земля многодетным семьям - выдается?
3550
14
скажите кто в тем, осуществляется ли эта программа в действии, кто нибудь получил уже землю от государства?
николай II
Никто не получил, это предвыборные фантазии Медведева, хотя в некоторых регионах действительно дают.
У нас Сибири лишней земли НЕТ!
Akademik
Слышал участникам чеченской дают. Это правда? И где дают?
PalychForever
дают, но надо пробивать, знакомому дали как участнику землю, где то за мочищем.
Akademik
У нас Сибири лишней земли НЕТ!
Просто когда речь заходит о земле, люди воспринимают СИБИРЬ, как "максимум 500м от пл.Ленина".
Под Черепаново земли хоть вагонами ешь, только там уже не Сибирь и земля никому не сдалась. =)
temp
Хотите сказать, дай волю людям бесплатно возле города строиться и земля закончится?
Возьмите десятикелометровую зону вокруг города и вам хватит места чтобы расселить миллион человек, а в ту сумму что пытаются содрать земельные комбинаторы можно и коммуникации провести и простенький домик поставить.
Akademik
10-ти километровую скорей нет, но 20-25км вполне дофига земли с/х назначения.
Akademik
Хотите сказать, дай волю людям бесплатно возле города строиться и земля закончится?
Я хочу сказать - завязывайте с подменой понятий. В Сибири земли полно, но Сибирь не заканчивается 10км зоной вокруг Новосибирска. И откройте глаза, в 10км зоне вокруг Новосибирска землю раздавать невозможно, потому что она уже имеет хозяев, и в массе своей это не муниципалы...
Думаю не надо объяснять, что частная собственность просто так не раздается?
temp
Не поспоришь, на какой пустырь не плюнь везде уже какой нибудь хозяин числится, так знаете ли за вечер в одном кабинете можно всю область разделить, только кому нужны такие хозяева, не можешь землю освоить, не берись, гнать поганой метлой таких надобно, обложить пустыри данью чтоб зашевелились, нечем платить, отдай.
Воля нужна государственная, территорию осваивать, а не алегархов земельных плодить.
Akademik
... только кому нужны такие хозяева, не можешь землю освоить, не берись, гнать поганой метлой таких надобно, обложить пустыри данью чтоб зашевелились, нечем платить, отдай.
Вы помедленнее в суждениях, а то так и до беды недалеко.
Большая доля жителей многоэтажных домов до сих пор не чешется оформлением документов на придомовую территорию(я уж молчу про ее благоустройство). И по вашему получается эту землю можно отобрать и застроить. Хотите 16-тиэтажку во дворе? Очень сомневаюсь.:миг:
temp
Не утрируйте, шестнадцатиэтажек во дворах не нужно, а вот благоустроить стоило бы, денег на это не много требуется, плохо то что это пока не установлено законодательно.
Необходимо выработать правила в этой области, установить нормативы, и если имеются неблагоустроенные участки, или не задействованные в хозяйственной деятельности обложить таковые данью.
А сейчас что, есть пить не просит, пущай полежит до лучших времен, так?
Akademik
Воля нужна государственная
Какая быть может государственная воля в наше время???
Во власти коррупция и воровство, равнодушие чиновников, хамство, вала кита с документами и прочая чехарда... :зло:
николай II
Моя подруга - мать троих детей - получила полгода назад. В городе, не на окраине. Сейчас фундамент под дом строит.
Akademik
Не поспоришь, на какой пустырь не плюнь везде уже какой нибудь хозяин числится, так знаете ли за вечер в одном кабинете можно всю область разделить, только кому нужны такие хозяева, не можешь землю освоить, не берись, гнать поганой метлой таких надобно, обложить пустыри данью чтоб зашевелились, нечем платить, отдай.
Воля нужна государственная, территорию осваивать, а не алегархов земельных плодить.
Может не гнать а сразу по 10 лет на душу без права переписки? Умники заколебали. Земля у меня в городе есть, строится собираюсь. Но большое но, нет коммуникаций и желающих(из соседей не много) что-то делать, несколько хозяев все не потянет. Льготников надо перемешивать с людьми, действительно желающих строиться. Проблем не мерено.