А давайте локализуем - Стеклянный Болт.
1294
7
Есть такой блоггер Илья Варламов, замечен во многих (и весьма полезных) инициативах. Одна из них - премия - Стеклянный Болт.
На мой взгляд штука не только потешная, но в некоторых случаях и полезная.
По этому случаю предлагаю организовать на этом форуме, местный аналог:улыб:вдруг кто-нибудь задумается над тем что он натворил.
И с ходу готов представить своего кандидата:
Фото сделано по адресу г. Новосибирск, Каинская 6. В здании располагается Областной комитет статистики и Почтовое отделение №7.
Я долго сомневался, что же на этом фото? Сначала все же думал, что это для каких-нибудь грузовых тележек, привозить и увозить корреспонденцию, отчетность. :dnknow: Ан нет, у почтового отделения есть с торца здания специальй подъезд на этот случай, да и площадка перед крыльцом постоянно забита автомобилями и нет никакого указателя говорящего о том, что наличествует место для погрузки-выгрузки. Была мысль что это для ручных тележек, но широковат пандус. В общем и я и все мои друзья, коллеги и знакомые которым я это показывал, сошлись на едином мнении - что это пандус для инвалидов! Если честно, в это хочется верить с трудом :nea.gif: И если это действительно так, то мне кажется человеку ответственному за это безобразие - должно быть ОЧЕНЬ стыдно! Собственно это и есть основная цель моей инициативы:улыб:чтоб людям плохо сделавшим благое дело - было стыдно!
elephant
Ну конечно. Лучше указать на ошибки чем тыкать носом. А то люди совсем перестанут добро делать. Лично я бы не стал.
elephant
Не худший вариант пандуса, кстати, хоть и не по нормам сделан. Меня, например, очень смущают пандусы у аптек "Ноль Боль". Там реально на высоту 2 м. уклон 45 градусов. Ни самому инвалиду заехать, ни кому-то помочь. Здоровому человеку только с альпинистским снаряжением забираться надо, и главное - пропустили это безобразие надзорные органы при сдаче объектов в эксплуатацию.
sorokaz
Ну так милости просим. ФОтоаппарат и сюда! Может хоть так до людей дойдет, что не правильно это.
elephant
А что за поручни там, на заднем плане?
zanuda
Перила лестницы судя по всему.
elephant
Лестницы или подъема для колясок? Просто по фото не понять.
elephant
сфотайте пандус в метро, они специально для инвалидов, только рискнет ли инвалит на такой атракцион. Еще непонятно, ко делал эти пандусы для тележек. Обычная тележка в них не влезает. А в переходе на речном вполне можно спусить тележку по пандусу.