На Площади Ленина теперь не посидеть?
6299
44
Недавно сидели с друзьями на Площади Ленина на травке (как обычно). Мне кажется, что почти все люди, которые не боятся насекомых и испачкать одежду, любят поваляться на мягком газоне тёплым днём. Прилечь, почитать, пообедать или просто поболтать с друзьями. Так вот, на днях к нам подошли люди в полицейской форме и выгнали с газона, предупредили даже о штрафе за такие дела. На наши уговоры и "Мы уже лет пять тут сидим" ответили, что "Раньше сидели, а теперь нельзя". Что же теперь, человек, который живет и работает в центре города даже нигде на траве посидеть не может?
Очень хотелось бы узнать, почему было принято решение наказывать сидящих на газоне и остались ли места в центре города, где можно себе это позволить?
moomoo
потому как газоны денег стоят, а вы их портите, да еще и многие после себя остатки сидения(в народе мусор) оставляют.
moomoo
Сидние на траве нынче можно рассмматривать в том числе и как акт ,направленный на подрыв государственного строя.
moomoo
скажите спасибо, что еще аплодисменты не запретили как в РБ
а с травы согнали правильно чай не Лондон, пусть газону хоть лет 100 исполнится, тогда и приходите
потому как газоны денег стоят, а вы их портите, да еще и многие после себя остатки сидения(в народе мусор) оставляют.
Солидарен! Я бы еще запретил по тротуарам ходить, они еще дороже чем газон!
moomoo
не знаю про как раньше и всегда сидели, но и в прошлом году и позапрошлом время от времени сидевших (лежавших) и показывающих всякие выкрутасы на траве возле Оперного просили уйти. Правда, чуть только дяди - тогда еще милиционеры, уходили, как компании опять возобновляли сидение, прыгание на траве.
moomoo
в Александровском саду под стенами Кремля на газонах постоянно отдыхают люди. часо без ботинок. Иногда - без штанов и рубашек.

Традиция. Распивать спиртные напитки - нельзя... И с голой жопой тоже нельзя. а все остальное - можно.

Я полагаючто вышеописанная ситуация - бред в голове очередного чиновника которому нужно как то оправдать свой должностной оклад. Найдите Автора и призовите к ответу. Можно повесить на фонарном столбе прямо на площади Лениена. будет "Антураж"
moomoo
Очень хотелось бы узнать, почему было принято решение
потому что в москве нынче оппозиция примерно таким образом протестует. ну и наши тоже подссывают на всякий пожарный. думаю, кроме площади ленина все остальные газоны нска остались в вашем распоряжении (:
такшта... ждите тёплых дней (:
Эукариот
нехорошо подражать "столичной моде"
в Москве это выдавилось из народа.. а в Н-ске - кажется подражательст вом "чтоб у нас все как в столице"

Новосиб является родиной своих протестов: та же Монстрация , идеологическим продолжением которой являются Гуляния и Сидения...
а так же вывешивание красных флагов жителями протестующих домов. на удивление эффективная тактика
fensterbau
Можно повесить на фонарном столбе прямо на площади Лениена. будет "Антураж"
это будет инстОлляция, а если вешать будут при зрителях - то это перформанс, а повешанный будет явно художником, а если подвешиваемый будет материться, задирать и плеваться в зрителей, а они в него - то это акция или даже хэппенинг!
moomoo
Они уже на ПЛОЩАДИ сидят?.. Сквозь асфальт трава газонная пробралась?

А сквер Первомайский, один из немногих зеленых островков в центре, я б, конкретно защитил пинками...
Каждый раз, идя на работу после т.н. "Дня Города" хренею от срача в сквере. День своры ублюдков налетающих на праздник?
moomoo
Конечно нельзя, вы ведь ведь в России живёте. Вот в мерзком Нью-Йорке можно. И сидят и вытаптывают и заново траву садят. Потому что уплачено, налоги такая плата называется. А ваши налоги идут видимо на зарплату чиновнику и полиции, которая вам запрещает сидеть на траве.
Loess
Ну мы в америках не бывали, и вам нечего тут, свои, американские порядки насаждать.
Да, бюджеты нужно экономить, траву не топтать, по тротуарам ногами не шоркать, по дорогам ездить тока на легковых, а то колея образуется.
moomoo
Никогда не разрешалось сидеть на газонах в Первомайском сквере и около оперного театра. Если Вам удавалось раньше сидеть/лежать/обедать и т.п., то это по малодушию или недосмотру товарищей милиционеров. Сейчас, по вполне понятным причинам, за этим следят строго.
Да и вообще по-моему это у Вас очередной форумный вброс на вентилятор... :umnik:
Banderas82
А чем вам мешают люди которые сидят на травке? Главное, чтобы после себя они мусор не оставляли. А то в одном году после выпускных был ужас. Газетки, банки из под пива/яги/колы, пакеты и все такое.
Banderas82
Никогда не разрешалось сидеть на газонах в Первомайском сквере и около оперного театра.
И не говорите.
Как были дикарями - так ими и останутся.
кстати, на фотке газон достаточно загажен.
Михаил_1
Да _почти_ везде гадят. Потом за них убирают. Хоть у них, хоть у нас, если дворники бастанут, город покроет слой мусора... Жесткими штрафами в течении длительного времени можно приучить...
Вот как чудненько было бы, если бы полисмены боролись бы за чистоту, а не против сидения на газонах...
прагматик
потому как газоны денег стоят, а вы их портите, да еще и многие после себя остатки сидения(в народе мусор) оставляют.
ппц логика - почему все упирается в деньги? и кстати не так и дорого стоит газон - воруют больше.
Жизнь одна - почему бы не дать людям порадоваться теплым дням и посидеть в сером Новосибирске на газоне? :death:
moomoo
Забавно наблюдать как люди не только с мазохистской радостью лишают сами себя комфорта в виде сидения/лежания на траве,так еще подводят идеологическую базу ставящую под сомнение получение этого незатейлевого удовольствия для остальных.
Yorik
совершенно верно.

газоны - для людей.. чтобы посидеть на чистой травке в середине рабочего дня в тени дерева .. что может быть лучше для офисного работника кторый выбирается на природу раз в месяЦ??
fensterbau
Если забыть, что газон этот рядом с многополосной дорогой, где куча машин. В чем там прелесть сидеть я хз.
Zlork
В чем там прелесть сидеть я хз.
можно подумать, что вы из кислородного аппарата весь день дышите. сидите в офисе, окружённом теми же самыми машинами.
да и никто вас не неволит на газоне сидеть, сидите на лавочке бога ради.
Эукариот
Думать не просто можно, но и нужно. Особенно когда возникнет желание отдохнуть в таком вот месте.
Zlork
если между газоном и дорогой стена из деревьев - то на самом деле это не то же что прямо на дороге сидеть

в любом случае "ведь твоя голова в ответе куда сядет твой зад" - Бутусов кажется
Zlork
Думать не просто можно, но и нужно
только в экстренных случаях. но вы - подумайте, подумайте. а ещё лучше - вооружитесь газоанализатором и пройдитесь по улицам, офисам и газонам.
совершенно верно.

газоны - для людей.. чтобы посидеть на чистой травке в середине рабочего дня в тени дерева .. что может быть лучше для офисного работника кторый выбирается на природу раз в месяЦ??
Знаю, что лучше. Это выбираться каждую неделю, что я и делаю уже много лет. А отдых в обед на уделаной ссыкунами травке сомнительное удовольствие. Хотя запрещать бы не стал.
Эукариот
Я то думаю всегда когда бодрствую, причем мозгами. И они мне подсказывают, что вблизи дороги загазованность не может быть меньше чем на расстоянии.
Чего и всем желаю. :ухмылка:
Zhark
Мне люди на газоне абсолютно ничем не мешают. Если они действительно не гадят. По мне так можно и бутылочку пива выпить, сидя на газоне.
Проблема в том, что подавляющее большинство людей не умеет себя адекватно и чистоплотно вести. Все равно останется мусор - бычки, фантики, жевачки... Если на асфальте дворник это сметет за 15 минут, то из травы он будет выковыривать весь день и то не до конца уберет.
И можно не приводить доводы, мол это только быдло мусор оставляет, мы то совсем другие... Может единицы действительно после себя только траву примятую оставят, но остальные 99% оставят после себя "...Газетки, банки из под пива/яги/колы, пакеты и все такое."
ероплан
И не говорите.
Как были дикарями - так ими и останутся.
Чудесная иллюстрация кстати! Только почему-то сейчас газончик этот огородили забором и никого на травке поваляться не пускают... Может потому что было слишком много желающих? Да и гадили поди так, что дворники не справлялись?
Ну и дабы не быть голословным: фото
Banderas82
Только почему-то сейчас газончик этот огородили забором и никого на травке поваляться не пускают...
Хорошо что французы и гости Парижа об этом не знают
Banderas82
Вы http://maps.google.com/ откройте и посмотите окрестности башни.
Там есть места огороженные и есть со свободным доступом...
aglow
Открыл. Посмотрел. Действительно есть газоны, на которых люди сидят.
Ввела в заблуждение первая фотография.
Banderas82
нормально когда люди не мусорят. когда доходят до урны чтобы выбросить билетик вместо того чтобы кидать себе под ноги.

к сожалению земляки любят мусорить
moomoo
Небось к родителям на дачу не затащишь, хоть так и травки сколь угодно.
ahr154
Небось к родителям на дачу не затащишь, хоть так и травки сколь угодно.
умный комментарий, я восхищён
moomoo
Очень хотелось бы узнать, почему было принято решение наказывать сидящих на газоне
вот и нгс готовый ответ подогнал: "Сначала мы сели на травку, на газоне, и решили провести время там. Но на следующий день пришел подполковник Музалев <...> и показал постановление о том, что газон нельзя портить — это, мол, административное правонарушение. Мы сказали: хорошо, но тогда гоняйте с газонов всех, не только нас. Полиция так и сделала."
Эукариот
ришел подполковник Музалев <...> и показал постановление о том, что газон нельзя портить
Ну когда же наконец у нас управляющий класс лицом к людям повернется? Когда не запрещать, а разбивать парки и газоны для людей начнут? как в загнивающей недружественной Америке?
moomoo
Кстати. Вспомнил блин. Когда было первое мая, да с памятью нелады полные, стоял себе возле памятника ленину, а на нем как обычно скейтеры, роллеры и так далее. А тут подходят менты и говорят молодняку СВАЛИТЕ НА С ПАМЯТНИКА!
Видать рили, что-то с площадью...

А вдруг там адронный коллайдер под ней запускают?
Zhark
совесть чью то запустили. за пределы атмосферы
Banderas82
Интересно, а милицейские сообщили автору какой закон запрещает сидеть на газонах?
Мне люди на газоне абсолютно ничем не мешают. Если они действительно не гадят. По мне так можно и бутылочку пива выпить, сидя на газоне.
Проблема в том, что подавляющее большинство людей не умеет себя адекватно и чистоплотно вести. Все равно останется мусор - бычки, фантики, жевачки... Если на асфальте дворник это сметет за 15 минут, то из травы он будет выковыривать весь день и то не до конца уберет.
Совершенно согласен. Ради бога, пусть сидят. Вон в Нарымском сквере даже пикники устраивают.
Ну а вопрос чистоты и уборки за собой, вопрос воспитания и внутренней культуры. Вот пусть милицейские и следят за тем, чтобы мусор не оставляли!
moomoo
Сидеть на газоне - это не культурно...:хехе:
Osenia
По провинциальным понятиям (хотя тоже не по всем). А по столичным - модно и гламурно. Давайте бороться с комплексами.
ambient
Это не комплексы, это шутка ( см. картинку) :хммм: