Навеяно стрелком из новостей
5608
44
Вот этой самой статьей...

Свободная продажа огнестрельного оружия -

Результаты
Alexus
И мне не очень интересно обсуждать работу правоохранительных органов в доказательном плане - был скандал, плевок и драка или не было.
Интересно именно отношение к самой теме...
Лично мне кажется, что быдло, позволившее себе плевок в лицо человеку, достойно пули, вне зависимости от возраста и социального положения.
Alexus
мое ИМХО - свободной продажи оружия быть не должно.при существующем в стране уровне культуры, засилье быдла это будет равно самоубийству... А вообще интересно узнать про иностранный опыт в этом смысле
bollid
А что - иностранный опыт?.. Видели знаменитую "американскую" улыбку? Думаете откуда она у американского народа прилипла и не отлипает при общении? Все оттуда же, с дикого запада, когда не то что за плевок, за хмурое выражение лица можно было пулю схлопотать)))
bollid
Вы наверное не в курсе, но в дореволюционной России был свободный оборот оружия, в те времена гламурных очкариков думаю поменьше было и народ думаю не менее суровый чем сегодня был, однако не перестреляли же друг друга.
Akademik
законы были другие :secret: каторги ой как боялись :спок:
Alexus
Что вы подразумеваете "свободная"?
ahr154
К примеру, что бы для покупки пистолета было достаточно предъявить продавцу наличность в указанной сумме, справку от психиатра и паспорт.
Alexus
а теперь представьте количество обеспеченных нарков, способных купить эту справку :спок:
elle08
У меня почему-то слова "обеспеченный" и "нарк" в одну фразу с трудом укладываются... Эт во-первых
А во вторых, по моему разумению, как только огнестрел сможет приобрести любой гражданин, нарков в нашей жизни станет меньше - вышел в подъезд, упокоил три-четыре наркоманские души и пошел себе с чистой совестью спать в тишине...
Alexus
У меня почему-то слова "обеспеченный" и "нарк" в одну фразу с трудом укладываются... Эт во-первых
Вполне бывает. Дети очень обеспеченных родителей, например. Они могут позволить себе наркоту покачественнее, долго не скалываются, творят всякую фигню, родители их отмазывают всевозможно...
troya
вот вот! о них - во втором пункте))
Alexus
Мне кажется, если поступить так, то всё же органы признают действия неправомерными... Если только эти нарки нападут и успеют садануть по лицу, чтоб можно было предъявить побои? :dnknow:
troya
Но все же согласитесь, возникают вопросы - "сочтут ли правомерным", "предъявить побои"...
А вовсе не "нельзя убивать" :улыб:
Alexus
Просто так, не за что, ИМХО - да, нельзя. Если же это произошло в порядке самообороны - нуу... тут уже вопрос спорный. Нарков не люблю, но мне не кажется, что их надо убить... Сами сколются...
troya
Вот прямо только-только в порядке самообороны? И никогда не появляется сожаления о том, что нельзя вот так просто, без суда и следствия от какой-нибудь сволочи мир избавить?:улыб:
Alexus
Лично мне кажется, что быдло, позволившее себе плевок в лицо человеку, достойно пули, вне зависимости от возраста и социального положения.
Лично мне кажется, что быдло, позволившее себе убить человека (да ещё так подло), достойно очищения с лица земли себя и своего рода. Как вам такое?
И возможно, если бы было то светлое будущее, о котором вы мечтаете (все при оружии), тот мужик не плюнул бы, а выстрелил первым. Хотя это зависит от степени обыдления.
Alexus
Легко судите. Не опасаетесь оказаться "судимым"?
Alexus
И никогда не появляется сожаления о том, что нельзя вот так просто, без суда и следствия от какой-нибудь сволочи мир избавить?:улыб:
Почему нельзя?
Ружье стоит - от десяти тысяч, топор и того дешевле. Что останавливает-то?
Alexus
Вот прямо только-только в порядке самообороны? И никогда не появляется сожаления о том, что нельзя вот так просто, без суда и следствия от какой-нибудь сволочи мир избавить?
Если бы я убила человека, пусть даже и сволочь, я бы потом места себе не находила и спать не могла.
troya
ННП
Весь мир это сосуществование овец и волков... а над ними - пастухи
Но овец всегда больше))
Alexus
Кроме разрешения огнестрела ,есть еще одна серьезная проблема,статья о превышении пределов самообороны.
Спасаешь жизни,но теряешь свободу.
Yorik
Это верно, одним разрешением проблему не решить, что бы человек мог себя чувствовать защищенным нужно еще править законодательство. Толку раздать всем огнестрел, если преступник будет все равно нажимать на курок, а законопослушный гражданин в это время взвешивать все "за" и "против" каждого выстрела
Alexus
К примеру, что бы для покупки пистолета было достаточно предъявить продавцу наличность в указанной сумме, справку от психиатра и паспорт.
Если добавить регистрацию в местном участке полиции, почему нет? Сделать правила как на травматы.
troya
Вполне бывает. Дети очень обеспеченных родителей, например. Они могут позволить себе наркоту покачественнее, долго не скалываются, творят всякую фигню, родители их отмазывают всевозможно...
Так они и оружие раздобудут без проблем. Наркотики же они не в супермаркете купили, и разрешения никакого на них нет.
Alexus
Лично мне кажется, что быдло, позволившее себе плевок в лицо человеку, достойно пули, вне зависимости от возраста и социального положения.
Чур, я человек..:улыб:
А, если пятьдесят процентов населения быдло? Давай друг-друга перебъем?
Лямер
Вы забыли про воспитательный эффект! :миг:
В компании трех-четырех уродов достаточно пристрелить одного, а желание встать на путь исправления появится у всех остальных:хехе:
Alexus
Вы думаете, у них не появится более незатейливое и простое с их точки зрения желание - пристрелить вас?
mr. Hide
Наверняка появится! Уверен!
Но я готов приобрести ствол с обоймой побольше и рискнуть ))
Alexus
У меня просто в голове не укладывается тот факт, что за пределами нашей родины мне официально разрешают убивать совершенно незнакомых, ничего плохого лично мне не сделавших людей, выдают для этого оружие и боеприпасы... А у себя в отечестве я, видите ли, грохнуть обидчика не могу, а не то меня посудят и посадят...
Что за двойные стандарты справедливости?
Alexus
смотря какая обида.
если все начнут стрелять за плевки в лицо - потом за косой взгляд - то не плевать перестанут а народ переведется.
fensterbau
Да лаааадно... человек скотина очень хорошо приспосабливающаяся.
Уж не буду вспоминать американцев с их предупредительной улыбкой во все зубы, давайте вспомним нашу Россию-матушку. Максимум страшного - Пушкина пристрелили... А в остальном очень воспитанное и вежливое общество было - не чета нынешнему. И не вымерли ведь! Вот выродились - это да...
Может и пора инструмент отбора людям дать, что бы выродков-то поменьше стало? ;-)
Alexus
Вы забыли про воспитательный эффект! :миг:
В компании трех-четырех уродов достаточно пристрелить одного, а желание встать на путь исправления появится у всех остальных:хехе:
То-есть считаете , что от четверти до трети населения можно уничтожить ради воспитательного эффекта?
Лямер
Ради воспитательного эффекта и на половину согласен :ха-ха!:
Alexus
Но я готов приобрести ствол с обоймой побольше и рискнуть ))
Вот в том и дело, будет пол-страны меряться, у кого ствол больше...
Alexus
Это дворяне стелялись. А народ по проще просто бил друг друга топорами. несмотря на каторгу
Alexus
Взвешивать "за" и "против", все равно придется, ну если не дебил полный. Вот кто быстрей это взвешает, вот это вопрос. И почему Вы не допускаете, ну к примеру подрезав кого-нибудь на дороге, что и Вас не посчитают сволочью от которой надо срочно избавить мир? Хотя я за оружие, но избирательно. Сейчас в некоторые организации, при устройстве на работу, молодежь не может пройти тестирование у психолога. Ну какое им оружие? При получении водительского удостоверения и то надо что-то более серьезное вводить.
Student555555
Согласен с вами, тесты психолога были бы не лишними даже при получении водительских прав.
Alexus
Таки собираются начинать шаги в сторону разрешения.Удачи в начинании.
Alexus
а хмырь который Бабина подстрелил?
web-страница
quaker
Если каждый гопник будет знать, что может нарваться на пулю. Или каждый сверхчеловек это тоже будет знать, то побоится не то, что говорить вслух, а и писать- что его окружает быдло.
Ишь как много развелось людей с голубой кровью, дворян с помойки.
Как ты к людям, так и они к ним.
Yorik
Таки собираются начинать шаги в сторону разрешения.Удачи в начинании.
Ну, эфир слышит наши мысли))) Вот только главное, что бы законодательство подправили по-уму... А то пистолеты всем раздать одно, а вот сделать так, что бы в тюрьму попал подстреленный гопник, а не защищавшийся от него гражданин - другое...
Alexus
Зря переквалифицировали. Гнаться за обидчиком через весь район это явный умысел. Конечно и гнался он потому что у него был пистолет. Если бы сумел поравнятся, мог бы выстрелить на ходу и тогда вообще неизвестно чем бы кончилось дело.

