Социальное предпринимательство
10961
81
STS_sib
То, что говорит этот больной душой человек- правильно. Недостижимо, но правильно! И свою задачу: "Подзаряжать мыслительные процессы предпринимателей в сторону социальной сферы" он кое-как выполняет.
Я например полностью поддерживаю мысль, о социальной нагузке на комм. предприятия. Раз уж у нас нет нормального государства и правления, кто-то должен это делать.
И со своей стороны и на своём поле, - готов нести социальную ответственность, зная что она будет бить по моим доходам.
Конечно же не залихватские выкрики ТСа меня сподвигают, но нарастающий ком осознания важности подобных процессов, как-раз и не мало состоит из подобных "криков в ж..пу". :yes.gif:
PitBus
Моя идея и состоит в том, что не будет она бить по доходам, а только их увеличит.

Что потерял "Сибирский Молл" приняв на своей площадке такой замечательный фестиваль как "Мы - Вместе"? ТРЦ - только приобрел новых благодарных посетителей.

Что потеряли люди, которые его готовили, - время? Да они только забрали его у телевизора или от дум о проблемах!

Что потеряли фирмы, которые потратились на это мероприятия, - деньги? Да, они их потратили, но они их могли потратить и на баннеры у дороги, ролик на ТВ, дорогой корпоративный вечер или флаера - был бы от них толк? Да никакого! А сейчас я за них говорю, что они молодцы и еще скажу не раз.

Социальна работа всегда был важна для населения России, естественно, что мы забыли о ней и не умеем ей заниматься.

Сегодня образовалась группа, которая может нас к этому делу сподвигнуть в нужном ключе.

Восхищайтесь работой инициативной группы: "Энергия добра".
PitBus
вы жеж вроде не единственный акционер
как такое мона заявлять и тут же искать инвесторофф
т.е. я вложусь в совместный бизнес, а вас пробьет на соцответственность и мне вместо прибыли - грамота от продюсера?
ТС может взять пару недель отпуска и смотаться в тот же ЛандОн и познаёмиться как пральна организовывать социальноориентированные НКО - ничего сложного, просто мЕнеджмент
Alippa
Александру:
Доля инвестора- неприкасаема.
Маркетинговые исследования, бюджет на рекламу, социальная нагрузка - статьи расходов Управляющей компании холдинга.


ТСу:
Ты не прав. Любая социалка- это расходы. То, о чём ты говоришь, это разовые акции PR направленности. Настоящая соц ответственность (содержание, отчисления или возмещение)- это всегда расходы. Планомерные, просчитанные расходы, отдача от которых мизерна и рассчитывать на неё (отдачу) особо не стоит.
PitBus
Я только за: считаем, ищем, находим.

Но данный золотой прииск, который я здесь вам показал, представляет собой не пустую породу, которою надо разобрать, а сплошное золото, которое можно черпать и черпать, и складывать на небесах, где оно будет в полной сохранности – на всегда.

Потому что данный фестиваль направлен на создание нового подхода к решению задачи помощи детям - он заранее адоптирует их в обществе, даже без усыновления.

Вы слышали когда-нибудь о корабле Африка Мерси? Этот корабль-госпиталь занимается лечением жителей Африки.

Дешево это или дорого, нужно это кому-нибудь или нет?



Этот корабль есть и это очень хорошо.

Наш корабль не такой большой, но он тоже есть. Наполняйте его своей энергией и у нас все получиться.
PitBus
Вот еще информация, как это было. Неплохо?

Выступают дети из детского дома.
STS_sib
ну проводите вы фестивали для развлечения, но толку от них. Устраивайте детдомовцев учиться или на работу. Следите, чтобы не бухали и не кололись, не залетали, плодя нищету
Cindy
Я вас умоляю. Вы посмотрите на эти фотографии, да мы с ними покорим весь мир...
Cindy
нас вы уже покорили может уже займетесь остальным миром?
Cindy
По-моему, все эти люди только этим и занимаются. Вырастить достойных артистов, мастеров, способных изготовить всевозможные очень симпатичные сувениры, - разве это плохо?

Но вот где была общественность города 28 января 2012? Вы посмотрите на зал и где же толпы новосибирцев? Как жителям нашего города не стыдно, что они не только не хотят решать проблемы детей из детских домов, но даже сами не хотят культурно провести время?

Хотя по всему городу были размещены плакаты "Мы - Вместе" формата А-1, и Вы, их можете увидеть до сих пор на стендах Горсправки.
Cindy
Друзья! Сегодня день Святого Валентина. Этого дня нет ни в одном календаре у христиан. Его кто-то просто придумал... Но есть люди, которые не только придумывают, но и создают эти дни для всех нас.
STS_sib
Вырастить достойных артистов, мастеров, способных изготовить всевозможные очень симпатичные сувениры, - разве это плохо
они отслеживают жизнь детей после выпуска из детдома? Все поголовно поступают в театральные училища? На сувенирах не прокормишься
Cindy
Хотите помочь - помогайте.

Для того я здесь и толкую с людьми. Есть образец работы - его можно сделать еще больше и лучше.

Разве это плохо?
jack_solovey
Вот еще хорошие люди, надеюсь на их поддержку деятельности инициативной группы: "Энергия добра".

web-страница
STS_sib
Вот еще хорошие люди, надеюсь на их поддержку деятельности инициативной группы: "Энергия добра".
Тебе требуется поддержка в марании интернетов своими лозунгами?
Сам даже с этим уже не справляешься?
jack_solovey
Дорога Новосибирска – наука, образование и посвящение, - чем мы и занимаемся, прославляя наш город и его лучших жителей Ждем и вашей поддержки, а не только сомнений.
STS_sib
чем мы и занимаемся
То чем вы сударь занимаетесь, имеет название матерное, к употреблению запрещенное религией и правилами форума.
jack_solovey
Мы занимаемся делом, вот еще фотографии с фестиваля: "Мы - Вместе". Всё получилось, всё было - отлично!
wslasco
а солдатики на фотках че- это новая форма предпринимательства?
STS_sib
Да нормальное название у фестиваля, и прошел он, наверное, нормально. Но это не есть социальное предпринимательство.
PECHOR
Учитесь бойцы, учитесь!

Есть еще порох в пороховнице, проведен новый фестиваль, в 3 раза более дорогой, чем фестиваль "Мы - Вместе"!

И всё на общественных началах :).

Подари мечту детям. Новосибирск - Сочи 2012
С 22 по 26 марта 2012 года Благотворительный фонд «Любящее сердце» проводил выездной благотворительный фестиваль «Подари мечту детям. Новосибирск - СОЧИ 2012» в городе СОЧИ для детей детских домов города Новосибирска при поддержке МЭРИИ города Новосибирска и администрации Адлеровского района города СОЧИ.

web-страница
STS_sib
Учитесь бойцы, учитесь!
Есть еще порох в пороховнице, проведен новый фестиваль, в 3 раза более дорогой, чем фестиваль "Мы - Вместе"!
И всё на общественных началах :).
Подари мечту детям. Новосибирск - Сочи 2012
С 22 по 26 марта 2012 года Благотворительный фонд «Любящее сердце» проводил выездной благотворительный фестиваль «Подари мечту детям. Новосибирск - СОЧИ 2012» в городе СОЧИ для детей детских домов города Новосибирска при поддержке МЭРИИ города Новосибирска и администрации Адлеровского района города СОЧИ.
А ты то тут причем?
Мешался там под ногами, и пытался пропихнуть свой теплоход, когда тебя отпинывали чтобы не наступить?
Градус
А я не понимаю - вести детей до Сочи и обратно на 5 дней в марте, когда ещё не искупаться в море и не позагорать? Транжирство какое-то! Вот если б с мая по сентябрь детей свозили, и хотя бы на две недели...
Галинка
Новый реализованный проект - хоккейная коробка возле Детского дома № 7 на Связистов.

У новосибирцев свои причуды, поэтому - и все приезжие сюда стремятся.
STS_sib
...то что тогда хорошо?
А хорошим тоном среди основной массы обитателей форума считается оплёвывание всего, что есть сегодня в России, и в Новосибирске в частности. Вы показали нечто полезное и хорошее - Вас сразу же заклёвывать стали.
jack_solovey
История повторяется. Как в начале 20 века...
А история действительно повторяется. Так в начале 20 века считалось хорошим тоном ругать власть и политическую систему, так и сегодня. Правда сегодняшние ругатели забыли чем закончилось та ругань системы в начале прошлого века... :death:
Alippa
...бизнес около бюджетного корыта для распила бабла в особо циничной форме
Так это получается, что строительство детских площадок, организация праздников для детей - это плохо?
Intejer
...то что тогда хорошо?
А хорошим тоном среди основной массы обитателей форума считается оплёвывание всего, что есть сегодня в России, и в Новосибирске в частности.
Ошибаешься. причём весьма сильно.