Что нам стоит дом построить...
1079
9
Вот это все в данный момент достраивается в Пензе (Драмтеатр уже открыли)- городе с полумиллионным населением. Зачем? Говорят для людей. У нас со скрипом выбили часть денег на 3 мост (фактически уже сейчас надо 5), годами обсуждают чего бы построить для народа. В итоге, практически всегда выбирая какой-нибудь убогий проект а-ля 80-е. И не факт, что постоят. Засадили город гипермаркетами и бизнес-центрами. И все. Радостно, конечно, за Пензу, но когда у наших-то совесть проснется?
ихтиандров
сомневаюсь, что тот-же киноконцертный зал строится на бюджетные деньги. Кто тебе мешает построить что-либо подобное в Нск?
Olenenok
Ты по ссылкам ходить умеешь или нет? Естественно он строится не на бюджетные деньги. Строит SKM Group. И что? Главное что строится. И причем тут я? Есть инвестор. Есть власти. Инвестор предложил - власти за. Согласовали - строят.
ихтиандров
Вот это все в данный момент достраивается в Пензе (Драмтеатр уже открыли)- городе с полумиллионным населением. Зачем? Говорят для людей. У нас со скрипом выбили часть денег на 3 мост
А Вы походите по страницам конкретных объектов - там есть их сметная стоимость. Суммарно она не дотягивает до затрат на стр-во 3-го моста. К тому же у нас, как и в Пензе, строятся фмилармония и большая библиотека (новая НГОНБ). Метро тоже требует денег. В общем, никакого качественного отличия Пензы от Н-ска я не увидел.
ихтиандров
И что?
да ничего, строит частное лицо, а мост у нас на бюджет.
[п.7]
ихтиандров
Естественно он строится не на бюджетные деньги
Не удивлюсь, если за бюджетные деньги проводят сборища на Селигере, ремонтируют инфраструктуру в газо- нефтяных компаниях, содержат бесчисленных приезжих негров в футбольных и баскетбольных клубах итд. Не удивлюсь. А что-то строить в НСКе это - абздец полный, проще на берегу Черного моря в Украине, дешевле в разы.
Docent
Метро тоже требует денег.
"стоить-то оно стоит, да кто его купит". в смысле, метро денег требует, да не шибко дают. до окончания стройки моста метростроение в нске почти остановлено.

я, правда, не совсем понимаю посыла автора топика. все крупные объекты финансируются из федерального бюджета. наш третий мост, на самом деле тоже, хотя и говорится всё время что город строит за свой счёт (мэрией взят кредит, который, как я понимаю, новосибирск надеется никогда не отдавать, или просто работает по принципу "после меня хоть потоп"). ну и какое резюме? кроме того, что чем дальше от москвы, тем туже бабло цедится
ихтиандров
пущай народ хоть в театр сходит, средневековую попсу в филармонии послушает, да на копии картин в худмузее посмотрит, не всёж стритрейсингом заниматься, с пивасиком возле подьезда сидеть, да дом-2 с "счастливы вместе" смотреть.
это_шорцы
мэрией взят кредит, который, как я понимаю, новосибирск надеется никогда не отдавать, или просто работает по принципу "после меня хоть потоп"
Угу. Тогда мэрию обанкротят, мост или метро за долги продадут...
Oberman_brother
мост или метро за долги продадут...
вы забыли написать, что новосибирцев в рабство продадут...