Такие вот:
Белгород -город на который надо равняться в РФ
web-страница
Обновленный Ханты-Мансийск
web-страница
Столица Мордовии -Саранск
Город Саров, научный и религиозный центр
web-страница
web-страница
Анадырь - столица Чукотки
web-страница
А это посёлок "Целина", с Кольцово, конечно не сравнится, но он точно посёлок, а не микрогород.
web-страница
Всё ещё хотите быть "Столицей"?
Градус
В Белгороде был давно. Но, с тех пор он похорошел неимоверно, хотя и тогда красавец был. А ведь отнюдь не сырьевой город.
Градус
Сравниваю с НСКом. Нам нужно совершенствоваться. И если бы не "ценз оседлости", нужно было бы пригласить градоначальника Белгорода порулить у нас. Только лучше бы стало.
Градус
Где хочу жить
В Новосибирске
В Белгороде
В Москве
В Питере
В Ханты-Мансийске
В деревне черноземной части России
На Дальнем Влстоке
В Алтае
Да пошли вы все нафиг
На тропическом острове без людей
В Европе
В Америке
В СССР
Не фиг тут панику разводить
Градус
Чёт в Новосибирске по голосовалке пока нет желающих жить. А как же быть с "динамично развивающимся"?
Градус
Много хорошего пишут о белгороде. Но если почитать форумы, то можно узнать белгород и с другой стороны.

Мне в последнее время много людей попадалось из Санкт-Петербурга. Много плохого от них наслушался (об их городе), сложилось впечатление что Новосибирск в сравнении с питером просто мечта. :-)
Поэтому мое мнение - других особо лучше не слушать. Каждый видит то что хочет.
Градус
Не совсем понятен смысл. Какие-то микрогородки на крайнем севере. Они не имеют ни одного преимущества против городов-миллионников.
Градус
Чёт в Новосибирске по голосовалке пока нет желающих жить. А как же быть с "динамично развивающимся"?

Хм...По крайней мере, по состоянию на 9:12 утра 10 августа в Новосибе хотят жить треть проголосовавших
ambient
А где жить не принцпиально. Где хорошо, там и жить. В Нске вполне неплохо, например. А если например будет хороший вариант на селе, то и на селе любой согласится жить. Например денег на фермерстве поднять или ради любви или там например аномальная зона где в эйфорию впадаешь. В то же время в любом крутом месте можно быть несчастным. Лучше быть олигархом в Мухосранске чем ничтожеством в супергороде.

Так что ладно, за Нск из патриотизма проголосую.
Градус
Посмотрел мельком фотки - не сможете Вы в Белгороде жить. Там же не единого ларечка. В Саров, однозначно. )))

PS. В Киеве надо жить, в Киеве.
zvc
Мнения. конечно имеют значение, но, лучше побывать самому и посмотреть, а лучше пожить некоторое время. Фотогалерея Белгорода впечатляет, несомненно. Жаль, что не привели чистую и глубокую реку "Северный Донец", очень живописна. Климат в Белгороде . тот , что надо, нет испепеляющей жары, но и нет полугодовой зимы, что в НСКе. Деловая активность , высокая.
ambient
Разве Саранск и Белгород это - крайний север? Саров? А Ханты-Мансийск и Анадырь, просто пример как в таких суровых условиях можно сделать вполне приличную инфраструктуру.
kosta
PS. В Киеве надо жить, в Киеве.
На "химию" в Киев Вас не пошлют.:улыб:А в Белгороде есть всё, в том числе и микрорынки. Не правда ли красавец-город?
Градус
Ларечков на фото нету. :улыб:
Красивый белгород, красивый. Новосибирск не хуже - надо лишь правильно фотографии сделать.
Но хочется все равно в Киев.
А сайт стоит посмотреть в целом, не только о городах.
kosta
Климат в НСКе много хуже и архитектура.
Градус
Разве Саранск и Белгород это - крайний север? Саров? А Ханты-Мансийск и Анадырь, просто пример как в таких суровых условиях можно сделать вполне приличную инфраструктуру.
Пусть и не на севере, в маленьких городах скучно. А те что на севере, понятно почему блгоустроены, там нефтяные деньги. И если не благоустраивать, народ совсем с тоски взвоет и будут уезжать и не приезжать, а те что останутся - спиваться в депрессии.
Градус
не патриот Вы, батенька, родного города, иль приезжий, тогда другое дело.
И верно было подмечено, где счастлив, там и жить, а можно в том же Белгороде жить и мучится.
Но город красивый спору нет, а мне Казань нравится, в последние годы она тоже преобразилась. Томск уютный город.Как-то так...
ambient
Белгород не маленький, да и чем кичиться НСКу? Тем что населения много?
NissanTerrano
Но город красивый спору нет, а мне Казань нравится
Вы, мусульманин? Казань, это - татарский город, а Белгород - русский, хотя и там "понаехало", так как климат мягкий и возможности для бизнеса благоприятны.
Градус
> Но город красивый спору нет, а мне Казань нравится

Вы, мусульманин? Казань, это - татарский город..
В Казани соотношение татар и русских - примерно равное (47,5% татар и 48,8% русских). Далее идут чуваши, украинцы и азербайджанцы.

http://g2p.tatarstan.ru/rus/newview.htm
NissanTerrano
а мне Казань нравится, в последние годы она тоже преобразилась
Два года назад еще была убожеством дай бог. Транспортная проблема - ж...а с пробками такая в центре, что Н-ску не снилась. Метро - показушный паровоз. Ну и потемкинские фасады, за которыми следы ковровых бомбардировок а-ля Дрезден, стоящие уже лет шесть.
Это если глядеть на Кремль и окрестности и делать ночные фотки на площади Тукая - то она вполне симпатичная.
Docent
В Казахстане соотношение русские / казахи, до реформ было 60%/40% и что получилось?
Градус
я россиянка, а Казань наполовину русский город. Дело не в принадлежности к национальности, речь ведь зашла вообще о городах. И вы выше привели Саранск, столицу Мордовии.
Если проехаться по *золотому кольцу России* вот ведь красота! Ещё бы руку хозяйскую кто приложил. Э-эх *грустно вздыхая*
kosta
сейчас с этим всем получче, потому как в последнее время спортивные и политические мероприятия там проходят. А в 2018 годе там будут играть в футбол, так что благоустраивается всё.
NissanTerrano
Ну посмотрю осенью. Я там был в 2006, когда все разбомбили в честь тысячелетия в 2005, а отстроить забыли, потом был в 2009 - так все и оставалось в руинах после бомбежек. А с пробками в центре там как?
kosta
была в 2010, пробки были, и сдается мне есть и будут. с развязкой не айс.
Градус
Белгород не маленький, да и чем кичиться НСКу? Тем что населения много?
Больше населения - больше всего. Закон.
kosta
Казань - один из немногих городов где строятся трамвайные линии. Это лишь один пример. А главное татары народ способный и амбициозный, крутятся как могут. Имидж города опять же раскрутили. Скоро универсиада будет. И вообще по сумме показателей Казань на уровне Нска.
kosta
Два года назад еще была убожеством дай бог. Транспортная проблема - ж...а с пробками такая в центре, что Н-ску не снилась. Метро - показушный паровоз. Ну и потемкинские фасады, за которыми следы ковровых бомбардировок а-ля Дрезден, стоящие уже лет шесть.
И в прошлом году ничего не изменилось.:улыб:
Но "потемкинские фасады" в стиле ампир, модерн и т.п. мне понравились.
ambient
Если я правильно поняла ТС, речь идет о красоте городофф российских. Или инфраструктуру и иже с ней тоже в расчет брать? Тогда все в Казань к 2018 году, авось наладятся. Есть такой городок в РФ (респ. Саха) - Нерюнгри. Был признан самым благоустроенным с населением до 100 тыс. Симпотяжка был! Северная притягательность в нем!
NissanTerrano
Да, именно о красоте и пригодности для жития. Впрочем для каждого возраста своё. Когда молод и полон сил, нужны мегаполисы (Москва, Ебург, Питер, в какой-то мере НСК) и города с сильной деловой активностью и прекрасными условиями , типа Белгорода, а когда уже на склоне, я бы предпочел, что потише, с хорошим климатом, без социальных потрясений.
ну тогда вам не Белгород нужен, а Краснодар
