проезд по 16 руб!!!! А как же постановление????
2410
21
Вчера по случаю ехала с работы на автобусе № 1233. ТАРИФ 16 РУБ. Спрашиваю у кондуктора-"Уважаемый а почему у Вас плата за проезд не снизилась?" на что он мне тупо ответил - "ПОТОМУ-что", попросила обьяснить.....и услышала в ответ :eek: "Мне не доложили", далее сел на свое место(в пазике) и начал водителю . :зло:....типа надоели, уже не нравится не ездите!!!!! Акак же постановление или это только для гортранспорта????? :dnknow:
qazzaq
правильно Вам ответили. Какого П. 5. чиновники лезут в бизнес и диктуют свои правила? П. 5.
Куклачёрт
Урвать да побольше, - это не бизнес.
Куклачёрт
Вообще-то бизнес везде регулируется в той или иной степени. А тут - социально значимые услуги.
qazzaq
фигасе. это транспорт подешевел? пожалуй подешевел, сам сегодня убедился. и даже было обрадовался, типа неужто это намеки на возможные изменения ситуации в стране к лучшему. но тут же отрезвел в этом смысле и прикинул - если посчитать сколько они нас грабили они нас еще год должны бесплатно возить минимум. так что пока поводов для оптимизма нет. хотя ослабление гнета конечно немного приятно, но не будем покупаться на эти уловки по усыплению бдительности
ambient
где-то подешевел, в 1209 с меня взяли за проезд дальше речного 14 р. Это же вроде самый длинный маршрут, неужели он меньше 15 км?
ambient
фигасе. это транспорт подешевел? пожалуй - если посчитать сколько они нас грабили
Увы, при действующем тарифе грабят тоже!
ambient
интересно, с золотой нивы до Ленина идут 16 и 1251 маршрутки, первая стоит 15, вторая 20
ambient
16 идет от пл.Ленина до Плющихинского жилмассива.

1251 - с Вокзала до Родников через Волочаевский.

Второй маршрут намного длинее.
qazzaq
Перевозчики всё равно своё возьмут.Благодаря еще и своей новой тактике - стоят теперь минуты по три, а то и по пять на каждой более-менее крупной остановке, "собирают пассажиров". По крайней мере, практика очень распространенная на маршрутах 1212, 1029, 1096. Думаю, на остальных то же самое.
yxx
Гм, Вам важно уменьшить не свои расходы, а доходы перевозчиков? :ухмылка:
Docent
Мне важно донести до ТС мысль, что постановлением можно подтереться) И даже если мы будет ездить по 14 , моральный ущерб от такой поездки (постоим 5 минут на ГУМЕ, 3 минуты на Северянке, 3 минуты на Н_Данченко, 5 минут на Меге, 3 минуты на Оловозаводе и так далее) будет несколько побольше ,чем на 16)))
yxx
Ну дык выезжайте пораньше. А те, кто считают каждую минуту, невзирая на деньги, обычно ездят на такси или в личном авто.
Docent
Лучше уж пешком - пробки на том направлении "на ура" нивелируют отличия в способах передвижения, по крайней мере, в часы пик :ухмылка:
yxx
Тоже верно. Я как-то возвращался домой ночью, бодро прошагал 3.8 км за 45 минут, а днем, чтобы проехать на транспорте примерно половину этого расстояния, я нередко по 20 мин ожидаю трамвай.

Словом, потребность в транспорте при передвижении на расстояние до 5 км для здорового человека носит несколько искусственный характер.
yxx
... новой тактике - стоят теперь минуты по три, а то и по пять на каждой более-менее крупной остановке, "собирают пассажиров".
Такая та(пра)ктика уже давно не нова...
Docent
16 идет от пл.Ленина до Плющихинского жилмассива.

1251 - с Вокзала до Родников через Волочаевский.

Второй маршрут намного длинее.
Так это же шулерство. Я еду одно расстояние а плачу разные деньги.
ambient
Почему шулерство? За озвученую плату вы получаете право проехать весь маршрут. А уж как вы этим правом пользуетесь - ваше личное дело.
qazzaq
а тут статейка на НГСе была что оштрафовали этих самых перевозчиков....и департамент транспорта просит (тел-ы там указаны) обо всех нарушениях сознательных граждан звонить!!!!ВОТ!
qazzaq
Сам напишу правьла НГС п.5 вот)))
денег хотят урвать побольше
ambient
сегодня ехал на маршрутке за 15. значит все норамльно
ambient
теперь проезд в маршрутке автобусе сравнялся по цене. Если подойдет автобус и маршрутка, я сяду в маршрутку