Время, потраченное на дорогу
17504
123

Сколько времени вы тратите на дорогу из дома на работу?

Результаты
Эукариот
упс... забыл попросить участвовать в голосовалке только новосибирцев. время не перемещение по лондону, калькутте и мбабане не интересует
Я так понимаю, этот опрос спровоцирован топиком про общественный транспорт? Тогда он не показателен будет, у меня вот до работы меньше 15 минут пешком, но помимо работы тоже много ездить приходится, а там уже от получаса и до бесконечности.
Infinity_nsu
наверно стоит ограничиться тлько временем затраченным на работу "от порога до порога"
Infinity_nsu
что тут непоказательного? вопрос сформулирован предельно ясно. понятно, что можно сесть в автобус и до вечера кататься туда-сюда. например, водитель автобуса так и делает (: но вопрос именно в том сколько он добирается до своего автопарка, а не осточертели ли ему улицы города.
fensterbau
наверно стоит ограничиться тлько временем затраченным на работу "от порога до порога"
Я бы не ограничивался временем в одну сторону. Так как с работы домой уходит времени в два раза больше(я о себе).
Student555555
У кого-то больше, у кого-то - наоборот - меньше. В целом, время в одну сторону - нормальный показатель. Только вот НГС вроде совсем недавно проводил подобный опрос на основном разделе сайта. Мне кажется, тот опрос был более репрезентативным.
Tech
понятно, что более. аудитории главной страницы нгс и моей голосовалки.. сравнивать смешно.
мне тоже казалось, что "недавно на нгс-е был такой опрос". сходу не нашёл. покопался - нашёл, аж от 15.06.2010. ни фига себе недавно... время летит! результаты тут, только, похоже, они показываются, только если проголосуешь. обращаю внимание, что в опросе фигурирует суммарное время туда-обратно. более 2 часов (т.е. более часа в один конец) всего 12%
Эукариот
есть более свежая инфа. недели 2-3 назад что ли было.
mishari
да, вроде, привёл ссылку с полным списком голосовалок. нетути свежее
Эукариот
Живу в Ленинском, работаю в Железнодорожном, на работу выезжаю обычно в 8.00. На машине добираюсь а 35-40 минут, на общественном транспорте - 45-55 минут, на велосипеде 25-30 минут. Поэтому уже второй год, если в течение рабочего дня мне не нужно интенсивно ездить по городу, езжу на работу на велосипеде. И не смотря на все "против" - всем рекомендую!
elephant
для меня главное "против" велосипеда - держать его негде. этот минус ничто не может преодолеть...
То есть как это негде? Вел - не машина и не мотоцикл, легко заносится на балкон дома и в какой-нибудь укромный уголок на работе:улыб:. У нас в коридоре стоит куча велов, прицепленных к перилам и всяким трубам, все довольны.
Эукариот
для меня главное "против" велосипеда - держать его негде.
Душа нет на службишке.
После полутора часов на байке летом - все девушки разбегутся :-)
Так, пару раз за сезон для разнообразия прокатиться можно.
Infinity_nsu
да не так-то легко занести вел на балкон. придётся сперва озаботить районного архитектора строительством балкона...
Эукариот
йоу! есть один человек, который едет больше 2 часов на работу!
а теперь стоит сделать опрос сколько времени с работы домой
а то на работу я мин за 40 добираюсь, а с работы домой если выехать вовремя часа за 1,5, а то и больше
Ну тогда в коридор. В общем, найти место для вела - не проблема, было бы желание:миг:
Эукариот
для Новосибирска с его 15 км в любую сторону (не считая удаленных ОбьГЭС и Академа) - час в среднем на работу - очень много.
fensterbau
не считая удаленных ОбьГЭС и Академа
Ну если рассматривать сферический НСК - тады ой.
elephant
Живу в Ленинском, работаю в Железнодорожном, на работу выезжаю обычно в 8.00. На машине добираюсь а 35-40 минут
Я так же из Ленинского добираюсь на работу в Железнодорожный за 30-40 минут, только на метро и пешком. И, глядя на плотно забитый машинами Красный проспект, что-то не возникает желания приобрести собственное авто.
Infinity_nsu
а на работу куда заносить, на улице велу приделают ноги
Cindy
У нас на работу заносят, ставят в основном в коридоре, кто-то в кабинеты затаскивает:улыб:.
Cindy
Везде, где работала, разпешали :а\?: . Может потому что Академ, и здесь велы практически у всех, поэтому работодатели к ним лояльно относятся. А рядом с охранниками оставлять не? Когда работала на то ли 7, то ли 8 этаже, и у нас сломался грузовой лифт, я чтобы пехом не таскать, предварительно задружившись с охранниками, оставляла вел у их поста прикованным к батарее:улыб:.
Cindy
замОк - не?
Вариант - один замОк на раму и второй - на отстёгивающееся колесо
Михаил_1
Оба колеса отстегиваются:миг:. А замки перекусываются на раз... Так что лучше все же надолго в местах, где много левого народа ходит, вел не оставлять.
Infinity_nsu
ну, в рюкзачок (который у Вас за спиной) можно и цепь положить, которой всё пообматывать:улыб:

так, на будущее: а с какой суммы начинаются велы, ради которых будут с перекусыванием замков связываться?
Михаил_1
Думаете, утырки, ворующие велы, будут разбираться сколько вел стоит? Жалко будет и дорогой, и дешевый... В рюкзачок, конечно, много всего влезет, но оставлять без присмотра все равно боязно, хоть заобматывайся:улыб:
Infinity_nsu
в помещении пристегнуть негде, охранник не будет в коморке сторожить вел. Работодателям плевать на вел, у них машина. К батарее не разрешают пристегивать, т.к она новая и красивая. Есть забор, там и пристегивай, а не вози по кафельному полу грязный вел. На улице велы тырят
Михаил_1
плевать сколько стоит, лишь бы украсть
Cindy
просто уже года 4 (если не 5) пристёгиваю вел к заборам, оградам и дорожным знакам... пока на бренд "Урал" не позарились:улыб:
Хотя - да, если что - жалко будет.
Михаил_1
так, на будущее: а с какой суммы начинаются велы, ради которых будут с перекусыванием замков связываться?
С нуля рублей.
с работой - проблем нет, пристёгивал бы на улице. а вот возле дома на ночь пристёгивать рисково даже по моим разгильдяйским меркам. в коридоре места нет: я ж не один живу. в подъезде хранить велик считаю свинством. кто не согласен - просто ещё не таскал по подъезду свой велик мимо чужого, пристёгнутого к батарее. или не велик, а детскую коляску. про холодильник и пианино молчу.
Infinity_nsu
Везде, где работала, разпешали
да и у нас никто не против. только наши офисные велосипедисты давно забросили эти попытки -- в БЦ вход через электронные турникеты. см фото. сам еще как-то протиснешься, а "машину" как? а в лифте как? вертикально?
оставить на стоянке? легко. но по цене парковки авто.

да даже если было куда велик пристроить - я не хочу город веселить ездой не велике в офисном строгом костюме и на шпильках:))) Одной прическе настанет шандец в первый же километр.
про макияж с нашей пылюкой вообще молчу.
mishari
У нас такой же турникет, добрая вахтерша нажимает на кнопочку и эта горизонтальная палка опускается вниз:улыб:. Наверх на прошлой работе возила в грузовом лифте, на этой до второго этажа на руках несу. И если хочу ехать на работу на веле, то надеваю майку, джинсы и кросы, а если захотелось в юбке и на каблуках, то пешочком или на маршрутке. Вместе это не сочетается, да:улыб:
Infinity_nsu
на каблуках, то пешочком или на маршрутке. Вместе это не сочетается, да:улыб:
Есть куча способов совместить.
Infinity_nsu
переодеваться на работе. у нас девочка работала - ездила на работу на велике и потом переодевалась в костюмчик
fensterbau
а еще принять душ, помыть голову и по-новой накраситься:))))))))))) дорогое удовольствие получается.....
дешевле уехать туда, где транспортная проблема не в таком тёмном месте находится:)
mishari
если ты про Москву - то ты ошибаешься. тут женщины на работу ездят некрашеные и в чем попало. потому что электричка-метро - тот еще ад на колёсах
fensterbau
приложишься накрашенной физиономией к кому-нибудь в толпе и испачкаешь - могут по морде дать
fensterbau
Ну можно, да, только мне влом чего-то:улыб:. Если хочется быть при параде, то этого хочется с утра, а если уж поехала на работу на веле, то так и буду весь день ходить:улыб:
fensterbau
если ты про Москву - то ты ошибаешься. тут женщины на работу ездят некрашеные и в чем попало.
поэтому понаехавшие провинциалки выгодно на их фоне отличаются:) я лучше не 6 встану, а в 5, но в виде "тётенька-бомж" вряд ли выйду даже мусор выносить.
mishari
То есть если девушка не нанесла на себя полный боевой раскрас, то она непременно как бомж выглядит? :безум: Мне вот с тонной косметики на лице в жару очень жарко, простите за тавтологию, поэтому летом если и крашусь, то по минимуму. Вроде на бомжа никак не похожа :спок:
Infinity_nsu
а между бомжем и тонной косметики поле ничем не заполнено?:)
mishari
а без косметики все так ужасно?
Infinity_nsu
да никто и не обращает внимание как ты выглядишь. всем глубоко нас...ть
на работе - да! это важно.
fensterbau
да никто и не обращает внимание как ты выглядишь. всем глубоко нас...ть
на работе - да! это важно.
На работе - всем глубоко нас...ть два раза :-)
Ну на большинстве работ- всяких фотомоделей для простотц не считаем.
ероплан
не скажи - когда я работал в подмосковье - бухгалтерия - это что-то - зайти невозможно - как будто "погром в парфюмерном магазине" :ха-ха!:
fensterbau
А если бы они все на велосипедах приехали, то-то бы ароматы были :безум: