Сооружения, формирующие облик Новосибирска
1832
21
Шла я на днях по пр. Димитрова в сторону ЦУМа, и вдруг мне перегородила путь бетонная коробка, сооружаемая прямо на тротуаре. Вероятно, здесь у нас будет мини-базарчик. Таких коробков у нас в городе много. Теперь они формируют облик города, делая его не только непривлекательным для проживания, но и убогим.
Мне бы хотелось знать мнение интрнет-сообщества.
nellykolat
готов жить в безликом панельном,ангарном убожестве.В целом без разницы.В городе нахожусь работа-дом.Сама по себе атмосфера города,отжимает.Позитив и силы дает бассейн,спорт,природа.Строить будут как им удобно и выгодно.крепитесь
nellykolat
Действительно - прямо на тротуаре.
Интересно - сколько и кому заплатили, чтобы строить прямо на тротуаре, оставив проходы порядка одного метра?
nellykolat
Советская 8 - новая родная обитель. И не бросайте в меня камни - есть в н-ске множество современных зданий и похуже.
nellykolat
Меня больше всего, однако поражает огромнейший массив частного сектора практически в центре города (на Богаткова/Никитина/Чехова/Ленинградской/Кирова/Дунайской), который в свое время можно было снести и с успехом вместить в него тот же МЖК с Волочаевским.
Вот это действительно архитектурный идиотизм высшей пробы...
yxx
Я это также давно отмечаю. То же и в других местах. Это символ отсутствия архитектурной политики в советские годы и повод для суда над ответственными за эти градостроительные преступления (вне зависимости живы они или мертвы).
nellykolat
Почему именно они?
nellykolat
Какой бы инородец не был застройщиком, разрешаем там им строить мы (вы).
yxx
Это был ответ на "Кто разрешил соорудить эту коробку на тротуаре и кому".
yxx
Это фигня по сравнению с тем, что у нас нет доступа к реке практически нигде. Нет им всё. Либо промзоны, либо прочая хрень. Вот что нужно сносить. А поскольку в этой зоне строгить нельзя из-за зоны затопления ГЭС, то это был бы прекрасный повод сделать там парки и прочие развлекательно увеселительные зоны. Всю Фабричную под снос!
Владимир Ив
:respect: и часть владимировской!!!! можно такой дисней-ленд замутить!!! Первый за Уралом!!!!
nellykolat
Вы ответили - "Уверена: это кавказцы"
Я спрашиваю - "Почему вы уверены, что это кавказцы? У вас есть какие-то факты?"
PalychForever
:respect: и часть владимировской!!!! можно такой дисней-ленд замутить!!! Первый за Уралом!!!!
На базе Владимировской, 2?
Да, там много корпусов, площадь позволит.
А пациентов перевести в персонал Дисней-ленда?
yxx
Вы ответили - "Уверена: это кавказцы"
Я спрашиваю - "Почему вы уверены, что это кавказцы? У вас есть какие-то факты?"
Вы таки будете смеяться, но это таки действительно кавказцы. Просто я, проходя мимо этой постройки, видел как внутри расхаживал дородный мущщино знойной внешности, гортанно давая указания строителям, возившимся с гипсокартоном. Потом он кончил повелевать, вышел на крыльцо и столь же гортанно, но уже не на плохом русском, а на быстром родном стал что-то запиливать в мобильник, бурно жестикулируя. Лингвистическую типологизацию его речи мне было трудно выполнить, но достоверно могу сказать, что это был не иврит. Таки да, не иврит. :ха-ха!: Кстати, в помещении можно было явно рассмотреть печь. Труба от которой выходит прямо под торцевые балконы жилой 9-этажки. Надо полагать, жителей скоро ждет сеанс принудительной ароматерапии. Сеанс долгий и интенсивный. А не столь далеко, на площадке перед ЦУМом (здание хоть и не шедевральное, но воленс-ноленс градообразующее) вознеслась еще одна постройка, еще один чертог хрустальный. Тоже в один этаж, тоже из металла и досточег.:улыб:Надо полагать, это новый корпус ЦУМа. Обещанный :ха-ха!:. Просто проект немного урезали по объективным причинам - ну, кризис-шмизис, да! :ха-ха!:
Телепузъ №5
Спаибо, что ответили за меня. Мне не очень хотелось вступать в дискуссию по поводу "ненавидимых малых народностей". Я стараюсь не мыслить шаблонно по этому поводу.
Сегодня я общалась с одним чиновником - и вот, что я узнала. Это, оказывается, временное сооружение. Разрешение дано на одиннадцать месяцев, далее могут пролонгировать. Вот так: на бумаге - временное, фактически - капитальное. На мои разглагольствования об эстетических критериях наших архитекторов ответили, что они, т.е. архитекторы, не борцы: "Есть люди, готовые платить большие деньги, чтобы строить такое в цетре города, и есть люди, желающие получить эти деньги".
А на форум я вышла узнать, насколько мы активны, чтобы бороться с тем, что поганит наш город. Чтобы никто не мог характеризовать Новосибирск "дебильным".
nellykolat
Спасибо за позитивную и адекватную реакцию. Нарушение пп. 7, 8.
nellykolat
Чтобы никто не мог характеризовать Новосибирск "дебильным".
давно так и характеризую
Ну, я бы не сказала бы что он дебильный. Он просто местами нелогичный, местами дискомфортный, местами - ну, ничо так, годный. Просто многие экстремалы-партиоты предпочитают считать что он ВЕСЬ-ВЕСЬ-ВЕСЬ КЛЁВЫЙ-КЛЁВЫЙ-КЛЁВЫЙ. А те кто не согласные- те гады-сволочи-фашисты. Это художественное явление называется бублинизм, по имени юноши из столицы Красноярского края. И оно, похоже, заразное. Тут есть несколько жертв и Вы тоже знаете их ники. : :secret:
nellykolat
Влиять на облик нашего города можно, принимая активное участие в публичных слушаниях
ФС_КМ
нет уж, мы лучше по-старинке, "так быстрее доберусь" (с) :спок: