Друзья! Пора отплатить лесу добром!
3182
23
Всем привет!
7 мая предлагаем навести чистоту и порядок в "Сосновом бору", тот что в Калининском районе на ул. Учительская 49.
Организовываем уборку леса собственными силами, поэтому будем благодарны за любую помощь!
Конечно, лучшее что мы все можем сделать это прийти 7 мая 2012 года в парк "Сосновый бор" и поучаствовать во всеобщей уборке!
После уборки, планируется небольшое мероприятие, с призами для самых активных помощников и выступление новосибирских коллективов.
Если есть желание активно помочь прошу по всем вопросам обращаться в личку.
Если есть желание просто поучаствовать ждем 7 числа в лесу.
Если есть какие то предложения, пишите!!! :flowers: :flowers: :flowers:

http://vk.com/chistiy_les
(так удобнее)))
_Настя_
Так вы проблему не решите. Надо высокую культуру народу прививать. Через карательные, репрессивные методы - штрафы, исправительные работы и т.д.
principium
Надо высокую культуру народу прививать
Надо ли это понимать так, что "народ" вырубает подмосковные леса под строительство дворцов и губит Уссурийскую тайгу, чтобы толкать особо ценные породы деревьев за рубеж? Это "народ" понавёз в Томские кедрачи чудовищные машины зарубежного производства, которые за сутки оставляли пеньки от вековых лесов чуть ли не до горизонта? Это опять же "народ" вырубает леса Амазонии, Африки, Азии?
"Народ" как всегда не при делах, либо в малом проценте участвует в деле уничтожения Планеты ради собственных прихотей.
Градус
Промышленная вырубка лесов и за****ние мест отдыха - проблемы совершенно разные.
principium
Промышленная вырубка лесов и за****ние мест отдыха - проблемы совершенно разные.
Вред для экологии не сравним. Хотя согласен, что загаживание мест отдыха оставляет очень неприятное впечатление.
principium
Безусловно, этим ВЕСЬ масштаб проблемы решить не возможно. Но ведь если люди, которые там гуляют, самостоятельно приберутся, то велика вероятность, что они сами больше не захотят там мусорить, главная проблема в том, что большинство людей относятся равнодушно (пассивно, что мне кажется синонимичным) к подобного рода проблемам. А жаль.
Следующий наш шаг в этом направлении, заставить ответственные лица установить там урны, и поддерживать чистоту. Главное что бы люди сейчас стали более отзывчивы.
_Настя_
Но ведь если люди, которые там гуляют, самостоятельно приберутся
Ну приберутся, а потом этот лес вырубят. Какой толк? Это не означает того, что я за то, чтобы гадить в лесу.
Градус
Никак не могу понять, при чем тут вырубка леса?
В планах калининского района (даже долгосрочных), нет вырубки Соснового бора.
Так что нам, что бы чувствовать себя людьми, а не свиньями, необходимо там навести порядок, и наслаждаться тем, что в городе есть прекрасный Сосновый бор!:улыб:
_Настя_
В планах калининского района (даже долгосрочных), нет вырубки Соснового бора.
Будет, не волнуйтесь так.
Градус
В планах калининского района (даже долгосрочных), нет вырубки Соснового бора.
Будет, не волнуйтесь так.
Да я в общем и не волнуюсь, просто немного не понятно с чего Вы это взяли. Но это и не важно, важно навести порядок)
_Настя_
Еще раз ВСЕМ здравствуйте!)

МЫ повторяем Наш субботник, теперь уже как положено в субботу!
Ждем всех по тому же адресу 19 мая 2012

"Сосновый бор", тот что в Калининском районе на ул. Учительская 49.

До встречи!
_Настя_
Озеро граждане озеро в экологической катастрофе, там всё завалено горами мусора а кто его убирать будет ??? куда позвонить то ???
Милли
Для начала надо перестать там срать.
И уже потом - просить кого-то убрать там мусор.
Ц12
ну уж наверняка там срет не один человек, так что пока занимаемся воспитанием масс, надо бы и убраться
_Настя_
Проезжаю иногда по дороге в Заельцовском бору возле ДНТ "Горняк".Недалеко несколько лет располагается пейнтбольный клуб со столами для пикников,фортификационными сооружениями.Несколько лет-кучи мусора.Вчера заметил перевёрнутый туалет,столы и сооружения попилены бензопилой.На одном из столов надпись-когда срач за собой уберёте?Призывать к порядочности-долго и бесперспективно.По примеру США,других стран,где куча подразделений полиции(первый раз видел в Заельцовском парке конников-полицейских),необходимо и нам создать такое подразделение,лесники на это не реагируют.
bollid
Да понятно, что не один. И я даже думаю, что как раз человек, которому я отвечал, этого как раз и не делает.

Просто весной уже убирались.
И я имел сомнительное счастье в течение лета наблюдать, как прекрасное место для отдыха буквально за месяц превратилось в то говнище, которым оно является сейчас.
Просто бесило нереально - до ближашего мусорного бака буквально 500 метров - ну пришел ты в лес с пакетом - и выйди ты из него с пакетом, зачем вести себя как свинья-то...
alexklassen
Призывать к порядочности-долго и бесперспективно.По примеру США,других стран,где куча подразделений полиции(первый раз видел в Заельцовском парке конников-полицейских),необходимо и нам создать такое подразделение,лесники на это не реагируют.
Кроме подразделения, надо еще и санкции, который они могли бы применить.
Давно мечтаю о штрафе размером в среднюю по области зарплату за брошенный мимо урны окурок.
Ц12
штрафе размером в среднюю по области зарплату за брошенный мимо урны окурок.
это неправильно. размер штрафа не должен быть большим. а вот взымаемость должна быть стопроцентная. пусть 100р, неважно. пачку выкурил мимо урны - уже 2 косаря. за месяц - 60тыр, уже зарплата не всякая покроет. пожалуй, и до урны дойдёшь..
!ыцрош отэ
а вот взымаемость должна быть стопроцентная. пусть 100р, неважно. пачку выкурил мимо урны - уже 2 косаря.
Да, Вы, батенька, прожектер: такую утопию, чтобы к каждому обывателю приставить городового (а к городовому, чтобы и он не бросал цыгарки и не брал взятки у подопечного - еще и жандарма), даже махровые реакционеры, вроде меня, видят только в самых сладких снах:улыб:
Docent
я реалист. чтоб полностью, скажем, закрыть проблему парковок на газонах во дворах достаточно около 1 работника на 50тыщ населения. это 30 человек на город. совершенно реальное подразделение. с окурками, естественно, посложнее, но тоже решаемо, в наш 21-й век цифровой видеосъёмки.

проблема не в прожектёрстве, проблема в том, что никому это нафиг не надо - заниматься качеством жизни. посмотрите на пандусы современных зданий - ими невозможно воспользоваться.
!ыцрош отэ
с окурками, естественно, посложнее, но тоже решаемо, в наш 21-й век цифровой видеосъёмки.
Я даже не спрашиваю, сколько понадобится видеокамер, чтобы охватить каждый участок тротуаров, пешеходных дорожек в парках и т.п.

Гораздо интереснее услышать Ваши предложения по механизму идентификации персон, попавших в видеокамеры.