил.
Евгений А.
Через неделю пришло письмо в котором говориться что в возбуждении уголовного дела отказывается т.к. ущерб менее 2500. Это что значит можно ходить наносить людям мелкий ущерб и тебя даже искать никто не будет!? Что у нас за законодательство такое?
чего вы удивляетесь?
в нашем законодательсве сначала убрали из УК РФ нанесение легких телесных повреждений, а в 2008 и нанесение средней тяжести. То есть, сейчас человеку можно выбить 1 глаз, сломать обе ноги, проломить голову, а преступнику за это ничего не будет.
вот за 2 глаза будет. или если руку не сломает, а оторвет.

все остальные вопросы - через ГК РФ: штрафы и личная инициатива пострадавшего гражданина, желающего возместить ущерб здоровью через суд.
mishari
т.е. можно сломать человеку руку, выбить глаз и забрать денег до 2500 руб и ему ничего не будет? П..ц а не законодательство!!!!!!!!!!!!
mishari
в нашем законодательсве сначала убрали из УК РФ нанесение легких телесных повреждений, а в 2008 и нанесение средней тяжести. То есть, сейчас человеку можно выбить 1 глаз, сломать обе ноги, проломить голову, а преступнику за это ничего не будет.
это, мягко говоря, неправда. изучайте ук рф, особенно присмотритесь к ст.115, 116. несёте чухню какую-то, причём не моргнув глазом.
mishari
чего вы удивляетесь?
в нашем законодательсве сначала убрали из УК РФ нанесение легких телесных повреждений, а в 2008 и нанесение средней тяжести.
Просто жопа в рамке какая-то...
Вы хоть не стебались бы так откровенно, а то кто-нибудь пойдёт к соседу с которым напруги, поломает ему пару ног, глаз выбьет и влетит на нары лет на семь-десять по совокупности статей.
За фингал можно на трояк залететь легко, если прокурор и судья злобные попадутся и впарят что-нибудь экзотическое типа 282.
лёд-9
вы тут ПРИСМАТРИВАЕТЕСЬ, а мы это ПРОХОДИЛИ. никаких "трояков" и тем более, как тут особо грамотные советуют, 8-10 лет при наличии "злого прокурора".

и помимо измений в УК, внесены изменения в методологию определения степени утраты здоровья, трудоспособности.
ваши ссылки на ПРОЧТЕНИЕ УК РФ такие же работоспособные и эффективные, как и большинство законодательных инициатив в нашей стране. Написать и прочитать можно все, что угодно. А как это работает, мы наблюдаем каждый день.

Секрет прост: все зависит от того, сколько денег у обвиняемого. И кто его мама-папа.

вспомните хотя бы вчерашний приговор в Иркутске, вынесенный доченьке председательницы Избиркома. 2,5 года в поселении с отсрочкой до 2024 года.

Очень (очень-очень) хочется дождаться, чем все закончится у ТС...
mishari
и помимо измений в УК,
ещё раз. изменения в ук есть, но вовсе не означают "изъятие ответственности за лёгкие и средние телесные повреждения" как вы изволите утверждать. изменения совершенно нерадикальные.
внесены изменения в методологию определения степени утраты здоровья, трудоспособности.
пруфлинк будет?
ваши ссылки на ПРОЧТЕНИЕ УК РФ такие же работоспособные и эффективные, как и большинство законодательных инициатив в нашей стране.
не знаю что вы хотели сказать. мои ссылки рабочие, открываются, всё с ними хорошо. про инициативы - это не ко мне.
Написать и прочитать можно все, что угодно. А как это работает, мы наблюдаем каждый день.
тпрру! помедленнее на поворотах. вы утверждали про ущербность ук. про документ. как оно всё работает - это отдельный вопрос, которого я касаться не планировал. а документ, уголовный кодекс - нормальны и адекватный. за телесные повреждения предусматривает ответственность. ваше утверждеие, стало быть, было ложным. просто согласитесь с этим, и у меня не будет вопросов.
Секрет прост: все зависит от того, сколько денег у обвиняемого. И кто его мама-папа.
с этим я спорить не буду. но есть две большие одесские разницы: 1) плохой закон, 2) несоблюдение закона.
вспомните хотя бы вчерашний приговор в Иркутске, вынесенный доченьке председательницы Избиркома. 2,5 года в поселении с отсрочкой до 2024 года.
на эту тему была отдельная ветка, я в ней высказывался. причём вынужден был высказываться на стороне "доченьки"
Очень (очень-очень) хочется дождаться, чем все закончится у ТС...
навряд ли он тут ещё объявится. дело пустячное. негодование своё он выплеснул в первых постах. на кой ему сюда ещё заходить отчитываться
лёд-9
не пробовали целиком читать? видели там второй абзац? это первое

второе - в ваших же ссылках есть предыдущая редакция УК. И если отследить все редакции с 2007 г., то картина вырисовывается очень занятная.
сначала убрали ответственность за непредумышленное нанесение ЛЮБЫХ повреждений, даже тяжких (а уголовное дело можно повернуть как угодно в этом разрезе. теперь немало обвиняемых превращается в свидетелей)
потом убрали ответственность за умышленное, но средней тяжести
а потом и изменили методологию оценки причинения тяжести вреда здоровья.
в ваших же ссылках все и написано: теперь нужно лишить человека зрения (одного глаза недостаточно), оторвать ему руку-ногу (сломать уже мало) и т. д.

примеры из последней российской истории и так уже у всех на слуху благодаря ТВ.
а вот вам живой пример из новосибирской жизни:
у женщины в подъезде отбирали сумку, она не отдавала.
в драке упала с лестницы и проломила себе череп. у нее теперь пластина в голове, гематому вырезали, головные боли до рвоты, руки трясутся, разговаривает плохо и пр. Она просто не человек. Инвалид 2 группы.

но. из-за изменений, внесенных в УК, пойманного вора отпустили. так как:
1. сумма ущерба никакая (сумку же она не отдала)
2. за увечья тоже не привлечь, так как
2.1 увечья - средние (а за средние уже не привлекают)
2.2 он не умышленно их причинил (женщина сама не удержалась на площадке и упала)

потерпевшей рекомендовано... обратиться с гражданским иском. и потребовать возмещение на лечение и компенсацию морального вреда.

занавес.
mishari
Полезная информация для грабителей. Не отдают бей, не получилось ну и х.. с ним сам виноват, в следующий раз обязательно получится. :rofl:
Евгений А.
Что то ТС не видно. Видать сосед расчехлился! :хммм:
mishari
не пробовали целиком читать?
уголовный кодекс?? нет, знаете. даже в голову не приходило. пока удаётся найти литературу поинтереснее
видели там второй абзац? это первое
общение с вами становится утомительным. цитируйте толком, какой абзац и о чём вы вообще говорите.
второе - в ваших же ссылках есть предыдущая редакция УК. И если отследить все редакции с 2007 г., то картина вырисовывается очень занятная.
сначала убрали ответственность за непредумышленное нанесение ЛЮБЫХ повреждений, даже тяжких (а уголовное дело можно повернуть как угодно в этом разрезе. теперь немало обвиняемых превращается в свидетелей)
потом убрали ответственность за умышленное, но средней тяжести
у вас каша в голове. ответственность никто никуда не отменял. все изменения в ук сводятся к тому, чтобы заменить тюремное заключение за относительно лёгкие преступления другими видами наказаний. если вы это и имеете в виду - то выражёвывайтесь яснее и аккуратнее. ответственность за преступления никто не отменял!
а потом и изменили методологию оценки причинения тяжести вреда здоровья.
пруфлинк будет или нет? приведите ссылку на документы и цитаты. я не нашёл никаких существенных изменений. единственное изменение, которое я вижу - что оценку степени тяжести теперь можно проводить только в медицинском учреждении.
в ваших же ссылках все и написано: теперь нужно лишить человека зрения (одного глаза недостаточно), оторвать ему руку-ногу (сломать уже мало) и т. д.
это ложь и инсинуации. ничего подобного в "моих" ссылках не написано.
а вот вам живой пример из новосибирской жизни:
у женщины в подъезде отбирали сумку, она не отдавала.
в драке упала с лестницы и проломила себе череп. у нее теперь пластина в голове, гематому вырезали, головные боли до рвоты, руки трясутся, разговаривает плохо и пр. Она просто не человек. Инвалид 2 группы.
я не эксперт и даже не юрист. судя по вашим словам и этому документу это типичный тяжкий вред здоровью (см.п.4, а). поэтому весь тот занавес, который описан ниже, не имеет никакого отношения к несовершенству ук.
но. из-за изменений, внесенных в УК, пойманного вора отпустили. так как:
1. сумма ущерба никакая (сумку же она не отдала)
2. за увечья тоже не привлечь, так как
2.1 увечья - средние (а за средние уже не привлекают)
в этой фразе вы упускаете один нюанс: не привлекают за среднюю тяжесть НЕПРЕДУМЫШЛЕННОГО нанесения увечий. то есть, в данном случае налицо бездарный адвокат, не смогший обосновать умысел.

согласитесь, есть в этом определённая логика, разделить наказание для случаев умышленного и неумышленного нанесения увечий. сажать водителя автобуса, слишком резко затормозившего перед выскочившей бабкой, из-за чего в салоне кто-то упал и сломал ключицу - тоже неправильно. так что ук написан более-менее адекватно. вопрос в его использовании.
лёд-9
если человек не понимает, как можно пойти по собственным ссылкам и почитать то, на что он сам ссылался, то вопросов больше не имею, так как мой опыт общения с тетеревами на токовище стремится к нулю.

а уж гневный выпад в сторону адвоката (который не смог обосновать умышленность у грабителя, которого и так отпустили за неподсудностью) - это вообще... признак начала весеннего обострения
mishari
в общем, мне тоже лень добиваться от вас внятных осмысленных реплик вместо бессвязного (но праведного) гнева. клокочите на здоровье.
главное, что я хотел донести до окружающих (вас-то мне не переубедить), что заявления об отсутствии в тексте ук рф уголовной ответственности за нанесение телесных повреждений - абсолютно безосновательны. ответственность предусмотрена. поэтому не спешите выкалывать глаз соседу, и судитесь, если выколят вам.
Spark84
Не так довно на той же Затулинке по-пьяни мужик палил из ружья по прохожим прямо из окна своей квартиры. Лучше подобные случаи доводить до конца, не давая возможности по-пьяни все же расчехлить ружье и пострелять.
лёд-9
заявления об отсутствии в тексте ук рф уголовной ответственности за нанесение телесных повреждений - абсолютно безосновательны. ответственность предусмотрена. поэтому не спешите выкалывать глаз соседу, и судитесь, если выколят вам.
не поленюсь в третий раз повторить, что УБРАНЫ из ук телесные повреждения средней тяжести. остались только ТЯЖКИЕ. Плюс к этому МЕТОДИКА определения тяжести повреждений тоже изменена. ТЕПЕРЬ тяжкими считаются только ограниченное количество повреждений (см. вашу же ссылку на текст ук в новой редакции).

выколотый глаз уже будет рассматриваться не в рамках ук, а в рамках гк. равно как и сломанная нога\рука\позвоночник...
mishari
а я вообще человек не ленивый, ещё раз отвечаю.
статья 115 уголовного кодекса (не гражданского!) рф ( источник ):
Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью
1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.
2. То же деяние, совершенное:
а) из хулиганских побуждений;
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.


статья 112 того же действующего ук рф:
Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
2. То же деяние, совершенное:
а) в отношении двух или более лиц;
б) в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;
в) в отношении малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего;
г) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
д) из хулиганских побуждений;
е) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.


ну и так далее, для полной картины следует изучать всю главу 16 ук рф "преступления против жизни и здоровья"

подытожим:
УБРАНЫ из ук телесные повреждения средней тяжести
это утверждение ложно.

