Почему мне нравится Новосибирск?
50904
317
Новосибирск мне нравится, потому что тут не скучно! Живу здесь недавно и почти каждый день встречается что-нибудь занимательное например вот такое
Osenia
и каждый день встречается что-нибудь занимательное например вот такое
ух ты! Круть какая! кто бы мог подумать, что такое водится в нашем славном городке?
mishari
А вы полагаете есть города где такого нет?
ambient
ах, простите, забыла смайлик пририсовать или подробно расписать в скобках, что это была ирония и даже, частично, юмор.
mishari
Живу и работаю в Новосибе уже несколько лет, не сказал бы, что город лучше моего родного, однако полюбился, уже считаю своим.
Новосиб - разнообразный, иногда еду из одного конца города в другой и как будто несколько отдельных городов проезжаю, может это слишком субъективно, и не знаю хорошо ли такое разнообразие для города, но мне нравится
troker
Нск безусловно город серый и мрачный, но факт есть факт - дороги сделали. Первомайка, Кировский - как зеркало, как в Европе. Хотя во дворах той же Затулинки шикарные дороги порой перемежаются грунтовкой как в Африке. Но хорошо хоть основные в идеале. Мелочь, а приятно, хотя не такая уж это и мелочь.
ambient
Ничё, Богаткова опять (равно как и каждый год) перекопали и будут перекапывать в разных местах до октября. Уже многие "радость" от этого испытали. Равно как и каждый год. Хотя в прошлом обещали, что 5 лет эту несчастную магистраль трогать не будут после "освоенного миллиарда Едра"
mishari
Вы что, действительно не понимаете? "Обещали не трогать" - это про ремонт дороги. А то, что ее перекопали, никакого отношения к дорожникам не имеет. Скорее всего, горводоканал обнаружил очередное слабое место в своей магистрали.
ambient
как зеркало, как в Европе.
Уважаемый, Вы в Европе то были вообще?
Tech
Скорее всего, горводоканал обнаружил очередное слабое место в своей магистрали.
вы читали список и график ремонтных работ на Богаткова в этом году? сужения улицы и полное её перекрытие в разных местах на 1-2 недели?
или так, предполагаете? ибо "очередных" слабых мест обнаружено штук 6-7 и расписаны они до октября. не жирно ли каждый год по 4 мес чинить одну и ту же дорогу? Или - по вашей версии - её слабые места.
Бывал я в Европе!
Новосибирск - европейский город!
Когда налоги и ответственность у людей повысится, то вообще все будет классно!
mishari
Вы меня неправильно поняли - я писал про магистраль водоканала.
еврогород это не комплимент - это диагноз
значит имеем разноцветные гетто, имеем исторический центр, имеем деловую часть, небольшой квартал разнодоходных домов, но сами живем в пригороде....если повезет
Пригороды только-только строятся в Нске - я бы не прочь там пожить - тем паче это будут свои дома, не многоквартирные панельки, в которых ощущаешь себя муравьём...
современная коттеджная застройка - это тоже муравейник
если и искать уединения, то только не там
Бывал я в Европе!
Новосибирск - европейский город!
вы наверное в ГДР были? :umnik:
elle08
За что щас может нравится Нск, так это за то что дороги стали в целом хорошие, и дорожное движение неплохо устроено. Я просто поразился какие отличные дороги на многих окраинах типа Бронных переулков, КСМ и тд. Ну и в целом природа не плоха, река, растительность, есть рельефность, простор. Но в целом конечно город серый и неблагоустроенный, с плохим транспортом и рочими проблемами, но вот эти плюсы существенные всё-таки. Вон фотки того же Ебурга посмотришь, там всё плоско тесно и серо, домики домики одни. В этом смысле у нас приятнее.