Зимние сады
5730
26
Во многих городах мира есть зимние сады:
STS_sib
Вот мой вариант для Новосибирска:

Высота купола - 150 м.
Сторона квадратного основания - 230 м.
STS_sib
Как-то холодно и зловеще выглядит...
А что, есть даже инвесторы под этот проект?
Ундинa
Что-то я ничего зловещего на верхних картинках не вижу:улыб:


Наш зимний сад может быть выполнен в виде большой стеклянной пирамиды, внутри будет огромная альпийская горка, которая будет представлять собой развлекательный центр и зимний сад. Огромный зимний сад с каскадом водопадов и судоходным каналом вокруг горы, который будет напоминать Венецию с мостиками и различными лодочками.
Ундинa
Вот с такими водопадами и мостиками через канал.
STS_sib
Друг мой, вы хоть одно дело закончите. Теплоход, к примеру, постройте. Потом беритесь за другие.
STS_sib
где здесь зимний сад, обычный летний парк. Модернизируйте ботсад
Ундинa
А что, есть даже инвесторы под этот проект?
вы, верно, не знакомы с другими "проектами" местного мгм... чудака. инвесторы ему не нужны, мешают полёту фантазии
STS_sib
А почему фотки из субтропиков ? Где адаптация к местному климату .
STS_sib
Вот мой вариант для Новосибирска:

Высота купола - 150 м.
Сторона квадратного основания - 230 м.
"Манилов... думал о благополучии дружеской жизни, о том, как бы хорошо было жить с другом на берегу какой-нибудь реки, потом чрез эту реку начал строиться у него мост, потом огромнейший дом с таким высоким бельведером, что можно оттуда видеть даже Москву, и там пить вечером чай на открытом воздухе и рассуждать о каких-нибудь приятных предметах. -- Потом, что они вместе с Чичиковым приехали в какое-то общество, в хороших каретах, где обворожают всех приятностию обращения, и что будто бы Государь, узнавши о такой их дружбе, пожаловал их генералами, и далее наконец Бог знает что такое, чего уже он и сам никак не мог разобрать. Странная просьба Чичикова прервала вдруг все его мечтания. Мысль о ней как-то особенно не варилась в его голове: как ни переворачивал он ее, но никак не мог изъяснить себе, и всё время сидел он и курил трубку, что тянулось до самого ужина." (с) Н.В.Гоголь
STS_sib
Что-то я ничего зловещего на верхних картинках не вижу
______________________

В верхних и я не вижу, пост касался вашего проекта, что видно по идентификации прикрепления.
STS_sib
автор, часом, не приложился к новому дизайну форума?
Cindy
Зимний сад - имеется ввиду, что это крытое здание, где круглый год будет плюсовая температура и где могут с успехом выращиваться цитрусовые и другие теплолюбивые растения. В настоящий момент, общественности Новосибирска, предлагается разработать комплексное здание с развлекательным центром и зимним садом. Концепция указана выше. Мой эскиз - это только начало большой работы, которую необходимо выполнить нашим замечательным горожанам. Сами проектируем, сами строим, сами развлекаемся. По-моему, все очень логично? Хотите жить красиво - живите :)! Я только - за!
STS_sib
Мой эскиз, это только начало большой работы, которую необходимо выполнить нашим замечательным горожанам. Сами проектируем, сами строим, сами развлекаемся.
______________________

Прекрасно. За чей счет банкет? Кто инвестор? И что значит "проектируем сами"? Проектные организации отменили? Что значит "сами строим"? Хозспособом?
Про "сами развлекаемся" не спрашиваю, с этим, похоже, всё в порядке.
STS_sib
Хотите жить красиво - живите :)! Я только - за!
Дык стараемся и вас не спрашиваем.
А ждали бы вашего чудо-теплохода да садов с цитрусовыми, давно бы загнулись.
STS_sib
всё это конечно очень увлекательно, ну а в городе есть хоть один такой сад?
formocevt
Есть, не в таком формате конечно, - Ботанический сад в Академгородке.
mr. Hide
Ты про зимние сады расскажи, много построено?
egornsk
автор, часом, не приложился к новому дизайну форума?
не удивлюсь :ха-ха!:
formocevt
Оранжерея в Канаде. Хорошая, но маленькая:).
STS_sib
Вас в думу надо, там все такие!
То теплоходы, то сады, то Немецкие дома строить собрались. Как говорится, за двумя зайцами не резонно бегать!
СтратосферА
Немецкий дом - это замок, объект полезный для всех.
Теплоход - туристический маршрут до Томска .
Зимний сад - для горожан, будут отдыхать в нем любое время года, в очень комфортных условиях.

Создавайте инфраструктуру для города!
STS_sib
Создавайте инфраструктуру для города!
А ты пока бредовыми идеями фонтанировать будешь...
tonim
Зимний сад для города - это то же самое, что теплица для дачи. Как город может жить без большого количества огромных и красивых зимних садов?

Вот вариант, который мы с Головановой Натальей (г. Москва) видим в нашем воображении. Кто не дает нам сделать сказку былью?
STS_sib
Кто не дает нам сделать сказку былью?
Хватит свистеть. Делай уже.
STS_sib
Сходи в библиотеку, возьми книжку Николая Носова "Незнайка в Солнечном городе". Оттуда сможешь почерпнуть еще много замечательных идей: вертящиеся дома, автомобили на газированной воде и т.д. Кстати, отсканировав иллюстрации из книги, можешь выложить сюда графические доказательства реальности своих проектов.
Я уж боюсь предположить, что получится, если тебе в руки попадет "Незнайка на луне"!
STS_sib
Зимний сад для города - это то же самое, что теплица для дачи.
Неверно.

Теплица на даче призвана повышать урожайность, т.е. увеличивать доход. А зимний сад - дело убыточное.