Осторожно-1019 маршрут-ПАССАЖИРЫ-ВОРЫ!
4108
29
Дорогие новосибирцы! Вчера вечером ехала в маршрутке 1019 и стала невольной участницей увиденного, как "пассажир" вытаскивает кошельки и телефоны из сумок. А произошло это следующим образом: на ост плановая сели трое казахов, один из них при первой же возможности пересел на сиденье, ближайшее к двери.на ост пл.Калинина стали выходить молодые ребята- дергуют дверь-она не открывается, ест-но замешка, суета. водитель типа разозлился. что якобы кто-то нажал на заглушку, вышел из-за руля и открыл дверь ключом с улицы, молодежь с шутками-прибаутками вышли, сели другие пассажиры. Никто ничего даже и не заподозрил.Настало время и мне выходить. Я к дверям-та же ситуация_ дверь не открывается. я ее дергаю, водитель опять нервничает, пассажиры ждут, я нервничаю дергую эту дверь и....чувствую, что что-то тянет мою сумку, в суматохе сразу и не поняла бы ничего, Но понимаю нутром, что как-то все наигранно! Водитель выходит на улицу, откр дверь, казах это пытался даже создать видимость, что помогает мне открыть дверь...и тут я не выходя из маршр начинаю проверять содержимое сумки...КОШЕЛЬКА НЕТ!!!! я казаху-где мой кошелек?? Он сначала опешил, стал вежливо отпираться, водитель смотрит на все происход с улицы,я ору. и тут водитель не выдержав говорит, да вон он , по сидушкой казаха ваш кошелек!!!! я в шоке!!!! не удивлюсь, что и водитель в одной шайке с этими кахахами! Товарищи, будьте бдительны, в маршрутке 1019!!!
P.S. как же я пожалела, что в тот момент ехала одна, без м.ч. Страшно подумать, что было бы с этими уродами!
skaskatanya
Это не новость (даже в автобусах объявление крутят или вешают про это). Воры везде. В т.ч. в кафешках работают.

А по описанию водитель получается с ними. Всё понятно.
skaskatanya
Сам номер маршрутки не запомнили? Нашлись бы. наверное, люди на форуме - прокатились бы...
Меня саму пару раз в дверях магазина зажимали - и вперёд не пускают, и сзади напирают -но тут я чувствовала, что замок на сумке тянут, один раз по морде заехала возле ТЦ Академа (сейчас там двери другие), так эти трое стали уходить, не оглядываясь, пока я на них орала... И никто не помог, может даже за дуру приняли...
Галинка
Нет, не запомнила номер. Когда вышла, то даже ноги онемели- в таком шоке была. Да, вроде, в автобусах , магазинах, барахолке и др. людных местах вроде привычно оглядываться и быть на чеку.... но в маршрутке такое впервые увидела!
skaskatanya
Это Вы ещё не видели посадку в маршрутке на конечных остановках, когда много народу садится. Чистят карманы и сумки только так - один залазит в дверь и типа расспрашивает водителя, не пуская желающих сесть, а остальные "давят" на этих пассажиров...
Я, когда в маршрутку или автобус сажусь - сумку (на плече) вперёд перевожу и рукой прижимаю...
Гавнюков этих трудно поймать - в случае чего вещь оказывается упавшей на пол...
skaskatanya
Вчера вечером ехала в маршрутке 1019 и стала невольной участницей увиденного,
Вы в милицию и руководителю транспортного предприятия о происшествии уже сообщили?
zvc
П. 9.
В милицию сообщать не вижу смысла- нет заявления, нет движений с их стороны. Найти руководителя тр пр тоже не знаю как. Своим сообщением, рассчитывыла на то, что постоянные пассажиры данного маршрута будут бдительными. ну. и если уж совсем повезет, то это прочитает кто-нибудь из "приближенных" к этому маршруту и проведет свое внутреннее раследование...как- так.
skaskatanya
П. 9.
В милицию сообщать не вижу смысла
Спасибо Вам огромное. Теперь мы, воры, еще увереннее будем работать, ибо бояться совсем нечего.
skaskatanya
В милицию сообщать не вижу смысла- нет заявления, нет движений с их стороны.
Более того, туда и звонить не имеет смысла. Если не будешь тока орать "АААААААААА, меня убивают" (хотя не уверен, отмажутся что псих звонил. денег-то такие звонки им не сулят, напротив - напряги), или ещё какой байды не приукрасишь. никогда не приедут, проверено. Минимум минуты три до хрипоты поспорить надо надо чтобы приехали, всегда будут отвечать "да это ваши личные мелочи, сами чтоли разобраться не можете". Так что... в общем слов нет. Платим налоги в пустоту и никому мы не нужны кроме самих себя. Это не государство. Это дикое поле.
skaskatanya
Карманники на всех маршрутах есть. Для того, чтобы не стать их жертвой, достаточно всего лишь носить все ценное во внутренних карманах, но никак не во внешних и не в сумках. Особенно внимательными нужно быть на входе в транспорт и на выходе из него.
skaskatanya
на ост плановая сели трое казахов
Это не казахи, а тувинцы :-) Самая распространенная их вежливая отговорка: "Вы, наверное, шутите?"