Градус
Жить на тропическом острове без людей (ну с женой конечно), это - моя мечта, но, чтобы был инет и можно было бы съездить на материк за медпомощью. А так вышел утром к лазурному морю, поймал рыбу, набрал бананов и прочей растительности , приготовил еду, жену удовлетворил, покушал и читать Вольтера и слушать музыку.. Мля-а-а-а, нет этого у меня и не будет. Впрочем жене понадобятся трещалки - собеседницы. Женщины они не любят уединение, и всё благополучие острова нарушится. А одному ведь ну никак нельзя, жена нужна. Значит мечта неосуществима.
Градус
Плохо думаете о женщинах, если считаете что таких нет. В мире есть все. Вопрос дано это нам или нет. Счастья на всех не хватает.
ambient
Вот до женитьбы у меня было очень много женщин, но вот той которая согласилась бы жить вдвоём на необитаемом острове в тропическом океане я что-то не заметил. Трещалки все. Если не потрещит, то у неё день потерян. А ведь это не для необитаемого острова. Там Адам и Ева, вдвоём , и животные вокруг и прекрасная природа. Ну где же Ева, почему ей нужны "трещалки"?. Мы с женщинами - разные виды, начинаешь подумывать о "Пятнице". :ха-ха!:
Михаил_1
У нас тема про Белгород от Казановы будет каждый год появляться?
Угадайте как в Белгороде называют это здание?
elephant
Первая мысль - стакан.
ambient
У нас такого шикарного "стакана" нет. Я знаю название комплекса, но оно ничего не обозначает.
Градус
Неосуществимая мечта жить на необитаемом острове с интернетом и возможностью медобеспечения в пределах 50-ти км., чтобы друг был с которым по вечерам играли бы в шахматы, карты, слушали Шуберта, Генделя, Вагнера, Свиридова и Чайковского, чтобы баб было не менее четырёх (ну им потрещать надо, без этого не могут). Утром поймал рыбу, подоил козу, свинюшку покормил, овец выпустил на выпас... лепота....но неосуществимо.. жаль. не состоялось. И на этом острове пофиг все там курсы ДД, падения и возрождения валют, там дикие животные могут дать пропитание, там тепло круглый год, там рыба ловится, там на карибах хорошо,. Главное уберечься от Торнадо, но оно редко бывает. Главная мечта моей жизни ушла.
Градус
И-эх-х-х. Это неосуществимая мечта, а как хороша!
elephant
Угадайте как в Белгороде называют это здание?
"Последний приют Казановы"?
ПЕЛЕВИН
Вопрос был от Элефанта, а не от меня. Не опускайтесь ко лжи.
Kazanova
Ну вы так вкусно расписали Белгород во многих темах (спасибо Михаилу), что я не удержался и представил вашу старость там. Это не ложь, а всего лишь мое предположение, причем не безосновательное, а основанное на ваших собственных словах.
ПЕЛЕВИН
Я ж вроде писал. про тропический остров, что ещё?
Kazanova
Вот нашли о чем мечтать! Посмотрите фильм "Счастливые люди", счастье рядом, а не на далеком острове... Моя имха
NissanTerrano
Да и остров такой реален в принципе. Только до таких мечт обычно "руки не доходят", если только само получится или деньги свалятся. А среднему человеку не так просто это реализовать, надо очень этого хотеть. Хотя в Тайланде сейчас модно жить т.к. там жить дешевле.