Моей матери продали некачественный уголь - куда обратиться лучше ?
6185
11
Пишу сюда - может куда то еще перенаправите . В общем заказала она уголь "Грохот" - это значит одни камни но среднего размера - машина пришла . Она быстренько на грузовик залезла и сверху вроде бы ничего все нормально . Ну и вывалили и уехали . А как начали перекидывать - а там камни только сверху а внизу одна угольная пыль . Вот фигня - проблема в том что "пыль" можно и куда дешевле взять . А тут они думали типа пенсионерка значит все так и оставит .. Я тут видео снял на фотоаппарат - может выложить куда для разнообразия ? Просто с этими ОАО Агрострой она уже по телефону переругалась - обещали приехать поглядеть но так и не приехали и видимо не приедут .. В понедельник пойдет в отдел защиты прав потребителей а пока можно ли что то еще сделать ?
Black_bird
В города России поставляется с разреза только несортированный уголь, он представляет из себя смесь пыли, мелкого (0.5 см-1см) и глыб + их осколков. Есть фирмы, которые вручную сортируют уголь для современных котлов, но такой уголь продается только в мешках и по завышенной цене.
Все фирмы, в тч и Агрострой замимаются только грузопееревозкой угля с городского склада и к его качеству никакого отношения не имеют. То что в объявлениях пишут качественный, означает только то что он гореть будет.
Я также пытался найти уголь с камнями одного размера в свое время - и изучал этот вопрос. Так что не тратьте время.
altsva
Не ну тут случай когда явно потребителя ввели в заблуждение - там было написано не про качество а что именно уголь определенного сорта который сам по себе предполагает наличие определенных размеров камня и отсутствие пыли и крупных глыб . Если они бы сразу указывали что все продают вперемешку и как получиться то и претензий не было бы ..
Black_bird
сорта угля маркируются буквами. здесь есть подробное их описание
В Новосибирске сейчас есть только ДР(1730 рублей тонна), ДКО(2300 рублей тонна), ДОМШ (1600 рублей тонна)
Судя по описанию вам привезли ДОМШ по 1600, вы сколько заплатили?
altsva
Кстати не Грохот, а грохочёный - что означает на их слэнге рядовой, т.е продукт взрыва
altsva
Судя по описанию вам привезли ДОМШ по 1600, вы сколько заплатили?
Дак 2400 за тонну она отдала . В общем развели по полной и телефон потом перестал отвечать . А "агрострой" я нашел - тока они в куйбышеве сидят и вроде строительством занимаются . Тут еще люди говорят что в сезон разношерстные товарищи арендуют машины и айда калымить развозом угля. А за сорта угля - ну я не знал теперь в курсе.
Black_bird
Тут наберите Агройстрой в Новосибирской области.
Если телефон сотоовый и без документов, то скорей всего просто надули. Я всегда с документами заказывал.
altsva
Ну телефон то сотовый а так квитанцию дали вроде и визитку .. Но по моему все это левой ногой подделывается.
Кстати посмотрел и адрес "Новосибирская обл, Новосибирск г, Никитина ул, 20" Новый дубльгис по этому адресу нашел кучу организаций но агростроя там нет . Зато в других местах есть агростройнвест и прочие организации - с похожим названием - но и одна из них не занимается развозом угля . И дача внесения записи в налоговую 02.11.2006 - то бишь за это много воды утекло и этого агростроя то и нету в живых может быть ..
Black_bird
Надо проверить, действительно ли это Агрострой, в чем я сомневаюсь. На квитанции должнен быть адрес и гор.телефон. или реквизиты, которые можно по ссылке проверить. Если Агрострой, то идти к ним с заявлением, пусть разбираются. Если нет, то в полицию
Black_bird
...возьми другую симку.. позвани..и закажи на левый адрес...ну а там много вариантов.
Вечный
Да сегодня у меня мать уже перепсиховала по этому поводу и сказал пусть они подавятся никуда не пойду . А на визитке только телефон есть но городской и сотовый ... Блин сегодня взять забыл а то бы показал ..
altsva
Кстати не Грохот, а грохочёный - что означает на их слэнге рядовой, т.е продукт взрыва
На чьем сленге? "Грохочение" - это разделение на фракции на грохоте. Грохот - это такое большое механическое решето. Вот, на нем и грохотят, разделяя примерно на одинаковые камушки. Поэтому "грохоченый" без указания фракции - информация малополезная.