Остановка "Плющихинский жилмассив"
14131
59
Добрый день! Решила поднять тему нашего транспорта на остановках по утрам, а конкретно на Плющихинском жилмассиве.
Каждое утро страшно идти на остановку. Стоит куча людей. Все торопятся на работу, а маршрутки подъезжают редко для такого потока людей.
Народ, давайте что-то придумаем! Создадим очереди. Лично я езжу на 16 маршрутке. Чтобы в 8 утра в нее забраться надо быть Терминатором каким-то. Когда к остановке подъезжает маршрутка к ней бежит одновременно человек 30-40, все толкаются, пинаются. Сегодня при мне ребенка с ног сбили, отдавили туфли, до конела затоптали брюки. Кошмар!!!!
Каждое утро терпеть такое далеко неприятно.
Mushka_88
На остановке "Дом Ленина" на 16 маршрут же существует очередь. Согласна, необходимо и на "Плющихиниском" цивилизованно заходить в транспорт в порядке очереди.
Mushka_88
Только вот как организовать людей для очереди. :dnknow:
Mushka_88
Деликатно предложить на остановке, когда людей ещё мало, встать в очередь :knix: Того и гляди, появятся единомышленники :улыб:
Mushka_88
А если пораньше выходить? Народу может меньше будет?
Wektor
ну явишся ты на работу на полчаса раньше чем надо и что ты будешь эти полчаса делать?
Zhark
Работать. Можно попробовать договориться с начальством о сдвиге рабочего времени.
Tech
неизменно...как в 7.50, как в 8,00 и как в 8.10...в разное время приходила...всегда одно и тоже. очень редко бывает, чтоб мало народу
я вот думаю, как действительно на доме ленина люди начали в очередь вставать....может какоенить объявление написать... :appl:
Mushka_88
А дойти до остановки "ж\м Восточный" не пробовали?
Nsk_predator
А дойти до остановки "ж\м Восточный" не пробовали?
Зачем? А может до работы прямо пешком ходить? Пусть окультуриваются.
Mushka_88
Я сегодня в 7.40 села в 16 на ост. МЖК, Мне в принципе почти любая маршрутка подходила, чтоб доехать. Но! села в неё только потому что она была полупустая
ambient
Там идти то меньше 900 метров 15 минут, больше маршрутов ОТ приходит.
Zhark
В общем то вижу людей ктр рано (за 1 час, за 30мин) приезжают на работу, что они делают?
Кто то не спеша чай пьёт, кто то инфу в интернете смотрит или новости по телеканалу, а кто то по работе что то подготавливает, что касается меня то я в основном появляюсь вовремя. :хехе:
Wektor
Приезжаю за час, работаю этот час :улыб:
Monica
Приезжаю за час, работаю этот час :улыб:
Wektor
А с работы по раньше уходите? :biggrin:
Wektor
Нет ухожу вовремя, то есть стою в пробках только вечером :biggrin:
Monica
ну мне до МЖК не вариант идти. Я до этой то остановки 15 минут иду от дома + еще потом 15 минут до МЖК + минут 40 до д. Ленина, и еще 20 минут до работы пешком пилить...неее. не вариант
к тому же сейчас холода скоро будут..так вообще по улице перемещаться не захочется :а\?:
Mushka_88
А как очередь организовывать когда маршрутка останавливается всегда в разных местах? На Ленина маршрутки подъезжают к стоящим в очереди людям, а на Плющихинском туда, где есть место (как-то так получается, что или остановка пустая или сразу два автобуса и пара маршруток подъезжают одновременно) и вся толпа бежит к маршрутке. Вы предлагаете бегать гуськом?
Mushka_88
объявление про очередь, конечно, вариант. Но на пл. Ленина все стоят имеенно на 16-ю. и выбегают по приезде 44-й или 1197, 1198
а на плющихинском мне может пригодиться и 1016 (не всегда, но бывает, что нужно только до Нивы, не дальше)
и 1048 до Ленты.
И что?
три очереди занимать?
какая быстрее продвинется?

