Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные.
45703
292
mishari
ночью снег убирают, но мне работающая техника спать не мешает
Cindy
Сибу нужно 4 моста и 2 объезных которые уже есть - северный и обьгэс.

но с МКАД-ом и 3 транспортным и это не сравнится. Москва задыхается в пробках, сейчас планируют сделать большое кольцо в 20-30 км от МКАД, потому что подмосковье - это практичеки продолжение Москвы

да и сделать 2 офиса один на юге другой на севере - дешевле чем один в центре... к тому же в центр на машине попасть нереально днем - только пешком, а некоторые горожане без машины чувствуют себя как без штанов :ха-ха!:
Cindy
ну так 3 мост зачем строят,
бОльшая часть едет с правого берега на левый и обратно.
с существующей схемой после появления нового моста мы
доедем до конца Красного,
проедем по Большевистской, минуя старый мост,
переедем через новый мост,
вернёмся по Оловозаводской на Маркса.
и т. д.
Очень логично, ничего не скажешь.
Cindy
ночью снег убирают, но мне работающая техника спать не мешает
ночью должны магистрали чистить а во дворах - днем когда народ машины уберет.

почему наоборот?

в Москве очень серьезные ограничения на шум - даже баками греметь нельзя до 7-00.. можно нарваться на многотысячный штраф
fensterbau
я про дорогу говорю, дороги ночью чистят трактором, поскольку они ночью свободны. Раньше чистили днем, этой зимой техника ночью ездила
fensterbau
в Москве очень серьезные ограничения на шум - даже баками греметь нельзя до 7-00.. можно нарваться на многотысячный штраф
у нас тоже ограничения. Толку-то? Сплю в берушах и с непрозрачной маской. Иначе опять надо подсаживаться на снотворные.
ох,*лятюшки, когда ж я тут со всем расквитаюся и заживу как человек подальше отседова!!!!!
Cindy
я про дорогу говорю,
а вам говорят про внутриквартальные проезды и дворы, которые в Новосибирске тоже по ночам повадились чистить.
mishari
совершенно бестолковое занятие - выйдешь утром и откапываешь машину от завалов снега...
Cindy
и как автобус будет из правого ряда перестраиваться в левый - перескакивать через поребрик? в правом ряду часто фуры ездят, их куда. В левом ряду останавливаются для разворота, что прямо со среднего ряда поворачивать? А направо как попворачивать, если правый ряд будет занят?
ничего не понял. я предлагал в конкретном примере (приведённом вами) на перекрёстке бш-русская к имеющимся 2 полосам в направлении центра прирезать на протяжении 200м ещё одну полосу, для потока движущегося прямо. сейчас из-за тех, кто делает левый поворот с бн на русскую, и левый же поворот с русской на бш (в сторону центра) перекрывается и сквозное движение прямо, из-за чего частые заторы (на самом деле, незначительные, и недостойные столь пристальной дискуссии). ваши вопросы мне абсолютно непонятны
mishari
что ночью чистить, все дворы заставлены машинами
fensterbau
похоже что Вы если и бывали в Москве - то только проездом.
естественно. ведь это форум нгс, а не мгс. в москве я более месяца не задерживался, и не планирую в будущем.
а я тут живу. езжу на работу каждый день. и сравнение с родным Сибом где у меня на дорогу от затулинки до тайнинской на общественном транспорте уходило по 2-2,5 часа...
тут моя очередь сказать, что проживание в москве сильно подпортило вашу память.. нет в новосибирске таких направлений, чтобы добираться 2.5 часа. имеется в виду рабочий режим. без визитов путина и прочего катастрофического катаклизма.
Если на дорогу уходит больше часа - москвичи начинают искать другую работу.
и ищут её десятилетиями.
для москвы 1 час до работы - считай в рубашке родился.
Cindy
клиренс автобуса смешон
ага, обхохочешься. дорожный просвет маз-107 160мм, то есть такой же как у городских японских легковушек. новые маз-203 - действительно низкие (120мм), так их и нет пока
altsva
Не нравится, что над вами нависают - не ездите на маршрутках. Люди стоя едут не потому, что им так прикольно, а оттго, что иначе просто не уехать.
woddy
Бороться-то надо, но ездить приходится уже сегодня, а не в отдаленном светлом будущем :dry:
Center
Ну типа того:улыб:. Хотя я и без Штельмаха решила брать авто, ну невозможно в нашем городе без машины... До сих пор авто не купила не потому, что денег нет, а просто не хотела лишние проблемы на свою голову, ведь с авто надо греть голову куда его ставить - бросать на ближайщем газоне, перекрывая пешеходную тропинку - это свинство, я считаю... Да и если каждый будет добавлять свое авто в и так не малые пробки, то у нас город вообще колом встанет. Но вот дошла до того момента, когда эти минусы с лихвой перекрылись минусами от кошмарно организованного общественного транспорта, лучше я буду сидеть в пробке в своей машинке, чем раком в маршрутке или автобусе, и доехать я смогу из любой точки в любую в любое удобное мне время, и стоять три часа на остановке не надо.
В общем, если бы у нас в городе общественный транспорт присутствовал (а то, что есть, это не общественный транспорт, а издевательство), то и пробок было бы меньше, потому что таких как я, кто не стал бы тогда брвть машину, у нас хватает. Но вот сами же вынуждают народ :dry:
Эукариот
тут моя очередь сказать, что проживание в москве сильно подпортило вашу память.. нет в новосибирске таких направлений, чтобы добираться 2.5 часа. имеется в виду рабочий режим. без визитов путина и прочего катастрофического катаклизма.
да никакого Путина не надо, чтобы с ост. "Типография "Совсибирь" ехать до ост. "Татьяны Снежиной" 2 часа. Зимой это была почти норма. 1,5 - часа до сих пор обычное дело.
Хотя ночью на машине это же расстояние проезжается за 20 минут. И из окошка офиса на верхнем этаже я вижу свой жм. А при желании и крышу дома вычислю.
Infinity_nsu
Но вот дошла до того момента, когда эти минусы с лихвой перекрылись минусами от кошмарно организованного общественного транспорта, лучше я буду сидеть в пробке в своей машинке, чем раком в маршрутке или автобусе, и доехать я смогу из любой точки в любую в любое удобное мне время, и стоять три часа на остановке не надо.
В общем, если бы у нас в городе общественный транспорт присутствовал (а то, что есть, это не общественный транспорт, а издевательство), то и пробок было бы меньше, потому что таких как я, кто не стал бы тогда брвть машину, у нас хватает. Но вот сами же вынуждают народ :dry:
во-во. сегодня так и ползли бок о бок несколько км до моста, мост и после моста.
я в маршрутке, а незнакомый дядечка в машине. минут 40 нас разделяли столько стёкла, а скорость продвижения была одинаковая. Одно отличие - он слушал музыку, а я читала Алданова

(кстати, в Новосибирске я успеваю прочесть за день только в транспорте 30-40 страниц. в итоге даже с моим бешенным графиком получается 2, а то и 3 книги в неделю. так что нас ещё и просвещаться вынуждают:)))))
mishari
только у него кондей в машине еще был
Эукариот
затулинка- Маркса с пробками - 40 минут, автобус 1260 через мост - пробки и на богдашке пробки - 1,2 часа.. + еще пересадка 10-15 минут вот Вам и 2-2,5 часа

Я 5 лет так ездил - а Вы мне говорите "нет таких направлений" - будто живете и работаете на одном берегу в пределах одного-двух районов.

Еще раз перечитайте мой пост - в Москве больше 1 часа на работу - это много - потому что проще чем терять время в дороге - найти или другую работу или переехать поближе.

в Москве с работой не так как в Сибе - работу найти намного проще.

Вы просто не представляете себе реальной ситуации.
Cindy
Угу, летом кондей, а зимой печка.... А в автобусах с маршрутками летом от духоты чуть сознание не теряешь, а зимой околеть можно, пока доедешь - ног уже не чувствуешь. Не, лесом такое издевательство над организмом :nea.gif:
Эукариот
В Москве на остановке стою 1,5 минуты максимум и еду в трамваях/троллейбусах всегда сидя.
да ладно вам, сильно-то приукрашивать не надо.
не буду. я приведу конкретный пример: в 11-12 часов дня сидела в Медведкове на остановке, ждала, когда приедет подружка на троллейбусе конкретного маршрута, следовательно, обращала внимание только на них. за 5 минут ожидания к остановке подошло 4 троллейбуса одного №. Не считая маршруток и автобусов.
5 разделите на 4. сколько это получается?
Infinity_nsu
некоторые мои знакомые доезжают с подмосковья до метро на машине - бросают машину на метро и дальше - на общественном транспорте. Если работа недалеко от метро а не так как у меня - полчаса на автобусе - то это вполне приемлемо.

Времени уходит на дорогу меньше.

Впрочем каждый случай - уникален
Cindy
только у него кондей в машине еще был
мне в Сибири жарко не бывает, я на юге выросла. под кондиционерами я наоборот простываю.
mishari
они еще бывает друг за другим вереницей ходят.. смешно бывает.

Иногда минут 15 приходится ждать автобуса - но это только когда пробка по маршруту.
mishari
отрегулировать силу кондея несложно, можно обдув в ноги направить. Какая сейчас погода стоит, без кондея тяжело. Не все на юге выросли и на юге люди чаще днем на улицу в жару не вылазят. А если сердце или гипертония, то жара смертельна
fensterbau
в Новосибирске маловероятно, чтобы так же можно было делать. В Москве метро покрывает практически весь город, а у нас несколько точек в центре... И в центр есть стопицот дублирующих друг друга маршрутов, а вот чуть дальше от центра - и все уже фик доедешь, особенно на левый берег :зло:
Cindy
А если сердце или гипертония, то жара смертельна
поверьте, сибирские перепады от 0 до +26 (сами знаете - это не шутка и не преувеличение) тем же для меня и закончилось -- 2-месячным больничным и отделением неврологии.
каждому своё. Кто-то от жары в транспорте киснет, кто-то от мороза на остановке пляшет и слёзы вытирает.
но если учесть, что лето здесь всего пару месяцев, а зима полгода, то валенки актуальнее кондиционера.
mishari
Что вы спорите, в наших автобусах шансы и в обморок от жары упасть, и околеть от холода примерно одинаковы, тут уж всем одинаково хреново. Не приспособлен наш ОТ для живых организмов :dry:
mishari
я приведу конкретный пример
ну и я приведу пример. пришёл на остановку (возле м.октябрьская), там мужичок ко мне с вопросом: а точно тут такая-то маршрутка останавливается? я, де, полчаса жду, нет её. я ему: точно тут, зуб даю. через 15 минут мужичок поймал машину и укатил. ещё через 15 минут я начал рисковать опаздывать и поехал другим маршрутом. пользуясь вашим языком: сложите 30+15+15 минут, сколько получится?

ну и что всё это доказывает? только то, что раз на раз не приходится. именно это я и сказал. бардак-с.
mishari
в автобусе в жару открывают люки и заболеть больше шансов
Infinity_nsu
в этом конечно есть проблема, но если бы она хоть как то решалась. У меня квартира на Затулинке - обещают метро протянуть к 2025 году... я уже на пенсию пойду - зачем мне тогда метро? я сейчас жить хочу.

проблема - в финансировании.

проблема даже не столько в финансировании сколько в том что маршруты отданы на откуп множеству мелких компаний которые выжымают из маршрутов максимум прибыли не вкладываясь ни в подвижной состав ни в персонал, не улучшают качество услуг - банально экономя на нас - пассажирах.

и вопрос не в том что денег не хватает - а в том что сколько не плати - лучше не будет. Это дело властей - ввести регулирование - создать Новосибгортранс который можно контролировать и от которого можно требовать качества услуг.

в Москве водители все в форме, турникеты, кондиционеры - не на всех - но на половине автобусов, автобусы новые свременные, и световые таблички с маршрутами - каждая стоит тыщ 30.. попробуй нынешних перевозчиков заставить это ввести... они снимут машины с маршрутов и все...
Эукариот
я приведу конкретный пример
ну и я приведу пример. пришёл на остановку (возле м.октябрьская),
а где в москве м. "Октябрьская"?
fensterbau
в Москве водители все в форме, турникеты, кондиционеры -
а у нас прошлогодняя грязь под сиденьями, а на стекле в одном и том же месте след от чьего-то жирного лба по 2 месяца "висит":)
Cindy
А без открытых люков эта консервная банка легко нагревается на жаре градусов до 50. Особенно в маршрутках беда, они маленькие, народу много, окошки не всегда открываются, или открываются, но места у окошек заняли те, кому "дует" (вот для меня до сих пор загадка, нафига они на самые продуваемые места лезут?)
Infinity_nsu
дует тем, кто не у окна или люка стоит, а чуть далее
mishari
а где в москве м. "Октябрьская"?
типа, подловили, что ли? нет такой станции? (:
ловить меня на вранье - глупое времяпрепровождение, я никогда не вру.
fensterbau
потому что зима не 4 месяца в году а 8
Это как? Перечислите 8-мь зимних месяцев в НСКе, чтобы я живущий тут знал их, а то как не прибавляю, всё равно 5-ть получается.
Градус
ну хрен с ним - не 8 .. в середине октября уже зима по московским меркам и апрель снег почти до 20х чисел
fensterbau
смотрю гисметео..
Новосибирск. +29, ясно
Москва. +15, пасмурно

:улыб:
Cindy
в европе презд 1-1.5 евро, тоже зависит от размера города
Дороже.
То же самое метро стоит от 1,8 и выше
Эукариот
В Москве на остановке стою 1,5 минуты максимум и еду в трамваях/троллейбусах всегда сидя.
да ладно вам, сильно-то приукрашивать не надо.
а она и не приукрашивает - так оно и есть.
а я лучше предпочту аэроэкспресс, чем маршрутку до аэропорта.
пусть аэроэкспресс хоть 1000 будет стоить, все равно на нём буду ездить.
Галинка
Почитала. Ругаться не стоит.
Вопрос: что могут сделать горожане, чтоб заставить городские власти реанимировать ОТ?
Или скоро придётся практически обходиться без него?
К слову, половина автомобилистов маршрутки ОТ не считает: я заводила тему на автофоруме - обязаны ли пропускать отъезжающие от остановки маршрутки - часть написала, что нифига - это такси, а не ОТ.
Враг
пусть аэроэкспресс хоть 1000 будет стоить, все равно на нём буду ездить.
Когда на казенный кошт - я и за пять тыщ поеду.
Галинка
К слову, половина автомобилистов маршрутки ОТ не считает: я заводила тему на автофоруме - обязаны ли пропускать отъезжающие от остановки маршрутки - часть написала, что нифига - это такси, а не ОТ.
Почитайте ПДД - водители не обязаны пропускать маршрутки.
Infinity_nsu
Почитайте ПДД - водители не обязаны пропускать маршрутки.
согласно п. ... ?
ероплан
8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы 
световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При
выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

...
ероплан
пусть аэроэкспресс хоть 1000 будет стоить, все равно на нём буду ездить.
Когда на казенный кошт - я и за пять тыщ поеду.
ну когда таксо в эекрпорт от 2,5 рублей .. ты и за тыщу радоваться будешь. к тому же аэроэкспресс 40 минут а таксо - 2-4 часа...
Infinity_nsu
Трижды прочитал.
Слов "газели", "маршрутки" не увидел.
Попробуйте еще.
ероплан
:безум:
Водитель обязан пропустить .... То есть в том числе водитель маршрутки. Он же от остановки отъезжает. Или по-вашему там должны были перечислить все транспортные средства? Кратко: тот, кто отъезжает, обязан пропустить едущих мимо без остановки, следовательно, маршрутчик должен пропустить едущих мимо, следователь, водители не обязаны пропускать отъезжающие от остановки маршрутки. Правда, есть 18 раздел с оговорками к этому правилу, но к маршруткам он не имеет отношения. Если и это не понятно, то понятнее я объяснить уже не смогу :а\?: