fensterbau
это уникальная особенность новосибирска.

есть еще улицы пунктирные... например Лескова... которая не существует в своей середине
уникальная особенность новосибирских улиц - это пересечение анодной и катодной :хехе:

а из пунктирных, помимо общеизвестных-центровых Орджоникидзе и Чаплыгина, меня поразила улица Пролетарская, когда искал на ней дом 271 :шок:
wobbler
или моя родина - улица Зорге которая пересекает саму себя аж в 2х местах... и улица Громова которая в плане напоминает @
fensterbau
Почему выборочно удаляются отдельные реплики? Что точное попадание, как говорится "не в бровь, а в глаз"? Это я про тех, кто замутил топик, устроил в начале маленький междусобойчик и их преследуемые цели...:yes.gif:
Сусля
.... Причем, возьмите во внимание дурацкую транспортную схему города, иногда приходится делать от 2 до 4 пересадок. ...
Так Вам на руку оплата "поостановочно".... Почему вы должны каждую пересадку оплачивать от конечной до конечной, если фактически едете только, видимо незначительную, часть пути...?
Галинка
Я за формирование культуры аренды жилья... Считаю нынешний ценник на риэлторские услуги конским а поведение некоторых арендодателей (как и арендаторов, правда) хамским... Просто культура взаимодействия не сформирована, с того и свинство такое происходит...
Вообще считаю, что должно быть больше "доходных домов" по типу тех, что не так давно были отстроены в НСКе....
Про Советский район - рад за него, но это еще не весь НСК...
Cindy
а люди то дураки - покупают квартиры, в какие-то ипотеки влазят, во всем себе отказывают. А оказывается надо всю жизнь по съемным мыкаться
Если воткнут рыночную оценку недвижимого имущества для целей определения налоговой базы - и те у кого нет ипотеки попродают к чертям свинячим свое имущество и начнут "мыкаться".... Кончится скорее всего (если перейдет к рынку) - деприватизацией и возвратом соц.найма в широкие массы... К слову сказать, Швейцарцы так живут и вроде не особо угнетены... Вопрос подхода - понятно, что если тебя гонят день через день это одно... А вот те, кто не приватизировал недвижимое имущество - по большей части в особый ступор не впадают с того, что живут "не в своем" жилье... Вопрос отношения и, еще раз, культуры...
fensterbau
вопрос решается просто - нужно чтобы было больше рабочих мест как можно ближе к местам проживания народа.
Так это один из моментов о котором я говорил ранее - неготовность населения преодолевать значительные расстояния должна привести к развитию мест их проживания... как следствие - к появлению большего числа вакансий в шаговой доступности от дома...
Nskyy
Можно за право подышать на улице деньги брать. То-то народу на улицах поубавится
Можно... только как это поможет?
Cindy
в стоимость аренды заложена коммуналка, которая не дешевеет, прибыль тоже должна быть, поддержание жилья - какой-то минимальный ремонт, различные риски. Не будет аренда дешевой
Не будет и содержание своего собственного жилья дешевым....
fensterbau
про работвающую жену и мужа - это тема - добиться чтобы оба работали рядом с домом практически нереально. а в масштабах города - сказка на уровне фэнтези утопия
В границах района-2-х - вполне... к примеру живут они в центральном и работают в центральном/Ж/Д...)) Другой вопрос - почему сложно добиться того же в Первомайском/Кировском/Дзержинском....))
wobbler
Простите за "дублирование" Ваших мыслей - отвечал "по ходу"...
Сусля
Почему выборочно удаляются отдельные реплики? Что точное попадание, как говорится "не в бровь, а в глаз"? Это я про тех, кто замутил топик, устроил в начале маленький междусобойчик и их преследуемые цели...:yes.gif:
Вот уж не думал, что НГС - полит площадка, а распечатку форума, с участием менее 100 человек, можно рассматривать как аргумент в пользу принятия решения по городу миллионнику....
Нет - я к транспорту отношения никакого не имею, вопросом озадачился с прочтения новости на НГСе о строительстве скоростного трамвая и прочем закалачивании немалых средств в транспорт...
Баристер
Простите за "дублирование" Ваших мыслей - отвечал "по ходу"...
прощаю великодушно :хехе:тем более, что повторение, само-по-себе, есть подтверждение актуальности, а значит. несёт и смысловую нагрузку
Баристер
на первый: везде борятся с пробками увеличением привлекательности общественного транспорта, и только на форуме ngs "гениальная" мысль - бороться с пробками снижением мобильности. :шок:

Не будет и содержание своего собственного жилья дешевым....
...
- барышня, они хотят, чтобы не было богатых!
- а мой дедушка хотел, чтобы не было бедных...



Так это один из моментов о котором я говорил ранее - неготовность населения преодолевать значительные расстояния должна привести к развитию мест их проживания... как следствие - к появлению большего числа вакансий в шаговой доступности от дома...
А если снизить количество населения в 10 раз, то разовьётся автоматизация производства.
ещё раз: :шок:
Михаил_1
1. - идея шире борьбы с пробками...
2. - не понял....
3. - Плоды труда в отсутствии потребителей утрачивают свой смысл... Прим. - кризис перепроизводства - негативная перспектива, следовательно - ненужная....
Баристер
2. - не понял....
что, историю на юрфаках больше не преподают? тогда намекаю - речь о событиях 1917 года.
mishari
2. - не понял....
что, историю на юрфаках больше не преподают? тогда намекаю - речь о событиях 1917 года.
Так а причем тут бедные-богатые? Да и история ка бы тоже не причем - фуфло это все...
Баристер
это анекдот.
просвещаю. Хотя, если честно, он настолько распространён, что думаю, вы просто шутите:
1917 год. стоит у окна старая барыня, внучка декабриста. смотрит, как по улицам бегут вооруженные люди, строят баррикады, что-то кричат.
она спрашивает у своей горничной:
- что это за люди? чего они хотят?
- они делают революцию. хотят, чтобы не было богатых
- а-а-а-а, а мой дед делал революцию, чтобы не было бедных.

это один из вариантов.
mishari
Анекдот не ззнал, смысл уловил с первого раза....
Но как это соотносится с моей репликой о том, что съемное жилье содержать не намного дороже своего собственного?) Типа нужно стремиться к тому, чтоб везде было дешево? Ибо - халява сэр....? Вот в этой части и не понял...
Баристер
Это всё к той же мысли - решать какие-либо вопросы понижением уровня жизни - странно.
Михаил_1
кто вам запрещает? "ешьте, ешьте пирожные!"
Михаил_1
кто вам запрещает? "ешьте, ешьте пирожные!"
Михаил_1
решать вопросы методом повышения уровня жизни. и привела пример: вместо хлеба начать употреблять пирожные.
mishari
и привела пример: вместо хлеба начать употреблять пирожные.
Повышение привлекательности общественного транспорта перед личным авто - это пирожные вместо хлеба?:улыб:
Михаил_1
когда на авто пересаживаются не потому, что страшно хочется, а потому, что задолбало в Новосибирске ждать улучшения сети общ. транспорта, - вот это как раз те еще пирожные...
mishari
так эта фраза тогда ко мне вообще не относится - ни к чему было мне её приводить.
Михаил_1
ок, как прикажете.
Модераторы, удалите, плиз, не относящиеся фразы.
Михаил_1
Это всё к той же мысли - решать какие-либо вопросы понижением уровня жизни - странно.
В чем выражается понижение уровня жизни? ИмХО это повышение уровня если произойдет развитие района, в котором проживает человек, а равно освободится 1,5-2 часа в каждый рабочий день в виду снижения времени проводимого в пути...
Баристер
В чем выражается понижение уровня жизни?
в связи с существенным подъемом стоимости проезда
Михаил_1
ИМХО - весьма условная зависимость...
Ну да ладно... пусть будет так...