Трамваи-убийцы (МУП Правобережное трамвайное Депо)
2296
11
Сегодня 10.07.2012 в 19:10 на трамвайной остановке «Восход» водитель трамвая №3060 маршрута №13 не дожидался когда я с хозяйственной сумкой выйду из салона и тронулся с места закрывая двери на ходу.
Я испугалась, упала на свою сумку (что смягчило немного падение), только по счастливой случайности мои ноги не остались зажаты между дверями. Благодарю Бога, что могу ещё ходить, а не осталась там лежать под трамваем.
Вывод: Как не было контроля на общественном транспорте (который мы все оплачиваем налогами и не только), так и НЕТ. С другой стороны, а зачем им его (транспорт) контролировать, они ж на внедорожниках личных катаются…
TatianaVasina
Татьяна, вы не на форуме пишите, а звоните в ту же Комсомолку, в Новости НГС, 49 и ОТС, и пр, и пр. И Заявление пишите. пусть разбираются, что это был за борт, и кто там "за рулём" такой экстремал?
mishari
Я написала в Виртуальную приёмную Мэрии Новосибирска, поглядим, может реакция будет какая:улыб:просто не нашла в Интернете телефонов этого МУП, а бежать за трамваем с криками "погоди я те всё скажу что думаю про твой стиль вождения", как-то в тот момент (когда свалилась с подножки трамвая) было не самое важное.
Сын говорит: "...сама цела, ну так прости водителя и забудь". Может так и надо было поступить...
TatianaVasina
у нас такие прощённые потом носятся вообще без башни. Ибо знают, что ничего за это не будет.
TatianaVasina
подсказка от 2ГИС:

Кошурникова, 1
267-07-14
267-02-93
264-01-51
pt-f5@mail.ru

лучше написать.
TatianaVasina
Сегодня 10.07.2012 в 19:10 на трамвайной остановке «Восход» водитель трамвая №3060 маршрута №13 не дожидался когда я с хозяйственной сумкой выйду из салона и тронулся с места закрывая двери на ходу.
Я испугалась, упала на свою сумку (что смягчило немного падение), только по счастливой случайности мои ноги не остались зажаты между дверями. Благодарю Бога, что могу ещё ходить, а не осталась там лежать под трамваем.
Вывод: Как не было контроля на общественном транспорте (который мы все оплачиваем налогами и не только), так и НЕТ. С другой стороны, а зачем им его (транспорт) контролировать, они ж на внедорожниках личных катаются…
Судя по изложению темка придумана для некоего общения и самоутверждения происшедшей регистрации на форуме. "Испугалась..." Может быть сначала: "Не удержалась...", не освещено, что с содержимым сумки произошло, сколько стоит затратная часть раздавленного рухнувшим телом содержимого хоз.сумки. А про внедорожники - шикарный реверанс! Велкам, Мембер! (Для начала бы в Мусорку, что ли?)
townee
вы очевидно не падали из траспорта, мама как-то так выходила, подскользнулась, ноги прямо под автобус. Успела как-то быстро выдернуть ноги, автобус поехал, чудом не переехал. Надо камеры ставить над дверьми, чтобы водила смотрел, ведь кого-то так уже переехали
TatianaVasina
Я написала в Виртуальную приёмную Мэрии Новосибирска
Это на долго. Быстрая реакция может быть только в МКП ГЭТ - правобережный трамвайный филиал №5, директор Чучакин С.М.
Сandy
вы очевидно не падали из траспорта, мама как-то так выходила, подскользнулась, ноги прямо под автобус. Успела как-то быстро выдернуть ноги, автобус поехал, чудом не переехал. Надо камеры ставить над дверьми, чтобы водила смотрел, ведь кого-то так уже переехали
Бесполезно это. Как и в многом другом, в системе транспорта не хватает нормального управления. Если бы были ощутимые штрафы,ощутимые зарплаты и уважительное отношение к водителям, на такую работу ответственные люди бы шли и внимательно к ней относились
bollid
раньше водилы любили захлопнуть двери перед носом, подбегаешь к автобусу, а водила дверь закрывает. Сейчас водилы часто ждут бегущих и даже открывают двери, если кто-то подбежал после закрытия и транспорт еще не отехал далеко от остановки. Т.е. финансовая заинтересованность присутствует, если штрафовать, также бы следили за дверьми, но нужны камеры над дверьми, обычного зеркала рядом с кабиной недостаточно
TatianaVasina
В продолжении темы.
Сегодня пришло письмо из Мэрии Новосибирска: «… По результатам служебного расследования водителю трамвая … был объявлен выговор, и был проведён внеплановый инструктаж по технике безопасности с водителями трамваев…»
Приятно удивлена тем, что есть обратная связь через виртуальную приёмную Мэрии, и надеюсь в дальнейшем на более внимательное отношение водителей ТС к пассажирам.