Хотим переехать в Центральную Россию,Северо-Запад,Поволжье в небольшой город от 100-300тыс но с развитой инфраструктурой,чтоб тихо спокойно,но в то же время не медвежий угол. Рассматриваем Кстово,Тутаев но есть сомнения,кто какие города в данном контексте может посоветовать,желательно(не на эмоциях,провел детство,ездил летом к бабушке). Спасибо.
armaturschik
Тута - Западная Сибирь, еслив чё. :secret:
Тутаев (Романов-Борисоглебск) у нас под боком - 30 км.
бывал там не раз, ничего хорошего сказать не могу. большинство жителей ездят к нам на работу, а местный ТМЗ что-то лихорадит постянно. сам город разделен Волгой на 2 части, левобережный и правобережный.
Связь между частями нормальная только зимой, а летом добро пожаловать в лодку:улыб:
ну и жителей там около 40 тыс.
armaturschik
на пенсии наверно хорошо жить - тихо, бабки опять таки тут на лавке семки шепелявыми деснами мусолят... огород у порога, курки, печка и отсутсвие нормальной врачебной помощи. на деревне говорят пенсионеры - самый богатый народ... всегда деньги е..

сколько этих маленьких городов проехал по Центральной России - везде упадок и запустение. Самый трудолюбивый народ уезжает в Москву или Питер на заработки а там жить остаются только ленивые или кого семья крепко за горло держит
SteveR
маленьких городов много да и форумов наверное у них нет. Рассчитываю на осведомлённость форумчан.
fensterbau
специальность рабочая работать в Москве буду вахтой. Финансы на большой город не тянут,если и нравится миллионик то только козырные места,а там новостройки не подъёмные,а в ветхий фонд или окраина с хрущами :bad: ,буду улучшать жил.условия,лучше где-нибудь в Губкине купить новостройку кирпичную.Есть же города но их много запаришся гуглить web-страница
armaturschik
Мичуринск хорош, Тамбов рядом, магазины и тп. всё есть
armaturschik
Рязань, Коломна, или вообще деревня..
у меня знакомый снимал летом дачу за 5 тыщ в месяц в Сергиевом Посаде - а это уже Мособласть. до Москвы 1,5 часа на электричке - 150 рублей. \

Если планируете работать в Мокве вахтой - то искать нужно сразу в области. потому что в близлежащих областях цены на аренду несуразно высокие из за низкого предложения. Рынок аренды все таки развит в Мособласти
fensterbau
а друг у меня воще снимает двушку в Чулково (40 км от МКАД) за 10 тысяч в месяц оплата по факту.
Вилли_Токарев
ага в Ярике
мне нравится Ваш город
armaturschik
не нормально жить в одном городе а на работу ездить в соседний. тут расстояния не как в Сибири - границы городов труться друг о друга , рейсовые автобусы по маршруту пересекают по три - четыре городка.

так что сам город значения не имеет. Вот в Ивантеевке продают новострои по 40 тыщ на этапе строительства за квадрат. под сдачу уже 60 за кв.м.

а во Владимирской например действующие новостройки мне не попадались...
у нас на окраинах никаких хрущей нет. только нормальные дома, а хрущи как раз в старом городе.
я сам фактически на окраине живу, заволжский район:улыб:очень нравится. до центра 15-20 минут.
во: http://maps.google.ru/maps?hl=ru&ll=57.639148,39.949368&spn=0.0041,0.009602&t=m&z=17
Вилли_Токарев
А вот гостиница Юбилейная, я считаю,оставляет желать лучшего :biggrin:
ну хоть дороги у вас сделали к 1000-летию :biggrin:
А вот гостиница Юбилейная, я считаю,оставляет желать лучшего :biggrin:
ну хоть дороги у вас сделали к 1000-летию :biggrin:
в гостинице не жил ) не треба.
а вот на дорогах уже начался процесс распада:улыб:кое-где уже такие выбоины... ууу
а мост через Волгу (который старый) - всегда требует ремонта ))) только починят немного, тут же разколбасят его.
Вилли_Токарев
и комары у вас термоядерные бррр
Вилли_Токарев
А вот гостиница Юбилейная, я считаю,оставляет желать лучшего
ну могли бы и сделать то для центра города:улыб:
а то пожилая немецкая пара все помню не приятно удивлялись:улыб:
и комары у вас термоядерные бррр
а мне коллега говорил, что наоборот у вас:улыб:он в какую-то турпоездку ездил по сибири.

сам я был, еще школяром,в Перьми, Шадринске и чуть дальше. (с газовиками ездил немного).
в те годы мне комары показались обычными, как у нас:улыб:может эволюция какая-то у них? и они везде увеличились.
Вилли_Токарев
не знаю..
на Волге сидели в ресторане летнем открытом. достали ей богу.ретировались оттуда по быстрому. они реально были - гигантские. я таких не видел. не знаю какие щас комары в Нске.
ну у воды комарья всегда много. я как-то к волге подъехал с нашей стороны, заволжской. вышел подышать, а там еще болотце рядом было... на меня как стая комарья налетит! я оттуда быстро-быстро...

при том что там пара рыбаков сидела... незнаю чем они обмазались, чтобы выдерживать такие атаки кровососов.
Вилли_Токарев
вот Заволжский р-он Ярославль http://yaroslavl.irr.ru/real-estate/apartments-sale/secondary/search/ab_district=744413922/rooms=2/currency=RUR/ 2200 старый фонд двушка, у меня 1700р+риэлторам в каждом городе по 100р ,все областные центры просмотрел по цене дорого, например в Нижнем-Новгороде только Нагорная часть устраивает,но цены :зло: ,остальные районы спальники промзоны и Дзержинск их накрывает .Работать всё-равно в Москве,хотелось бы купить отличную квартиру,пусть небольшой городок.главное чтоб живой.
altsva
новостроек не нашел на карте в Мичуринске :dnknow:
fensterbau
Ивантеевка посмотрел фото гуд всё нашёл,что искал и лес недалеко природа,дома неплохие)) думал Владимирская обл(недорого). Дорого ... 1700 есть+накопления но это риэлторам 200,дорога контейнер,съёмное жилье на мес.еще +..
armaturschik
на ЦИАНе поищи, там можно просто участок карты выделить - попадут все окрестные деревни/поселки, сам уже разберешься
сейчас такие цены на жилье, что нормальную двушку занедорого можно купить только в городках 30-50 тыс.жит. и если рядом с ними нет большого города.
в 1400-1700 можно уложиться.
мой друган в районном городке, недалеко от Ярославля, взял трешку в крипичном за 1250:улыб:
в Ярике за тоже самое надо выложить 2900-3500.
armaturschik
не верьте ценам в интернете они вздуты. это делается специально чтобы трясти приезжих на ценах выше рыночных. а если искать - можно найти нормальный вариант недорого. но тут искать надо и дело случая. понятно что сразу ииз другого города так не сделаешь
fensterbau
Лешка, не пиши ерунды, в инете цены если и завышены, то на 50 т.р., а дешевые варианты вообще зачастую "заманухи", я себе с прошлой весны жилье смотрела по всему ближайшему подмосковью. Пара хороших вариантов лично у меня ушли на стадии внесения задатка.
На дешевых вариантах зачастую полный "дурдом" с документами - лучше не связываться.
elle08
на дешевых вариантах из интернета - 100% мошенничество!
fensterbau
Сложно сказать, пару раз попадались дешевые "горящие" варианты, но для меня они не подходили :dnknow: на один даже на просмотр не успела - купили за 3 дня:улыб:
Мне просто интересно, вот ты квартиру в Подмосковье не искал, а зачем-то активно консультируешь:миг:

Я бы порекомендовала ТС обратиться в Инком, я туда пару раз заходила, очень приятное впечатление от их работы осталось и от риэлторов, но все конечно ИМХО
armaturschik
Есть такой город Дубна, типа нашего Академа, шибко научный. По идее там должно быть неплохо.
elle08
я не консультирую. я просто разговариваю. :бебе: консультировать будут консультанты на зарплате риелтерских агентств.
ambient
если коротко - жопа там, в этой самой дубне. прости господи.
лёд-9
слышала, что там (в дубне) в лесу тропинки, не чета нашему бездорожью :улыб: По лесу моно на роликах
Cindy
по лесу надо грибочки собирать и ягодки а не на роликах кататься - упадешь - пальчик сломаешь будешь ползком до ближайшей помощи недею добираться - похудеть мона
armaturschik
Рассмотрите эти города по цене уложитесь- Тольятти,Новый-Оскол(Белгородская обл.) кстати очень много людей из Москвы(москвичи) переезжают в Белгородскую обл.факт. В Иваново недорогие квартиры,Кстово,Бор(столица авто-угонщиков) Тольятти-Волга-Жигулёвские горы,город только одни панельки,даже центра нет.Но вариант с вахты есть куда сходить развлечься.
электорат
В Тольятти, как и в Челнах центр ("старый город") с краю города. А Белгород все хвалят еще с 90-х годов.
ambient
чуда не произошло все эти города не на один раз прогуглил,думал может затерялся городок )) спасибо за ответы. Летом поезжу,посмотрю варианты :agree:
Вилли_Токарев
сейчас такие цены на жилье, что нормальную двушку занедорого можно купить только в городках 30-50 тыс.жит. и если рядом с ними нет большого города.
в 1400-1700 можно уложиться.
мой друган в районном городке, недалеко от Ярославля, взял трешку в крипичном за 1250:улыб:в Ярике за тоже самое надо выложить 2900-3500.
так житель районного городка и эти 1250 наскребает затянув пояса. а кто в мегаполисах живет и зарабатывает, тому сдалась эта хата в тмутаракани.
bollid
Купить квартиру в мегаполисе даже в ипотеку могут не более 20% его жителей. Вот они и думают а может ну его нафиг мегаполис зато своим жильем обзавестись.
ambient
и чего хорошего ездить из опы в мегаполис на работу, всю жизнь в транспорте, на себя времени не останется
Cindy
А может мыслить чуть шире? Может они вообще решили атказаться от такого мегаполиса в такой стране где им свое жилье не светит? А если это пригород, то почему бы непоездить чуть дельше? Это лучше че ходить на работу пешком, но оплачивать не ипотеку (своё жилье), а дяде деньги отдавать безвозмездно.
ambient
по-моему так лучше пешком, а ипотеку рано или поздно выплачивают
Cindy
Речь о том что ипотеку мало кто может потянуть. В маленьком городе с более низкими ценами это более реально.
armaturschik
если работать будете вахтой любой город в Московской.обл. даже деревню,лучше западное направление Москвы. Подмосковные деревни это оазис порядка благоустроенности,цивилизации,молодежи практически нет атмосфера спокойная. :respect: Погуглите :agree:
usеr
Но только для этого надо быть таджиком.
Cindy
и чего хорошего ездить из опы в мегаполис на работу, всю жизнь в транспорте, на себя времени не останется
Заложница мегаполиса)) А что хорошего в грязном шумном загазованном криминальном бОльшом городе? хотя Новосибирск обл вариантов нет,все окраины,деревеньки разруха бухарики и молодняк по понятиям.Если и перебираться только в Подмосковную деревню.
usеr
ага, не хватало еще счастья из теплой квартиры в деревню и 2 часа на лепестричке до работы, а потом обратно. Зато в маскве, только многие ли видят из лепестрички маскву. На поезде едешь - сплошная деревня чуть ли не дос самой масквы
ambient
Речь о том что ипотеку мало кто может потянуть. В маленьком городе с более низкими ценами это более реально.
реально платить ипотеку с нормлаьной зарплаты а не с тех огрызков котолрые можно заработать в маленьтком городке.

где можно заработать - там и нужно жить а не там где с голоду пухнуть зато в своей собственной халупе..