Почему мне нравится Новосибирск?
50885
317
Ундина
Ну вот и славненько.
А-то мне даже удивительно стало...
Рэя
Славненько-то славненько... но вот что интересно: рыба, нашедшая где ей глубже, как правило, не изливает свой негатив на водоем, в котором обосновалась : ) ...чего не скажешь о некоторых людях, осевших в удобных для них местах и стонущих о том, что не очень-то и хорош им тот монастырь, в который они изволили ввалиться : )
Ундина
Не поняла, это ко мне вопрос-утверждение был?

Я с рыбами не разговаривала никогда, пока столько не выпила, так что Вам виднее. :rofl:
Со стонущими людьми имела счастье общаться, но стонали они точно не по поводу каких-то там монастырей. :миг:
Рэя
>>>>Не поняла,

Бывает.:) Попробуйте для начала прочитать вот это метафора, аллегория.
Потом можно будет перейти к более сложным вещам.
kosta
У меня по литературе всегда было отлично.

Так что не утруждайте себя глупыми советами.
Рэя
Тем более странно что вы не смогли воспринять метафоричность вопроса Ундины.
Uka
Найдутся бухгалтера, инженеры, которым все равно где снимать жилье
Безусловно найдутся бухгалтера и инженеры которым всё равно КАКОЕ снимать жильё. Только вот какие это будут бухгалтера и инженеры...
Владимир Ив
да обычные, молодежи какая разница где жить, из Бердска мотаться в город или жить в Искитиме. Еще неизвестно, из Бердска в Искитим может и проще ездить, чем в город
Uкa
Вы хотите сказать, что на новосибирских заводах работают преимущественно жители Бердска и Искитима? Или что мне, например, все равно где жить - в Нске или в Черепаново?
Из визуальных плюсов Новосибирска - у него весьма выразительный скайлайн. Особенно при взгляде с Горской или с коммунального моста. И при взгляде на Горскую с набережной. Естественно, так не везде: в сердце левобережья, совсем рядом от веселенького силуэта Горского, нет вообще никакого рельефа - шиферно-силикатная плоскость пятиэтажек. Сверху - как стол, с земли - как коридор в общаге. "Сан-Сити" вот появился, но он один в пейзаже не воин. :улыб:
Tech
в черепаново жилье будет на порядок дешевле при той же зарплате. В Москве же вынесли за город вредные производства
Uкa
в черепаново жилье будет на порядок дешевле при той же зарплате.
___________________________

Факторы, определяющие привлекательность для жизни населенного пункта, не исчерпываются единственным - относительной дешевизной жилья. Есть множество других социально-экономических составляющих.
И не смотря на то, что в Черепаново жилье дешевле, чем в Новосибирске, я буду сильно возражать на предложения сменить Новосибирск на этот, может быть, и прекрасный в еще каких-нибудь отношениях населенный пункт : )
Ундина
у меня есть знакомый, после института ое не стал ныть как сложно устроиться юристом, устроился юристом в небольшой город и снимает там квартиру. Потом может и сиб вернется, но ему пофиг где работать. Здесь бы он даже не смог снимать квартиру. Его девушка переехала к нему, нашла работу. Я говорю про тех, у кого постоянного жилья нет и молодежь
Uкa
Видите ли, "пофиг где работать" - это одно... Дело в том, что пока он "пофиг где работает", его жизнь проходит пофиг там же... хорошо еще, если не пофиг как.
Но в принципе, согласна: каждому - свое...
Ундина
ну он и домой к родителям по выходным приезжает
А так все равно целый день на работе, зато по специальности работает, без блата устроился
vert
Одно время меня самого фотография даже кормила.
тут чё-то всё почистили, пока я отходил (в мир иной). были примеры-то шедевральные? я всё ещё жажду. к прекрасному прикоснуться. по сравнению с которым меркнет гелио
это_шорцы
Дед Махорка, например, очень бывает неплох в сравнении с тем же Гелио. Его фотки эмоциональнее, больше интересных тонов и ракурсов. И язык подписей, что приятно, более литературный. И без намеков на нарциссическую аутофелляцию под солнечным ником.:улыб:
Uкa
Легко рассуждать о переносе, когда речь идет о других людях. А вот представьте, что Ваша контора переезжает в Черепаново. Вы переедете вслед за ней? Там ведь жилье дешевое:улыб:
вы бы хоть ссылку давали, а то где этого махродеда искать...

а вообще, мечтал я, конечно, увидеть в кои-то веки что-нибудь конструктивное, полезное, содержательное, созидательное от нашего эээ.. какбэ помяхше-то.. самоуверенного друга vеrt-а. но, знать, не судьба.
это_шорцы
Ссылку завтра отпишу в личку. А то их чо-то банят щас.
Телепузъ №5
Да в яндексе поиск по Дед Махорка самым первым дает ссылку на болог в ЖЖ ...
aglow
фантастика. это что за удивительное желание помогать, не помогая? не лень яндекс открыть, проверить какая там ссылка по счёту будет правильная. потом сочинить пост, и НЕ дать прямую ссылку. занятный феномен.
ынырга
Уважаемый, я вчерась прочитал про этого деда, тогда и погуглил, вернее пояндексил...

Мну вот удивительно, что Вы ничего не нашли, что я и выразил в своем сообщении.
Желания помогать у меня не было.

Теперь Вы пробудили мою совесть и я погуглил для Вас: Дед Махорка
Уф. теперь совесть уснула и я смогу спокойно спать этой ночью...
aglow
приятных снов.
и прошу прощения, что разбудил усопшую (:
не нашёл по тривиальной причине - не искал.
Что хорошо в Новосибе, так это метро. Ещё пока временами относительно свободное. Станции неплохо оформлены, особенно Сибирская, Речной Вокзал, Гагаринская (Золотая Нива не в счёт).
Пеликан
Студенческая - вечные протечки, тупая агитация из репродукторов ажно уши в трубочку сворачиваются и внешний минимализм вперемешку с вертикальной рекламой
Заельцовский
А почему Новосибирск нравится вам?

Прежде всего тем, что в нем гораздо легче найти работу, чем, например, в Ак-Довураке, Могоче или Магдагачах, а также тем, что в нем есть заповедные места (в основном по линии метро), где можно жить и гулять, не особо переживая за свою безопасность
Alippa
а меня Речной вокзал всегда бесила
Пеликан
Там витражи мозаичные красивые
phoenix_nsk
Имхо, и ЗОЛОТАЯ НИВА очень неплоха. Просто она непривычная на вид. А уж на фоне БЕРЕЗОВОЙ РОЩИ с ее жестяным потолком и сортирным керамогранитом НИВА - вообще шедевр. Еще очень доставляет обновленная ГАГАРИНСКАЯ. Космичненько.
Телепузъ №5
Почему мне нравится Новосибирск,живём в Перми,когда приезжаю в Новосибирск,душа радуется,с каждым визитом что-нибудь построят новое,город сильно меняется,здания растут как грибы,сказывается наличие Академгородка,много интеллигентных людей или простых но добрых отзывчивых.Молодежь разнообразная,ни кто не слушает шансон и прочую синь.Город динамичный,схож с Москвой в некоторой степени,но спокойнее,. Река мосты панорамные виды Обское море :respect: в России очень мало городов достойных внимания.Если посмотреть на Уральские города то это сплошные промзоны зоны рабочий класс,без перспектив (на лучик в тёмном царстве). Новосибирску :respect:
БубльГуM
А мне Пермь - нравится, по-моему классный город
Alippa
снаружи город хорош.Но лучшие уезжают в Питер.Москву.Екб. Даже в центре города можно встретить компании лысых замороченных людей по тюремным тема,сказывается наличие большого количества зон,полно наркоманов. А так красиво Кама,стрелка...нефть-газ переработка,засчёт этого город поднялся.
БубльГуM
:eek:
Вы точно сейчас Новосибирск описали?
pitovnik
П. 9.
Смотрите двумя постами выше - речь про Пермь!
Заельцовский
Мне нравится Новосибирск.
Возможно, отчасти потому, что это моя малая Родина. Здесь я родилась, начала воспринимать и познавать мир, жизнь, красоту. Я часть этого города. Очень люблю бывать в других городах и странах, но для меня это сродни путешествиям на другие планеты. Возможно, на других планетах изумрудное небо и малиновая земля... Это поражает в первую минуту своей необычностью и красотой, но родились-то мы под спокойным синим небом Новосибирска... Поэтому всегда нравится возвращаться сюда.

Нравится, что здесь жаркое лето и холодная зима, просторно, много мест, где можно и учиться, и отдыхать. Постоянно встречаешь новых интересных людей! В последнне время на улицах чисто, особенно весной и летом. Даже на окраинах (например, мой родной микрорайон "Снегири", где я уже не живу, но часто бываю), не говоря уже о центре! Общественный транспорт хорошо работает. Огромный выбор за небольшие деньги!

Беспокоит меня только преступность и плохая экология (в последние несколько лет машин стало намного больше, воздух стал хуже).

Знаю, что в городе есть музей Солнца, музей паровозов, музей СССР. Не была в них, к своему стыду! Надо непременно сходить!
Aisulu
да вообще нужно запретить машины,дешевле 1млн.руб и воздух станет чище,пробок не будет :biggrin:
Aisulu
Мне нравится Новосибирск.
Возможно, отчасти потому, что это моя малая Родина.
Здесь я родилась, начала воспринимать и познавать мир, жизнь, красоту.
Общественный транспорт хорошо работает. Огромный выбор за небольшие деньги!
Беспокоит меня только преступность и плохая экология
и пр.
1. у вас среднестатистическое заявление. 80% жителей Новосиба, утвердительно отвечая на этот вопрос, добавляют: "Мне Нравится Новосибирск -- я здесь родился".
2. Но очень похожее на программные выступления на Интерре да на ежегодном Партхозактиве в "Глобусе":)))
3. а про общественный транспорт до сих смешно. Ночью на такси за 20 минут (я мой дом - он на горе - вижу из оконо своего офиса - он на высоком этаже), а утром и вечером на общественном транспорте 1,5-2 часа.
При этом проездные ликвидировали, и меньше 1 пересадки, чтобы куда-то доехать, не сделаешь. В итоге я трачу на ОТ в Носоибирске в 4 раза больше чем тратила бы в Мск.
при этом где М и где Н?
mishari
в Носоибирске
упс, сорри
вечная опечатка
никак дедушку Фрейда пора привлекать...
shoubiznes
большие дорогие машины часто чадят из 2 труб
Cindy
у них стандарт Евро из двух труб.как из наших 10. Полюбасу)) нужно делать ограничения,доходит до того что в булочную едут на машине,в Заельцовском парке летом мужики своим дамам давайте пройдёмся ,так те ни в какую поругались и поехали на машине, зажирели.Регулировать только так дороги шире не станут,а дышать хочется.
shoubiznes
у них стандарт где-то там, а у нас нестандарт, поэтому чадят
shoubiznes
описался из ихних 10 чадит,как из нашей одной))
shoubiznes
визуально видно, что от такого паркетника с двумя трубами дыма больше, если уже одной не хватает Возле дома как начнутся такие прогреваться, так аут полный, дым все застилает
shoubiznes
описался из ихних 10 чадит,как из нашей одной))
раз в 10 это если с собой исчо и топливо привезти, а на наших ГСМ смело снижайте до трех
Aisulu
просторно, много мест, где можно отдыхать. Постоянно встречаешь новых интересных людей! В последнне время на улицах чисто, особенно весной и летом. Огромный выбор за небольшие деньги!


Знаю, что в городе есть музей Солнца, музей СССР.
А что просторного то? центральный парк?нарымский сквер? афигенно просторно.
заельцовский бор? ага

А в чем интересность новых интересных людей?
чисто на лицах весной? бррр....типо поверю вам на слово ага..

огромный выбор за небольшие деньги...выбор чего? а что значит не большие?

а где эти музеи находятся?
mishari
1. у вас среднестатистическое заявление. 80% жителей Новосиба, утвердительно отвечая на этот вопрос, добавляют: "Мне Нравится Новосибирск -- я здесь родился".
Пусть так. Я не претендую на оригинальность.
2. Но очень похожее на программные выступления на Интерре да на ежегодном Партхозактиве в "Глобусе":)))
Ничего не могу сказать. Не бывала там.
Пеликан
а где эти музеи находятся?
Музей Солнца в Академгородке, Музей железнодорожной техники на станции "Сеятель", музей СССР в самом центре, на ул. Горького.

Весной, когда растает снег, и в городе пройдёт весенняя уборка, становится действительно очень чисто! И так всё лето. Дворники стараются вовсю. Да и люди, когда видят, что вокруг чистота, в большинстве своём меньше мусорят.