Время, потраченное на дорогу
17546
123
fensterbau
Ну то бухгалтерия... А так и правда всем пофик, лишь бы работали хорошо:улыб:
Osenia
пропотеешь в электричке - те еще ароматы...
я летом в жару переодеваюсь в "совсем спортивный стиль" - так хоть на работе одеваешься в непропотевшую одежду
fensterbau
в бухгалтерии - женский коллектив, они друг перед другом выпендриваются, чем еще женщинам на работе развлекаться
Infinity_nsu
Ну не скажите. Приятно когда тебя окружают ухоженные и женственные особы, а не хрен пойми кто. Да и дресс код это очень даже неплохо.
Student555555
Почему все противопоставляют девушке-велосипедистке девушку ухоженную? Разве нельзя никак сочетать? Или вы думаете, что если девушка ездит на веле, то она непременно страшная и за собой не следит совсем? Да, моему работодателю по большому счету плевать, в чем я на работу приперлась, но это же не значит, что я как бомж хожу. И если не люблю летом, да и в другое время года тоже, много декоративной косметики, то стопудова как попало выгляжу что ли?
Student555555
Женщина и в спортивном костюме с ненакрашенной физиономией останется Женщиной, а тетку не спасет никакая косметика и каблуки.
fensterbau
Нет, не верно. В спортивном костюме на беговой дорожке это да, если в офисе то хуже бабы базарной(так как баба на базаре и выглядит соответственно). По поводу кучи косметики и ухоженности не проводил паралель. Вы представьте девушку в офисе , стюардессу, даже парикмахера и т.п. в спортивном костюме? Вот это прикол. Так что велосипед сисадминам кот. в шортах, трениках по каморкам шкерятся. Или переодеваться.
Infinity_nsu
Или вы думаете, что если девушка ездит на веле, то она непременно страшная и за собой не следит совсем?

и не потная ни разу после езды на велосипеде?

чудны дела твои, господи -- среди нас появились мутанты без потовых желёз:) везёт же!

а если серьезно, то ведь душ вы явно после поездки не принимаете, потому что тут не азия, тут офисы душевыми не оборудованы. наши велосипедисты даже если сильно старались, всё равно пОтом воняли.
какой добрый работодатель, если он вас прям любую на работе уважает.

но помимо уважения шефа есть еще самоуважение.
я каждый день встречаюсь с массой нового народа, с большинством из которых не встречусь больше никогда.
и первое впечатление обо мне и моей компании, которую я представляю, останется и последним.

да, на мнение некоторых плевать (особенно тех филистеров, которые тут мне высказывали, что из ресторации на метро ехать - это позор. только такси брать).

но если есть договорённость о встрече и я на неё еду, то в любую погоду постараюсь выглядеть "офисно". У меня даже в мыслях не будет прийти в кедах, спортивных штанах, велосипедных шортах, в майке, из-под лямок которой торчат лямки бюстгалтера (да еще нередко для Новосибирска другого цвета и не первой свежести) и с растрёпанной от ветра прическе (потому что другой не будет после часа езды на веле в нашем городе).

хотя бы потому, что на встречу визави придёт тоже не в семейных трусах и сланцах, а в деловом костюме и галстуке или хотя бы глаженной рубашке.

впрочем, suum сuique
mishari
По поводу позора, врете нагло и безапеляционно. Так не говорил. Перевираете постоянно.
Student555555
А на вел только в спортивном костюме пускают?:миг:Вполне можно ехать в джинсах и майке/футболке/кофте. Девушку в такой одежде вы тоже в офисе представить не можете? Заходите в наш, тогда фантазию напрягать не придется, всеможно увидеть воочию. Или это тоже " как бабы на базаре"? Кстати, далеко не все девушки, пришедшие в таком наряде, приехали на веле:миг:
mishari
и не потная ни разу после езды на велосипеде?
чудны дела твои, господи -- среди нас появились мутанты без потовых желёз:) везёт же!

а если серьезно, то ведь душ вы явно после поездки не принимаете, потому что тут не азия, тут офисы душевыми не оборудованы. наши велосипедисты даже если сильно старались, всё равно пОтом воняли.
какой добрый работодатель, если он вас прям любую на работе уважает.

но помимо уважения шефа есть еще самоуважение.
я каждый день встречаюсь с массой нового народа, с большинством из которых не встречусь больше никогда.
и первое впечатление обо мне и моей компании, которую я представляю, останется и последним.
Я может тайну какую сейчас открою, но пот здорового человека сам по себе никакого запаха не имеет, пахнет из-за бактерий, которые в нем размножаются со временем. Таким образом, если утром перед поездкой принять душ и воспользоваться дезодорантом, то никаких проблем с запахом нет. Если у кого-то есть - к врачу! Я не в обиду, а серьезно если что. Кроме того, у нас на работе есть душ, и если на улице сильно жарко и вспотела очень уж сильно, можно зайти туда и ополоснуться, не из-за запаха, которого нет, а просто для своего же комфорта. У нас толпа народу на велах приезжает, вот честное слово, не воняет ни от одного! Ни от парней, ни от девушек. Что все эти люди делают не так? :а\?: При чем тут уважение и самоуважение?

но если есть договорённость о встрече и я на неё еду, то в любую погоду постараюсь выглядеть "офисно". У меня даже в мыслях не будет прийти в кедах, спортивных штанах, велосипедных шортах, в майке, из-под лямок которой торчат лямки бюстгалтера (да еще нередко для Новосибирска другого цвета и не первой свежести) и с растрёпанной от ветра прическе (потому что другой не будет после часа езды на веле в нашем городе).

хотя бы потому, что на встречу визави придёт тоже не в семейных трусах и сланцах, а в деловом костюме и галстуке или хотя бы глаженной рубашке.

впрочем, suum сuique
У вас на работе принят такой стиль одежды. Зайдите в любую айтишную контору - все одеты в кеды, джинсы-шорты, майки с торчащими лямочками и т.д. Ну так исторически сложилось, что для айтишников это приемлимо. Они по-вашему все моральные уроды, потому что в 30-градусную жару не наряжаются в пиджаки и галстуки, а надевают то, в чем им комфортно? Начальство (в аналогичной кстати одежде) ценит их не за упаковку, а за голову, поэтому никаких дресс-кодов не выдумывает. Надо всех срочно переодеть, да?
Infinity_nsu
Айтишники - закрытый народ - с клиентами не общается.
Клиенты - тоже люди, и имеют право чтобы было приятно ихглазам - отсюда и дресс-код для любой компании которая оказывает услуги . Это как придти в гости в аккуратной красивой одежде.

Технари тоже кстати одеваются как хотят.

В любой уважающей себя оконной фирме принято одевать монтажников в спецовки с логотипом компании - это тоже "дресс-код". И следят чтобы форма не была сильно замарана. Монтажник в спортивных трусах и топлесс - такое же неуважение как словесная грубость, мат и поломка мебели клиента
fensterbau
я вообще не понял, а что, те, кто ездят за рулем и в маршрутках в 30градусное пекло- не потеют?
это из разряда принцессы не пукают.

проверено на себе - если с утра душ принял, то как ни добирайся - вонючкой не будешь
bollid
за рулем как правило - с кондером.
а на маршрутках я принципиально не езжу когда могу.
fensterbau
Да просто девушка безапеляционно заявила, что ходить на работу в кедах и майке с торчащими бретельками - это самонеуважение и неуважение окружающих, я привела пример, когда это допустимо. Да еще и всех велосипедистов в вонючести обвинила... Я на это отвечала, ну и исходя из своего опыта высказалась, сама айтишница, могу позволить себе придти на работу, в том, в чем мне удобно (в пределах разумного конечно) и не считаю, что я при этом неуважаю кого-то. в том числе себя. Прекрасно понимаю, что есть такая работа, где без дресскода никак. Кстати, к вопросу о кедах: у меня вот такая беда, как очень нежная кожа на ногах, если долго хожу на каблуках, то стираю кожу в мясо:хммм:. Поэтому стараюсь часто каблуки не надевать, но если уж стерла ноги, то все, недели 2 мои ножки принимают только кеды либо открытые кедоподобные сандалики, в остальной обуви нестерпимо больно. Ну и понятно, что тут уже юбку не наденешь, только джинсы. Так что не стоит наезжать на девушек в кедах:улыб:.
bollid
я вообще не понял, а что, те, кто ездят за рулем и в маршрутках в 30градусное пекло- не потеют?
Мне вот тоже интересно:улыб:.

проверено на себе - если с утра душ принял, то как ни добирайся - вонючкой не будешь
+1
bollid
проверено на себе - если с утра душ принял, то как ни добирайся - вонючкой не будешь
Дык- сам себе никогда не воняешь
bollid
я вообще не понял, а что, те, кто ездят за рулем и в маршрутках в 30градусное пекло- не потеют?
это в каких маршрутках пассажиры педали крутят? :eek:
сравнили. или просто сидеть на жаре, или на жаре ещё и "велотренажёр" тягать?
mishari
на "велотренажере" обдувает.
К тому же, если ехать не особо торопясь и не в крутую горку - то и не особо напрягаешься.

Конечно, если ехать не в "прогулочном", а в "спортивном" режиме, да ещё с рюкзачком за спиной, тогда - да, слез с вела - и через пару минут "накатывает" - весь мокрый:улыб:
mishari
в после маршруток зато девицы на работу приходят с прическами "взрыв на макаронной фабрике" - сквозняками надуло, и прокуренные сигаретками водилы
mishari
У меня даже в мыслях не будет прийти в кедах, спортивных штанах, велосипедных шортах, в майке, из-под лямок которой торчат лямки бюстгалтера (да еще нередко для Новосибирска другого цвета и не первой свежести) и с растрёпанной от ветра прическе (потому что другой не будет после часа езды на веле в нашем городе).

хотя бы потому, что на встречу визави придёт тоже не в семейных трусах и сланцах, а в деловом костюме и галстуке или хотя бы глаженной рубашке.
Работал я в свое время под началом одного из вице-губернаторов. Он, конечно, в трусах и кедах на работу не ходил, но рубашкой с коротким рукавом в жару не гнушался. А для официальных мероприятий у него в шкафу висели пиджак и галстук. Но, наверное, чтобы до этого додуматься, надо быть доктором наук (как мой тогдашний шеф). :ухмылка:
Docent
У вас на работе принят такой стиль одежды. ... Начальство (в аналогичной кстати одежде) ценит их не за упаковку, а за голову, поэтому никаких дресс-кодов не выдумывает. Надо всех срочно переодеть, да?
мадам, вы невнимательно читаете, у нас никакого дресс-кода нет. Это исключительно мой выбор. недаром там прозвучало слово "самоуважение". Потому что я заранее уважаю людей, к которым поеду сегодня по работе. И не хочу, чтобы мой расхлябанный внешний вид экстраполировался на всю компанию, где я тружусь. хотя в первую очередь, конечно же, не хочу, чтобы он ассоциировался со мной.

да, в нашем транспорте не очень легко сохранять подобающий внешний вид. но на лисапеде его сохранить ещё сложнее.

впрочем, у каждого же своё представление о подобающем виде? в Новосибирске многие, идя по улице, начинают раздеваться. Хорошо, что не до трусов. Но ехать в метро рядом с волосатой пузенью мне никогда не было приятно.

, но рубашкой с коротким рукавом в жару не гнушался. А для официальных мероприятий у него в шкафу висели пиджак и галстук. Но, наверное, чтобы до этого додуматься, надо быть доктором наук
хе-хе, я уже давно к науке никакого отношения не имею, но это, видимо, профессиональное - у меня тоже в шкафу висит строгий жакет и стоят "выходные" туфли. Вдруг кто из випов местных заедет на рюмку чаю? а мы раз! и при параде за 2 сек.:))))))

в после маршруток зато девицы на работу приходят с прическами "взрыв на макаронной фабрике" - сквозняками надуло, и прокуренные сигаретками водилы
брешут ваши девушки, чтобы объяснить свой непрезентабельный внешний вид и собственную страсть к курению:)))) вот и валят всё на водителей маршрутки.:))

сорри за офф
по теме: http://forum.ngs.ru/board/nskforever/flat/1916976637/?what=flat&sort=5&period=#Post1916976637
mishari
мадам, вы невнимательно читаете, у нас никакого дресс-кода нет. Это исключительно мой выбор. недаром там прозвучало слово "самоуважение". Потому что я заранее уважаю людей, к которым поеду сегодня по работе. И не хочу, чтобы мой расхлябанный внешний вид экстраполировался на всю компанию, где я тружусь. хотя в первую очередь, конечно же, не хочу, чтобы он ассоциировался со мной.
Вы тоже невнимательно читаете. Хорошо, я задам прямой вопрос: вы считаете, что у айтишников, приходящих на работу в "расхлябанном", по вашему мнению, виде самоуважение отсутствует в принципе?
Infinity_nsu
отчасти да.
Ведь помимо собственных вкусов и представлений о стиле и опрятности, есть ещё и общепринятые нормы.
к примеру: купил сандалии? не надевай их с черными носками. Не можешь без носков? не покупай сандалии.
с лямками та же песня: купил сарафан или топ? не надевай под него бюстгалтер. Не держится ничего без бюстгалтера? не покупай сарафан.
Docent
..
Работал я в свое время под началом одного из вице-губернаторов. Он, конечно, в трусах и кедах на работу не ходил, но рубашкой с коротким рукавом в жару не гнушался. А для официальных мероприятий у него в шкафу висели пиджак и галстук. Но, наверное, чтобы до этого додуматься, надо быть доктором наук (как мой тогдашний шеф). :ухмылка:
А что такого? у меня шеф в жару приезжал в бриджах по колено и сандалетах на босу ногу - и клиентов принимал. но он - хозяин. ему - можно. А мне было неловко в коротких штанах с клиентами общаться..
fensterbau
можно не поколено, а в укороченных летних брюках ходить, ниже колена, не не до пят. Зачем париться.
mishari
Кстати, а как вы отнесетесь к добиранию на работу на мотоцикле? Быстро, педали крутить не надо, правда опять же в юбке и на каблуках не поездишь и нужен экип:улыб:
Infinity_nsu
никак не отношусь.
если выбирать, то по мне лучше машину с водителем.
mishari
или, еще лучше, - хоум-офис
как-никак 21-й век на дворе. нет особой необходимости каждый день ехать на работу, если ты, конечно, не продавец, секретарь, официант, асфальтоукладчик и пр.
Infinity_nsu
в тае люди не забивают голову такими проблемами, гоняют на скутерах и в шортах. Это наши северные мужчины боятся ноги показать. В латинской америке на работу в шортах ходят
Cindy
можно не поколено, а в укороченных летних брюках ходить, ниже колена, не не до пят. Зачем париться.
именно так. этои есть бриджи..
очень популярная одежда даже в офисах.
Cindy
в тае ...
В латинской америке
мне всегда казалось, что в качестве маяков нужно выбирать более высокоразвитые цивилизации, а то так можно опуститься до прилюдного испражнения и дефекации, не считающихся зазорными в некоторых странах Африки.
или я опять не права?:)
mishari
тай у нас не развитая страна, было бы у нас так развито производство, не ныли бы, что все плохо. Страна с жарких климатом. Еще в прошлом веке женщина там за столом с мужчиной сидеть не могла, а сейчас гоняют на скутерах и не ноют, что транспорт плохо ходит.
mishari
Эх, не хватает мне че-та на машину с водителем:хммм:. А если самой вести машину, то на шпильках неудобно... А если снять - колготки порвешь, да и вдруг кто в пробке через окошко увидит как я себя не уважаю - в юбке, блузке - и босиком :biggrin:
Infinity_nsu
а тапки в машине возить и переобуваться?
fensterbau
Это же неуважение к себе и окружающим! Юбка и тапки! УжОс!! :biggrin:
Infinity_nsu
а еще педали в машине могут покорябать туфли. У меня на туфлях есть след от педали
Infinity_nsu
да бросьте... кто видит Ваши ноги на педалях? или у Вас машинка стеклянная? :ха-ха!:
fensterbau
Ну я же вижу - значит, отсутствие самоуважения налицо :beee:
fensterbau
Я-то сама на такие вещи не заморачиваюсь конечно, я это к тому, что тут в топике пытались доказать, что даже маленький шажочек в сторону от офисного стиля - это уже на тебе че попало одето, и как следствие, ты не уважаешь себя и окружающих :dry: .
Infinity_nsu
Ну я же вижу - значит, отсутствие самоуважения налицо :beee:
а при чём тут "самоуважение"?
давить шпильками по педалям с риском не справиться с управлением и причинить вред людям рядом - в этом самоуважение? или в отказе от автомобиля ради шпилек? Богатые дамы нанимают шоферов - они по-вашему занимаются "самоуважением"?

А я скажу - это ханжество. Надеюсь Вы пошутили...
fensterbau
Надеюсь Вы пошутили...
Ага:улыб:. На одно сообщение выше вашего я объяснила почему это написала:улыб:
Infinity_nsu
вот и я говорю - тот кто говорит про то что "шаг в сторону от офисного стиля" - тот ханжа.
Я сижу в офисе - у меня джинсы и спортивная куртка и футболка. Мне приходится общаться с клиентами - но они приходят как правило или Casual или вообще в шортах когда жарко .. а поскольку я - технарь - то мы как бы "на одной волне" - в костюме я бы смотрелся очень странно и неуместно. Можно сказать что это "наш офисный стиль"
то есть - одеваться надовсё таки по потребностям а н как кому то "нафантазируется":улыб:
fensterbau
некоторые дамы в воскресение приходят в бассейн при параде, потом путаются в колготках, юбках, спешно одеваясь. Что уж в бассейн сходить нельзя расслабившись
Cindy
странные люди.. что сказать..
fensterbau
у меня джинсы и спортивная куртка и футболка. Мне приходится общаться с клиентами - но они приходят как правило или Casual или вообще в шортах когда жарко .. а поскольку я - технарь - то мы как бы "на одной волне" - в костюме я бы смотрелся очень странно и неуместно.
именно это я пыталась донести до тех, кто всё равно с пятого на десятое читает. МОИ придут на встречу как раз не в футболках и шортах, а совсем наоборот. Когда любительницу молодежного стиля, голых пуз, пирсинга в пупке, заниженных джинсов и прочей "субкультуры" однажды отправили на переговоры, где товарищи пришли в костюмах и галстуках, то для ее карьеры это закончилось довольно плачевно - этот человек пределы офиса сначала не покидал (ей перевели на телефонный вариант общения с клиентами), а потом покинул нашу компанию вообще.

хотя, если помните, начиналось всё совсем с другой тональности - говорилось о том, что в нашем транспорте из-за поз, чистоты, а особенно времени поездки сохранить подобающий вид к моменту приезда на работу непростая задача.
предлагаю с завтрашнего дня сравнить - легче ли стало ездить? вроде бы "усиление" и старательные речи о безопасности пассажиров пошли на убыль?
mishari
а как сегодня на дороге было просторно, красота. Всегда бы так