Стоимость оловозаводского моста говорите вы? А как вам это?
5551
30
В киеве строится шестиполосный мост с тремя включенными станциями метро
И на стоимость проекта обратите внимание пожалуйста.
Я жду 4-е декабря...Очень жду.
Alqx
по ссылке про рухнувший кран написано

Добавлено. прочитал
Begemot
там стоимость проекта указана.
Begemot
И это люди которые "нам должны за газ" , голодают там буквально....
Сколько же лжи вокруг нас.
Alqx
3 хаха про 4 декабря. . ну ну.. ждите ждите :ха-ха!:
сейчас вы можете обидеться, но давайте вспомним этот разговор 6 декабря) а так то да. Обидно(
Обидно , что не я на месте того человека который строит этот мост!!!! :ха-ха!:
TDI5
Да мне собственно без разницы что кто-то думает о моих ожиданиях.
Я собственно ожидаю того что кто то не наберет абсолютного большинства в Госдуме.
То что машина по формированию дебилов (того же Фурсенко взять) возьмет и не подрисует
где-то ноль-я не жду.
Но это не для автофорума все.
Тут-ценники-НА МОСТЫ.
.....
И если кто-то интересный ценник найдет со ссылкой- велкам сюда.
А пока-обсуждаем.
Alqx
Но это не для автофорума все.
Тут-ценники-НА МОСТЫ.
.....
И если кто-то интересный ценник найдет со ссылкой- велкам сюда.
А пока-обсуждаем.
Я нашёл.
Alqx
Из статьи:
"Стоимость возведения моста составляет 10 миллиардов гривен (около 2 миллиардов рублей)."
Из курсов авлют:
" 1 украинская гривна = 3.832 российских рубля"

желтопресные журналисты обсчитались - мосто стоит не 2, а 38 миллиардов рублей.
Alqx
Как бэ раз...

Там читаем комменты...
"У тех, кто пишит статьи -чё-то с математикой проблемы. 10 млрд. гривен никак не может быть 2 млрд. руб. 100 гр.=12 $ =360 руб итого 10 млрд гривень=36 млрд. руб"

и т.п. комменты...
Ефген
:respect:
Пока я искал уже все написали.
Артём
Тема, те мосты что ты нашел на помойке литовские бомжи из папье-маше слепили..)
Andrew999
Как бэ раз...

Там читаем комменты...
"У тех, кто пишит статьи -чё-то с математикой проблемы. 10 млрд. гривен никак не может быть 2 млрд. руб. 100 гр.=12 $ =360 руб итого 10 млрд гривень=36 млрд. руб"

и т.п. комменты...
Ну тут конечно я не виновен....Курсов "зайчиков" всяких-знать не могу и не обязан.
Но...36 говорите?
миллиардов?
За 3 станции метро и мост..?
"Во сколько в итоге обойдется когда ее закончат" ЗОЛОТАЯ НИВА?
и если еще 2 станции добавить...да мост еще Оловозаводской.
Уложимся в 36?
Alqx
а что - если уложимся пойдешь таки за едро голосовать? :biggrin:
хбз что они там включили в эту стоимость, что нет...
Alqx
В киеве строится шестиполосный мост с тремя включенными станциями метро
И на стоимость проекта обратите внимание пожалуйста.
Я жду 4-е декабря...Очень жду.
А что у нас 4-го декабря? Неужели гей-парад на площади Ленина будет?:улыб:
Alqx
там оптом три станции строят, а у нас каждую отдельно - тем более у нас капают под землей, а там грубо говоря метромост, а над ним дорога. Но все равно Сибмост-у бы аппетиты умерить - монополист блин.
Alqx
Уложимся в 36?
Поболее (с запасом) берите :yes.gif:
Сами знаете что планируют одно, а на деле выходит другое.
Alqx
Немного цифр по нашему мосту (из СМИ):
...
К разработке принят вариант с русловым арочным пролетным строением над осью судового хода длиной 380 м.
...
Ширина 34.56 м. Габарит 2 (Г-13.75 + Т-1.5). Стрела подъема комбинированной арки с затяжкой 74 м. Подмостовые габариты судоходного пролета: 2 (120м х 15м).
...
02 февраля 2009 г. Новосибирская мэрия объявила конкурс на строительство третьего моста через Обь стоимостью не более 22,23 млрд руб. Начать работы подрядчик должен 25 ноября 2009 г., закончить — 7 октября 2014 г. Оплачивать работы заказчик обещает по факту их выполнения: в 2010 г. — 1,286 млрд руб., в 2011 г. — 1,75 млрд руб., в 2012 г. — 0,9 млрд руб., а в 2013 и 2014 гг. — «в пределах выделенных лимитов бюджетных ассигнований», говорится в конкурсной документации.
...
11 декабря 2009 г. конкурс на право строительства третьего, стратегически важного для Новосибирска автомобильного моста через Обь выиграла новосибирская мостостроительная компания ОАО Сибмост, снизив первоначальную цену контракта на 21% - до 14,8 миллиарда рублей.

подробности здесь: http://wiki.darlingcity.ru/wiki/%D0%9E%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82
или в Яндексе
bwg
и у этих журналюг с арифметикой плохо...снижение первоначальной стоимости контракта на 21% никак не может быть 14 млрд. руб...что-то около 18,7 млрд. получается... приношу извинения, что сразу не перепроверил
Alqx
Ну тут конечно я не виновен....Курсов "зайчиков" всяких-знать не могу и не обязан.
Но...36 говорите? миллиардов? За 3 станции метро и мост..?
"Во сколько в итоге обойдется когда ее закончат" ЗОЛОТАЯ НИВА?
и если еще 2 станции добавить...да мост еще Оловозаводской.
Уложимся в 36?
Золотая нива 5млрд, третий мост - 15млрд и оставшиеся 16млрд хватит еще две станции с метродепо построить.
Begemot
там оптом три станции строят, а у нас каждую отдельно - тем более у нас капают под землей, а там грубо говоря метромост, а над ним дорога. Но все равно Сибмост-у бы аппетиты умерить - монополист блин.
Кто сказал, что Сибмост - монополист? Есть намного более мощные конторы, из соседних - Мостовик...
Alqx
И что? Почему кто-то должен думать, париться. Вы опишите что хотите сказать своими словами.
ambient
Вас бы удивил подобный проект в Москве?
А сумма?
А чем Москва отличается от Киева?
PitBus
В Москве такие проекты обычное дело. Глянул ссылку.. О, как там депрессивно. 8 лет уже строят.
Alqx
Вот что интересно - с каких пор ХоХХлы стали эталоном бережливости, потреатизьму и неподкупности... А равно и примером для подражания для России?) Х.з. - мне как-то не хотелось бы, чтобы хохляндия стала нашей целью... Опять жеж 4 декабря не за горами а "ОРАНЖевыЕ" не дремлют в окопах...
Alqx
4 декабря принципиально ничего не изменится!
Alqx
Ну тут конечно я не виновен....
ну конечно. какая может быть вина в том, что вы подбросили дров под джордано бруно. ведь не вы придумали костёр развести. вы только повторили то, что другие придумали.
Курсов "зайчиков" всяких-знать не могу и не обязан.
если НЕ МОЖЕТЕ, то у вас проблемы. если не обязаны - нет конечно. вы даже базар свой фильтровать не обязаны. просто это моветон, а так - не обязаны, не
За 3 станции метро и мост..?
"Во сколько в итоге обойдется когда ее закончат" ЗОЛОТАЯ НИВА?
и если еще 2 станции добавить...да мост еще Оловозаводской.
Уложимся в 36?
порядок величины тот же. а так - разговор досужий, у нас пока три станции строятся, не то что деньги - строй в стране меняется обычно (:
Баристер
А какое значение имеет дата имитации выборов? Разве что как символ фальши и близости краха тоталитарного режима, пытающегося имитировать демократию, а на деле уже большинствно населения откровенно против него и режим продолжает его настраивать против используя по полной адм ресурс и агитируя чтобы все за них голосовали. Этот застой конечно прикольнее прошлого из-за того что нынешние решили имитировать демократию, вот народ их уже откровенно освистывает. Эпический фейл режима.
лёд-9
у нас пока три станции строятся, не то что деньги - строй в стране меняется обычно (:
Вот до чего строительство метро доводит!
Отсюда вывод - хочешь стабильности, не хрен метро строить.
Oberman_brother
ннп

Я имел в виду, что Киев- такая же столица, как и Москва. Даже посимпатичней (как по мне).
Вы сравниваете Киев и Новосибирск.
Это всё-равно, что сравнивать Москву и Красноперекопск.
Вы бы нас ещё с Токио сравнили..
Oberman_brother
Вот до чего строительство метро доводит!
Отсюда вывод - хочешь стабильности, не хрен метро строить.
не просто "строить", а "у нас строить". т.е. в новосибирске.
с московским метро, правда, тоже не всё гладко. где, вон, лужков теперь... и где метро...