Эффективность досмотра в метро
28464
152
ПЕЛЕВИН
Я утверждал, что пронести гранату или ВУ (см. характеристики выше) в аэропорт Толмачево не сложно, а очень сложно.
Обоснуйте.
Желательно экспериментально.
Возьмите гранату, замаскируйте, попробуйте пронести.
Если Вас задержат - значит, Вы абсолютно правы.
Если нет или опыт не состоится- пустой треп.
ПЕЛЕВИН
Бабка полоумная моя в такой же степени как и ваша. Я даже и не пытаюсь сравнивать эти эпизоды. Или вы думаете аэропорт непременно печатает в передовицах все случаи несанкционированного проникновения?
Я не говорю, что пронести , что либо легко. Но вовсе не так невероятно как вы думаете.
По поводу опровергнуть.Я не могу прилететь в Толмачево ради вашего удовольствия.
Хотя давайте так. Вы оплачиваете мне билет в Новосибирск, а я демонстрирую вам муляж ВУ (Только не на всеобщее обозрение)
rata
Обоснуйте. Возьмите гранату, замаскируйте, попробуйте пронести.
Вы специально ищете мои посты, чтобы на них "искрометно" ответить? Не утруждайтесь, не поможет.
Если нет или опыт не состоится- пустой треп.
Я рад, что вы себя сразу же и охарактеризовали.
doctor
Бабка полоумная моя в такой же степени как и ваша.
Принимается:улыб:
Или вы думаете аэропорт непременно печатает в передовицах все случаи несанкционированного проникновения?
Думаю - нет. Но также думаю, что случаи, аналогичные случаю с бабкой, а тем паче - с проносом реального ВУ - напересчет.
Но вовсе не так невероятно как вы думаете.
А вот тут уже неправда ваша. Я не утверждал, что это невероятно. Я говорил, что это сложно, очень сложно. И предлагал эксперимент, который мне некоторые неумные личности решили обратно подсунуть, выдав за свой мыслительный процесс. Так бывает, когда своего нету.
а я демонстрирую вам муляж ВУ
Настрой неплохой, но надо понять три вещи:
1) Откуда лететь будете - почем цена моего неверия.
2) Откуда лететь будете - каковы там реальные условия осуществления безопасности.
3) Что вы подразумеваете под "муляжом" - очень, очень важно, чтобы наши мнения по данному вопросу сходились. Это вы мне пишите уже в личку, чтобы правила не нарушить.
ПЕЛЕВИН
Да все данные в профиле.
Если так уж хочется сами придумывайте способ демонстрации опровергнутого утверждения. :миг:Сложно пронести. Именно поэтому теракты на воздушном транспорте не на первом месте по частоте свершения.
Но если бы задавались целью ограничить ТА именно этим сегментом, то все недостатки контроля были бы видны гораздо гораздие.
А в метро ( о чем собственно тема) эффективный досмотр и вовсе невозможен. По многим. Очень многим причинам.
ПЕЛЕВИН
Не утруждайтесь, не поможет.
Может все же поможет?
Хоть чуточку?
Совсем маленечко?
Право - мне совсем не трудно.
rata
Странный вы человек. Говорите, что вам не трудно, а на самом деле - трудно. Противоречивый вы. Донельзя.
ПЕЛЕВИН
А я утверждал, что досмотр бесмысленен?
Вы - нет, а Wektor и прочие - да.
Не приписывайте мне того о чём я не говорил..
Повторю вам чтобы было для вас понятно (надеюсь что вы не глупый человек)..
Вокзалы и аэропорты по безопасности не работают должным образом..
Wektor
Не приписывайте мне того о чём я не говорил..
Возможно. В теме отметилось много человек ,все куда-то пропали. Вы были последним, п. 7. .
Вокзалы и аэропорты по безопасности не работают должным образом..
Расскажите, как им надо работать.
Chuck_Norris
Подниму тему.

увидел сегодня Вот это - я просто в шоке... даже слов нет...
Но там же про то, что ренген будет стоять отдельно, и посылать туда только тех, кто заподозрен на металлодетекторе...
Конечно, первая реакция на такой контроль - О, ужас! Ключи звенят почти у каждого, и выворачивать карманы - унизительно

Но стоя на пероне, ловила себя на мысли, что это "прекрасное" место для терракта. Если правильно всю процедуру входа в метро организовать, можно спасти много жизней...

ЗЫ. Улыбнулась на фразе, кто в ренген не полезет для просмотра интимных мест, ...будет обыскан сотрудником вручную... :biggrin:
Chuck_Norris
Интересно, справится ли рамка на пл. Маркса с входящим потоком с утра. И почему рамки не работают с 6 утра, например?
Washburn
самые часы пик - никаки досмотры нереальны.. толпа просто сметет все барьеры.