miska_88
мы с вами как-будто и живем рядом (тоже 15 минут до остановки топать)
и работаем вместе (тоже 20 минут до работы с пл. Ленина) :friends:
Mushka_88
Может попробовать ездить с пересадкой? Здоровье и нервы дороже. Вам куда надо ехать?
VikaRi
Можно я вклинюсь?
1. какая пересадка от Плющихинского до пл. Ленина. если ходит туда напрямую 1 автобус и 1 маршрутка (но она в 2 раза быстрее, поэтому все туда стараются попасть)
2. Пересадка с нашей дебильной системой планирования города и улиц только такая: доехать до Золотой Нивы, пересесть на метро, доехать до Красного, пересесть на др. ветку, доехать до пл. Ленина.

и в обоих этих случаях придется для начала штурмовать... вот эту самую маршрутку, для которой пора бы очередь ввести. И только потом пересаживаться на что-то другое.
Mushka_88
А я тоже пораньше выхожу, еду спокойно, на работе пока новости изучаю, кое-какую работу доделываю. Не напрягает.
Про очередь неплохо, но не думаю что получится. По-моему, пл. Ленина единственное место с очередью.
mishari
не обязательно.
С "Плющихинского" до конечной трамвая №13 на "Гусинобродское шоссе" - минут 20.
От конечной до пл.Ленина (ост. "ул.Депутатская") по графику - 36 мин. Трамвай от пробок по этому маршруту практически не зависит и вряд ли сильно отстаёт от расписания.
Интервал движения: 4 мин. утром и 8 мин. вечером
Итого - около 1 часа на дорогу. Правда, вдобавок к 15 мин. топикстартера до "Плющихинского".

Если на трамвай давки на конечной нет, то это рациональнее, чем на час раньше нужного выходить
Михаил_1
Почему сразу до трамвая? :dnknow: До Восточного ближе дойти. Дубльгис еще показывает маршрут 1010 - тоже до дома Ленина идет. Ну и 1197. А по километражу от ост. Плющихинский до Восточного меньше километра, я такое расстояние прохожу за 5 минут.
VikaRi
Я просто не в курсе - вдруг на Восточном такая же давка? Если нет - то да, можно и до него.
Михаил_1
Я тоже не в курсе, я там не живу. Но по идее, на Восточном больше шансов влезть, там ходит больше транспорта.
VikaRi
Почему сразу до трамвая? :dnknow: До Восточного ближе дойти. Дубльгис еще показывает маршрут 1010 - тоже до дома Ленина идет. Ну и 1197. А по километражу от ост. Плющихинский до Восточного меньше километра, я такое расстояние прохожу за 5 минут.
1. на Восточном еще бОльшая битва, так как плющихинские и барахольные маршрутки туда приходят уже полу- или целиком забитые. Многие с МЖК наоборот ходят на конечную, чтобы гарантированно сесть.
2. 1010 - это и есть № 16, очередь на который мы здесь и обсуждаем:)
3. ваша средняя скорость передвижения пешком 12км\ч? Ну прямо Холстомер:)))))
mishari
Ну у меня такое же расстояние по гису от дома до перекрестка, как от Плюща до Восточной :dnknow: Я его за 5 минут прохожу, не знаю, как остальные.
VikaRi
Принято считать, что скорость пешего передвижения среднестатистического человека - 5 км/час.
1 км. за 5 минут - это показатель, близкий к рекорду, я бы сказала : ) если вы не тайный спортивной ходок, конечно : )
Ундинa
Наверное больше всего в этой ситуации огорчает общее отношение к людям, которым приходится толкаться, соревноваться друг с другом с самого утра....
А особенно когда женщина с ребенком лезет в маршрутку, а ты опаздываешь на работу. В итоге приходится их пропустить, а ты уже в маршрутку в итоге не влезаешь....
Mushka_88
самое обидное, что почти все эти мамы с детьми выходят через 2-3 остановки и в выигрыше становятся жители остановок "Детский сад" и "Лазурная"
mishari
А, что мамам с детьми на работу не надо?
mishari
Так а что вам мешает быть в выйгрыше? Пройдите пешком эти 2-3 остановки.
Tech
Так а что вам мешает быть в выйгрыше? Пройдите пешком эти 2-3 остановки.
Ничего не мешает. Так, самая мелочь - то, что до ост. "Детский сад" от моего дома каких-то несчастных 30-35 минут пешком.
Это первое. Второе - правило работает в 7.30-8 утра, во время пика сдачи детей в дошкольные учреждения.
А в 9 вчера я стояла на "Детсаду" 25 минут вместе с другими жителями той части района. Все маршрутки (включая и те, что шли с ост. "Вещевой рынок") шли мимо битком забитые. Дождалась большой автобус и доехала до НИИТО не за 15-20 минут, а за 40, так как гробы-Нефазы маршруточной юркостью не обладают и останавливаются на каждой остановке, а не там, где пассажирам есть надобность выйти\войти.
mishari
Еще и едут специально медленно они зачастую.
ambient
Смысл еать медленно? пресловутый "график движения"? ну так с нашими пробками потом этот график еще и нагонять придется.
mishari
Вмдимо. Но это факт, многими и давно отмеченный, что часто они специально едут медленно.
Mushka_88
А может попробовать через этот сайт искать себе попутчиков, которые на личных авто едут с Плющихи на работу?
Mushka_88
А кто-нибудь обратил внимание, насколько за последние 2 недели улучшилась ситуация на конечной (Плющихинский) с маршрутными такси № 1010 и № 16? Теперь, начиная с 7 и до 9 утра (в другое время не наблюдала) фактически нет толпы народа, и люди уезжают в течение 5 минут пребывания на остановке на первой же подошедшей маршрутке без прежних диких битв за место под солнцем : )
Хочу поблагодарить причастных к урегулированию ситуации. Большое человеческое спасибо :agree:
Ундинa
Да, я тоже это заметила:хехе:еще бы и вечером приехать...
Про100_ку
А что вечером? Уезжаю в течение максимум 10 минут :dnknow:
Единственный минус: находятся хитроморденькие, норовящие даже при наличии цивилизованной очереди или внаглую втиснуться в маршрутку, или пристроиться к знакомым. И первых, и вторых цивилизованно выкидывают в хвост :злорадство:
Ундинa
Вы наверное садитесь на 16 на площади Ленина, где есть очередь. А я с работы еду на 1048, притом не с конечной и они пролетают мимо остановки даже не останавливаясь. Да надо сказать и пролетает их как-то очень мало.
Про100_ку
Нет, сейчас машин достаточно на маршруте. Правда они действительно заполняются "под завязку" под строкой.
Но это уж как водится - конечная :dnknow: Смысла останавливаться, если никто не выходит, никакого.
Ундинa
Что значит "достаточно"? Возможность уехать только с конечной остановки - это "достаточно машин на маршруте"?
Ундинa
А что вечером? Уезжаю в течение максимум 10 минут :dnknow:
это вы во сколько едете? в 9 вечера? Просто, в 6-7-8 очередь такая, что уезжаешь на 3-4-й машине. И так как перерыв между ними не 2-3 минуты, то 10 минут ожидания как-то не получаются. а получаются все 20-25.
mishari
В основном около 7. Уезжаю максимум в 3 маршрутке, и в это время они идут чередом одна за другой. Больше 10 минут не стою.
Ундинa
Нарушение п. 7 Правил форума.
ambient
П. 7 Правил форума.

и по теме: паралелльных и дублирующих магистралей у нас в городе практически нет, поэтому все будут стоять в тех же пробках, хоть машины, хоть маршрутки, хоть автобусы. Вся разница - доедешь до подъезда, а не до остановки и слушать будешь не Стаську Михайлова, а Хорошо темперированный клавир:)
mishari
На последний.
Свежие впечатления. Сегодня в 8-10 села на конечной в полупустую маршрутку :live: Водитель добирал пассажиров до нормы на следующих двух (!) остановках, т.е. пассажиры явно не испытывали дефицита в нужном транспорте. Приятно, что машин на маршруте стало достаточно, и люди перестали давиться, а ездят по-человечески. Вот еще бы водителям салоны в порядок привести: сиденья не всегда чистые,
можно испачкать одежду... хотя здесь вопросы не только к водителям, но и к самим пассажирам, такое впечатление, что народ ездит в грязной одежде или ставит на сиденья грязные сумки.