Неадекватный кондуктор автобуса 1179
28958
183
Сегодня при поездке в автобусе маршрута 1179 произошла следующая не совсем приятная ситуация: зашел в автобус, подал кондуктору деньги за проезд бумажной 10-кой+2руб+50коп 3шт+10коп 5шт, та недолго думая взяла 12 руб и остальное высыпала мне в перчатку. Был настолько поражен подобным поступком, что сразу скандал не закатил. Номер автобуса записал, хотелось бы услышать мнения, как хотя бы потрепать ей нервы.
fantex
Ужасная тема для скандала. Я копейки всегда оставляю кассирам "в фонд мира". И сам не даю их... Вполне адекватный кондуктор... Самому-то не стыдно копейки вручать?
Nskyy
Ну был еще вариант 500 вручить, так обычно бывают нормальные деньги, в любом случае это не повод так себя вести. Кстати, любые деньги обязательны к приему. Я же только 2 рубля мелочью дал))
Nskyy
Надо было дать 1 dime. Если уж настолько богатые, зачем здесь живёте и тем более ездите на автобусах и посещаете магазины?
А кондуктору пора уже виллу иметь на Багамах...
fantex
билет-то дала?
если дала, то это её комплексы насчёт мелочи (понятно, что "хозяину" такую выручку не сдашь, придётся пассажирам её на сдачу давать, а вдруг неадекват попадётся с ещё бОльшими комплексами). Вам-то - одна выгода за 12 рэ проехать.
fantex
Вполне нормально. Зачем кондуктору ваша мелочь? Итак после перехода на металлические десятки им тяжко сумку со сдачей.
Михаил_1
Да, билет дала. Ну незнаю, должны же быть у них отработанные способы, куда девать эту мелочь, наверное не первый день работает, да и мне такая выгода особой погоды не сделает. В общем, твердо намерен просто так на это не забивать.
fantex
Правильно, пятикопеечных монет набери и ими в этом же автобусе расплатись, раз запомнил его номер. Такое с рук сойти им не должно!:миг:
fantex
а где проблема? что не так?
знакомый кондуктор берет, но всё что мельче 10 копеек высыпает в дверь на конечной. вот такой отработанный способ. какая вам разница?

предлагаю переименовать топик в "Неадекватный пассажир автобуса 1179"
fantex
В общем, твердо намерен просто так на это не забивать.
ого, какая принципиальность. прально, дави всяких наглых кондукторов, иж посмели неуважать Тех кто иМ пока ещё платит!!!, в твиттер к Медведеву нипишите, пусть устроят самые скурпулузные проверки.
woddy
Ну если бы Вам высыпали мелочь в перчатку, как бомжу какому-то, думаю, Вы бы ощутили разницу, проблема в неуважении)) Бывает же иногда, что нет подходящих монет в кармане.
fantex
Куда она по вашему должна была высыпать мелочь, что бы Вы не оскорбились?
Выбирайте:
- в лицо
- в окно
- в трусы
- в карман
- в ботинок
- в шапку (Вашу)
другие варианты?
Trotzdem
Спасиб, поддержал хоть)) Насчет Медведева незнаю конечно, но по месту работы в известность конечно поставлю.
fantex
Спасиб, поддержал хоть)) ..
А-а-а.. ржачь... Вы не знаете что такое глум?? :ха-ха!:

Как же вы жить то будете???
fantex
Ну если бы Вам высыпали мелочь в перчатку, как бомжу какому-то, думаю, Вы бы ощутили разницу, проблема в неуважении)) Бывает же иногда, что нет подходящих монет в кармане.
я никогда и ни от каких денег не отказываюсь. если у вас лишние - приходите и высыпайте. специально для вас приготовлю перчатку.
а требовать уважения от обслуживающего персонала так же глупо как требовать уважения от банкомата. его дело билет выдать и довести до места. а не уважать вас.
fantex
Насчет Медведева незнаю конечно, но по месту работы в известность конечно поставлю.
обязательно. только в письменном виде. обычно организации коллекционируют такие шедевры. может быть и вы удостоитесь такой рамочки
Nskyy
Самому-то не стыдно копейки вручать?
Вот неадекват и понтовые стереотипы. Ладно бы там мешок с копейками, но здесь рядовая ситуация.
Grossman
Не, тут только Страсбургский суд по правам человека сможет разрешить эту вопиющую проблему
fantex
Был настолько поражен подобным поступком, что сразу скандал не закатил. Номер автобуса записал, хотелось бы услышать мнения, как хотя бы потрепать ей нервы.
Зачем трепать нервы кондуктору? Вы проехали за 12 руб.? Сэкономили 2 руб.? Нервы у кондукторов и так потрепаны. Зачем усугублять?
baendor
В принципе логично, просто хотелось, чтобы немного контролировала свои действия, очень неприятно было.
fantex
Да то что вам не приятно было - то ваши психологические проблемы.
Ни малейшего повода обидеться у обычного человека не было бы основания.
fantex
ну должна была она принять вашу мелочь...
Жалко вас. Как вам, однако, тяжело живется, если вы готовы скандалить из-за такой ерунды.
Или жизнь ничем больше не заполнена?
woddy
а требовать уважения от обслуживающего персонала так же глупо как требовать уважения от банкомата. его дело билет выдать и довести до места. а не уважать вас.
А почему глупо? Кондуктор находилась на рабочем месте, и должно вести себя корректно. Так же как любой другой персонал из сферы обслуживания. Может, еще поблагодарить ее надо было за то, что не нахамила?
ambient
Самому-то не стыдно копейки вручать?
Вот неадекват и понтовые стереотипы. Ладно бы там мешок с копейками, но здесь рядовая ситуация.
Да нет же... Просто ставлю себя на место человека... Мне эти копейки даром не нужны. Рвут карман. Лишний вес. Практически нулевая ценность как монеты. Давно пора копейки вывести из употребления
plims
Я всегда получив билет говорю спасибо. А вы нет?
baendor
А чтобы не оскорбляла людей. Это на самом деле оскорбительно вот так возвращать деньги. Проявление быдлизма.
Aleks0101
Да то что вам не приятно было - то ваши психологические проблемы.
Ни малейшего повода обидеться у обычного человека не было бы основания.
Да нет. Причина здесь в психологических проблемах кондуктора. Он повел себя неадекватно и оскорбительно.
Carrie
ну должна была она принять вашу мелочь...
Жалко вас. Как вам, однако, тяжело живется, если вы готовы скандалить из-за такой ерунды.
Или жизнь ничем больше не заполнена?
Мне вас тоже жалко. Ваши проблемы тоже ерунда. Для кого-то.
Nskyy
Согалсен что цены надо округлять. Но причем здесь обычный человек? Здесь речь о кондукторе, работа которого и заключается в работе с этими копейками. Не нравится - уходи. Надеюсь ТС пожалуется и кондуктора уволят. Но этого скорее всего не будет. Как правило работодателям глубоко пох на жалобы. Лишь бы дело шло, а что кто-то там жалуется да пох на это трижды. Но жизнь этого кондуктора все равно накажет.
Zhark
Я всегда получив билет говорю спасибо. А вы нет?
И на месте топикстартера тоже благодарили бы? Наверно, да, за то, что в Вас не плюнули...
plims
а где преступление то?
вернули деньги, конечно спасибо надо сказать

в четверг покупал в магазине кое-какие детали. набрал на 54р. лезу в карман, там 50, 50 и 2р. продавцу неохота мелочь считать и давать сдачи, говорит "давай 52".
ambient
А чтобы не оскорбляла людей. Это на самом деле оскорбительно вот так возвращать деньги. Проявление быдлизма.
А где у нас не так? Редкие исключения лишь подтверждают правило. Рынка нет, конкуренции нет, капит-м не построен, поэтому вот так всё и происходит. И это еще безобидное поведение.
woddy
а где преступление то?
вернули деньги, конечно спасибо надо сказать

в четверг покупал в магазине кое-какие детали. набрал на 54р. лезу в карман, там 50, 50 и 2р. продавцу неохота мелочь считать и давать сдачи, говорит "давай 52".
Преступления нет. Есть унижение.
Кроме черного-белого, убить-не убить есть и другие категории человеческих отношений.
plims
это слишком субьективно.
кого-то оскорбляют гомики на улицах.
кого-то оскорбляют женщины с открытым лицом.
потому предлагаю жить по законам а не по понятиям.
кстати статья оскорбление в законе тоже есть. только вряли вы убедите судью что факт оскорбления имел место.
woddy
Гомики-то при чем?
Ситуация проста; Пассажир должен оплатить проезд, а кондуктор должен выдать ему билет, и не возвращать непонравившиеся лично ему денежные знаки. Не улыбаться заискивающе, но и не унижать подачкой "возьмите эту мелочь себе".
Кстати, можно было бы понять кривую мину официанта в дорогом ресторане, которому предложили бы в качестве оплаты по большому счету горсть мелких денег. Но, у кондуктора вся выручка из десяток и рублей...
plims
и не возвращать непонравившиеся лично ему денежные знаки.
это вы щас придумали?
woddy
законами жизнь не охватить. это не юрфорум
woddy
вообще этот факт здесь описан
woddy
кого-то оскорбляют гомики на улицах.
Это вы о ком? Кто это до такого докатился? Вы лично встречали таких гомиков?
Попробовал бы меня гомик на улице оскорбить!
Carrie
Нормально живется, просто люблю доводить начатое до конца. Скорее даже не скандалить, а заставить человека задуматься над поступком.
fantex
Отправил для начала описание ситуации в Центр управления городским автоэлектротранспортом.
fantex
у вас точно времени девать некуда, почитала посмеялась над топиком, мне бы ваши проблемы. радуйтесь что двушку съэкономили, а мелочь реально раздражает, не знаешь куда бы и кому ее сбагрить. может вам последовать примеру одиного моего знакомого он мелочь ни когда не сдает, а дает бумажные деньги в итоге накопил 800 руб мелочью пошел в банк и обменял ))
лена30
Вы не понятно излагаете. Что он сделал?
ambient
мелочь оставляет дома, которую дают на сдачу, с собой не носит Тоже не всегда удобно, могут 99 рублей дать, проще рубль найти, чем забивать кошелек. Как-то села в автобус (поздно вечером), у кондуктора не было сдачи со 100, поискав по карманам, нашла нужную сумму, поэтому часто в карманах таскаю мелочь
Cindy
Непонятно зачем он собирает мелочь чтобы потом ее сдать. Ну и пускай ее в оборот и не парься. Аа, понятно, именно чтобы не париться расчитываясь мелочью. Ну да, вариант. Только вот он плохо прокатывает, по крайней мере в Нске, в большинстве случаев продавцы говорят что нет мелочи, так что тупо не прокатывает. А вот в Москве такой проблемы почему-то почти нет.
fantex
мда...
скучно народу живется, не оскорбили, слова не сказали, просто вернули часть денег... а вы разбираться с чем-то собираетесь.вы бы потом эту мелочь бабушке в переходе дали. или в ящик пожертвований ссыпали. Раз не нужны ни вам, ни кондуктору.
alone
нп
Что напали на человека. Ему просто было неприятно получить мелочь назад с посылом "на паперти насобирал чтоли".
Кондуктор могла бы просто отдать со словами "не надо мелочь", а не строить из себя невесть что.
Видать,местное население в автобусах не ездит и с контингентом не знаком.
Ermolaeva2
мелочь назад с посылом "на паперти насобирал чтоли".
Кондуктор могла бы просто отдать со словами "не надо мелочь", а не строить из себя невесть что.
может, я чего упустил (перечитывать лень), но не припоминаю в топике фактов о "посыле" и о "строить".
по-моему, каждый для себя картину додумал - не?
alone
Да, действительно странно. Некоторые чудики бывает еще обижаются если им в лицо плюнуть. Хотя чего тут такого, напротив - освежили, сделали комплимент можно сказать. Люди они в принципе странные существа.
Ermolaeva2
Кондуктор могла бы просто отдать со словами "не надо мелочь"
И какая тгда разница? Тоже самое. Ее задача - брать любые деньги без всяких разговоров.