ЗЫ. Драться, кстати, не очень умеют...
skaskatanya
П. 9.
В милицию сообщать не вижу смысла- нет заявления, нет движений с их стороны. Найти руководителя тр пр тоже не знаю как. Своим сообщением, рассчитывыла на то, что постоянные пассажиры данного маршрута будут бдительными. ну. и если уж совсем повезет, то это прочитает кто-нибудь из "приближенных" к этому маршруту и проведет свое внутреннее раследование...как- так.
Спасибо за бдительность! Возьмите пирожок на полке...
Ох уж эта человеческая трусость... "Меня не обокрали - и ладно"
skaskatanya
еще автобус 1089 (пазик) славиццо своими мастерами-рукосуями. Там, кстати, мальчики-кондукторы тоже весьма странного вида - все руки в партаках и глаза бегающие. Имхо, они тоже с карманниками в связке.
zvc
П. 9.
Уж, лучше бы написали- Спасибо Вам огромное. Теперь мы, надёжные блюстители порядка, возьмем данную инфу не только к размышлению, но и к действию!!! :1:
ambient
Да и вообще кстати воры везде. У меня и в кафешке телефон воровали. Так что всегда надо быть на чеку.
ambient
Президент и правителство упрощают порядок вьезда и прибывания иностранцев у нас в России, при этом квоты на привлечение к труду иностранцев сокращаются почти вдвое на 2011 год! А количество желающих приехать к нам добыть денег не уменьшается..
У вас сейчас интеллигентно пытались украсть денег, а в скором времени вас будут просто толпой грабить и не только в маршрутках!
Нужно обьединяться, и не бояться высказывать свое мнение открыто, и заступаться друг за друга в подобных ситуациях. а не отводить взгляды в сторону... типо меня это не касается...
ambient
Если не будешь тока орать "АААААААААА, меня убивают" (хотя не уверен, отмажутся что псих звонил. денег-то такие звонки им не сулят, напротив - напряги), или ещё какой байды не приукрасишь. никогда не приедут, проверено.
Ой, да ладно. Давно в милицию-то обращались?
Меня недавно сосед своей нескончаемой пьянкой утомил. Я вообще терпеливая соседка, но в тот день во втором часу после многочасовой работы чегой-то спать захотела. Мне до того на жалобы коллеги тоже говорили "бесполезно", "пошлют" и пр.
Ан нет. "Заказ" приняли, я сказала свои контакты, но меня даже не потревожили. Приехали буквально минут за 10 и "усё без шума и пыли". :улыб:
Может на карманные кражи не так обращают внимание, но я в ранней юности дружила с обаяшкой-карманником, имевшим за эти проделки судимости. :смущ:Ведь кто-то же его ловил.
Рэя
Тебе просто повезло. Я пробовал неоднократно. Даже был случай когда чел с ножом бегал и то не хотели приезжать, говорили "сами скрутите". А если что приукрасишь, так потом на тебя же и наехать кстати могут, типа ложный вызов, оплачивай.
Рэя
Я в милицию тоже звонил насчет ночной гулянки. Приезжали часа через два после вызова, через полчаса как там успокоились и разошлись.

А карманника сам задерживал. В автобусе повязали, на остановке высадились, позвонили, подождали минут 10 и передали этого товарища. Тетка потерпевшая с ними поехала. Но там почти пацан был, а вот когда мощный мужик, да не один - тут хз че делать, морда чай не казенная.
Zlork
Типа мальчишку закрыть нормально, а с "тёртым" вором бороться.... Ой-ой-ой... :миг:

Хотя карманники вроде как не дерутся.
Рэя
Селяви, мне детей своих кормить надо и не хочется как на Холодильной остановке трупиком лежать. Поэтому соотношение сил все-таки взвешивается.
Вы, конечно, можете поступать по другому.
Рэя
не деруться...
Тут на днях мое внимание в автобусе привлек небольшой "скандальчик": молодой парень пыхтел на пожилую женщину что она пихается, та в полном недоумении оправдывалась - кондуктор проходила же...уже потом я поняла, что как-то ненатурально это выглядело...то ли где-то в подсознании включилось: ага! осторожно! отвлекающий маневр, то ли что еще типа интуиции...дернула я свою сумочку и увидела РУКУ! рука исчезла, замок на сумочке чуток расстегнут! Ну , тут я крикнула что-то типо того: "Убери гад руки от моей сумки!" и оттолкнув впереди стоящего парня вышла , благо автобус подошел к остановке. И получила пинок в спину...Автобус закрыл двери и уехал. Я в шоке смотрела ему в след и меня трясло. Проверила сумочку - все на месте...успела.
Пинок в спину видимо был за бдительность.
Было их как минимум трое: один крысился на старушку, другой занял место у выхода и который сбоку от меня лез в сумочку. Светловолосые парни славянской внешности.
Маршрут 203 пазик.
Про100_ку
Конечно. Сегодня украл, завтра убьёт. Схема простая.

Вот при Гитлере эффективно было - безбилетников расстреливали. А карманников, попадись они там, тем более бы расстреляли.
ambient
И славянской внешности в концлагеря на мыло отправляли... Наказания вполне достаточно того что предусмотрено нашим законодательством. Вот как бороться за то, чтобы оно было в дейстии - это вопрос.
Про100_ку
Я имею ввиду настоящих, так сказать, карманников, а не гопоту с кучей зависимостей и без намёка на интеллект.

Те карманники кого знала я, никогда не дрались - ручки берегли.
Zlork
таки оно работает!
это показуха, рассчитанная на домохозяек, так как "бригады" работали в автобусах и оживленных остановках (кристалл или у икеи), так и работают... кстати, рядом с остановкой у икеи висит видеокамера - если бы органы хотели - давно бы всех забрали... но и так ясно, то "бригады" там небесплатно работают и их не трогают...
Chuck_Norris
Пацаны-воришки башляют руководству МЕГИ? Или ментам? Или и тем и другим? :шок:
Рэя
МЕГЕ по барабану - они ограничились размещением текста на стенах остановки с предупреждением о карманниках... :dnknow:
Chuck_Norris
А хде рядом с Мегой милиционеры стоят? Нечасто там бываю (голова болит от этого ужасного магазина), может поэтому ни разу их не видела. :а\?: