Работа на выборах
2001
12
Друзья, кто-нибудь слышал о такой работе на выборах в Кемеровской области от ЛДПР вроде, типа наблюдателем (хотя точно не знаю). С вечера 3го числа и 4го, дорога и проживание оплачиваются и ещё оплата неплохая вроде как.
Вот думаю, не кидалово ли это какое? Откликнитесь кто знает, может кто уже "записался добровольцем"?:смущ:
grazia
Мне вчера звонили с таким предложением. Кидалово или нет не знаю, нужно смотреть кто предлагает.
grazia
Я вчера был на их "собрании", тоже хотел поехать, пока не услышал всех "условий".
Короче, там все сомнительно и очень много "но":
если на участке найдут нарушение, то оплаты не будет;
ехать на частных автомобилях; если не доедете, никто не отвечает и оплаты не будет;
если вы не понравитесь милиции, вас могут задержать в Кемерово и оплаты не будет;
и все в таком роде.
Короче - я слинял.

Кстати, звонят они всем подряд, там еще дают бумагу - типа, напишите телефоны 10 друзей, такого же возраста, подходящих для этой миссии. Типа сетевого маркетинга. Короче - сомнительно все это. Я писать никого не стал.

И вообще, разговаривали как с быдлом.
Anton82
Да, скорее кидалово. В их лдпровском-жлобском стиле. Я на выборах работал, ходил по партиям, ни ЛДПР, ни КПРФ ни ЕР платить не хотели, говорили "у нас работают наши сторонники бесплатно". С чего бы вдруг они стали платить?
ambient
Дык это ж Кемеровка. :ухмылка:


Там Аман сумел построить островок стабильности, в котором оппозиция почти на нуле (см.результаты последних выборов), так что борцов за честные выборы приходится импортировать из соседних регионов.
Docent
А что за байки про наемных помощников ЕР за большие деньги?
Docent
Вообще то Кемерово! правильное название города!
grazia
Сегодня подруги рассказали, что ходили туда, на Фрунзе что-ли. Не стали записываться, потому как правда куча дополнительных условий, всё оч. подозрительно. И похоже на сетевой маркетинг. И сказали им, что "найдут как проверить, за кого они проголосуют"! :злорадство: , обязательно взяв открепительное удостоверение с собой.
Как не понимала ничерта в политике и считала, что это переливание из пустого в порожнее и отмывние денег, так и опять в этом убедилась. Фу..
grazia
вот я и говорю загадка. непонятно зачем в наше время отсутствия политики кто-то кому=то платил бы. да еще и много. хотя вот появилась идея. может это план чтобы потом накрыть такое мероприятие и сказать посмотрите какие они нечестные, а вот ЕР наша честная. но все равно это бред полный и анекдот. но дураков хватает
grazia
обязательно взяв открепительное удостоверение с собой
________________________

А, ну вот всё и стало ясно, а то я терялась в догадках относительно истинного смысла этой камарильи...
"Работа на выборах" - прикрытие.
ket4343
Вообще то Кемерово! правильное название города!
До появления названия Кемерово, данный населенный пункт именовался Щегловка.
grazia
обязательно взяв открепительное удостоверение с собой.
Ай да Аман! Так выстроил политический ландшафт, что оппозиция вынуждена импортировать даже и избирателей... :ухмылка: