На Центральном рынке г.Новосибирска распоряжением директора заставляют сотрудников и арендаторов взять открепительные талоны с территориальных участков и голосовать на рынке. Сказано, что сотрудников, которые не сдадут свои открепительные талоны, уволят. :шок:
disput
Сканы распоряжения в студию.:улыб:
Grossman
они что, идиоты в письменном виде это доводить ? По крайней мере, до работников - спустили по начальникам отделов устное указание "обеспечить"...
Хотя.. я не удивлюсь:улыб:

Кстати, новость от 19-10-2011: "В редакцию сайта КПРФНск поступила информация о том, что сотрудников ОАО «Новосибирский аффинажный завод» под угрозой увольнения заставляют брать открепительные удостоверения и голосовать за «Единую Россию».";
КПРФ обратились в прокуратуру;
disput
Есть такое, знакомая в школе работает, тоже послали за открепительным, правда за кого голосовать пока не указывали, но я слышал что руководителям организаций на тех участках где за едрососов процент высокий будет деньжат подкинут безконтрольных, "осваивай" никто проверять не станет. Возможно как то с этими открепительными мухлевать будут.
Пока воры едины они, непобедимы.
Grossman
На слухи это немного похоже, мягко говоря. :спок:
disput
вот ещё:
На предприятии Дискус Плюс вынуждают работников под угрозой увольнения взять открепительные талоны и проголосовать на том избирательном участке, на который укажут. Сегодня,7.11.2011, руководители подразделений довели эту информацию до сведения работников. Очень многие вынуждены согласиться,
так как вполне реальна возможность потерять работу. Возмутительный факт давления на людей.

С пруфами (ака "доказательства") пока тяжело;

но, засветить нарушение можно на проекте http://www.kartanarusheniy.ru/
"Это совместный проект "Газета.ру" и ассоциации "ГОЛОС". На сайте очень удобно размещать информацию о нарушениях. Юристы проекта оформят жалобу в Центризбирком и возьмут на себя дальнейшее юридическое сопровождение. "(с) navalny
disput
нашли таки лазейку, ироды....
Akademik
но я слышал что руководителям организаций на тех участках где за едрососов процент высокий будет деньжат подкинут безконтрольных, "осваивай" никто проверять не станет.
Независимо от формы собственности организации?

Вообще, поясните, как Вам представляется механизм такого подкидывания (особенно для частников) с точки зрения Бюджетного кодекса.
Docent
До всех не доберутся конечно, однако у власти много рычагов чтоб бизнес который находится на подведомственной территории пощекотать.
Akademik
Вы все-таки определитесь, в чем Вы подозреваете власть: в обещании раздачи пряников или в угрозе кнутом?
disput
какая разница где голосовать, в кабинку вдвоем не пускают
если требуют контрольное фото на мобильный, ну дайте им нужное фото. в голосуйте как душа велит
Alippa
если требуют контрольное фото на мобильный, ну дайте им нужное фото...
... кусочек темной проволоки, согнутый ввиде галочки и размещенный в "нужной" графе:миг:
disput
Я всё ждал, когда моя "гос. контора" породит креатифф:улыб:
Дождался, пока не так всё серьезно.. но..

пикча во вложении (электронное письмо от отдела кадров, которое они "форварднули" по нашему предприятию);
disput
Вот еще дно подтверждение
http://johnnypretty.livejournal.com/21497.html

Та, часть, где про открепительные.
MaziLLa
Я всё ждал, когда моя "гос. контора" породит креатифф :улыб:
Дождался, пока не так всё серьезно.. но..

