Беспредел РЖД и властей - подъезды к вокзалу
5182
53
Собственно. Сделаны не как лучше, а как хуже. Нет проезда с привокзальной площади. Перекрыта (украдена у города, у нас, граждан, платящих им налоги и за билеты) улица Шамшурина. Просто хочу чтобы это ещё раз прозвучало, в какой Кущёвке мы живём и какое мы быдло что это хаваем.
ambient
Написал в блог Медведева. Надеюсь модератор пропустит.
ambient
Амбиент, ну такую чушь писать Медведеву :спок: тем более нагло врать:миг:шлагбаумы есть, заборов - НЕТ! проход свободный.
Вы собственно чем недовольны? Тем, что Вам пришлось протопать лишних 200 метров? Или тем что пришлось отдать 100 рублей за стоянку?
Да я тут с Вами полностью согласен, в принципе сквозной проезд должен быть открытым для посадки и высадки пассажиров на автотранспорт, и емнип должно быть в обязательном порядке отведено место для бесплатной автопарковки. Но Вы прикиньте, какая катавасия начнется возле нижнего входа в вокзал со стороны улицы :eek: сначала там все забьют таксисты, им между прочим и сейчас ничто (и главное никто, даже столь любимые Вами ГАИшники) не мешает подгонять свои автомобили прям к центральному входу выходу на площади!!! сверху следующим слоем встанут блатные, а ведь там еще и багажка! Кто там будет регулировать парковку, Вы?
Начинать в таких случаях надо с себя, Вы готовы подьехать по ШАмшурина к нижнему входу в вокзал, остановиться на пару минут для посадки и Высадки пассажиров, и сразу же убрать свою машину за 200 метров на парковку, а мастыриться поближе к входу и торчать там битый час, приехав заранее, или того хуже уйти встречать кого-то с поезда,оставив машину возле входа?
Почему ВЫ не написали президенту про Толмачево? Лично меня крайне не устраивает что там огродили площадку возле входа, я бы хотел подьезжать непосредственно к вокзалу для погрузки разгрузки пассажиров, тем более в такой мороз.
elephant
Но Вы прикиньте, какая катавасия начнется возле нижнего входа в вокзал со стороны улицы :eek: сначала там все забьют таксисты, им между прочим и сейчас ничто (и главное никто, даже столь любимые Вами ГАИшники) не мешает подгонять свои автомобили прям к центральному входу выходу на площади!!!
а разгадка одна:
Я выбирал кем работать риэлтером или таксистом, выбрал второе т.к. в этом случае деньги получаю за дело, а не за оккупацию рынка (монопольный сговор).
тыц
Washburn
тыц
Вон оно чо :appl: Михалыч.
Амбиент, это Ваша личная инициатива, написать президенту, или задание руководства?
з.ы. а вообще такси у нас в городе - ужасное, как раз сегодня мне надо было встречать 605-й поезд. он приходит в 6 утра. а машина с 31 как замерзла, так в общем я её и не мытарю в мороз. Вчера с 8 до 9 не мог заказать такси на 5.30 утра. тупо не берут трубку даже признанные "гранды" такси. В одной компании мне вообще сказали что в такую рань на левый берег - не поедут :eek: ну вызвал с грехом пополам, машинка приехала, и таксист сходу решил отвезти меня "дальней дорого", на мое замечание мол, а чего такого кругаля то? Таксист сначала обиженно воскликнул, да буду я за эти копейки кататься лишние километры, а потом через весь "димитровский" ехал ровно 50 и целочку из себя корчил, типа нашептывая под нос: стоят не стоят ГАИшники :ха-ха!:
elephant
шлагбаумы есть, заборов - НЕТ
Есть. Да и шлагбаумов там (на нашей общегородской улице) не должно быть.
Но Вы прикиньте, какая катавасия начнется ... Кто там будет регулировать парковку, Вы?
Власти и РЖД. Пусть всё организуют на высшем уровне. Заодно автовокзал на вокзал перенесут и сделают аэроэкспресс в Толмачёво.

А письма я могу продолжить писать. Ещё много полезных адресов есть. И всех приглашаю присоединяться.
elephant
Почему ВЫ не написали президенту про Толмачево? Лично меня крайне не устраивает что там огродили площадку возле входа, я бы хотел подьезжать непосредственно к вокзалу для погрузки разгрузки пассажиров, тем более в такой мороз.
Это мелочь на фоне вокзала. Может это против террористов мера кстати.
ambient
Я так и не понял чем не доволен автор?
Это раз.
Прочитал набитое в блог.
Только у меня картинка показала кучу ошибок?
Это два.
Услугами такси пользуюсь реже чем отключают электричество. И там от метро идти не так далеко. Зато вход в вокзал внизу вполне себе свободен. Кому из таксистов надо стоят наверху, что человека не устраивает нипанятна.
ambient
Есть.
НУ не знаю, я вышел возле Шамшурина 39 и спокойно прошел в вокзал по улице, нигде никаких глухих заборов не увидел :dnknow:
Власти и РЖД. Пусть всё организуют на высшем уровне.
Пожалуйста. не о том президенту пишите, надо денег просить.
Заодно автовокзал на вокзал перенесут и сделают аэроэкспресс в Толмачёво.
С автовокзалом я соглашусь. Но вот с аэроэкспрессом - Кто до Толмачево рельсы проложит?Но главное - кто на нем ездить-то будет? Вы расписание ТОлмачево смотрели? Мне кажется количество городов в которые летаю самолеты можно посчитать на пальцах.
Это мелочь на фоне вокзала. Может это против террористов мера кстати.
Нет, это не мелочь, и террористы тут не при чем, это наглядно иллюстрирует ОСНОВНУЮ проблему всех наших вокзалов, будь-то авиа, ж/д или авто - "ОГУРЦЫ" и что удивительно, везде где есть желание от этой проблемы избавиться, избавляются - только не в России.
ambient
Всё-таки наш народ клинически не приемлет гражданскую активность. Исключительно только хочет со всем мириться. Так что уж не знаю, продолжать что-то делать или солидаризироваться с народом.
Zhark
Только у меня картинка показала кучу ошибок?
Это НГС даёт такой оригинальный глюк при уменьшении картинки.
elephant
С автовокзалом я соглашусь.
________________
Я не припомню ни одного города кроме Новосибирска, где автовокзал бы не находился рядом с ж/д вокзалом.
Мне иной раз жалко людей, которых 15-маршрутка (едущая до Академа) везёт за полную стоимость от ж/д вокзала до автовокзала (минут за 5)...
Знаю, что автобусом 1209 можно доехать (но вряд ли это известно приезжим).
По-нормальному - должно быть организовано какое-то регулярное сообщение между этими двумя пунктами, причём с большими опознаательными знаками - чтоб люди, выйдя с поезда или автобуса не метались со своими тяжёлыми чемоданами.

Слить вокзалы, наверное, не получится - места нет. не занимать же площадь Гарина-Михайловского... Да и центр города "загрузится"...
Галинка
Я не припомню ни одного города кроме Новосибирска, где автовокзал бы не находился рядом с ж/д вокзалом.
Новокузнецк, Кемерово, и знаете вполне себе удобно :live: а в случае с Новосибирском, имхо, что угодно лучше чем, как сейчас :bad: тут же просто нет автовокзала.
Галинка
Я не припомню ни одного города кроме Новосибирска, где автовокзал бы не находился рядом с ж/д вокзалом.
В Омске раньше автовокзал был в паре остановок от жд. Теперь (уже лет 20) автовокзал новый на другом берегу. Расстояние - побольше нашего.
Vitt
Я там проездом бывала (стоянки длинные - гуляла). Что-то мне казалось, что если вокзал справа обойти - то там дальше автовокзал...
Но всё равно я, как пассажир 15-ки, вижу - как люди маются с выпученными глазами и багажом - чтоб туда добраться (я ещё не знаю, как наобоот с А-В до Ж/Д-В ездят). На перроне таксистов (пытающихся содрать деньги) море, а вот объяснения - как доехать до автовокзала - нет.
Другие какие-то маршруты кроме Академовского направления курсируют на этом отрезке?
Галинка
обычно обдирают рано утром, первая академовская маршрутка часа в 4-5 отправляется, другой транспорт еще не ходит.
Галинка
в москве автовокзал тоже не рядом с ж/д Плюс конечно, что метро на все вокзалы ходит. В питере не помню, но тоже вроде не рядом
Галинка
Я там проездом бывала (стоянки длинные - гуляла). Что-то мне казалось, что если вокзал справа обойти - то там дальше автовокзал...
Не знаю, что находится справа от вокзала, но автовокзал - на другом конце города, там я был много раз.

Другие какие-то маршруты кроме Академовского направления курсируют на этом отрезке?
Открываем ДубльГИС и видим, что там можно доехать автобусами 122, 1209, 21, 1232, 1337, маршрутками 1015, 1040, 1212.
Uka
Если даже во всех остальных городах космоса не рядом, это не значит что не надо делать рядом.
ambient
автовокзал логичнее делать, чтобы быстрее выехать из города можно было. Центр города и без того перегружен
Uka
автовокзал логичнее делать, чтобы быстрее выехать из города можно было. Центр города и без того перегружен
ТАм от вокзала очень удобно по тунельному спуску выезжать на Владимировскую и пожалте, во все направления дорога открыта минуя цент.
Uka
Да да. Вокзал тоже надо за городом делать. А то и так центр перегружен. Торговые и бизнес центры также надо за городом делать, а то итак центр перегружен. Жильё, парки.. то же самое. Всё надо делать за городом. А то итак центр перегружен.
ambient
Ну, вообще-то да. Можно было бы в районе Толмачево построить крупный транспртный узел с ж\д и автовокзалом. Транзитникам было бы очень удобно. А местным жителям близость автовокзала к ж\д вокзалу неважна.
Tech
Местным жителям важна досягаемость автовокзала посредством общественного транспорта. Таки междугородний автобус - это не самолет, цены на него несколько ниже и добираться до автовокзала на такси, чтобы потом заплатить столько же или чуть больше за автобус до Кузни - это нонсенс.:улыб:
kosta
Так и я о том же - местных жителей существующая отдаленность автовокзала от ж/д вокзала вполне устраивает.
ambient
Это НГС даёт такой оригинальный глюк при уменьшении картинки.
Ну да в основном косяк из-за уменьшения.
Но слово БУДЬДЕ...
Ну право слово... Президенту же пишете, а не абы кому.
И все же будьте так любезны изобразите схематично, хотя бы, что именно вас так покоробило?
А то не могу понять.
Zhark
Но слово БУДЬДЕ
И что?

А хочу простого - возврата украденной улицы Шамшурина и возможности подъезда с привокзальной площади. В общем чтоб продумали и сделали в лучшем виде. А заодно хочу чтоб туда перенесли автовокзал и сделали высокие крытые перроны. Да много что можно сделать. О да, аэроэкспресс.:улыб:Не надо говорить что дорого и не надо, просто пусть украдут на 1% меньше хотя бы и/или разумно тратят то что тратят. Этого хватит на всё.

Собственно я повторил что уже было сказано. Ни у кого более вопросов не возникло. Интересно вы поймёте сейчас или нет.
ambient
Да это факт - украли у города улицу.
Я помню как эта тема развивалась. Раньше Шамшурина была сквозная и по ней даже автобусы ходили. Потом ее временно (!) перегородили строительным забором на время строительства переходного моста. Мост этот строили несколько лет. На время стройки на перегороженной улице завелась (опять же временная!) автостоянка. Ну а потом, когда мост достроили, автостоянку так и не удалось убрать. ЖД вокзал вцепился в нее когтями. Несколько лет назад Городецкий попытался было решить этот вопрос. Но его веса не хватило против РЖД.

Результат: улица Ленина односторонняя, а проехать по палалельной Шамшурина нельзя, потому что упрешься в тупик. Я с ул.1905 года к родственникам на Владимировскую езжу крюком через проспет Димитрова.

А тут еще один прикол: тот самый мост, который так долго строили, много лет служил для жителей Владимировской дорогой к центру. Но теперь вокзал и его закрыл. Так что жителям теперь только в обход под тоннель топать.
ambient
РЖД обустроило довольно удобную парковку, с нормальным подъездом. В чём состоит ваша проблема, так и не понял
Сибиряк
В том, что по улице Шамшурина должна быть возможность сквозного проезда. Это раз. Два - это возможность заезда с привокзальной площади. Вот это имеют права иметь граждане России, заплатившие за это налоги и цену за билеты, что нагло у нас украл РЖД.
ambient
Я не пойму, вам нужно прям к первому пути что ли подъехать? :улыб:
Сибиряк
нет ну право слово гигантский пустырь перед вокзалом вместо парковки - это конечно меганонсенс. Как-то будучи в ебурге тамошним провожающим на вокзале сказал - а в н-ске ве тоже самое - только где у вас парковка, у нас - баальшой пустырь. Народ очень удивился
Сибиряк
Я всё более чем чётко описал. А по вашей логике если площадь Ленина перекрыть вы скажете "вам что, прям к Ленину надо подъехать?".
ambient
По аналогии как раз получается, что это Вы тебуете открыть проезд "прям к Ленину".
ambient
Автор - таксист. Имеет шкурный интерес от этой темы, ибо таксовать возле входа в вокзал заманчиво, но сейчас там суровые дядьки чужих пинают под зад. Была бы открыта Шамшурина - автор мог бы постоять чуть поодаль.
С тем же успехом можно требовать открытия сквозного движения по Романова, Потанинской, Трудовой, Ермака... а то какая то сволочь Красный проспект поставила поперёк, домов, стадионов, парков понастроили прям на проезжей части, да ещё и Ипподромскую выкопали зачем то! Всё снести, Ипподромскую закопать и восстановить исторические улицы Новосибирска! :ха-ха!:
Center
Ну да, автор таксисит. А вы только и умеете к личностям цепляться. Я вот не таксист и чё? Дело в том, что изначально улица Шамушрина была параллельной дублирующей к улице Ленина. И это было важно и для города нужно. А теперь этой улицы нету. Историю вопроса я изложил в своем предыдущем посте.
2424241
Давайте вспомним улицу Ломоносова. Она изначально дублировала Фрунзе и Крылова. Прекрасная улица Садовая дублировала Кирова. Сейчас от них остались одни названия, и почему то никто не требует всё нафиг снести и восстановить там проезжую часть. Про Ермака и прочие уже писал, лень повторяться.
А насчёт Шамшурина правильно что не открывают. Если открыть, там такой капец начнётся, что с тоской будем вспоминать, как задом от шлагбаума до Железнодорожной пятились.
Center
Ломоносова... Садовая... Ермака... Шамшурина...
Да! Еще Комсомольский проспект, превращенный в Комсомольский тупик из-за новостройки. :death:
Т.е. вас устраивает уменьшение в городе проезжей части? :злорадство:

А я-то думал, что для уменьшения пробок наоборот надо улицы расширять и ни в коем случае не превращать их в тупики.
Вот кстати, хороший пример с улицей Крылова возле рынка. Там этой осенью снесли торговые павильоны, расширили проезжую часть и парковочные карманы. И результат налицо. Пусть хоть и немного, но лучше там стало ездить, меньше пробок.
Галинка
утром как-то уезжая с Жемчужной на работу в седьмом часу утра, выполняла просьбу знакомого водителя, только что привезшего пассажиров из города
попросил он меня доставить до автовокзала мужчину...нормальный вполне, адекватный, не пьяный мужчина, ночью прибыл из Вятки в Н-ск. далее ему предстояла пересадка на автобус на автовокзале...
в Н-ске- первый раз...
ему подсказали, что до автовокзала можно уехать на 1015, ну он и сел на первый 1015...
и уехал до конца...
вот почему-то совсем не кажется, что ступил именно он
а сткпил тот, кто построил автовокзал так далеко от жд и даже коротенького связующего маршрутика от одного к другому безостановочного не придумал...
elephant
в Кемерово?
там перенесли автовокзал?
всегда впритык к жд был, сколь себя помню...а где он сейчас?
Vitt
из них реально часто ходят 1209, 1015 и 1212
остальное только написано...таким образом, всё-таки, академовкий транспорт возит людей между жд авто вокзалами...
2424241
Ломоносова... Садовая... Ермака... Шамшурина...
Да! Еще Комсомольский проспект, превращенный в Комсомольский тупик из-за новостройки.
Т.е. вас устраивает уменьшение в городе проезжей части?
Всё нужно делать с умом. Нельзя у нас Шамшурина открывать, там сразу возникнет полный ахтунг. Каждому нужно будет поближе к крыльцу подъехать, вторым или третьим рядом встать... Тут же таксисты облепят все доступные места. И получится тот же тупик, только неорганизованный. Насквозь все равно спокойно не дадут проехать.
Про Комсомольский проспект тоже скажу. Никакая новостройка ему не мешает. Катай асфальт напрямую на Вокзалку, и будет счастье.
Center
Про Комсомольский проспект тоже скажу. Никакая новостройка ему не мешает. Катай асфальт напрямую на Вокзалку, и будет счастье.
Угу...
Не для того Т. Конском дом в укромом месте строил, чтобы под окнами асфальт катать. Вы ж, поди, потом по этой дороге ездить вздумаете, да ещё днём и ночью. Мешать будете ему думу думать о Вашем благе. :ухмылка:
vert
Дааа! Железный аргумент! :ухмылка:
Чтобы машины не мешали товарищу Конскому, нужно посоветовать ему переехать в лес, многие из его подчинённых уже сделали это.
Center
Надо сделать так чтоб был порядок, чтобы всем было удобно. Это обязанность чиновников. Не умеют - менять их на тех кто умеет.
Center
Всё нужно делать с умом.
Разумеется. :agree:
Нельзя у нас Шамшурина открывать, там сразу возникнет полный ахтунг. Каждому нужно будет поближе к крыльцу подъехать, вторым или третьим рядом встать... Тут же таксисты облепят все доступные места.
По вашей логике надо закрыть побольше улиц для движения. Давайте и Фрунзе закроем, и Красный проспект под тем предлогом, что там паркуются на проезжей части и порядок нарушают.
Следить надо за порядком, а не улицы перегораживать.
ИМХО, если кто-то у кого-то чего-то стащил, то этот "кто-то" должен его вернуть. Вокзал "стащил" у города улицу. Пусть вернет.
Про Комсомольский проспект тоже скажу. Никакая новостройка ему не мешает. Катай асфальт напрямую на Вокзалку, и будет счастье
Неправда ваша. Посмотрите на карту, или еще лучше побывайте на месте. "Закатать в асфальт" получится только одну полосу проспекта. А вторая полоса уткнется в угол дома 8/2 и 8б не говоря уже о тротуаре.
2424241
ИМХО, если кто-то у кого-то чего-то стащил, то этот "кто-то" должен его вернуть. Вокзал "стащил" у города улицу. Пусть вернет.
Может посчитаем сколько улиц "стащил" Красный проспект или Ипподромская?:миг:Тоже пусть вернут?
Неправда ваша. Посмотрите на карту, или еще лучше побывайте на месте. "Закатать в асфальт" получится только одну полосу проспекта. А вторая полоса уткнется в угол дома 8/2 и 8б не говоря уже о тротуаре.
Проезд сделать можно. А вот какой ширины, это второй вопрос. Но думаю 4 полосы без аллеи там легко войдут, а потом пусть разбегаются в стороны, оставляя посередине аллею:улыб:
По вашей логике надо закрыть побольше улиц для движения. Давайте и Фрунзе закроем, и Красный проспект под тем предлогом, что там паркуются на проезжей части и порядок нарушают.
Следить надо за порядком, а не улицы перегораживать.
Фрунзе - 6 полос. Красный - 6 полос в самом узком месте. Шамшурина - 2 полосы. ДВЕ! По одной в каждую сторону! Встал кто то и капец, приехали. Проще эту улицу единственным новосибирским Арбатом объявить, чем открывать :biggrin:
ambient
Надо сделать так чтоб был порядок, чтобы всем было удобно. Это обязанность чиновников. Не умеют - менять их на тех кто умеет.
Чтоб был порядок, Шамшурина нужно расширить как минимум на 4 полосы. Есть предложения, в какую сторону?
Center
Может посчитаем сколько улиц "стащил" Красный проспект или Ипподромская? Тоже пусть вернут?
Вроде серьезно разговаривали, а вы скатились к ерничанью. Ипподромская - и есть улица.
Фрунзе - 6 полос.
Уморили. А на отрезке от пл. Кондратюка до Красного проспекта сколько полос у ул. Фрунзе? :злорадство:
Шамшурина - 2 полосы. ДВЕ!
Ужос, ужос. Представляете, у ул. Ленина тоже 2 полосы. Всего ДВЕ! Ай-яй! Параллельная Шамшурина могла бы несколько разгрузить ситуацию на Ленина. Но ее к несчастью украли.

Отсюда вывод (по вашей логике) надо срочно закрыть ул. Ленина и часть ул. Фрунзе. :biggrin:
2424241
Уморили. А на отрезке от пл. Кондратюка до Красного проспекта сколько полос у ул. Фрунзе?
Да, косяк, надо бы расширить. Благо есть куда, в отличие от Шамшурина:миг:
Параллельная Шамшурина могла бы несколько разгрузить ситуацию на Ленина. Но ее к несчастью украли.
Это фантастика. Сквозной проезд там получился бы только по головам таксистов, и прочих авто, подвозящих на вокзал пассажиров. То есть совсем бы не получился. Только идиот поехал бы по Шамшурина, намереваясь быстренько проехать мимо вокзала. Неужели это не очевидно?