Стаи собак на привокзальной площади
2632
27
Сегодня около 6 утра был поражен обилием на привокзальной площади бродячих собак (весьма крупных), агрессивно облаивающих прохожих.

Интересно, что мешает соответствующим органам ликвидировать стаи? - ведь, если "зеленые" против проведения зачисток днем, "при детях", то у вокзала операцию можно прекрасно провести и ночью - хорошее освещение, нет убежищ и т.п.
Docent
Можно написать на сайт guns.ru, там есть новосибирский раздел (любители оружия).
О, или гастерам азиатским сообщить, которые собак любят. Жалко конечно, но что делать, людей жальче. На власть традиционно надежды мало.
Docent
Закусочных, кафе слишком много там - пищевые отходы выбрасываются рядом на улицу. Да и пассажиры "сердобольные" подкармливают.
Docent
что мешает соответствующим органам ликвидировать стаи?
им мешает избыток штатов. Пока их не сократить, большую часть времени они будут заниматься бумагооборотом и перераспределением полномочий между собой, а не выполнением функциональных обязанностей.
Docent
Я сама не раз видела этих собак... Пугающее зрелище, ходить страшно днем, не представляю что будет, если вечером там оказаться..... Да и вообще по городу слишком много бродячих собак, озлобленных на холод и голод.. Надо принимать меры.
ambient
О, или гастерам азиатским сообщить, которые собак любят.+++

А то они не знают и не видят.
Что-то мне кажется, аппетиты у этих любителей никакие, или самих любителей очень мало в городе, больше сказок об этом.
Интересно, в приграничных с Китаем городах тоже так много бедных брошенных собачек, или быстро подъедают ?..
Простокваша
насчет китайцев зря смеетесь. Они их реально едят. Там, где работают китайские рабочие-строители собаки исчезают
ambient
А можно вопрос? Вот кого-нибудь из написавших за всю вашу жизнь кусала бродячая собака? Поймите правильно я понимаю всю потенциальную опасность бродячих собак, но я не приверженец лозунга: что дешевле то и метод. Конечно убить живую тварь дешевле нежели принять привинтивные меры: стирилизация, питомники, - но сам факт сознания такого общества, в котором предпочитают первое меня лично пугает.
Abzac
сам факт сознания такого общества, в котором предпочитают первое меня лично пугает
________________________

А что делать? Такие вот человеческие особи: под сильного будут прогибаться, над слабым изголяться. Цивилизованного общества такие не построят никогда, так и будут продолжать жить по волчьим законам, грызя друг друга, а уж беззащитных и подавно.
Abzac
маму кусала бродячая собака, потом долго рана не заживала. У собаки умер хозяин и она сидела у подъезда и бросилась вдруг и укусила. Собака была большая. На собаку потом жаловались в ЖЭУ, наверное ее отловили.
Abzac
А можно вопрос? Вот кого-нибудь из написавших за всю вашу жизнь кусала бродячая собака?
Меня кусала.
Правда, не в НСк, а вовсе - в Одессе, и не сильно.
Но это мне - кабану здоровому- несильно,.
Да -пожалела собачка о своем опрометчивом поступке, но поздно было.
Убивать же никто никого и не предлагает- просто все нормальные люди- за уничтожение опасных животных.
rata
Убивать же никто никого и не предлагает- просто все нормальные люди- за уничтожение опасных животных.
Ну как не предлагают:) А отлов по вашему это что? Я просто один раз видела как их отлавливают....приезжает такой фургончик, выходят двое, достают железный прут и сперва идут к лежке щенят, вытаскивают этих щенят протыкая.... ну больших собак конечно так просто не возьмешь поэтому их сперва просто отлавлиавют, а потом уже где то там "протыкают"....Я повторюсь я понимаю потенциальную опасность бродячих собак, меня на саму как то бросилась такая, было страшно, но все таки я против такого решения проблемы.
rata
просто все нормальные люди- за уничтожение опасных животных.
Полностью согласен. И в мораль играть здесь не нужно.
Собачки изначально не паразиты, а животные полезные, работные. А всякие там бродячие - это уже паразиты. Так вот из жалости к остальному собачьему роду - паразитов в топку....
Abzac
достают железный прут и сперва идут к лежке щенят, вытаскивают этих щенят протыкая.... ну больших собак конечно так просто не возьмешь поэтому их сперва просто отлавлиавют, а потом уже где то там "протыкают"....
Мадам, хотите я Вам подробно опишу, как были умервщлены коровка, свинка или курочка, которых вы скушали за обедом? :ухмылка:
Docent
[
Мадам, хотите я Вам подробно опишу, как были умервщлены коровка, свинка или курочка, которых вы скушали за обедом? :ухмылка:
Дядечка, я вегетарианка
Abzac
А на ногах у Вас валенки или фетровые боты? :а\?:
Abzac
Для идеальности забыли добавить, что в Вашем гардеробе абсолютно отсутствует одежда и обувь с использованием натуральных меха и кожи.
Docent
И косметикой и средствами гигиены она конечно же не пользуется. Зато вся такая из себя непорочная вегитарианка.:улыб:
Симург
Пожалуй, вы правы. Городские собаки - такие же паразиты, как и крысы. Вопрос только в выборе метода контролирования их численности.
Симург
просто все нормальные люди- за уничтожение опасных животных.
Полностью согласен. И в мораль играть здесь не нужно.
Собачки изначально не паразиты, а животные полезные, работные. А всякие там бродячие - это уже паразиты. Так вот из жалости к остальному собачьему роду - паразитов в топку....
Ну понятно...так мы оказывается играем в мораль:) Ну в таком случае умолкаю, думаю что здесь бесполезно что то говорить. Я просто искренне считаю , что каждая жизнь бесценна, не зависимо собачья или человечья. И я еще могу понять когда жизнь забирается в порядке пищевой цепочки, но когда проблемы созданные по халатности (все же понимают откуда берутся бродячие собаки) решаются путем умервшления то это на мой взгляд ДАА!! - аморально, и если этого кто то не понимает строя из себя крутого мачо без капли жалости и сочувствия, то это господа не мужество, а обычная жестокость.
Abzac
но когда проблемы созданные по халатности (все же понимают откуда берутся бродячие собаки)
Да, но от "халатности" одних не должны страдать совершенно посторонние люди.
Abzac
Да хватит уже вранья про то, что все собаки выброшены. Они плодятся и размножаются в таких количствах, в которых позволяет это делать среда. Ни больше, ни меньше.
Rubberman
Да хватит уже вранья про то, что все собаки выброшены. Они плодятся и размножаются в таких количствах, в которых позволяет это делать среда. Ни больше, ни меньше.
О! Еще одна адекватность:) Не надо так сильно брызгать слюной я не вру :)Не все собаки выброшены, естественно, сперва были выброшенные, они расплодились, и еще расплодились и т. д. и т. п. но факт что ситуацию создали люди
Abzac
Т.е. разруливание ситуации путем промышленной переработки трупов собак вас устроит? Ну чтобы не зазря погибали. Скот же мы держим для забоя.
Rubberman
Да скот мы держим для забоя, т.к наример нашим детям необходим именно животный белок для нормального роста организма, хотя есть практика применения и растительного белка, но лично я в этом сомневаюсь. Тогда вопрос насколько нам нужно мясо собак? Так ли оно необходимо....да я вообще не об этом говорила. Я говорила о стерилизации и питомниках, короче читайте топик сначала
Abzac
Держать концлагеря с собаками - это тупиковый метод. Это просто расход сил и средств в трубу. Выпускать их наружу - ровно такой же идиотизм. Зачем нам на улице стаи стерилизованных собак? Чтобы создавать угрозу ДТП на дорогах, создавать угрозу людям, которые не смогут обороняться от них? Ворошить и растаскивать помойки? Выказыать перетнзии на то, что это их территория? Нет, они нам не нужны, их не должно быть.

Я говорила о стерилизации и питомниках, короче читайте топик сначала

О, мисс/мадам сливает?
Abzac
ознакомьтесь
Кстати, топик открыт, оказывается - наверное, после масштабной чистки открыли:улыб:
Михаил_1
ознакомьтесь
Желающие продолжить дискуссию по проблемам, связанным с бродячими собаками, (а не устраивать холивары) могут это сделать в той теме. В ней уже многое написано, не придется повторять одно и то же по второму разу.