МЕТОДИКА определения тяжести повреждений тоже изменена
возможно. я вас просил привести ссылки, вы не привели. каковы были изменения?

ТЕПЕРЬ тяжкими считаются только ограниченное количество повреждений
а как иначе? и так, естественно, было всегда

выколотый глаз уже будет рассматриваться не в рамках ук, а в рамках гк. равно как и сломанная нога\рука\позвоночник...
это утверждение дважды ложно. во-первых, потому что уголовный кодекс, как я показал выше, предусматривает ответственность за вред здоровью любой тяжести. во-вторых, читаем правила определения тяжести вреда здоровью, цитирую:

4. Квалифицирующими признаками тяжести вреда, причиненного здоровью человека, являются:
а) в отношении тяжкого вреда:
вред, опасный для жизни человека;
потеря зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрата органом его функций;
прерывание беременности;
психическое расстройство;
заболевание наркоманией либо токсикоманией;
неизгладимое обезображивание лица;
значительная стойкая утрата общей трудоспособности не менее чем на одну треть;
полная утрата профессиональной трудоспособности;


поэтому выколотый глаз, как нетрудно видеть - тяжкий вред здоровью. сломанный позвоночник - аналогично. сломанная рука/нога - средний вред (читайте там же, пункт б)
ынырга
вау. скока пафосу!

кидаться громкими словами не стану, но попробуйте найти непредумышленное причинение вреда здоровью в нынешней версии ук.
это првое.
второе: тяжкий вред начинается с 60% утраты трудосопособности. а перелом позвоночника оценивается в 30%.

вы же всё как в "гамлете": слова, слова. слова. а мы это проходили.

я сейчас не в новосибе, поэтому за свой счет снабжать вас инфой не стану, тут инет дорог. но таки напишу в 4-й уже раз: пойдите по своим же ссылкам. или сслыкам большого любителя творчества курта воннегута - у него там же есть перечень тяжких. и теперь этот перечень весьма краток. 4 пункта, что ли. там только оторванная конечность, стойкое психичесоке расстройство и полная утрата зрения. так что 1 глаз - это семечки...
mishari
Да бросьте уже юлить, гражданочка.
Вначале вы сказали, что -
"в нашем законодательсве сначала убрали из УК РФ нанесение легких телесных повреждений, а в 2008 и нанесение средней тяжести".
Вам со всей очевидностью доказали с приведением соответствующих статей УК РФ (ст. 112 и 115), что ответственность за причинение как легкого, так и средней тяжести вреда здоровью в УК сохранилась. Даже ответственности за побои (ст. 116) никто не отменял (а куда уж легче - совсем ведь без вреда здоровью). Нюансы сами в состоянии отличить? Боюсь, что нет. Поэтому объясняю, что если в результате побоев будет причинён вред здоровью потерпевшего, то будет применена другая статья (в зависимости от степени тяжести вреда).

Потом начали выдумывать, что -
"сначала убрали ответственность за непредумышленное нанесение ЛЮБЫХ повреждений, даже тяжких..."

На что вам сказали, что это чушь.
Я вам привожу -
Статья 118. Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности

1. Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
2. То же деяние, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей, -
наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет либо лишением свободы на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Вы же с маниакальным упорством "не поленились в третий раз повторить, что УБРАНЫ из ук телесные повреждения средней тяжести. остались только ТЯЖКИЕ" (с)
Тут остаётся лишь предположить, что либо вы серьёзно больны, либо мы говорим об УК разных стран. :ухмылка:

Сегодня вы выкидываете новый фортель -
"попробуйте найти непредумышленное причинение вреда здоровью в нынешней версии ук".

(И не жалко тратиться на дорогой инет, чтобы нести свой бред?)

Могу предложить всё ту же ст. 118 (см. выше).

P.S. Методика определения степени вреда здоровью УК не регламентируется.

P.P.S. Давно хочу спросить, у вас на аватарке лицо новосибирской прессы? :ухмылка: