Хочу быть внуком Овчинникова!
3054
18
Очередной безнаказанный «детский беспредел» случился на днях, в новогодние праздники, в городе Новосибирске. 5 января, в промежутке между полуночью и часом ночи, несовершеннолетний внук прокурора Новосибирской области Евгения Овчинникова Александр Лебедко с друзьями решили повеселиться нестандартным образом — примерить шкуру уличных разбойников. Цитата из уголовного дела: «У дома 83 по ул.Бурлинский переезд Лебедко А.С. с группой неустановленных лиц совершили грабеж в отношении Пушкарева М.Н. причинив ему телесные повреждения в области головы. Пушкарева повалили на землю и избивали руками и ногами. После избиения похитили у него портмоне, стоимостью 500 рублей,с находящимися в нем денежными средствами в размере 5100 рублей, мобильный телефон НТС А3333, стоимостью 8900 рублей ювелирное украшение — кольцо, стоимостью 3500 рублей. Преступники использовали автомобиль Тойота-Витс,гос. номер Е 002 РС 54 регион. Машина принадлежит сестре подозреваемого Лебедко А.С. — Лебедко Анастасии. Данным автомобилем Лебедко А.С. пытался прижать потерепевшего к стенам гаража».
Ночные «развлечения» Александра Лебедко и его приятелей по всем признакам содержат состав преступления, предусмотренный п.п.(а,г.)ч.2 ст.161 УК РФ — грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья.
Но, как уже было замечено, Александр Сергеевич Лебедко является внуком прокурора Новосибирской области Овчинникова Евгения Федоровича. А это сильно меняет «дело». Тем более, что сестра Александра — Анастасия Лебедко, хозяйка машины, на которой «чудачили» ребята, — работает старшим специалистом(завканцелярией) прокуратуры Железнодорожного района г.Новосибирска. Ну, и для полноты картины семейной династии, мать Александра и Анастасии работает в следственном управлении Следственного комитета России по Сибирскому федеральному округу.
После задержания несовершеннолетнего Саши Лебедко, подозреваемого в совершении тяжкого преступления, доставили в дежурную часть отдела полиции №2 района Железнодорожный. И сразу же к его освобождению подключились прокурор района Иван Пуцин, заместитель прокурора района Александр Бутин, старший специалист прокуратуры района Анастасия Лебедко. Бутин прибыл в 3 часа ночи и стал требовать от сотрудников дежурной части немедленно освободить подозреваемого! Несмотря на явную несправедливость и даже незаконность этих требований, в результате этого давления, прокурорского внука, промышлявшего грабежом, отпустили домой.
Вот так мы строим правовое государство,в котором родственники областного прокурора избегают наказания,предусмотренного УК за тяжкое преступление! http://forums.drom.ru/novosibirsk/t1151719846.html

Нормально так живёт власть имеющий! Твори беспредел-дедушка отмажет! Интересно чем всё это закончится?
Tocsin
Интересно чем всё это закончится?
Гундежом на форумах.
Tocsin
Хочу быть внуком Овчинникова!
Лучше будьте честным Человеком.
Tocsin
Надо его опустить, как и всех пркуроров - вот мнение народа.
GPRS_User
Да как сказать... дело то завели, номер есть... Не так-то просто гундежом будет обойтись...
Ундинa
При таких связях и умелых коммуникациях, дело явно развалится, сомнительный вариант - условный срок.
Unserpentecurios
По-человечески сочувствую деду...
Ундинa
По-человечески вся семейка уже должна сидеть за решеткой - за отмазывание внучка. Если внучок попался, а ты прокурор - то по нормальном внучка отмазывать не должен.
Developer
Вот я и говорю: сочувствую деду по-человечески.
Не дай вам бог на своей шкуре почувствовать такого рода конфликт интересов.
Хотя что вам... девелоперам-то... терять наверняка нечего.
Ундинa
Печально, что так всё случается.
Ундинa
По-человечески сочувствую деду...
Я тоже.
А еще я сочувствую потерпевшему.


ЗЫ Я тут увлекся сериалами про адвокатов и прокуроров. Так вот как раз на днях была серия, где богатенький папа при помощи своей любовницы-судьи отмазал своего сынка от наказания за езду в нетрезвом виде. И все были довольны. Но буквально на следующий день отпрыск опять поехал в нетрезвом виде и на этот раз сбил пешехода насмерть.

Вот об чем должен задуматься дед: отмажет внука от ответственности, а он почувствует безнаказанность и продолжит бепределить.
inbox
Вобще прокуры у нас это новые феодалы - им все дозволено и управы на них никакой нет. Но чего еще ждать от страны третьего миру, в которую ее превратил Пу.
evgeny71
прокуры у нас это новые феодалы - им все дозволено и управы на них никакой нет
Как никакой? а СК?
Правда конкретно в этой семейке СК и прокуры слились в одном флаконе. Дед и сестра из прокуратуры, мать из СК.
evgeny71
от страны третьего миру, в которую ее превратил Пу.
Вы в самом деле считаете, что при ЕБН в России было больше законности и порядка, чем сейчас? :ухмылка:
evgeny71
Но чего еще ждать от страны третьего миру, в которую ее превратил Пу.
_________________

Амбиент, хватит тупить. Тоже мне, нашел первопричину...
Tocsin
Интересно чем всё это закончится?
Все забудут и вы забудте.
Developer
По-человечески вся семейка уже должна сидеть за решеткой - за отмазывание внучка. Если внучок попался, а ты прокурор - то по нормальном внучка отмазывать не должен.
Ближе тот кто ближе

Вот об чем должен задуматься дед: отмажет внука от ответственности, а он почувствует безнаказанность и продолжит бепределить.
Может, ремня все-таки дадут, пожурят... Всю семью подставил и очернил....
Посадить - не посадят... тем более под такой "крышей".