пикча во вложении (электронное письмо от отдела кадров, которое они "форварднули" по нашему предприятию);
5 баллов за конспирацию!!! :ха-ха!: Отправителя и получателя замазал, а список рассылки нет.... Спалил весь коллектив... :tease:
SuperUser
.. кусочек темной проволоки, согнутый ввиде галочки и размещенный в "нужной" графе :миг:
Зачем такие сложности? В Пайнте фотку потом подрихтовал как надо - и усе, начальство довольно и совесть чиста..
БомЖови
потерять работу не хочется, а вот обратить внимание общественности очень хотелось. осознаю, что вычислить можно, но надеюсь, что "спецов" привелкать не будут. Вспомните, ведь на танках защищали демократию!
disput
А на всех МУП давно уже обзванивают сотрудников с вопросом сходили ли на выборы.
БомЖови
Ничего страшного, часть этого коллектива выступают отправителями этого письма по отделам кадров предприятий;
disput
Ворья бояться - в России не жить.
Grossman
по-моему, это похоже на реальную жизнь в нашей раше
disput
Вот вам и честные выборы. От знакомых слышал немало о предвыборных "технологиях" "партии выборы". Прямо-таки антиагитация какая-то. Делайте сами выводы голосовать ли за "такую партию"?
disput
потерять работу не хочется,
А нет опасения в результате "честных выборов" потерять значительно больше?

