Немецкий дом в Новосибирске
12220
62
Большой выставочный центр и центр обучения немецким технологиям, офисы немецких фирм: Siemens, Knauf, Basf, и многих других. Место расположение, возможно, будет рядом с Российско-Немецким Домом.

Кто за?
STS_sib
Я не против. :live: Мы теперь с немцами :friends:
Дядя_Витя
Вот и хорошо :). Мне автозавод надо в Новосибирске построить :). web-страница

Но начнем с Немецкого Дома. Это может быть замок по образцу Нойшванштайн. Там могут быть офисы, выставочные залы, конференц-залы, гостиница и другие помещения. Размещаться могут только немецкие фирмы, руководители и персонал должны быть из Германии.
Дядя_Витя
Вы в каком ключе с ними сотрудничаете?
STS_sib
Я Россиян в целом имел в виду. Раны Великой Отечественной Войны у нашего народа зарубцевались, и немец, уже давно не ассоциируется с понятием фашист, оккупант и захватчик. Вот у меня брат деда и муж сестры деда на фронте погибли (я их разумеется не знал, я в 69-ом родился), фамилии их на Монументе Славы написаны (повезло, что не высоко, рукой можно дотронутся до букв), но к немцам у меня только хорошее отношение. В 45-ом казалось нация погибла, ан нет, терпением, трудом, умением - поднялась страна, объединилась, и наверное навсегда избавилась от фашизма. Нам у немцев есть чему поучиться, России тоже нужно и подняться и объединиться и избавиться от своего национализма.
STS_sib
Стало быть, ты все-таки последовал моему совету , прочитал "Незнайку". И теперь занялся постройкой домов и автомобилей :rofl:
STS_sib
То ли мне начать фантазировать вместе с Вами...

На открытие Немецкого дома приедут ВВП и Меркель (или кто тогда будет канцлером?), в картинную галерею привезут выставку "Сокровища музеев Германии" с Сикстинской Мадонной, по улицам Н-ска пройдут показательные заезды "Формулы-1" с Шумахером и Феттелем...

В Оперный немцы привезут тетралогию Вагнера, в "Сибири" выступит "Рамштайн", состоится товарищеский футбольный матч с участием сборных России и Германии...
Docent
Не дождетесь.

Будут теплицы, теплоход, пирамидка и Команда Кусто с дуэтом Алмас.
И на фоне всего этого будет Серега в почерневшем от времени белом костюме, фотографироваться на зеркалку как на мыльницу.
STS_sib
Можно использовать существующие (или которые построят) ВЦ. Обучение можно организовать в местных учебных заведениях. Офисы немецких компаний и так можно открыть в любом приличном БЦ. Так что против.
STS_sib
если бы это было правдой, это было бы потрясающе красиво. ибо этому городу явно не хватает интересных зданий (хотя сложно сказать как впишется такого рода здание в нашу серо-коробочную обыденную архитектуру)
TDI5
Есть фирмы в городе готовые строить на самом высоком уровне и по самым высоким стандартам, просто их надо продвинуть и будет у нас город-сад. Воспитание нации - вот приоритет, который важен для меня в настоящий момент. Чем больше будет у нас построено совершенных замков - тем быстрее мы будем похожи на европейское государство.
STS_sib
Однако, Ваши прожекты начинают воплощаться в жизнь.

"Очередной традиционный форум гражданских обществ России и Германии "Петербургский диалог" в 2012 году пройдет в Новосибирске, сообщил губернатор региона Василий Юрченко по итогам встречи с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.

"Владимир Владимирович поддержал предложение о проведении "Петербургского диалога" в 2012 году в Новосибирске. Это крупное российско-немецкое мероприятие", - сказал Юрченко.

"Петербургский диалог" - форум гражданских обществ России и Германии, созданный в 2001 году по инициативе российских и немецких властей; предназначен для развития российско-германского сотрудничества в разных сферах, дополнительного стимулирования связей между странами.

В текущем году форум проходил 17-19 июля в Ганновере с участием членов правительств России и Германии."

Источник
STS_sib
Есть фирмы в городе готовые строить на самом высоком уровне и по самым высоким стандартам, просто их надо продвинуть и будет у нас город-сад. Воспитание нации - вот приоритет, который важен для меня в настоящий момент. Чем больше будет у нас построено совершенных замков - тем быстрее мы будем похожи на европейское государство.
Да да, вот она! Вместе вы будете сила! http://blog.solarsail.ru/?p=111
Docent
Однако, Ваши прожекты начинают воплощаться в жизнь.
Пора Старкову приступать к проекту каждодневного восхода и захода солнца и разгону облаков.

Рамкопф (читает). "Семь часов утра - разгон облаков, установление хорошей погоды..." Что вы на это скажете?
Бургомистр. Дайте-ка... (Берет бумагу.) Действительно - "разгон облаков"... (Взглянув в окно.) И как назло, сегодня чистое небо...
Феофил. Вы хотите сказать, что это его заслуга?
Бургомистр. Я ничего не хочу сказать, Феофил! Я просто отмечаю, что сегодня - великолепный день. У меня нет никаких оснований утверждать, что он разогнал облака, но и говорить, что он НЕ разогнал облака, значит противоречить тому, что видишь.
Григорий Горин. Тот самый Мюнхгаузен
jack_solovey
Кто-то же должен думать о нации и ее будущем? Не весь век же в пещерах сидеть?
STS_sib
Кто-то же должен думать о нации и ее будущем?...
Это все отговорки для прикрытия своих легких девиаций. :1:
*постоянно забываю спросить, когда же он землю вращает*
STS_sib
Думайте, думайте, господин! На вас вся надёжа! Больше некому.:хммм:
mr. Hide
Руководителей в России много, но много ли толковых? Опять же, если в нации разброд, как ей управлять? Активизация творческих начинаний, поддержка гениев, воспитание населения в духе единства и взаимовыручки – вот, что должно стать приоритетом для каждого толкового гражданина России.

Новосибирск - может стать центром нового, более совершенного государства – чем, то, в котором мы сейчас живем, виной тому - большое количество научных работников и большее количество свободных территорий для развития, но, насколько толково мы ими распорядимся, настолько нам будет благодарно все мировое сообщество.

Весь мир следит за нашим развитием и трудами, и сейчас, как нельзя лучше, - нам необходимо консолидировать весь опыт мирового развития и конечно – немецкий. Поэтому, прежде всего, нам необходимо построить Немецкий Дом в центре города, а затем и во всех районах Новосибирска.
  • Ласточкино Гнездо – Замок Любви Потом замок сменил

  • Сказочные замки Саксонии.Дворец Морицбург - охотничий

STS_sib
Весь мир следит за нашим развитием и трудами,
Ну-ну...

Делать "всему миру" больше нечего...
Docent
Все зависит от того, как ты смотришь на мир - открытыми глазами или закрытыми :).
STS_sib
"Весь мир" - не верно...
надо писАть: "Все прогрессивное человечество"... :спок:
aglow
ННП
"для пациентов этого типа характерна болезненная озабоченность мировыми проблемами и переоценка значения собственной личности в историческом развитии"(с) :biggrin:
SuperUser
Как бы стараниями ТС не возникло нового, весьма своеобразного понятия "пациенты немецкого дома"...
Docent
Однако, Ваши прожекты начинают воплощаться в жизнь...
__________________________

Доцент, не пугайте меня : )
Где "Петербургские диалоги", проходящие то на одной, то на другой площадке, и где эти безумные "прожекты"? : )
Никакой связи между ними нет. Ну просто абсолютно.
STS_sib
Поэтому, прежде всего, нам необходимо построить Немецкий Дом в центре города, а затем и во всех районах Новосибирска.
________________________

Правильно. И не останавливаться на достигнутом, а непременно идти дальше - открыть филиалы в каждом доме... а то и в каждой квартире.
Ундинa
Конечно, такой "уголок Германии в каждой квартире" может быть и символическим (флаг, фото городов и пейзажй и т.п.), но реальный и практически полезный уголок все-таки лучше. Один из наиболее доступных вариантов - поставить в этот уголок лоток с наполнителем CATSAN (производство Effem GmbH).
Docent
Мой план:

1. Объединение и поддержка автолюбителей немецких марок автомобилей.
2. Строительство Немецкого Дома в Новосибирске.
3. Строительство автозавода немецкой марки автомобиля.

Создавайте бригады, присоединяйтесь к нашей работе - вместе мы сила. Дел много. Новосибирск может быть лучшим городом в мире. Все зависит от нас!
STS_sib
Япония нам ближе!

Мой план:

1. Объединение и поддержка автолюбителей японских марок автомобилей.
2. Строительство Японского Дома в Новосибирске.
3. Строительство автозавода для производства запчастей для японских марок автомобилей.

:бебебе:
aglow
Япония нам ближе!

Мой план:

1. Объединение и поддержка автолюбителей японских марок автомобилей.
2. Строительство Японского Дома в Новосибирске.
3. Строительство автозавода для производства запчастей для японских марок автомобилей.

:бебебе:
Индия мне ближе.
aglow
Ежели бы ты был похож на самурая или японского рыбака, я бы одобрил твою любовь к Японии. А так, ты похож на Ивана из соседнего села, еще немного похож на немца - европейская раса. И по Ломоносову, родственные народы: голландцы, датчане, русские, норвежцы, немцы. И какой тебе японский дом? Съезди в Японию, предложи построить японский дом, что тебе скажут?

А немцы, они же всегда жили в России: любимец Петра I, Фельдмаршал Миних - немец; Екатерина II - немка; Алексей II - прошлый патриах России, российский немец.

И какой дом нам строить и кого лучше учиться автомобили делать? А?
STS_sib
Вообще да, немомарки престижнее японских, хотя те в последнее время догоняют. А японский дом у нас уже давно есть, около Облсовета.
STS_sib
Ежели бы ты был похож на самурая или японского рыбака, я бы одобрил твою любовь к Японии. А так, ты похож на Ивана из соседнего села, еще немного похож на немца - европейская раса...

И какой дом нам строить и кого лучше учиться автомобили делать? А?
- У китайцев, тем более что в деревне Лунцзюй провинции Аньхой живёт Ло Юаньпин. Так что, Серёга, ты опять - мимо кассы. :secret:
-
ambient
Это дом отечественный, но на японский лад, - туда всех подряд не пускают :). Я там с трудом смог побывать на второй раз.

Нам нужен большой Немецкий Дом, где будет все немецкое и вся для подготовки россиян в на немецком уровне.
ambient
Такую улицу можно построить и у нас, сверху сделать стеклянный купол - будет очень здорово смотреться:улыб:
STS_sib
сверху сделать стеклянный купол - будет очень здорово смотреться
будет хорошо парковаться зимой :yes.gif: со всех окрестностей наедут
:secret: на самом деле стеклянный купол уже есть - на улице инженерная, только кто его чистить будет
Cindy
Немцы для того и нужны, чтобы все продумать. Вот, еще завод немецких автомобилей планируется построить: web-страница

Помогайте, будем еще свои автомобили по всему миру продавать. А Немецкий Дом - это штаб руководства и обучения нации.


Мы с немцами должны освоить территорию от Омска до Читы. На этой территории должны быть размещены Немецкие Дома и всевозможные предприятия, плюс поселения стилизованные под немецкие города и поселки.

Представляете, какой вид может открыться перед вами лет так через 10?

А все начнется с нашего, небольшого Немецкого Дома в Новосибирске, чем быстрее построим - тем быстрее будем жить в новом европейском государстве.
STS_sib
Серега, а не шпион ли ты немецкий?
pitovnik
На Руси всегда все иностранное и лучшее приживалось: и вера, и князья, и архитектура, и идеи. Я ничего нового не предлагаю.
STS_sib
завод немецких автомобилей
Для кого, посчитайте среднюю стоимость популярных машин, на которых предвигается основная часть автомобилистов. Вам калиниградского бмв мало. Много народу на русских бмв ездит? Или немцы будут штамповать машины по цене 200 тыр - я тогда первая встану в очередь :бебе:
STS_sib
На Руси всегда все иностранное и лучшее приживалось: и вера, и князья, и архитектура, и идеи. Я ничего нового не предлагаю.
Серега. ты НИКОГДА НИЧЕГО нового не предлагаешь.
Ты просто как дурная белка с желудями, набрела на кучу по дубом, и носишься от одного к другому, ни один даже не надкусила, но облапала и потискала все.
STS_sib
А все начнется с нашего, небольшого Немецкого Дома в Новосибирске, чем быстрее построим - тем быстрее будем жить в новом европейском государстве.
В Томске уже давно Немецкий Дом есть, а европу до сих пор не построили.
Лямер
По сравнению с Нском построили. Там поцивильнее.
ambient
ТС, Вы красавец! Прямо читаю и наслаждаюсь, еды тут еще штук на 20 представителей зелёной фауны хватит:)

Подкину, пожалуй, начало моего любимого стихотворения на немецком языке:

Wer reitet so sp(ae)t durch Nacht und Wind?
Es ist der Vater mit seinem Kind;
Er hat den Knaben wohl in dem Arm,
Er fa(l тут, L)t ihn sicher, er halt ihn warm.
ambient
Большой Немецкий дом в Новосибирске: с немецким рестораном, фитнесом, и залами для презентаций немецкого оборудования, что может быть круче для Новосибирска?
  • Зал немецкой школы, Гау Эдуард Петрович (1807-1887)

  • Вольфганг Амадей Моцарт (27 января 1756, Зальцбург

STS_sib
Круче только немецкий теплоход.
STS_sib
может небольшой туристический концлагерь для потомков немецких военнопленных с вывозом на работы на стройки города и просмотром кинохроники по вечерам, заодно вспомнят чего их некоторые предки в нашей стране понаделали
alladin
Хорошо, что в Европе и Германии таких страдальцев мало.

Мы, русские, - сейчас сядем рядом с вами и начнем страдать...
STS_sib
Вас уполномочили ВСЕ русские говорить от их имени?
что-то не припомню такого референдума
STS_sib
Давайте лучше русский дом построим! И будет там все русское, русские люди, еда, культура и технологии. На кой черт нам неметчина всякая!