Почему мне нравится Новосибирск?
50901
317
Adelvase
в музее была и не раз. и по работе гоняли, и сама возила приезжих. в восторге только дети до 14 лет. и то мальчики. девочки скучали.
"год от года новое" там не может появляться по определению: паровозостроительная промышленность развивается не с такой скоростью, как вам хочется.
а насчет 80% жителей - это не моё мнение, а результаты опроса. Ваше право сомневаться. Никто не запрещает.
п.с. "коренной новосибирец".. улыбнуло. Никому ничего не напоминает?:) :роза:
KonstantinVN
Ну почему на НГСе никто не может писать в рамках темы, а не в рамках своей не удавшейся жизни? Почему в теме про НРАВИТСЯ, пишут про НЕ нравится? Сложно адресовать свои мысли другой теме?

ну поехали:

1) Новосибирск - это один из лидеров по качеству образования, причем разнопрофильного образования;
2) Качественное школьное образование (количество победителей всероссийских олимпиад и конференций);
3) Научный и научно-технический потенциал;
4) Фундаментальная наука (Академгородок);
5) Огромный и (наконец то постепенно реализуемый) логистический потенциал;
6) Новосибирск- потенциально лидер российского ИТ-сектора;
7) Затраты на персонал и содержание бизнеса ниже московских, при сопоставимом качественном уровне;
8) Довольно свободная политическая жизнь (отсутствие тотального превосходства одной партии, плюс различные общественные мероприятия, типа Монстрации);
9) Количество солнечных дней в году (не теплых, а солнечных). А их в районе 300...
10) Технопарк;
11) ЗООПАРК!!!
12) Стоимость покупки жилой недвижимости (в сравнении Мск и Спб);
13) Концентрация всего вышеперечисленного в одном месте!!!
плюсом к тому, что написано выше:
14) выбор одежды и обуви вполне разнообразен, на любой кошелек и вкус, от "местного не известного" до "известного всему миру"
15) достаточно кол-во кафе и ресторанов (и не говорите обратное! Не поверю, что среди тусовщиков этого форума есть кто-то, кто за свою жизнь посетил хотябы треть заведений города)
16) достаточное кол-во кинотеатров разных форматов, от обычного, до 3д и 4д, разной, опять же, ценовой политики
17) есть большая река, пусть не лазурного цвета, но есть, попробовали бы вы пожить в городе, где нет рек либо очень маленькие
18) обское "море" и песчаные пляжы - вполне нормально, намного лучше, чем землистые "набережные" маленьких не очень чистых рек в соседних городах
19) метро, что бы не говорили, а это очень быстро и удобно, и это всяко плюс! И это всяко лучше, чем в -30 стоять на автобусной остановке
Если вы правильо организовали свое "рабочее место" относительно дома и метро, то пробок для вас существовать не будет, и 20-25 минут будет достаточно, чтобы добраться до работы
20) международный аэропорт, не нужно никуда ехать дополнительно, чтобы куда-то полететь, чему могут позавидовать жители соседних городов
21) хвойная растительность в большом кол-ве, если вы не жили там, где ее нет, вам не понять
22) оперный театр, не все туда ходят, многие из приезжих кроме как "места для встречи и фото" его не знаю, ну так это от того, что не приучены к культуре и не имеют привычки ходиь в театры (не только об оперном сейчас речь), вот и не понимают ценности
23) спорт - часто ли встречаете города, чтобы можно было выйти из подъезда в руке со сноубордом и через 5 минут спускаться со склона? В городе много катков, больших и маленьких, по крайней мере если есть желание покататься на коньках, проблем не будет.
24) можно летом кататься по Оби на водном транспорте, вроде ничего особенного, а тоже приятно, и далеко не в каждом городе возможно

Если подумать, то список продолжать еще долго можно
mishari
Вы ещё не уехали? Когда в путь?
mishari
mishari меняется не только состав ж/д техники, но и доступность посещения этой техники внутри
а на счет развития ее не столько быстрого, думаю, в музее не представлено и половины видов ж/д транспорта, эксплуатируемого в стране
Adelvase
ну посмотрели вы паровоз. дальше-то что? раз от раза, от каждого просмотра он у вас будет вызывать другие эмоции, более полную гамму чувств и пр.? бред какой-то...

Паровоз не Мона Лиза называется, случайно?:)
или эмоции будут такого порядка: "Ух ты, а вот тут красочка откололась. В прошлый раз этого не было!" Так что ли?

2 lion
О, еще один джуниор нарисовался с оригинальненьким вопросом:)))))))))))))
mishari
Вам, человеку, по умолчанию воспринимающего город со всем его напролнением плохим даже объяснять не хочется. Будут у вас дети, и не будет куда их сводить для разнообразия, поймете, что хорошего в музее паровозов и почему туда можно приходить не единожды
Adelvase
вам себя убедить что Новосибирск лучше всех?
или коллегу перевербовать?
почему бы не принять как данность, что 100% "за" не будет ни за один город в мире

понятно что все + субъективны ибо вам, как я понял, выросшей в степи (могу ошибаться)
будет плюсом то, что для минус ибо я вырос у моря Черного и наоборот
Alippa
П. 9.
Кто в с тепи вырос, я? Ну насмешили, там где я родилась много зелени (лесов) вокруг и гор)))
И причем тут 100% данность? Тема про НРАВИТСЯ Новосибирск, но почему-то полна высказываний не по теме от одной участницы форума. Ну так может это она пытается всех убедить в том, что Новосибирск ничем нравиться не может
Adelvase
ну я и оговорился, что могу ошибиться ибо ваш тезис про хвойные имеет много гитик
коллега выступает в качестве Infant Terrible и это оживляет топик, но совершенно необязательно пытаться закатать оппонента в асфальт
Alippa
Эк меня наш гуру припечатал:)
Мерси-с :роза:

Хотя я бы на месте оппонентов просто посмотрел бы на название темы и её - темы - порядковый номер. "Почему мне нравится Новосибирск" имеет 11 или сколько там страниц.
а вот тема "Почему НЕ нравится" страниц 18, но тема-то уже № 4. Так что не одинока я во вселенной...

И вообще - надо радоваться озвученным недостаткам: сразу появляется поле для деятельности. Без нас бы так и думали, что "Новосибирск - лучший город земли, и все остальные города нам только завидуют" и ничего бы не делали для его улучшения. И потом бы удивлялись - чего приезжие и заезжие так шарахаются и не разделяют ваших восторгов по поводу "выбора одежды и обуви" и тому, что "можно выйти из дома со сноубордом в руке" и через 5 минут кататься под коммунальным мостом, активно поглощая лёгкими выхлопные газы и прочую гадость?
mishari
Это все пустые слова. Недостатки есть, но при этом город растет именно за счет приезжих. Сюда едут даже просто в ТРЦ из соседних городов, даже автобусные туры организованы. Студентов в прошлом году приехало иногородних более 60% от общего числа, от чего стоимость аренды жилья приблизилась к подмосковной. Вот - есть факты. А есть слова людей недовольных судьбой.
ambient
город растет именно за счет приезжих. Сюда едут даже просто в ТРЦ из соседних городов, даже автобусные туры организованы. Студентов в прошлом году приехало иногородних более 60% от общего числа, от чего стоимость аренды жилья приблизилась к подмосковной.
И поэтому тебе нравится Новосибирск, так что ли?
Или как понимать этот в высшей степени содержательный спич с учётом названия топика?
mishari
а вот тема "Почему НЕ нравится" страниц 18, но тема-то уже № 4.
Нет нет, там уже вторая часть тему - почему МНЕ НЕ нравится Нск:хехе:
Пеликан
Ах, "тщёрт побъери"! Новосиб-то в 2 раза лучше, чем я думала! Надо пойти за это выпить
ambient
Студентов в прошлом году приехало иногородних более 60% от общего числа
Да от какого "общего числа" 60 %???
Север2012
Студентов в прошлом году приехало иногородних более 60% от общего числа
Да от какого "общего числа" 60 %???
отузбеков с таджиками?
fensterbau
Будучи в СА на учебке рота делилась на группу Юг и группу Север. Группа Север на занятия, группа Юг на стройку(строили новый учебный корпус). Так и в Новосибе, группа Юг "студенческими отрядами" но не на учебу. Ничего не изменилось.
Север2012
У вас морозы ударили? От общего числа студентов города.
ambient
Студентов в прошлом году приехало иногородних более 60% от общего числа
От общего числа студентов города.
ну, из области всегда ехали, едут и будут ехать в ближайш. област. центр, потому как Москву с Питером не каждые родители могут оплачивать, да и мешок с картошкой на выходных всегда можно подкинуть:yes.gif:
mishari
просто про то, что нравится рассказывают четырем знакомым, а вот про то,что не нравится -12
KonstantinVN
я за "условно-романтическую" версию :улыб:

Ну и кто то, похоже, в редакции (а скорее всего несколько человек) сам из Новосибирска, или может учились здесь. Чтобы подтолкнуть в нужном направлении.
Скорее всего, это Дима Виноградов - человек весьма заметный и энергичный. Я кста, рад за его успех в Москве.
Телепузъ №5
Димусь - знатный перец. :agree:
потом буду гордиться, что мы с ним когда-то это самое... ну в общем, вы поняли... в одном кабинете сидела.
Заельцовский
Есть фотограф-юноша, конкурент Славы Степанова, только еще моложе, и работы у него отличные, не подскажите кто это? Помню одно-у него есть экстримальные фоты. Инет рыл не нашел, фамилию и имя не помню((
Плиззз
Заельцовский
Да-да, точно он, ВАДИМ...
СПАСИБО))
Заельцовский
Мне нравится Новосибирск потому, что у нас самая красивая река. Мощная, широкая, мы уже привыкли потому и не ценим.
Vahmyrka
мы ценим, просто архитектурно-планировочно у нас набережная плохо включена в городскую жизнь
Alippa
мне нравится памятник индустриальной архитектуре на набережной - пролет старого моста. Он жутко романтишный...
fensterbau
ну там должны были быть исчо не мене романтишные памятники деревянного зодчества с улиц Урицкого и др., вроде как разобранные, чтобы обрести новую жисть в парке "Городское начало". ма даже, жители ТЦ, поверили минут на 15, но все как всегда - кинулись искать собирать - а нетути, потерялися :dnknow:
Vahmyrka
Мне нравится Новосибирск потому, что у нас самая красивая река. Мощная, широкая, мы уже привыкли потому и не ценим.
Я ценю... потому и грущу с того, что в этом году наша мощная река может стать несудоходной ибо уровень ее и мощность упала...
Баристер
это природное явление. тут нет причин для грусти. будет время - и вода вернется. обязательно.
fensterbau
мне нравится памятник индустриальной архитектуре на набережной - пролет старого моста. Он жутко романтишный...
Я ваще думал, что это долгострой :ха-ха!:
fensterbau
хбз- зеркало растет... боюсь ка бы гигантской лужи не вышло...
Баристер
Щас там Ляксандра нумер три поставят - будет мекка монархистофф
Alippa
еще одна достопримечательность для иносранцев как Монстрация
Alippa
Это Вы мечеть имеете в виду? Да, это мы построим. Ждём заказы на новые мечети. Их чем больше - тем лучше.
ambient
александра третьего с мечетью перепутать - это сколько и чего выпить надо?
mishari
александра третьего с мечетью перепутать - это сколько и чего выпить надо?
да не так уж и много надо. если некоторые креативщики в порыве безудержного юмора так исковеркают русскую речь, что чёрт ногу сломит, так и мечеть с императором недолго смешать в конелюдскую кучу.

к слову об александре... или, вернее, об ржд. памятник - барахло (судя по эскизам).
fensterbau
еще одна достопримечательность для иносранцев как Монстрация
Она разве еще не изжила себя? То есть, ее разве еще не изжили?
bollid
нет.. по России только набирает обороты. Прикольно же...
bollid
Она разве еще не изжила себя? То есть, ее разве еще не изжили?
да, вроде, даже пытаться перестали. а чего? пускай будет. весёлый человек завсегда лучше угрюмого.
Заельцовский
А я люблю гулять маленькими улочками, где суета не проникает
лёд-9
да, вроде, даже пытаться перестали. а чего? пускай будет. весёлый человек завсегда лучше угрюмого.
это мы с вами понимаем, у чиновников мнение свое, да и еще же люди на волне веселья то травой балуются, то еще чем
Hotpepper
Типа Забалуева, Мира или Кубовой?
Вот за это я очень люблю Новосибирск! здесь

В двух словах:
"В Новосибирске прошла конференция. Очень большая, почти две тысячи участников. И очень научная, от квантовой физики до якутского фольклора. Это одно из самых крупных мероприятий в стране, на которых студенты и аспиранты представляют результаты своих научных исследований"

В качестве резюме:
"Что будет дальше с этой разработкой, никто не знает. Может быть, она так и останется студенческим докладом, а может, на ее основе создадут тысячи новых приборов. Вообще, до конца не ясно, что такое студенческая конференция: учеба или наука. Науки, наверное, все-таки больше.

— Я уверен, что больше половины наших тезисов — это будущие публикации в авторитетных журналах или доклады на международных конференциях, — считает проректор по науке НГУ член-корреспондент РАН Сергей Нетесов.

Вспоминается история американки Кэрол Грейдер. Будучи аспиранткой, она выполняла исследование, связанное с хромосомами. И именно за эту работу в 2009 году получила Нобелевскую премию"

Вот этим Новосибирск превосходит все (ну или почти все, для буквоедов) города РФ :yes.gif:

P.S. "Русский репортер" порадовал в очередной раз! :respect:
KonstantinVN
"Что будет дальше с этой разработкой, никто не знает."
знаем
ничего не будет если не уйдет на Запад или Восток по бросовой цене вместе с ее (разработки) носителем
alladin
знаем
ничего не будет если не уйдет на Запад или Восток по бросовой цене вместе с ее (разработки) носителем
вот это все и перечеркивает - за что я люблю новосибирск
ННП
Мне нравится Новосибирск - Монумент Славы, Академ, и, как ни странно, место возле ЦУМа. Там очень сильные колдунства :смущ:
Там очень сильные колдунства
это какие?