Вспомните, ведь на танках защищали демократию!
Это о чем вы???!!!!
baendor
про танки - да, о том, что демократию защитили, всему миру заявляем, что общество демократичное, и такое нарушение прав граждан. Поговаривают, что не важно, за кого проголосуешь, главная задача - обеспечить явку избирателей в Центральном районе, вроде бы "был звонок" из Мэрии - поэтому все должны взять свои открепительные из других районов и приехать в свой выходной в Центральный!
disput
"Выборы" нынешние не имеют никакого значения и недостойны никакого внимания. Их результат и последствия предсказуемы - ничего не изменится. Потому что это именно выборы в кавычках. Демократии нет, есть только ее имитация. Реальная оппозиция к выборам не допускается, как и в СМИ, и всячески давится на корню, чтобы люди думали что те кого выдают за оппозицию и есть реальная оппозиция, а реальная оппозиция, та немногая что все же есть, выставляется придурками. Отчасти и на самом деле там не лучшие представители. А почему? Почему не появляется реальных оппозиционных лидеров? Все просто. Те кто способен играть эту роль ведь не дураки, и понимают что власть не собирается терпеть конкуренцию и хода им не даст, и такой деятельностью они себе только навредят, вплоть до смерти, тюрьмы, психушки или инвалидности, как было с Бекетовым, Магнитским и прочими. Сейчас быть публичным оппозиционером = быть диссидентом и изгоем. Народ любить и уважать будет, да только и всего. Хода никакого тебе никуда не дадут. А ведь такие люди амбициозны. И нормальны, а не мазохисты и самоубийцы фанатики вроде Новодворской. Потому и делают спокойно свою карьеру, не высовываясь т.к. высовываться сейчас чревато. Сейчас застой-2, тоталитаризм.
disput
ух ты.. вон оно как делается! а я то думаю как так, половина знакомых голосовать не ходит, половина ходит, те кто ходят 100% голосуют за любую другую партию, а побеждает ведмедь. Ыхы хы.. так вот кто эти люди, которые ставят галки. Бедные(((( Ну а вообще, могли бы и не напрягаться так, а то даже те кто лоялен к действующей власти чувствует огорчение и печаль в такие моменты. Люди не любят когда на них давят. А вообще, объективно, а за кого голосовать то? :dnknow: я лично не вижу альтернативы. Они все одинаковые. Кто то искренне надеется, что вновь пришедшие не будут 3,!4-ть ничего? бугага. Я вижу вообще ситуацию печальной, коммунисты - гражданская война, и передел имущества (плюс от одного вида и звука голоса их главаря зомби, мне лично хочется убиться об стену), ЛДПР? ээээээээ, не ну я симпатизирую Вольфовичу, он так то здравые телеги толкает, но его не уравновешенность и экспрессивность, имхо, могут привести к войне (а мне это точно не надо) . Яблоко? - лузеры у власти. В основном разделе есть топик с видео лидела яблока.. - еще один зомби, с трудом подбирающий слова. справделивая россия, или как их там - из плюсов - только менее отвратительный предвыборный ролик на радио. ну и т.д и т.п. Безусловно жить стало сложней, с одной стороны, с другой, я помню как не платили зарплаты, пенсии, я помню раздроченные дороги и много чего помню, как не крути, а уровень жизни поднимается. Вы это можете видеть хотя бы по количеству машин в этом городе, раньше - это была роскошь. Сейчас у всех все есть. Полки магазинов ломятся от продуктов. Как бы не стоит уж совсем все драматизировать. За что я лично точу зубы на кремлевских "гениев", это за то, что они не придумывают как русские вещи седлать качественнее, а вводят конские пошлины и другие меры принуждения, чтобы люди покупали отечественное амно( И за почти запрет правого руля.. Никто не может указывать человеку как ему распоряжаться своей собственностью. В японии, англии и других странах с левосторонним движением полно машин с левым рулем и ничо. а тут устроили млеать цирк :death: но это уже совсем другая история.. а пока альтернативы этим перцам нет. увы. Но границы открыты) (пока что) кому не нравится можно уехать. А вообще наверное везде свои недостатки)
TDI5
Шизофрения? Что за размышления в позитивном ключе о "проклятой рашке и проклятом сибе из которых срочно надо валить"?
TDI5
Когда спрос малый, тогда и предложение большое. Вот вам ответ на то, что "полки ломятся". Насчет машин тоже мимо кассы. Это когда у дома с 500 чел населением, у площадки столпось 20-ть машин, это - показатель благополучия? Ну у 20-ти есть, а у остальных что?
Градус
А что, у всех должны быть? Ничего хорошего от этого не будет - больше пробок и проблем с парковкой. Приоритеты и предпочтения у всех разные. Но машину многие себе могут позволить. Хотя смешно по этому показателю делать выводы об уровне жизни. Иметь машину не значит быть обеспеченным. При этом люди все равно ищут продукты подешевле и не могут себе позволить скажем сходить в ресторан. Уровень жизни сейчас средненький. То есть жить можно, но бедно.
ambient
ну не знаааю, большая часть моего детства прошла в километровых очередях. Я помню талоны, помню всех в одинаковой одежде, и как мои братья сестры донашивали за мной одежду. Помню, что раньше машину купить было просто анриал, слишком дорого( Помню что печенки были только овсяные и курабье. Помню как я в битком набитом троллейбусе ехала на тренировки и у меня хрустели ребра, а люди все лезли и лезли и раскачивали троллейбус. Безусловно я помню и такие хорошие штуки, как к другу можно зайти без звонка, просто спросив - а вася дома? помню, что собак можно было гулять просто так выпустив в кучу, на пустырях (сейчас город разросся, собачники вымирают как класс, много ограничений) Помню мечту в светлое будущее и любовь и гордость за Родину.. (сейчас куда то это исчезло(( ) Но если меня спросить, где бы я выбрала, чтобы прошло мое детство, в этом мире? и в том 30 лет назад, я бы выбрала этот. Когда вокруг есть все. Да это капитализм, хочешь жить - умей вертеться. лентяи и те кто привыкли жить за чужой счет тут не могут нормально устроиться, но у меня полно примеров. когда люди начавшие шевелить булками добиваются таки многого.
Обидно другое)) есть определенный потолок. И если твои доходы перешагивают его - то твой бизнес становится интересным другим людям.. которые с помощью силового захвата или еще каких ухищрений просто отметают себе все, что у тебя есть. примеров в современной россии много. ((( Как с этим бороться - не знаю. Надо ли бороться. Перспектив не вижу. В жизни, как не странно я оптимист, и довольно наивное существо верящее в то что добро победит зло, но даже я понимаю, что не в этой жизни и не здесь(( Вообще сложно себе представить кто должен прийти к власти, и как это разрулить, чтобы государство стало цивилизованным, а граждане законопослушными. Более того, если такой человек появится - его сразу же ликвидируют)) Так что, как это не странно.. но у меня дилемма идти или не идти на выборы, а если приду - те кто не из единой россии - где гарантии что они вообще способны управлять нашей великой и могучей страной?))
з.ы. включите вести фм, послушайте ролики.. да они все психи!!! :yes.gif: :шок: :yes.gif:
TDI5
Опасаетесь, что если придут к власти коммуняки, позакрывают все ленты и ашаны и негде будет харчеваться?
TDI5
Ответьте мне кто-нибудь на такой вопрос. Каким образом молодой семье можно честным! путем заработать на квартиру? Мои родители в 80-х годах получили жильё бесплатно, как и многие. Пусть они стояли в очередях за колбасой, пусть все одинаково одевались, да даже с набитым троллейбусом можно смириться. Зато было реальное будущие для молодых специалистов, выпускников. Что сейчас? В 2005 году выпал нам с мужем шанс попасть в Государственную программу "Жилье молодым". Наша Обладминистрация клялась и божилась все построить, да и сомнений тогда не было. Это ж Госпрограмма!!! Наш Толоконский под крылом Единой России!!! Сейчас конец 2011. Из нашей 3-этажки! построен только фундамент, который нужно переделывать из-за неправильных технологий в строительстве. Вступить в любую другую "программу" мы уже не можем по закону, т.к. государство нам уже один раз "помогло". Всё это очень печально. Понятно, что нет гарантий, что так же не будет при другой власти. И поэтому нет доверия ни к кому.
Моя позиция такова. Я не хочу ничего слышать о политике. Кто там президент? Какие там законы? Буду жить в своем мире. Итак уже столько нервов потрачено.
TDI5
Вообще сложно себе представить кто должен прийти к власти, и как это разрулить, чтобы государство стало цивилизованным, а граждане законопослушными.
____________________

Более того, если посмотреть на вещи шире, то вряд ли найдется хотя бы 1 исторически достоверный пример действительно цивилизованного государства с действительно законопослушными гражданами.
Не утопия ли это в принципе, дорогая редакция?
Ундинa
Штрафы президентов за нарушения ПДД и т.п. в Европе вполне являются символами такого государства.
ambient
Это такая сладенькая дурилка для слабоумных.
Знаете, были такие конфеты - "дунькина радость"?
Вот сосёт их деревенщина, не видевшая ничего слаще морковки, пускает слюни и радуется, вспоминая потом всю жизнь, как в райцентре хорошо когда-то гульнула.
mr. Hide
Причем эти дурилки рассказывают про "датчан и разных прочих шведов", но не про лидеров G7. Ибо даже деревенщина не поверит, что президенты США или Франции разъезжают без кортежа охраны
Docent
Не так давно разбить морду Берлускони никакая охрана не помешала. Причём, никакой "руки Москвы" при этом не усматривалось, просто какой-то местный любитель оказался и спецоперацию заранее не разрабатывал.
ambient
Штрафы президентов за нарушения ПДД и т.п. в Европе вполне являются символами такого государства.
_______________________

Я не о символах говорю, а о действительности. О реалиях жизненных. Так что вы с вашей символикой слегка мимо.
Ундинa
А в действительности выкинь бумажку аз машины, на тебя стуканет согражданин и накажут за это.
TDI5
Волею судеб я воспитывалась в детском доме.. В 17 я преспокойненько поступила в техникум, (поступала в Вуз, но завалила увы...),по окончании которого по РАСПРЕДЕЛЕНИЮ я приехала в Новосибирск, на один из заводов... В 21 год я одна родила ребенка....Выдали мне книжицу одинокой мамы....Год "отсидев" в декрете я вышла на работу.. Мне было предоставлено место в яслях за 30% от стоимости.... На тот момент я жила в общежитии, за комнату я тоже платила 30%. При этом никаких справок с работы о доходах я не предоставляла, а з/п у мастера участка была не маленькая и МАЛОИМУЩЕЙ меня не называли..Мне государство платило поссобие одинокой мамы в размере 20 рублей.И каждые пол года я никаких справок никуда не предоставляла.. На отпускные я могла спокойно слетать на юг и мне с ребенком вполне хватало....Мало того я училась зоочно в Питере, два раза в год на сессию, меня отпускали и оплачивали!!!...Через пять лет работы, мне как молодому специалисту, предоставили однокомнатную квартиру!!!В начальной школе,кроме как на обед ребенку,никаких оплат не было.. Если несчитать сборы на подарок учителю три раза в год (да пылесосы, телевизоры и пр. технику мы учителям не дарили)...
Я это к чему... Моя знакомая, врач, умница, интелегентная женщина, решила вот в 32 года обзавестись киндером... Я то дура, ей по наитию, посоветовала зарегистрироваться как одинокой маме... Ее автоматически занесли в категорию малоимушая... каждые пол года ей необходимо предоставлять справки. копии...Доход у нее невелик...Живет в двушке со старенькой бабушкой...Не подтвердит свой маленький доход как одинокая мама, не получит субсидию на оплату коммуналки... там оказывается все связано и на каждую бумажку еще бумажка... Да все эти поссобия и субсидия перечисляются на книжку. Она то дура решила немного подкопить... но когда она в очередной раз подтверждала свою фин.несостоятельность, тетенька в окошечке ее ласково спросила, а почему она денежки не снимает и на что тогда она живет!!!! А как же тайна вклада и прочее...
Вообщем я хочу жить и трудится в нормальной стране.. Я не хочу, чтобы меня, моих закомых и незнакомых называли МАЛОИМУЩИМИЯ лет шесть точно не ходила на выборы.. В этом году пойду и буду голосовать за коммунистов...Было много плохого и даже очень плохого...Но было и много хорошего.. Но уже как-то не верится что с приходом их к власти вновь появится железный занавес...А сейчас куда не кинь. что не коснись... Везде либо деньги.. либо ты МАЛОИМУЩИЙКак то так простите за сумбур...
ambient
А в действительности выкинь бумажку аз машины, на тебя стуканет согражданин и накажут за это.
не "стуканёт", а проявит гражданскую позицию, или для вас вытряхнуть пепельницу из машина на дорогу - это норма жизни?
IgorCh
если угодно понимайте стуканет в хорошем смысле
oksana1784
Ответьте мне кто-нибудь на такой вопрос. Каким образом молодой семье можно честным! путем заработать на квартиру?
работать не пробовали? 10-15 лет и квартира ваша
Мои родители в 80-х годах получили жильё бесплатно, как и многие.
2к хрущевку на 5 человек, ага. мои тоже получили, только в 60х
Зато было реальное будущие для молодых специалистов, выпускников.
это какое же? сидеть на заводе за 500 баксов в месяц как все? щас средняя официальная зарплата и то выше

Что сейчас? В 2005 году выпал нам с мужем шанс попасть в Государственную программу "Жилье молодым". Наша Обладминистрация клялась и божилась все построить, да и сомнений тогда не было. Это ж Госпрограмма!!! Наш Толоконский под крылом Единой России!!! Сейчас конец 2011. Из нашей 3-этажки! построен только фундамент, который нужно переделывать из-за неправильных технологий в строительстве.
привыкайте рассчитывать на себя а не на доброго дядю. а то лишь бы "получить" вместо того чтоб заработать и купить.
IgorCh
для вас вытряхнуть пепельницу из машина на дорогу - это норма жизни?
Я бы таких мордой в его же радиатор тыкал за это.
Ну, в хорошем смысле, конечно. :biggrin:
woddy
Вот вы заработали на квартиру за 10-15 лет? В том числе и на первоначальный взнос? Или пришлось чью-нибудь квартиру разменять? Мы не сидим и не ждем, что нам кто-то поможет. Жаль, что вы именно так подумали. Речь шла о том, какое у нас государство многообещающее и наделеничегоневыполняющее. А родители мои, кстати, получили 3-х комнатный новый дом сразу, как устроились работать в лесхоз.
oksana1784
квартира стоит 1млн.
первоначальный взнос 15% = 150тр
если откладывать по 12тр в месяц то за год будет первоначальный взнос. дальше берешь ипотеку и радуешься своей квартире.
а не дому в лесхозе :ухмылка:

а если вы хотели за год и без кредитов купить квартиру - ни в одной стране такого нет.

а ждать от кого-то в эпоху капитализма пустое дело.