халявная маршрутка в академ
4634
17
статья на НГС ТРЦ «Аура» запустил бесплатные маршрутки до Академгородка
Неужели про деревню вспомнили, кто-нибудь уже ездил? сколько маршрутка проживет

30 января новосибирский торгово-развлекательный центр «Аура» запустил бесплатные маршрутные такси до Академгородка.

Как рассказала бренд-менеджер ТРЦ «Аура» Татьяна Найденова, по новому маршруту пока курсирует только одно маршрутное такси Peugeot, всего в нем 34 места, из них 17 посадочных.

Автобус следует по маршруту: Морской проспект – Жемчужная – ТРЦ «Аура» – Вычислительный центр – Морской проспект и далее по кругу. В первый рейс он отправляется с остановки «Морской проспект» в 11:00, далее в 13:00, 16:00, 18:00 и 20:00: от ТРЦ «Аура» — в 12:00, 15:00, 17:00, 19:00 и 21:00.

Ранее, в октябре 2011 года «Аура» запустила первые бесплатные маршрутные такси Peugeot, которые курсируют через центр города. Теперь этот маршрут продлен, и маршрутки идут от «Ауры» до Автовокзала – Дома Ленина – метро «Красный проспект» (далее по ул. Семьи Шамшиных) – ТРЦ «Аура». На этом маршруте сейчас работает 3 маршрутных такси.


Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/327897/ — ТРЦ «Аура» запустил бесплатные маршрутки до Академгородка — НГС.НОВОСТИ
Cindy
ИМХо - её ждет судьба мега-автобуса
Begemot
что за Аура, как там цены, пенсионеры пронюхают и будут кататься Представляю битву на конечной :хехе:
Cindy
Вы не знаете про ауру? Та же мега только вертикальная со своим ашаном только океем.
Zhark
не быда там. Мороз спадет, надо будет потестить маршрутку
Cindy
Не думаю, что водитель будет высаживать пассажиров раньше, чем на "Ауре".

А место расположения "Ауры" весьма специфическое, от него до каких-либо популярных объектов (включая метро) далековато.

Поэтому крайне сомнительно удобство использования маршрутки для халявных поездок не в "Ауру".
Docent
для студентов - нормально. пройтись маленько не западло, а какая-никакая экономия. П. 7. расписание, правда, не ахти... только долго она бесплатно кататься не будет. либо прикроется, либо ценник введут (первое вероятнее)
лёд-9
главное всех заманить,прокатятся,куда деваться зайдут,понравится и подсядут на шопинг в ауре.
vincеnt
чё-то я не верю в большой трансмегаполисный поток безлошадного народу в гипермаркеты. интересно было бы узнать статистику по меге, например, каков контингент
Cindy
то есть академовские не могут шлятся по Ауре после 21? дискриминация, а если я в кино хочу?
лёд-9
советую посетить МЕГУ на автобусе - вопросы сразу отпадут) А лошадных сильно мало - площадь только большую занимают
лёд-9
Ездила в Мегу на бесплатном автобусе в выходные дни - давка. Сделали платным - все равно давка. Смысл администрации Меги терять деньги?
Аура тоже подобие Меги, только без Икеи и Леруа, поток народа туда приличный. Вот только насчет маршрутки в Академ, мне кажется, затея сомнительная... сделали бы до Речного вокзала и пл.Калинина и интервалы поменьше.
geneshke
в академе как раз выбора магазинов нет, только быстроном
Cindy
Понимаю... я про другое. При существующем расписании маршрутка может обеспечить максимум 34*5 = 170 потенциальных клиентов в день. Для магазина такого масштаба это ничто... Если есть такая востребованность, запустили бы рейсовый автобус :улыб:
geneshke
возможно проверяют, будет ли спрос
Cindy
А много ли живущих в Академгородке затариваются в "Ауре"?
Matrix_Agent
продуктами-то конечно нет.
но те, кто за продуктами едут, на своей тачке едут, вы же не будете на своем горбу, даже на маршрутке. тащить недельный запас еды
bollid
Тем не менее, "безлошадные" поступают именно так.

В конце концов, ведь не случайно после открытия на Большевистской "Ленты" там сделали остановку авт.8э.