Как наши чиновники "заботяться" о детях!
1662
15
Есть такой детский шахматный клуб "Гамбит"!!! И до недавнего времени он находился на ул. Станиславского 20, в хорошем, отремантированном помещении, можно сказать с евроремонтом. Не буду рассказывать сколько сил положили работники Детского центра, что бы детям было хорошо и комфортно. Но кому то из главных чиновников приглянулось это помещение. Ну конечно, райончик приличный, безопасно можно вечером гулять с работы, да и до пл. Станиславского рукой подать. Вот и решили они детишек попросить выехать на ул. Троллейная 22а. Ну и что, что там помещения полуразрушены, что под окнами грандиозна стройка, что наркоманы и алкоголики там кишат вечером(рядом вход в магазин по продаже пива), а до остановки нужно добираться минут 20 через заслоны тех же алкашей и в темноте и по разбитым дорогам. Зато чиновники из управления этим детским центром могут безопасно и с комфортом добираться с работы и на работу. И наверно придумают еще что нибуть умное для детей, сидя в помещениях с евроремонтом . Вот и делайте выводы люди, как наши чиновники и государство в их лице заботиться о детях :death: !!!Говорят красиво, а за спиной и втихомолочку воруют даже у самых беззащитных, о ком должны как раз заботиться..
Papai
Они(чиновники) хотят ,чтобы дети с детства закалялись в драках и т.п.,чтобы набирались мужества.
sort
Они(чиновники) хотят ,чтобы дети с детства закалялись в драках и т.п.,чтобы набирались мужества.
шахматисты, ога:хехе:
Papai
а до остановки нужно добираться минут 20
Стало интересно, что это за место такое, откуда до ближайшей остановки 20 минут идти. Залез в 2ГИС - до остановки "Ленинский ЗАГС" всего 200 метров. Чтобы пройти их за 20 минут надо двигаться со скоростью 0,6 км/ч. Не слишком ли медленно? :ухмылка:
Papai
Ну а что вы хотите,управы на них никто не находит и не нашёл ещё,вот они и творят,что хотят.
Papai
Жалко что такое отношение к детям .
ФунтЦинизма
Сейчас, с тотальным развитием интернета, на ЛЮБОГО чиновника можно найти управу.
Оскар
Сейчас, с тотальным развитием интернета, на ЛЮБОГО чиновника можно найти управу.
так то и клубы не нужны. через интЫрнет играть и учиться можно :dry:
Tech
Я говорю о нормальных остановках. с которой можно без проблем уехать до Маркса!!! А не отех где надо пол-часа ждать единственного автобуса 1243. можно конечно детям ехать еще на трамвае, градусов так в -30. Ост. Ленинский ЗАГС не идет ни в какое сравнение с развязкой на пл. Станиславского. Тем более что дети которые ходили в клуб "Гамбит" территориально были в основном недалеко от него. Вот мы например живем на Станиславского 28. Теперь мы должны ездить с пересадкой . Раньше ребенок мог сам ходить на занятия, теперь я должен ездить с ним. Я понимаю что детям троллейного тоже нужен шахматный клуб. Но можно было открыть там дополнительный .. а не лишать тех кто уже увлекся и не выбрасывать на улицу. Тем более не было бы так обидно если бы это помещение отдали бы не бюрократам, которые получают деньги как раз только за счет этих детей, на которых эти деньги выделяются(((
Tech
Советую вам кстати пройти до остановки "Ленинский Загс" между строек, без освещения, по разбитой, узкой дороге на которой нет тротуара, перейти через пешеходный переход без светофора и остаться живым.Я не говорю уже о пивнушке , которая в том же здании, и некоторые личности пытаются опохмелиться в подъезде клуба.. А лучше отправьте туда своего ребенка и работайте спокойно...
Papai
оно по транспорту конечно хуже, но мне, долгое время прожившему на Пархоменко 72 и Котовского 50 - обидно читать такие вещи :not_i: :хехе:

а вам можно и без пересадок - трамваи-то напрямую ходят
Михаил_1
Мне на самом деле без разницы где жить. Я вообще из деревни и квартира не моя. Но вот риск для наших детей, к сожалению, увеличивается прямо пропорционально удаленности от центра. И я отлично понимаю, что большинство молодых семей с маленькими детьми вынуждены жить в спальных районах где жилье дешевле. И как то так получается, что когда я приезжаю на чемской или троллейный, заходи в любую панельную 9-ти этажку и обязательно наткнешся на шприцы. И обижаться тут нечего, тут плакать надо и выть!!! Потому что мы бессильны. А те кто в силах, они за себя... и против наших детей
Papai
грусно, как и многое другое, с чиновничьим произволом связаное
Papai
Да ладно сочинять-то. Полчища алкашей. Живу в соседнем доме. Все там в порядке. И с клубом и с атмосферой. Да, идет стройка. И что? Рядом боксерский клуб. И оттуда спокойно можно уехать практически в любой конец города. Проблема не стоит выеденного яйца. Да,чиновники - сволота, но засунули уж не в самую дыру. Троллейка уже давно не тот микрорайон, которым раньше пугали детей.
ихтиандров
т.е. ударили по одной щеке, подставь другую и радуйся что не убили)))(((
Papai
я вас огорчу, но по шприцам приходится ходить и в очень элитных домах недалеко от пл.Ленина