Совет такой. В случае дорожного конфликта закрывайте все окна и блокируйте двери. Не выходите из машины не поддавайтесь на провокации. Попытайтесь увидеть номер машины агрессора. Запишите его. Сообщите о происходящем родственнику или знакомому с помощью мобильного телефона. Если агрессор наносит повреждения машине звоните в 02 и точка.

Синдром дорожного бешенства не сильно повлияет на рост жертв огнестрела, поскольку в случае его общей доступности каждый кто имеет пистолет будет думать что пистолет есть и у другого.

А вот ментов могут начать отстреливать.
Alexus
Лично мне кажется, что быдло, позволившее себе плевок в лицо человеку, достойно пули, вне зависимости от возраста и социального положения.
Какие мы нежные... А как насчет древнего закона око за око? Вам плюнули - наберите соплей, догоните и плюньте. Иначе если вы его замочите за плевок, его родственники вас замочат за то, что вы его замочили по тому же закону.

Господа, не слушайте дикарей. Цивилизованный человек не должен устраивать самосуд. Он должен обращаться за помощью к государству, поскольку для того его и учредил. Только после всестороннего рассмотрения обстоятельств, доказательств и аргументов суд имеет право выносить решение.

Откуда вы знаете ПОЧЕМУ пенсионер так возбудился и плюнул? Может ему раньше в душу плюнули. Рассказ начинается с беспредметного описания: один ехал, другой за ним, поцапались.

С какого это перепуга?