Бомжики облюбовали подъезд
2691
25
В течении месяца,столкнулись с такой проблемой.В подъезде периодически ночуют бомжи (пара человек),напрягает что курят весь дым идет в квартиру стоит специфический запах (живем на 5эт в 5эт).Выходил,говорил,послушно кивают но на этом понимание заканчивается.С одной стороны зима,пусть переконтуются не против(пока),но борзота или может им не дано понимать ,что весь подъезд задыхается живут в основном пенсионеры(боятся выйти),ментов тоже не вызовешь,.Как поступить,можно конечно отпи.....ть.но поможет ли.Дверь в подъезд кодовый замок.Все равно проникают.Есть ли в городе служба по отлову таких элементов.
ronny
ментов тоже не вызовешь
???
ronny
поставьте домофон т проблема решится
ronny
Гляньте, пожалуйста.
Но я полагаю, что выезжать спецы Центра не будут. И милиция — тоже, поскольку нет в действиях бомжей, ночующих в подъезде, чего-либо противоправного. Разве что курение. Но это дело участкового — беседы вести с курящими жильцами и гостями .
Varuna
[url=http://news.ngs.ru/more/44010.php] И милиция — тоже, поскольку нет в действиях бомжей, ночующих в подъезде, чего-либо противоправного.
Как раз таки противоправно находится на чужой собственности без согласия собственника.
zmaksqaz
В этой части согласна, безотносительно к социальной категории человека.
Но Вы знаете реальные случаи, когда милиция выезжали по жалобам — "неразрешенное бомжам занятие части площади общего имущества собственников жилых помещений в многоквартирном доме"?
Широкая практика защиты государством частной и коллективной собственности — слаба до сих пор. Слишком много надо доказать и потратить кучу времени и сил.
Varuna
Курят и бросают окурки - угроза пожара.
Бухают - распитие спиртного в общественном месте.
И .т.п.

Главное в таком деле - письменные заявления жильцов участковым, при игнорированни - в РОВД и т.д.
Docent
Всё это делают и сами "хозяева" подъездов.
Про курение (см. мой пост выше) я оговорила. Причина, полагаю, для приезда милиции нужна серьезная для этой самой охраняющей всех, всё и вся струкутры.

Прошу не делать из меня оппозицию и забрасывать в ответ аргументами как действительными, так и желаемыми быть.
Когда обсуждается вопрос, то разумно рассмотреть возможности для достижения поставленной цели и трудности, с которыми, вероятно, придется столкнуться. Isn't it?
Varuna
Вот я и рассматриваю возможности.

Случись что в подъезде типа пожара - заявления всплывут, и неотреагировавшие буд.полицейские могут оказаться крайними. Оно им надо?

Других законных вариантов я не вижу.

"По понятиям" проблема решается элементарно. :ухмылка:
Docent
Ну да, все методы хороши, это так в данном случае.
А ТС наш где? Хочу услышать, чего именно нужно — избавиться от ночных гостей или от их курения.
zmaksqaz
Как раз таки противоправно находится на чужой собственности без согласия собственника.
- Подъезд относится к общедолевой собственности, а собственник помещения в многоквартирном доме не может осуществлять выдел в натуре своей доли в праве общей собственности (это относится и к придомовому земельному участку):улыб:
... находится на чужой собственности без согласия собственника
- Обычно - ст.132 УК РФ :secret:
Shimbun
Как то не по людски выгнать зимой,да и приходят они к ночи когда многие спят,просыпаешься,что в квартире дышать нечем.После рабочего дня нужно себя еще заставить выйти.Понятно,что дверь в подъезд нужно закрывать,но бегать контролировать.Вижу пока один реальный выход завести собаку бойцовской породы и не напрягаясь один раз выйти,вежливо попросить не курить и больше не приходить иначе познакомлю с собачкой)) нужен веский аргумент раз слов не понимают.
ronny
Этот вопрос элементарно решается звонком в дежурную часть с сообщением: "У нас в подъезде посторонние".
Однако странные у Вас представления о "людском"... Выдворить посторонних из подъезда - "не по-людски". Познакомить их с собакой бойцовской породы - "по-людски". :ухмылка:
ronny
не по людски выгнать зимой
за это можно не переживать, эти люди найдут где заночевать. В наш подъезд тоже кто только не заходил при наличии кодового замка (курили, ссали, попрошайничали, навяливали сетевые товары, собирали подписи) , пока не поставили домофон. Живем спокойно. :biggrin:
ronny
Жалко бомжиков - приласите их к себе помыться-поесть-поспать. Зима ведь... Покурите посидите...
гнать их поганой метлой - никакого слюнтяйства
Docent
Бухают - распитие спиртного в общественном месте.
И .т.п.
а кто Вам сказал, что подъезд дома - общественное место??? :1:

