Социальное предпринимательство
10955
81
Фестиваль добра и творчества «Мы – Вместе» прошел 28 января 2012 года в ТРЦ «Сибирский Молл». Работы детей из детских домов Новосибирска. Как оцениваете? Какие перспективы развития таких фестивалей?
STS_sib
Концерт творческих коллективов из детских домов 28 января в ТРЦ «Сибирский Молл»
STS_sib
Перспектива есть! Нужна поддержка администрации, Сбербанка или Газпромбанка и хороший бизнес-план. От организатора многое зависит!
Если администрация будет упираться рогами, сразу звонить Астахову!!! :help.gif:
Enterprise
Нужны только - сильные личности - способные выполнить задачу и - ВСЁ! Во всём нужен спецназ.

Нам всем, всему населению Новосибирска - необходимо учиться у них. И МЫ все сделаем еще лучше!

Вот команда, которая создала это праздник и для детей, и для взрослых, на фото только первый день, а был еще второй. Выложу позже, слишком большие фотографии, надо сжимать.
STS_sib
Не навязывайте свою философию населению города!!! В первую очередь надо учиться слышать народ/население или хотя бы прислушаться к нему! Учить надо власть - жить по новому, а не учить население - жить по ихнему...
Власть орган исполнительный! Но ругаться с ней не стоит, они как кони застоявшиеся в стойле, ни хрена не слышат народ! Нужен не спецназ, а нормальный "социальный лифт" или как "местная лиса" выражается - "переводчик"... :yes.gif:
Enterprise
Моя философия - социальное предпринимательство и сильная Россия. Кто ее сможет сделать такой, как не мы сами?

Вот еще образец толковых ребят. И это только небольшая часть дня второго.

Берский казачий кадетский корпус, Сибирское казачье войско провели мастер-класс для детей из Мошковского детского дома на базе детского лагеря им. Дубинина 29.01.2012.
STS_sib
Моя философия - социальное предпринимательство и сильная Россия.
___________
что лично Вы для этого сделали?
STS_sib
Философия - это общее понятие, для каждого индивидуума.
А ответственность за свою философию - несут единицы...
Навязывая свою философию - вы отлыниваете от ответственности - это видно не вооруженным взглядом!!
STS_sib
Моя философия - социальное предпринимательство и сильная Россия. Кто ее сможет сделать такой, как не мы сами?
"повидло с патефонными иголками" предпринимательство (кроме НКО) когда оно нарабатывает профит максимум может быть законопослушным
социально-ориентированным можно прослыть когда ты начнешь тратить кровно заработанное на детишек и стариков, а когда зарабатываешь тут рУлят закон и нормы деловой этики (если таковые есть в сообчестве)
Alippa
В самом понятие социальный бизнес - ни чего зазорного нет. Чиновники не эффективно расходую средства на эти программы, поэтому свята ниша пуста не бывает! И этика бизнеса не страдает.
Например сегодня федералы, предлагают инвесторам самим строить школы, больницы, детские сады, автодороги и т.д. - за счет своих и привлеченных средств и это нормально! После строительства и сдачи в эксплуатацию, федералы возмещают все затраты из своей кассы, минуя посредников в лице местных. Схема бы работала! Если бы на местах не вставляли палки в колеса... первое это не согласовывают проекты инициаторов, второе нет проектов у местных и третье не хотят платить за сами проекты, перекладывая это на плечи инвесторов. А инвестору - не нужна проектная работа, для чужой для него страны и плюс местные банки российские - не дают пропуск дешевым и длинным деньгам....
Enterprise
социальный бизнес или бизнес на социалке?
первое - это горячее мороженное
второе - в 90%-х бизнес около бюджетного корыта для распила бабла в особо циничной форме
Alippa
второе убирают и успешно!
первое охлаждают - тоже успешно.
Enterprise
Риторика – она может быть бесконечна, как и сферы в бизнесе.

Но создание приоритета и переориентация бизнеса на социально важные проекты, что может быть прекрасней для нашего общества? Прибыль, а есть ли толк в ее получении, если общество при этом ничего не получает? Вот образец реализованного социального проекта, для осуществления которого, понадобилась помощь большого количество различных фирм. По-моему, все очень показательно, и данный опыт требует максимального внимания бомонда новосибирского бизнеса.

фестиваль добра и творчества "Мы-Вместе". День второй, мероприятие проведенное инициативной группой новосибирцев: "Энергия добра" - для детей из Мошковского детского дома на базе детского лагеря им. Дубинина 29.01.2012 год.
STS_sib
А вы, что сделали сами? сколько вложили средств?
STS_sib
Вы слишком навязчивы и ширму выбрали не правильно для такого бизнеса, а тем более преподносите её как попрошайка в подземном переходе.... это не бизнес с вашей стороны, а чистое попрошайничество!!! Хотя для вас возможно - это и бизнес!:yes.gif:
Enterprise
попрошайничество кстати - очень выгодный бизнес!
craxx
я о том же)))
Теперь здесь на форуме есть первый "бизнесмен" - криминала на него - нет :biggrin: - конкуренцию им создает! :ха-ха!:
Enterprise
Речь идет об ответственных бизнесменах и новосибирцах.

Наш город должен быть славен не только общими российскими проблемами, но и многими положительными примерами.


Важно, чтобы из ребенка вырос полноценный человек!
Любящий и щедрый, талантливый, умеющий дарить радость в этом Мире!

Забота взрослых о детях играет ключевую роль, а особенно в этом нуждаются дети, лишенные семьи и родительской любви, заботы, ласки и внимания.

И мы, взрослые, за эти два дня можем сделать многое, обратив свой взор к этим детям.
Присоединяйтесь, два дня мы можем быть вместе!

Организаторы проекта «Мы вместе»: инициативная группа «Энергия добра»
STS_sib
вы путаете никто ничего никому не должен.
по крайней мере в том ключе что обсуждаете вы.

не нужно уподобляться политикам и пиарится на "наболевшие" темы.
к тому же вы этого делать не умеете :dnknow:
STS_sib
Какие перспективы развития таких фестивалей?
:secret: в таком виде никаких....разве что разовый интерес ТЦ ....и то в разрезе...."чем бы нам заполнить контент сегодня аааа? ну, давай вон "сошиал" сделаем"...давно детдом вис, надо бы хоть что-то, что и мы типа отвественные социально" :dnknow:

в прошлом году снимал подобный фестиваль "РЯДОМ!"...причем, с этим же самыми детишками из этого же самого детского дома....тоже попели, поплясали, тарелочки порасписывали, а взрослые дяденьки от искусства какие-то свои арт работы показали про загневающий капитализм...Вячеслав Миз*н "Син*е носы" ....и т.д. вобщем...практически тоже самое....да вот только упаковочка другая....."он русский, это много объясняет!" (с) Сибирский цирюльник

это была подача именно как "ЭКОфеста" и манифест у него был что ни на есть самый рекламный - популяризация новой марки ЭКОватыутеплителя... :dnknow:

я к тому...что сами предприниматели то готовы выделять определенные средства на "сошиал", но сделайте это вот именно красиво....рекламно-эффективно ....Вам выделят на порядки больше...так как это уже будут не расходы, а реальные инвестиции предпринимателей...в свое продвижение...через социалку...цинично / не цинично это другой вопрос ...такая уж мировая тенедация ...если адресная помощь бедствующим таки оказывается...или привлекается общественное внимание к той или иной проблеме....а предприниматель заработал на своем же продукте, просто чуть-чуть подумал о вопросах, которые общество волнуют...ну и что ж тут такого плохого...."и волки сыты и овцы целы! " :dnknow:

если глянем на запад...там массовая социалка все равно коммерческий продукт ...и часто идет именно мотивом купить товар, чтоб помочь кому-то....именно поэтому набирают силу западные тренды ... как "Cause-related marketing" - то бишь мотивационный, когда покупая какой-нить бутерброд ...чел знает, что с это цены отчисляется куда-то что-то...голодающим где-то там...


"Ethical marketing" - морально-этичнеские аспекты, как добыт продукт, не детьми ли рабами-китайцами ли сделан и т.д., что он вообще собой манифестирует ...не загрязняет ли экологию и т.д....какие-то площади например упаковки товара декларируют еще и общие моральные или экологические ценности, призывы, пусть даже а-ля наш старый добрый "Берегите природу — мать Вашу!" :biggrin:


"Adbusting" - рекламки, акции-перформансы, на грани фола ...а-ля у радикалов из "Peta"


я к тому...учите матчасть...углубленно ройте эти уже сложившиеся тренды...чтобы делать здесь подобные вещи...делать эффективно ... ну и будем так говорить - более правильно, провести "просто фест", безусловно нужны административные способности....но... не "зазвучит" в таком виде! :dnknow:
Alippa
Автор писал - социальное предпринимательство. Не вижу где тут про бизнес.
STS_sib
Оценка - пять баллов. Перспективы - огромные. Особенно, в обучении детей из детдомов устройству автомата Калашникова. Осталось обучить СВД, ПМ, Ф-1, основам минно-взрывного дела. Безусловно, без этих навыков уровень социальной востребованности воспитанников детских домов будет чрезвычайно низким.
ЯЛЭС
У новосибирцев есть желание помогать не только себе, но всем горожанам.

Ведущая и организатор мероприятия для детей из детских домов фестиваля "Мы - Вместе" в ТРЦ "Сибирский Молл" 28 января 2012 года, будет проводить свой авторский концерт 14 февраля в ДК Энергия.

Часть денег с концерта Eлены Сазыкиной пойдет на лечение ребенка с ДЦП.

Настоящие бизнесмены Новосибирска будут там в 18.30.
STS_sib
Мы - Вместе
но немногие знают, в каком ©
Alippa
Абсолютно согласен! Бизнес есть бизнес. Его цель - деньги делать. А социальная ответственность бизнеса - это самореклама, PR бизнеса.
wslasco
Золотые слова. Так что лучше для города и его жителей - баннеры у дороги; или мероприятия - интересные как для горожан, так и для их участников :)?
wslasco
Предлагаю создать общество бизнесменов-благотворителей, что новосибирцам и всем жителям нашей
славной планеты позволит судить: "Who is who" в Новосибирске.

Своего рода – Джентльмен клуб в столице Сибири.

Таким образом, мы сможем определить вклад в наш город и пользу проживания каждого жителя нашего мегаполиса.
STS_sib
ТС действительно не может внятно донести мысль - я вообще не вкурил о чем речь. Спонсорство подобных мероприятий ради саморекламы? Или реальное меценаство - без всякого пиара пожертвование денег на некие программы, которые предприниматель считает важными?

Мое мнение что все эти фонды и прочее - это сборища бездельников - которые сосут сборы и проедают их на свои ЗП и содержание, но все красиво это подают. Если мне надо кому то помочь - помогу без всяких этих "организаций" - тупо подарил детскому дому, садику, кружку (кому что нравиться) нечто нужное для них.
dvv
Кто бы спорил. Всё правда - от начала до конца.

Но что вы скажите на это:

Я стою на позиции германизации нашей Родины. Немцы уже давно очень весомо проявили себя в автомобилестроении, а если у нас в Новосибирске появится завод по производству автомобилей немецкой марки, разве это плохо?

Нам всем уже дано пора повзрослеть. Производство - вот, что является определяющей силой успешной и развивающейся экономики, но просто производить - это пролетарский подход. Во всем нужен разум и желание делать это качественно.

Германия и ее возрождение после Второй мировой, чем плох пример для решения многих наши проблем?

Поэтому, я предлагаю: "Учиться, учиться и еще разу учиться."

Чем будет больше немецких автомобилей в Новосибирске, тем быстрее можно будет обратиться к правительству ФРГ с просьбой о строительстве здесь завода: Alpina, Audi, BMW, Maybach , Mercedes-Benz, Opel Porsche, Smart, Volkswagen или Wiesmann.

___________________________________________________________________

Разве это непохоже на социальное предпринимательство, которое может принести пользу всем?

Это может быть частью работы нашего куба - создание социально важных предприятий, которые не будут приносить большую прибыль и которые являются очень затратными в принципе.
dvv
ТС действительно не может внятно донести мысль - я вообще не вкурил о чем речь.
читаю и плачу, плачу, но всё равно читаю эти опусы... зараза, похуже семечек
Сдается, что ТС - ломехуза ©
wobbler
По-моему все максимально логично, есть идея - можно ее осуществить. Команда уже почти готова, необходимо найти пару заинтересованных банков, которым все это понравиться.
STS_sib
рекомендую ВТБ
судя по историей с покупкой БМ и buy back "народного IPO" ему не привыкать реализовывать идиотские проекты
STS_sib
а если у нас в Новосибирске появится завод по производству автомобилей немецкой марки, разве это плохо?
:eek: :secret: В НСКе не открыла завод даже вездесущая TOYOTA со своей армейской стратегией "закрпеления на плацдармах и дальнейшего захвата территорий с них", о чем можно говорить в адрес скурпулезных, щепитильных маркетологов и CEO немецких автоконцернов? :cray-1:

за принятием решения по такой "социальности" уж точно не стоит мотив выявленного "стремления россиян всем ездить на Меринах " :biggrin: ..а элементарные сбытовые прогнозы и инвестиционные планы...которые весь НСК и даже Сибирия не обеспечат своими объемами... :dnknow:
Alippa
Если производство конкурентоспособной продукции на мировом рынке - это плохо, то что тогда хорошо?
STS_sib
Хорошо это заниматься делом, своим делом. Быть продюссссерОм это не твое.
Твое это чистка сараев.
Об этом еще Филипп Филиппыч писал на форумах.

Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя! Невозможно в одно время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев! Это никому не удается, доктор, и тем более - людям, которые, вообще отстав в развитии от европейцев лет на 200, до сих пор еще не совсем уверенно застегивают свои собственные штаны!
jack_solovey
P.S. История повторяется. Как в начале 20 века судьбу России устраивали всякие проходимцы без профессии с инфузориями туфельками вместо мозгов. Так и теперь, всякие недоучки, без профессии, навыков и какого-либо умения только и умеют, что пальцы о клавиатуру стачивать.

Серега тебе сколько уже лет? В ПТУ что-ли пойди учиться, на помощника токаря иди дорогоукладчика выучись, из тебя больше толка будет.
jack_solovey
Спасибо за предложение. А как же завод, нация, создание рабочих мест и обеспечение горожан народными автомобилями?
STS_sib
А как же завод, нация, создание рабочих мест и обеспечение горожан народными автомобилями?
Не, если к делу подходить серьезно, то выбери только один завод. Работать младшим принесуном деталей для токаря на заводах, нациях и народных автомобилях по совместительству это ерунда получится. Идите на РМЗ. Там наверняка нехватка принесунов для токарей. У вас отлично получится там работать.
STS_sib
завод, нация, создание рабочих мест и обеспечение горожан народными автомобилями?
С этого момента можно поподробнее?:миг:
jack_solovey
У меня везде всё отлично получается и у многих новосибирцев тоже.

Фестиваль "Мы - Вместе" - праздник устроенный для детей из Мошковского детского дома 29 января 2012 года на базе детского лагеря им. Дубинина.

Надо думать о людях, о развитии Новосибирска и у нас все получится.
jack_solovey
История повторяется. Как в начале 20 века судьбу России устраивали всякие проходимцы без профессии с инфузориями туфельками вместо мозгов. Так и теперь,
Эх, Джек, а в конце ХХ века, по другому, что ли было? а в середине? История не повторяется - она не меняется, да и не история это вовсе - психология, социология, политика - в зависимости от масштабов чумы и высоты, до которой они способны допрыгнуть
STS_sib
А как же завод, нация, создание рабочих мест и обеспечение горожан народными автомобилями?
А ,правда, а можно более подробно план Ваш увидеть? Можно прямо в этой ветке... Просто не совсем понятно как? Я уверен, что это лишь в силу моей внутренней ограниченности, поэтому прошу Вас описать в первом приближении процесс, но все таки с некой долей конкретики, чтобы было более доходчиво для "недогоняющих"... :umnik:

Спасибо!
KonstantinVN
В личку напишу мой план, я пока, в большей степени музыкальный продюсер. Но должен стать руководителем русских и немцев в Новосибирске в ближайшие полгода. К гадалке не ходи и так все говорят.
STS_sib
Руководителем - каким? идейным? художественным? Вы собираетесь руководить русскими в Новосибирске? Стесняюсь спросить, а как же наш мэр? :eek:
STS_sib
Но должен стать руководителем русских и немцев в Новосибирске в ближайшие полгода. К гадалке не ходи и так все говорят.
:ха-ха!: уффф никогда так не радовался тому, что грек
Alippa
Саша, так мир-то большой, что тут в Сибири делать такому замечательному фотографу? Есть вон: Палестина, Ливия, Ирак, Сомали, Афганистан, Колумбия - везде порядок навели не русские и не немцы. Давай туда, нам от туда расскажешь, какие русские и немцы - плохие люди.
Анжелина12
Про Астану слышали? Построим в 1000 раз лучше, город, рядом с Новосибирском.
STS_sib
вот передергивать не нужно
где я писАл, то немцы и русские хоть на грамм хуже идеала?
по мне так пусть на стотыщ миль вокруг будут адне русские и немцы со шведами - я щастлиффф
а для тех кто a танке поясню. то радость моя была вызвана исхлючительно тем, что именно ВАС в насяльники мне не планируется раз нацией Я не вышел
Alippa
Александр - был такой царь в Средней Азии. Как он поступал с подвластными ему народами? Что он делал для них? Учил, приближал, делал их равными.

Есть желание сделать доброе дело, никто не отказывается от помощи.

То, что сделали эти люди: инициативная группа "Энергия добра" - выше всяких похвал.

Низкий поклон им до земли.