Заельцовский парк
6298
49
Странный у нас распорядок правил..:хммм: :help.gif:
в парках пить можно, а возле собственного дома нельзя.. :зло:
вот фото отчет: http://photo.qip.ru/users/bokiboki.nmru/200737510/209996532/
ork
Это не новость..
в конце концов, есть возможность отпраздновать день рожденья, на природе.. :bday:
ork
А Вы не думали, что в этом доме ещё кто-то живёт?
Понравится ли Ваш пьяный гвалт Вашим соседям?
ork
в парках пить можно,
Не в парке, а в специально отведенном для этого месте - это разные вещи..
только в зоопарке можно пьянствовать в любом месте :зло:
ork
Да пусть клещей кормят. Вам жалко что ли?
Chuck_Norris
а в специально отведенном для этого месте - это разные вещи..
Да уж..."место там" конечно "специальное", деревенские скамейки какие-то. А по теме..- пьют везде, и на скамейках, на остановках, около магазинов итд. Пьющих полисменов и крупных чиновников не видел ни разу, не мелких бизнесменов видел в "специально отведенных местах" т.е. на скамейках у домов в хламину. Пьющих на улице женщин много меньше, чем мужчин, хотя покупающих спиртное лиц женского пола отнюдь не меньше. но они нахреначиваются "культурно" дома, апофигеем распития служат женские, громкоголосые, пьяные песнопения, доносящиеся из окон, иногда мужики подвывают. Но, чаще всего женщины квасят втихушку. Всё из собственных наблюдений за относительно короткий промежуток времени (заинтересовался, когда запретили бухать на детских площадках и других общественных местах). Запрет не действует в большинстве случаев.
Градус
когда запретили бухать на детских площадках и других общественных местах). Запрет не действует в большинстве случаев.
У меня вечером если в окошко смотреть, постоянно патрули алкающих до опорника водят. У нас правда бабки не бабки а звери просто. Чуть кто где что - сразу в милицию звонят!
ahr154
Вы лучше в Сосновый бор прогуляйтесь вечером вот там пьянка так пьянка, там столько баб и мужиков облеванных и обосанных валяется по кустам... ооо это еще чего а на стадионе где в смардном дыму жареного мяса бегают люди заботящиеся о своем здоровье, а по краям бухают толпы вместе с детьми, оставляя за собой горы помоев(прокладки, туалетная бумага в фекалиях, бутылки, детские памперсы, пакеты, упаковки от продуктов, пластиковые ведерки от шашлыков..... вот это получился бы классный фотоколлаж :biggrin:
Милли
оставляя за собой горы помоев(прокладки, туалетная бумага в фекалиях, бутылки, детские памперсы, пакеты, упаковки от продуктов, пластиковые ведерки от шашлыков..
А жахнуть по ним никак не получается?
fensterbau
С пакостниками надо что-то делать. Уже постил, как трём скотинам указал. даже без физического воздействия, что нельзя бутылки бросать мимо урны, стоящей рядом с ними, так пока я ходил в магазин они моей машине все четыре колеса прокололи. С этими гадами надо броться всем обществом, так как Закон дремлет. Вот едут подсвинки и выбрасывают на дорогу бутылки из под пива. Это какое каменно-угольное должно быть сознание? Или хряк бросает окурок себе под ноги, хотя урна в полшаге. Ну тройку раз почистил табло таким, конечно слегка, потом понял, что ничего я этим не добился. теперь молча наблюдаю как они гадят. Хотя некоторые начали радовать и беречь окружающую среду.
чистить табло - нерезультативно. если целью является не покрасоваться, не поразвлечься дракой, не почувствовать своё превосходство над свиньями, а именно изменить их поведение, единсвтенный возможный шанс - доброжелательное обращение, без укоров и наставлений, в виде товарищеской просьбы.
не могу похвастать тем, что часто удаётся выбрать нужный тон, но когда удаётся - результат хороший. а попрёки только к проколотым шинам и ведут
!ыцрош отэ
- доброжелательное обращение, без укоров и наставлений, в виде товарищеской просьбы.
Не далее, чем сегодня УТРОМ стайка молчелов разместилась на скамейке и распивала водку из горла, запивая минеральной водой. Вели себя тихо, смирно, но околоскамеечное пространство загадили пустыми водочными бутылками и пластиковыми из под минеральной воды. Как к ним доброжелательно обратиться, если они в хлам? Поясните пожалуйста.
fensterbau
ф трезвяк их!
Не уверен, что такие заведения сейчас есть. Да и вызывать милицию смысла нет. Если они и приедут то, включают мигалку и "матюгальник", заранее предупреждая клиентов, что им пора разбегаться, что те успешно и делают.
Градус
я читал где то чей то пост про коварных злобных бабушек которые чуть что - вызывают полицию, которая гребет всех подряд за нарушение общественногог порядка.. так алкаши на километр туда не ходят.

все решаемо - если захотеть.. а не плакаться.

если вызывать полицию на каждый такой случай то им проще будет отловить чем распугивать.. ужо всяко лучше на жопе сидеть чем по детским площадкам дебоширов гонять со двора во двор
Градус
дадада, началось лето - сезон бухих, валяющихся под кустом, и пиваса на лавке у подъезда
ork
Люди, пейте на дачах! Ну или просто за город езжайте. Тогда вы точно не будете никому мешать.
bollid
ликвидируйте лавки - будет легче.
у нас уже давно во дворе нет ни одной лавки, и бабки первые были за то, что бы их убрали.
Wild_Koshka
У меня во дворе стоят лавки. днем на них отдыхают горожане с детьми - вечером - сидят горожане - нередко с пивом. никто не шумит - всё тихо, мироно и спокойно. Наверняка причина не в лавках?

Алкашу всё равно есть ли лавки или нет - он и на корточках посидит а вто добропорядочный гражданин присесть отдохнуть не может - права добропорядочных граждан в топку ради алкашей? неправильно получается.
fensterbau
была лавка у подъезда, постоянно курили, пили пиво, сидели бомжи. Это в советское время на лавках просто сидели
Cindy
так вот дело то не в лавках оказывается? а в отсутсвии порядка на улицах и во дворах?
Если полиция начнет гонять дебоширов - то они уйдут. другой вопрос что сколько не вызывай полицию - в лучшем случае они проедут - поговорят и уедут во-свояси, а "гулянка" посреди ночи будетпродолжаться и дальше.
fensterbau
ну так бухают и курят не свои, а проходящие. Идут по улице, надо встать у чужого подъезда и курить
Cindy
"Свои" - тоже такие же граждане. Почему бы не покурить возле своего подъезда и не выпить бутылочку пива "чтобы жена не застукала"? Хотя с последними веяниями в законодательстве это скоро будет запрещено.
fensterbau
я обычно таких отправляю курить возле своего подъезда, жена пускай дома нюхает дым и бычками любуется. В глубине двора есть скамейка, на ней всякое отребье бухает и бомжи чешутся и ночуют
Cindy
Вполне логично. Табачный дым нарушает права некурящих граждан на чистый воздух.
Впрочем такие права нарушает и курение н балконе. А специальных куритльных комнат с фильтрами в наших стандартных 5-тиэтажках не предусмотрено.

И что делать? Советовать бросать курить так же бесполезно как грозить небу кулаком.
fensterbau
а что заставляет некурящих граждан взлетать на высоту 4-го этажа и приближаться ближе чем на полметра к балкону с курильщиком!? :dnknow:
Ник
я таковых не встречал. а вот с дымом соседа снизу приходится встречаться довольно часто
fensterbau
ну так окна то не открывайте, что ли - там то то общий воздух и не только ваш, да и повреднее дыма сигарет там вещи существуют. :спок:
не собираюсь поднимать бучу, но как, как люди жили раньше, до того как началась эта новомодная "варфоломеевская ночь" применительно к курильщикам!? :dnknow:
ps и какое вообще отношение сигареты имеют в заельцовкому парку... :dnknow:
pps там в соседней ветке, для вас есть спец тема, пра зигареты.
Ник
ну так окна то не открывайте, что ли - там то то общий воздух и не только ваш,
Ну вот ты и не открывай и кури себе в квартиру.
Ник
то есть из за соседа курильщика я должен сидеть в духоте?
Вы наверно так и поступите а я сделаю проще - спущусь к соседу и поговорю с ним вежливо. не поймет - найду другие аргументы убеждения.

а характер проблем по-сути одинаков, если Вы не понимаете - "Мне насрать на других - я что хочу .. то верчу"

пьют, ругаются, дебоширят, мусорят и ведут себя антиобщественно потому что им никто не указ и срать они хотели на общество .

Я вчера в 23-00 пошел за пивом в магазин - во дворе сидели 2 компании с выпивкой - по разным сторонам двора. Выпивали конечно. разговаривали негромко... никого не беспокоили. Утром я шел на работу - забиты только урны, вокруг мусора нету. Это нш местный "деклассированный элемент" Может же ьыть получается НОРМАЛЬНО и по-человечески? я реально каждый день вижу - да, может. Поэтому и не согласен мириться с нарушением порядка - правило - "хочешь чтобы тебе не мешали - не мешай другим" в большом городе действует всегда.
Developer
я могу курить в квартиру при открытом окне.
вам будет от этого легче?
fensterbau
только причем тут я со своей сигаретой, на виртуальном балконе!? :dnknow:
так можно дойти до того, что вам сидящему у себя дома, будет мешать дым курящих во дворе, запах жарящейся рыбы у тёть маши из соседнего подъезда, даже с учетом того, что окно её кухни на противоположной строне дома и проч. и проч. и проч. :спок:
Ник
Всё возможно. нужно быть реалистом. Бывают часто выбросы с завода - окна закрывай - тут уж ничего не поделаешь.
но с любителем курить на балконе можно попробовать договориться а вот от запахов жарящейся рыбы... увы.

типичный пример - если придет кому нибудьв голову сжечь у себя на балконе покрышку (не важно зачем) - Вы тоже будете защищать такого человека - типа "у него есть права - а если вам не нравится - сидите в духоте"? как эт связывается с здравомыслием и нормами общежития?
fensterbau
в ход пошли покрышки... :ха-ха!:
а чего не вспомнили любителей жарить шашлыки на балконах!?
ведь они гораздо более реальные персонажи.
ваша проблема в том, что сейчас вы под одну статью с сигаретой, будете подгонять всё что угодно...
а сигарета, это всего лишь сигарета.
ps ну вот реально не понимаю, как надо курить на балконе и каким количеством людей чтоб это кому то из соседей реально мешало жить!?
pps и всё же, а как с "этим" жили раньше, до начала всеобщего помещательства на почве борьбы с курением!? :dnknow:
Ник
на газоне под окном траву стригут газонокосилкой, вонища бензиновая стоит. а от сигареты и подавно будет, дым то наверх поднимается и в верхнюю форточку втягивается
Cindy
расстреляйте газонокосильщика или посадите его на кол или обяжите подстригать траву электрической косилкой - какой он плохой ведь, стрижет ваш газон и воняет.
пример вообще неуместный привели. :спок:
ps сигаретный дым - в холодном состоянии тяжелее воздуха, поэтому практически сразу, в полметре от сигареты он уже подниматься не сможет и тем более не долетит до вашего 10 этажа, где вы и так уже в полуобморочном состоянии от вонищи газонокосилки.
ps и всё же что с лудьми то стало!?
негров запретили называть неграми - только афроамериканцами и обществу дали новый "попкорн" которым можно отвлечь ум от проблем реальных!?
Ник
Короче как краевед говорю - достаточно соседям покурить на балконе или в форточку +- 2-3 этажа, - сразу чувствуется сигаретный дым в квартире при открытом окне. В отличие от бензокосилок и прочих выбросов фабрик, курильщики курят периодически - чем отравляют жизнь. Поэтому ксати не ругаюсь на них, если курят в подъезде. Все жел лучше в подъезде, чем мне в окно.
Ник
не знаю откуда берут газонокосильщиков, но летом они ходят по улице с такими жуткими тарахтящими наподобие мотоцикла газонокосилками и стригут газоны. Для меня плюс - первый этаж, хоть подо мной никто не курит. Выше первого жить не хочу
Developer
Лучше - выходят во двор и курят и никому не мешают. Во дворе сперли последнюю скамейку, где сидели пивники, курильщики. Куда девают скамейки и кому они нужны?
Cindy
. Куда девают скамейки и кому они нужны?
Так для того и девают- чтобы пивники и укурки не тусовались.
ероплан
эта скамейка была в центре двора специально для пивников и укурков
Cindy
уж лучше чтобы они в цетре двора тусовались чем по подъездам..
fensterbau
двор большой, сидели возле кустов, никому не мешали, сейчас наверное буду возле песочницы тусоваться
Cindy
надо им срочно восстановить "резервацию" ! :ха-ха!:
fensterbau
я думаю, мамашки этим озаботятся
Градус
..трём скотинам указал. даже без физического воздействия, что нельзя бутылки бросать мимо урны, стоящей рядом с ними, так пока я ходил в магазин они моей машине все четыре колеса прокололи. С этими гадами надо бороться всем обществом..
Врёшь..ты же мне,лично рассказывал,что только одно колесо :злорадство:
bakar
ннп
Раз уж тема так широко названа, позволю себе выразить недовольство еще по одному поводу. Зачем убрали турник с брусьями???? Так здорово было прокатившись на велосе потом позаниматься на турнике...
Кому помешал? Я не думаю, что это сделали пьюще-курящие засранцы, которые решили отомстить непьюще-некурящим незасранцам. Вот я сейчас как нипишу Путину, что у нас в Новосибирске идет борьба против здорового образа жизни! Вообще поведение администрации лыжной базы Локомотив убивляет. На каком основании они пускают кататься только на взятых у них на прокат велосипедах и роликах? Если они используют муниципальную землю в коммерческих целях, то должны в установленном порядке оформить этот участок в аренду и платить арендную плату! Однако, на публичной кадастровой карте, учсток с номером 54:35:031915 никому в аренду не передан.