Я пару раз сталкивался с подобным и говорил всегда примерно следующее - можешь остаться, но только сегодня. Оставишь мусор или будешь курить - руки повыдергиваю. И если появишься завтра здесь - тоже повыдергиваю. Потом уточняю - понятно ли все, и получив утвердительный ответ ухожу. Опосля никто не возвращался. п.с. - см. подпись внизу.

а так правильно советуют - звоните в ровд и говорите что в подъезде посторонние. Перестанут приезжать - пишите заяву.
ronny
Надо обязательно звонить в милицию. Я один раз вызвала милицию, когда увидела в глазок, как на лестнице сидят 2 цыганки в своих обмотках.
Я сказала, что у меня под дверью табор, и я реально боюсь выйти из квартиры. Приехали через 5 минут, забрали их.
Я даже из квартиры не выходила.

Хотя у меня отделение на соседней улице, правда...
PalychForever
А вы возразить хотите, что подъезд не общественное, а индивидуальное место?
ronny
ни одного мужчины в подъезде чтоли? гнать их нафиг. чаще всего достаточно один раз объяснить что нахождение в подъезде может резко подорвать их и без того расшатанное здоровье.
egornsk
я человек терпеливый.пока лимит терпения не исчерпан.Гнать их не спорю,будил ногой потом тапок долго мыл,. прямой контакт исключен(битой можно,но пока не назрело).В нашей стране как если защищался от убийцы и нечаенно его мочканул будешь виноват по всем статьям.Звонить в полицию говорить у нас тут бомжи в подъезде курят и воняют, срочно присылайте группу )) спросят а сами? а сами брезгуем
ronny
Ну при таком подходе - живите с бомжиками дружно и терпите. И не жалуйтесь на ущербность быта. А можно я тоже приду к Вам и поживу недельку? Смотрю, Вы человек добрый и порядочный....

ту кошак про общественное место - Как такового понятия общественное место нет, но в КоАП под ним понимаются детские, образовательные и медицинские организацияи,все виды общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, организацияи культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительные и спортивные. Но данное понятие дано в отношении распития алкогольных и спиртосодержащих напитков (ст. 20.20 КоАП). Т.е. Если кто сидит на лавке возле подъезда и пьет пиво - это не считается общественным местом и распивца нельзя привлечь к ответственности за распитие в общественном. Это касается и подъезда. Подъезды, лестницы- это не общественное место, а общая собственность жильцов. Хотя вопрос спорный и законодательством не урегулирован.
PalychForever2
Могу дать стафа в аренду на вечерок за пару косточек для него.Если понравитесь друг-другу. :tease:
Каспиец
А если очень понравятся друг другу? Косточек будет побольше:улыб:
Nskyy
Когда бомж в подъезде, я всегда звоню в вытрезвитель, приезжают забирают, т.к. бомж всегда пьян. Если не позвонить, то нагадят дерьмом. Проверено.
stiv1
:agree: У нас в подъезде завелся бомжик, причем агрессивный - очень бурно требовал внимания. Вызвали господ полицейских. Господа реально приехали и вывезли. Без вопросов.
stiv1
звоню в вытрезвитель+++

А сейчас они разве фунциклируют ещё ?

Я слышала краем уха, как бы их закрыли и теперь несчастные врачи (и ещё более несчастные пациенты в больницах...) будут вынуждены бомжей и пьяниц нюхать ?.. :dry: