Томск или Новосибирск
13568
20
Томск колыбель студентов,архитектура города и красивая набережная, парки, места отдыха, кафейни, да еще много всего.Не в обиду новосибирцам,но на мой взгляд, из областных городов Сибири, Томск выгодно отличается духом интеллигенции, демократичностью, степенностью и размеренностью быта. Новосибирск более суетливый, темп жизни здесь очень высок. Томск меня просто поразил. В нём уютно, как дома. Можно гулять и гулять пешком - посмотреть есть на что. Очень много красивых резных домиков, памятников, построек - в центре вообще фотоаппарат из рук не выпустишь. Море красивых девушек - просто ходят по улицам туда-сюда, любую работу забудешь. Молодёжь в основном дружелюбная, вечером гуляешь абсолютно спокойно...В общем, хорошо в Томске!За все время пребывания в городе,я ни разу не увидел на улицах пьяных,молодежь с бутылкой пива, мусора и грязи. Все доброжелательны, уважительны. улыбчивы. Этим-то Томск и привлекает! Я бы назвал Томск,маленькой Москвой. Томский форум на НГС без движения. Запостил здесь Томск или Новосибирск. Ездил по работе на неделю,влюбился в город. Кто объективен,верните в реальность если это обман и не стоит менять Новосибирск(метро,оперный,пробки).спасибо.
error404
Ага.
И ещё там "даже такси две камрюхи новых стоят" . (с)
error404
Если Вы пойдёте по той булыжной мостовой, что идёт вверх на втором снимке, то минут через 15 Вы легко сможете найти искомое (пьяную молодежь, мусор, грязь) + приключения на свою опу. :secret:

А так да - приятный городок, федеральный бюджет в 2004г. к 400-летию им ОЧЕНЬ много денюжек подкинул на реставрацию наследия царизьма + в 2010-11 на строительство дороги на Академ.
SteveR
Вы утрируете.Если сравнивать с Новосибирскими окраинами,то небо и земля.Лично я не видел пьяную,молодежь,грязь и мусор.
SteveR
Ну, собственно, наш Академгородок, ежели туда приехать на недельку, тоже сугубо положительное впечатление производит. А вот если там пожить - менталитет коренных академовцев начинает чувствоваться.
error404
Вы, похоже, кроме пр.Ленина больше ничего и не видели. Это практически единственное место для тусовки молодежи:улыб: Вот они и ходят туда -сюда. Ах, да! Еще есть Горсад (сборище алкашей и лядей) и Лагерный сад (аллейки для поцелуев).
Вы бы месяц там пожили, обрыгло бы все. Томск - город студентов и пенсионеров :улыб: Скучно и тесно.
Сбежала оттуда и очень этому рада :yes.gif:
geneshke
бывал я та не раз. кроме красивой старинной архитектуры во всем остальном - полный упадок
geneshke
аха зато у нам просторно и гламурно
город-праздник для манагеров по втюхиванию никому не нужной хрени
Alippa
И еще у томска третье место по числу авто на душу. Четвертое у Питера.
Matrix_Agent
ага. общался с академовцем он сказал томск лучше снобизма нет. лучше нска да и всех прочих
error404
Часто бываю в Томске. Город нравится. Один из лучших университетов России в Томске. По поводу молодежи то ничем , в общем не отличается от Новосиба. Вы на Каштак(спальный район) прокатитесь, в центре тоже хватает любителей пива. Для меня Томск это прежде всего друзья. В новый год , вечером 1 января напрягло то, что не нашли не одного открытого увеселительного заведения, где можно было отдохнуть по семейному, с женами. Летом Томские друзья отдыхают у меня от Томских комариков.
Alippa
аха зато у нам просторно и гламурно
город-праздник для манагеров по втюхиванию никому не нужной хрени
Вот кстати верно. все что есть это торговля в Нске, более ничего - серость, отсутствие архитектуры и благоустройства, поганая работа общественного транспорта, все это угнетает. А про Томск правильно сказали - минимосква, именно такое ощущение, в центре как в Москве реально, цивильно народ культурный и продвинутый. у нас же много люмпенского народа. Лучше жить в городе студентов чем в городе птушников.
error404
Вы утрируете.
Вы сначала прогуляйтесь по той улочке, а потом делайте подобные заявления. :спок:
error404
ну зачем сравнивать с нашим академом,абсолютно разные вещи. Томск обл.центр население 500тыс в академ.гор около 70 если брать район в целом.Придётся наверное съездить на месяц пожить в отпуск.SteveR вы тогда подскажите улицы наиболее злачные,лучше один раз увидеть чем сто раз услышать. Насчет работы всё относительно зависит от специализации,заработать везде можно.
error404
если у кого-то комплексы...это к психологу..судя по всему, тут многим.
а у меня нет интереса к этой беседе.
error404
НА СЕГОДНЯ Томск является просто убогим и грязным городом. И все это не из-за климата, архитектуры, инфраструктуры и даже никчемной власти (которой все по барабану, кроме своих кошельков, впрочем как и во всей России), а из-за печальной ДЕГРАДАЦИИ людей всех социальных слоев, в особенности СТУДЕНТОВ, 90 % из которых не нужны ни знания, ни интеллектуальный и моральный рост, а только выпивка и никотин. Куда ни плюнь везде это быдло. Просто поколение выродков. Я считаю, что в Томске грамотным и здоровым людям уже нечего делать и знаю, что найдутся те, кто со мной согласится.Подумайте.Многие наоборот едут в Новосиб.
Lypof
Видимо, тут разворачивается представление театра одного актёра. Сначала в роли Белого провозглашает Томск раем на Земле, потом, в роли Рыжего - лепрозорием.
:ха-ха!:
Lypof
1. Что значит "наоборот ехать в Новосиб"?
2. А как в Томске живётся таксистам?
mr. Hide
Почитаешь прям детективное агентство сплошные разоблачения,колобки мать вашу побрейтесь вы не правы.
mr. Hide
2. А как в Томске живётся таксистам?
Иногда они бьют друг -другу морды. Но выглядят более вальяжно чем новосибовские. Там движение круглые сутки, как в Сочи каком-нибудь, а не как в трудяге Новосибе. Ночью на дорогах неслабое движение, за счет одних такси.