все делается для галочки

в Москве, несмотря на уже случившиеся теракты в метро и усиленные патрули с собаками - никаких металлодетекторов и досмотров нет.
ага, спускаешься на охотном ряду, аккурат у Думы, заходишь - рамок нет. один вход, другой столом перекрыт.
вуаля
ты попробуй где нибуть на Выхино в 7 утра в метро сесть.. или Комсомольской. не дай Бог споткнуться - отскребут только ночью..
На надо ля ля . знаю знаю :хехе:ехал утром в лепездричке на три вокзала. эффект был потрясающий. еще плюс за блитетом в метро стоял хорошую очередь - а-ля гусеница.
Ну а Выхино... это ваще....
Поговорка- говорят на метро Выхино в полночь открываются врата в ад :rofl: :rofl:
Один рынок там че стоит сцукА млин... брррр......
Люблю метро Парк Культуры, не знаю почему - нравится и все. и Фрунзенская. Вообще обожаю Хамовники.
ключевая фраза: "если правильно всю процедуру входа в метро организовать"
до этого вряд ли додумаются
Но стоя на пероне, ловила себя на мысли, что это "прекрасное" место для терракта. Если правильно всю процедуру входа в метро организовать, можно спасти много жизней...
В местах любых скоплений людей есть масса таких "прекрасных" мест.
Chuck_Norris
Все эти рамки нужны лишь для того чтоб народ не раслаблялся, вселить чувство "отечество в опасности, путин всех спасет", эффективность нулевая.
Chuck_Norris
от кого они будут защищенными ?!
Возможно радикалы или террористы, которые против политики Путина, начнут убивать простых людей.
omlet
ННП
Ха-ха-ха *sad_tronbone.mp3

Сегодня прошел через них как ни в чем не бывало. Причем запищал, что аж жуть, а контролерам все по... равно
Zhark
П. 9.
так и должно быть.

рамки свое дело сделали - теперь можно про них забыть до следующей "кампании по самодискредитации властей".
Chuck_Norris
На станции метро октябрьская есть контролерша фамилия СТАРЦЕВА. Вечно как иду гулять с фотиком пищу в этой фигне. Она всегда докапываеца. Уж меня-то могла бы уже запомнить.
Ну и до метро скоро такое дойдет, нет? Ибо рмки это все фигня. Только полный досмотр, только хардкор.
Zhark
Дойдет, выходы в метро уже оснащены ренген аппаратами
Fender
Да уж, маразм крепчает. :ха-ха!:
Они на Маркса в час-пик наверное тоже всех через детектор гонять будут. :ха-ха!:
зря смеетесь в Шанхае, 100% проходят и через рамки, и багаж через сканер, а пасажиро поток побольше Пл Маркса будет
Zhark
Ну и до метро скоро такое дойдет, нет? Ибо рмки это все фигня. Только полный досмотр,
и правильно, давно пора
Chuck_Norris
Это все конечно показуха... такая показуха, как в прочем и вообще охрана многих предприятий, собирающих только поборы за проезд на вверенную им территорию. Проблемы решать надо комплексно, а этого в нашей стране, к сожалению, не умеют или не хотят делать.
С другой стороны как это может Вас унизить или оскорбить? Вы знаете что Вы порядочный (это допущение, а не утверждение), возможно, это знают еще близкие Вам люди, и немного тех людей, с которыми Вы уже контактировали. Но, почему Вы думаете, что я должен, или другие должны, принять сей факт за чистую монету? У Вас есть документ, подтверждающий, что Вы честный и порядочный? Может в нашем обществе обман - исключение из правил? Ведь среди нас много людей, которые как раз пользуются доверием других, причиняя им затем вред. Где гарантия что опрятный, жизнерадостный, вежливый, доброжелательный человек, идущий рядом с Вами, не несет бомбу и, улыбаясь Вам в лицо, не активирует ее?
DarK_ReapeR
Тут дело в другом. Охранники проверяют ВСЕХ кто с сумками больше портмоне. Образно выражаясь.
А где-то то ли по радио, то ли по ящику говорили, что надо, чтобы не всех под одну гребенку, а чтобы человек у рамки мог определить в тебе террориста. Проблема в другом.
У нас каждый второй если не первый может быть террористом.
Zhark
У нас каждый второй если не первый может быть террористом.
По другому и быть не может в стране, где власть боится своих граждан даже в интернете, не говоря уже об маршах на улице.
Любой пенсионер может оказаться террористом после очередного поднятия цен монополиями.
Ведь о том, что их надо обуздать по ТВ только говорят, Путин с усмешкой упоминал про их оффшорные счета год назад (будто это не украденные у граждан России деньги), а Киприоты взяли и отрубили:улыб:
Chuck_Norris
А у кого-нить сумку уже просвечивали? А то я тут на днях ходил с фотоаппаратом. у меня он естественно запищал. Дык тетка попросила пройти в эту комнату и сумку положить на этот рентген. Блин гораздо проще было мне расстегнуть сумку и показать фотик чем ждать пока эта ерунда заедет и выедет в/из аппарат/а. Мммдааа.
Zhark
Как бы, фотоаппараты и карты памяти не очень любят Х-лучи. В следующий раз извлекайте фотик из сумки, прежде чем отправлять его в аппарат.
Chuck_Norris
Установка рамки приведет к тому, что взрывать будут ПЕРЕД рамкой, где как раз происходит скопление толпы.
А вообще надоели - 14 лет стабильно происходят взрывы.
SteveR
в аэропортах фотик в любом случае заставят засунуть на просвечивание, заставляли даже включать планшетник
gekom
Ну вона в Волгограде жахнули же перед рамкой. Жертв было меньше чем если бы в самом вокзале. Так же и у нас. Но смысла, опять же, нолик. Ибо во время часа пик досматривать каждого запаришься ибо пищат чуть ли не все.
Zhark
Ну вона в Волгограде жахнули же перед рамкой. Жертв было меньше чем если бы в самом вокзале.
Ага. С аппетитом кушаете лапшу, которую вам скармливает т.н. "власть". Вы сами-то верите в эти рамки? Вы проходили ч/з них? И?
Grieg
А вы тему читали? Я тут писАл. Что весьма частенько докапываются до меня.
SteveR
Как бы, фотоаппараты и карты памяти не очень любят Х-лучи.
Насколько безопасно "просвечивание" пассажиров, кто знает?
Градус
Настолько насколько безопасна процедура рентгенологии.
Zhark
Настолько насколько безопасна процедура рентгенологии.
Сомневаюсь, что там рентгеновское излучение, так как это ионизирующее излучение и может вызвать лучевую болезнь, злокачественные перерождения тканей и даже банальные ожоги. Тут должно быть что-то более "мягкое" по воздействию на организм, особенно на герминативные и кроветворные клетки, которые очень чувствительны. То, что багаж в аэропортах просматривают рентгеновским излучением, это слабый вред наносит, даже продуктам в сумках, но вот то, что живой организм подвергают воздействию ионизирующей радиации сильно сомневаюсь, иначе бы "зелёные" трубили во все трубы.
Градус
Я поторопился в ответе. Излучение действительно рентгеновское, ну, и "естественно" в ссылках убеждают, что оно безопасно, хотя утверждают, что возможное влияние на общественное здоровье воздействия низкого уровня ионизирующего излучения до сих пор не изучено.
web-страница
Теперь, грубо говоря , на промежностные органы, перед проходом в метро надо одевать полиэтиленовый мешок, если размножаться собрался (полиэтилен хорошо поглощает радиацию).
Градус
Теперь, грубо говоря , на промежностные органы, перед проходом в метро надо одевать полиэтиленовый мешок, если размножаться собрался (полиэтилен хорошо поглощает радиацию).
---------------
ещё говорят, что фольга хорошо экранирует
покупайте пищевую фольгу от Русала - двойная польза: и для здоровья и для отечественного производителя
Градус
дык они вроде и трубили, но их заткнули, что типа не опасно это все и бред сивой кобылы в лунную ночь.
pitovnik
Дык если они фольгу увидят, снимать же заставят с тех мест:миг:прямо возле рамки.
aonmaster
Дык если они фольгу увидят, снимать же заставят с тех мест :миг: прямо возле рамки.
Легко представить выражение лица некоего г-на, роющегося в трусах на "вертушке" и вынимающего фольгу. Не, полиэтиленовая пленка надежнее, проще и невидима для рентгеновского излучения. Ваши герминативные органы будут надёжно защищены. :улыб:
Градус
А в Чернобыле-то, ж/б блоками защищались. И то не всегда успешно. Наверное, там тоже несколько слоёв целлофана хватило бы?

Не всё так просто, мне думается.
aonmaster
Наверное, там тоже несколько слоёв целлофана хватило бы?
Полиэтиленовые пленки толщиной в 1мм накладывайте на тестикулы, грудину, тазобедренные суставы. Это Вас убережет от радиации вообще, а особенно бета-излучения (впрочем тут есть физики, которые лучше, чем я объяснят, почему тонкая плёнка полиэтилена задерживает бета-излучение лучше, чем толстый слой бетона).
aonmaster
Да, про "защиту" в Чернобыле. Это общая наша беда, когда безбашенное начальство поручает своим верным прихлебаям издавать указания, как действовать в условиях, когда "крокодилы летают". И Издают, и следуют указаниям. Если не так, то поправьте, но, предупреждаю, у меня есть "фига в кармане" на этот случай и я её приберегу до подходящего момента (если случится такой).:улыб:
Chuck_Norris
А я, скажем, согласен на "бомбоискатель" в метро - транспортный поток - будь здоров! Но: сегодня тётки решили: не надо! Иду в станцию завтра, тетки решили: надо - стоит!, и тётка в паху маём бомву ишшет - коли бубенчики прозвенели... РЕБЯТА! НУ КТО ВАМ ПОВЕРИТ, ЧТО ЭТО ВСЕРЬЁЗ? (Иду пешком по убогим улицам...)
Градус
Да, про "защиту" в Чернобыле. Это общая наша беда, когда безбашенное начальство поручает своим верным прихлебаям издавать указания, как действовать в условиях, когда "крокодилы летают". И Издают, и следуют указаниям. Если не так, то поправьте, но, предупреждаю, у меня есть "фига в кармане" на этот случай и я её приберегу до подходящего момента (если случится такой).:улыб:
У тебя "фига" до сих пор в кармане? Как звучит твоя фамилия сегодня?