Время, потраченное на дорогу
17565
123
Эукариот
Время, потраченное на дорогу

"Время, потраченное на дорогу" (хоть куда) - сиречь время, прожитое тобой из резерва дарованной тебе жизни. Холостой пробег в ней не предсказуем.
townee
Холостой пробег в ней не предсказуем.
но отчасти подконтролен
mishari
что в нашем транспорте из-за поз, чистоты, а особенно времени поездки сохранить подобающий вид к моменту приезда на работу непростая задача
Ну так а кто мешает после привести себя в порядок?
Совершенно не важно как и в каком виде добираться до офиса, если в офисном шкафу всегда есть одежда, соответствующая дресс-коду, а под столом - соответствующая ему же обувь :dnknow:
У нас, наверное, половина народу в офис прибывает в весьма фривольном виде - в джинсах, футболках, топах, сарафанах, босоножках, кедах и т.д. и т.п. (речь про оба пола). К началу рабочего дня они переодеваются/переобуваются в офисную одежду/обувь и все довольны:хехе:
finity
это ещё условия для переодевания должны быть.
хотя... :хехе:
Михаил_1
это ещё условия для переодевания должны быть.
хотя... :хехе:
Мне переодевающиеся девушки не мешают :-)
finity
Ну так а кто мешает после привести себя в порядок?
так всё и происходит.
только я хочу переодеваться/переобуваться по собственному желанию, а не когда меня к этому принуждают условия ОТН (Общ. Трансп. Новосибирска).

Знакомая вообще с собой носила сменную обувь. Дойдёт от дома до остановки по грязи, по глине, там переобуется и едет дальше. На работе это г***давы помоет в раковине, на батарее посушит и готова вечером идти с остановки домой.

кому как, а мне такое "разнообразие" ежедневной жизни не по нутру.
детство прошло в чистых нерусских городах.
Тяжело к истерической родине привыкать.
Точнее, никак не привыкну.
Нутро бунтует. Времени и усилий жалко. Я же и время, и усилия могу потратить с бОльшей пользой для человечества, ведь правда?
mishari
Дойдёт от дома до остановки по грязи, по глине, там переобуется и едет дальше. На работе это г***давы помоет в раковине, на батарее посушит и готова вечером идти с остановки домой.
казалось бы, при чём тут условия ОТН (Общ. Трансп. Новосибирска) ?
Михаил_1
конечно ни при чём.
это же я виновата, что у вас тут пянсе с беляшами жрут в автобусах и маршрутках. Поэтому сама виновата, что в ирландской юбке из натурального шелка проехала в новосибирской газели только 1 раз. неотстирываемое пятно не позволило эту вещь надеть больше одного раза. А я - повторяю - хочу вещи выкидывать, когда они мне надоели/разонравились, а не когда мне в ОТН их угробят.

Это я виновата, что у вас "подоконники" в ОТН не протирают, и когда первую зиму своей белой шубой их протирала, то во вторую зиму уже носила практичное дубло. А я - опять повторяю - хочу вещи выбирать по другим качествам. Например, нравятся они мне или нет. А не про принципу: "Какие дольше выживут в условиях ОТН".

с обувью та же беда. вечно в полу торчат какие-то гвозди, шурупы и загибаются листы железа. жалко содранные каблуки и поцарапанные носки лаковых/замшевых туфель и сапог. Перешла в этом году на дешманскую искусственную замшу из Центробуви. Её относил, постирал 2 раза и выкинул. Но я хочу покупать красивую, элегантную обвуь, а не ту, которая выдержит условия ОТН.

а так Новосибирск и его транспорт с дорогами конечно же ни при чём.
mishari
В приведённом Вами постом выше пример про грязь "от дома до остановки" к ОТ не относится.

В текущей реальности своё многократное "хочу" должно быть подкреплено "могу себе позволить".

Конечно, за более удобный (во всех отношениях) ОТ надо бороться. Но не вот этими забавными "у вас тут"- злобствование практической пользы кроме вреда не несёт.
Михаил_1
1. грязь "от дома до остановки" к ОТ не относится.

2. "хочу" должно быть подкреплено "могу себе позволить".

3. "у вас тут"
1. как не относится? то ли я по тротуарчику прошла за 3 минуты, то ли по грязи проплыла за 20. вы это время доезда до работы не включаете в общий знаменатель?
2. что значит "могу себе позволить"? По финансам? По общему стилю одежды? По окружающим условиям?
К сожалению, условия диктует как раз последний пункт. Он всё перевешивает.
3. Извините, но в последние 1,5 года невольно себя ловлю на этом. не переживайте, недолго осталось. Скоро так буду говорить на полном основании. Точнее, перейду на "у них там" :роза:
mishari
1. Так это надо своё ТСЖ / УК дрюкать на тему чистоты вокруг дома.
А вот тротуары вне придомовой территории самому интересно - кто-нить знает - кто отвечает за них?

2. по финансам. это и позволение себе жить там, где нет грязи, и "машину к порогу" и так далее.
это ненормально. но сейчас - это так.
Михаил_1
1. Так это надо своё ТСЖ / УК дрюкать на тему чистоты вокруг дома.
наличие асфальта вместо глины на тротуарах Новосибирска в обязанности ТСЖ не входит, это мэрская территория.
Вокруг дома Джулай всё так сделал, что лепота: и плитка, и пандусы, и ёлки зелёные, и цветочки и тренажеры-карусели. Но автобус к подъезду не подходит, увы:)
Михаил_1
А вот тротуары вне придомовой территории самому интересно - кто-нить знает - кто отвечает за них?
А мне вот еще интересно, какой умник додумался выкладывать тротуары рельефным камнем? По нему даже без каблуков не очень то приятно ходить....
Osenia
но лучше так, чем глиняная жижа
в Европах все улицы так выстланы, я там каблуки надевала, только если знала, что к гостинице подъедет машина из министерства или с пианки отвезёт кто-то из знакомых.
mishari
глиняная жижа на тротуаре может возникнуть в двух случаях:
1. жители развозят на колёсах своих припаркованных на "притротуарном" газоне машин.
2. газон оказывается выше тротуара, а поребрики тротуара выполнены на одном уровне с ним и/или "негерметичны" - не "отсекают" землю от тротуара.
Михаил_1
о господи, да нету заасфальтированных тротуаров на половине территории Новосибирска! Нету!

вдоль дороги в 50% случаев идёт или грунтовка, или "песчанка", отгороженная от дороги поребриком. Это и есть тротуар. Точнее, место, где он должен быть. И только потом - газон. Или то, что вместо него тут произрастает.
И когда идёт дождь (тает снег), то такой "тротуар" превращается в направление.
Даже когда офис был на Чаплыгина, то тоже приходилось "плавать" по глине, которая вдоль автодороги в этом "тихом центре" заменяла тротуар. тут же стоит 3 метра от мэрии отойти и всё. Приплыли.
mishari
о господи, да нету заасфальтированных тротуаров на половине территории Новосибирска! Нету!
при комплексной застройке микрорайона это, скорее всего, именно "Джулаевская/Дискуссовская" сфера ответственности.
mishari
о господи, да нету заасфальтированных тротуаров на половине территории Новосибирска! Нету!
Блин, то ли я там не хожу, то ли вы. Отошел на "3 метра" от мэрии. Ядринцевская, есть тротуары. Шамшиных, есть тротуары.
mishari
Вы знаете, это называется "мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус" :biggrin:
Можно купить новостройку и плакаться, что нет вокруг благоустройства, можно ездить на ОТ и сокрушаться о белизне шубы и т.д. и т.п.
Только вот ЗАЧЕМ? Нужна белая шуба - ездите на авто. Хотите чистые тротуары - покупайте жилье в нормальном месте.
Это как выше Вы говорили про сандалии и сарафаны - то же самое.
finity
. Хотите чистые тротуары - покупайте жилье в нормальном месте.
Это как выше Вы говорили про сандалии и сарафаны - то же самое.
насколько я помню, в саге о сарафанах речь шла о болтающихся сиськах, то бишь физиологии. а вы опять все к деньгам сводите.
Ок. Нате.
в Новосибирске я жила в разных местах, за свой счет в центре, который вы считаете верхом престижа, а я обычным пролетарским крысятником ( в прямом смысле слова). Одна радость была - сталинские потолки в 4 м и метро в 3 шагах.
за счет государства последние 1,5 года живу в новостройке, которую мне подарили (потому и живу тут, ибо чего менять кв, если все равно уезжать?). к территории вокруг нея у меня меньше всего претензий.

на Шамшиных не жила, а вот Урицкого, часть Советской, Депутатская, начало Красного обладают редкими в наши дни качествами сочетать "блеск и нищету куртизанок".

П. 7.
mishari
К деньгам я ничего не свожу. Речь о той же самой уместности, о которой шла речь про сарафаны с бюстгалтерами и сандалии с носками.
В моем понимании белая шуба и ОТ настолько же несовместимы, как и носки с босоножками :dnknow:
Ну а купить (или же получить в подарок) квартиру в новостройке и жаловаться на некоторые бытовые проблемы (которые бывают почти везде, где идет стройка) - это тоже в моем понимании несколько странно. Более странным были бы подобные жалобы пожалуй лишь в частном секторе.
p/s/ я лично центр верхом престижа не считаю, и, собственно, живу совершенно в другом месте. И тротуары там, несмотря на большое количество новостроек, все же присутствуют и находятся в нормальном состоянии (без глины и грязи), поэтому добраться до остановки в чистой обуви - вполне посильная задача.
finity
1. В моем понимании белая шуба и ОТ настолько же несовместимы,

2. Ну а купить (или же получить в подарок) квартиру в новостройке и жаловаться
1. откуда ж я знала? чистота транспорта в том или ином городе познаётся токмо эмпирическим путём. В других городах шуба себя хорошо чувствовала. Теперь познала и новосибирский. Сыта по горло.

2. а слабо в третий раз перечесть? Ибо я уже дважды писала, что последнее МЖ - самое чистое и культурное из всех, что у меня в Энске были. Несмотря на то, что это новостройка. И акцент сделан на том, что где кончается епархия Джулая, там заканчивается и порядок: тротуары превращаются в направления, газоны в свалки, клумбы в кущи молочая и крапивы.

Может, его в мэры выбрать?
mishari
Нет, Джулая в мэры нам не надо. Если выбирать из представителей застройщика - тогда уж Сидоренко, у него лучше получится.
Событие года! На сеятеле установили велопарковку ажно на 5 велов! :biggrin: Местные гоблины, промышляющие кражами велов, наверное рады :спок: .
Хотя с другой стороны, радует, что хоть что-то делают, глядишь, будут и более толковые действия для удобства велосипедистов.