"Новосибирск выбрали альтернативной столицей России"
1944
21
Так все таки сама по себе идея целесообразна или нет, как Вы думаете?
Что больше - + или -?


отсюда.

web-страница
Враг
нах! нех! дануна!
тьфу на них!
Сиб никогда не будет столицей при нынешней власти ибо слишком оппозиционный
fensterbau
да он и так "еврейская столица Сибири" :спок: что еще надо-то? :а\?:
fensterbau
Сиб никогда не будет столицей при нынешней власти ибо слишком оппозиционный
И, что в нем оппозиционного?
Враг
По мечтательности целесообразна (уверен в 100% толчке развития НСКа), но по факту и нынешним реалиям - нет, кстати к вам возник вопрос: для какой цели прибыл Роман Путин?
Unserpentecurios
пилить последние Сибирские и Дальневосточные ресурсы:улыб:
Враг
Так все таки сама по себе идея целесообразна или нет, как Вы думаете?
Что больше - + или -?
С одной стороны, много чего понастроят, может быть даже красивого и продуманного, домишки там, развязки, спорткомплексы, может даже парки... С другой стороны - понаедут же... :безум: Не протолкнуться будет... теракты начнутся опять же, официальные делегации... Ох, не знаю... если только построить для властей городок-спутник, типа Академа...
troya
я чего то захотел пофантазировать.

предположим что сюда переедет Администрация президента.

1.) нужна загородная резиденция с вертолетной площадкой - где нибудь в заельцовском бору.. в 20-30 км от города
2) рядом расположить все службы , охрану, и казармы войск быстрого реагирования. - появится "президенсткий городок"
3) очевидно что для размещения аппарата президента потребуется целый комплекс зданий. логично его постороить на новом месте. Так появится новый - политический центр Сиба - назовем его условно "Сити"
4) проще построить новую инфраструктуру там где ее нет чем там где она есть - реконструировать

в итоге мы придем к тому что
1) однозначно вырастут цены на аренду и недвижимость и особенно - землю, причем чем ближ к президенту - тем дороже
2) кто нам обещал построить новые дороги, рост зарплат и пр? - НИКТО.
3) будет 2 города - старый Сиб и новый Сити, где качество жизни будет тоже разным. Старый город так и останется вариться в собственном дерьме... никто его чистить не будет. И будет по прежнему задыхаться в транспортных пробках.
4) потребность в рабочих и менеджерах сильно увеличится - и будет рост зарплат - но тольео в одном секторе - в сфере управления, обслуживания ВИП-персон, при этом вилка зарплат увеличится многокрано - в зависимости где работать - за одну и ту же работу можно получать и 10 и 100 тысяч. конкуренция среди работников - увеличится, жить станет труднее. Если что - за ворота...

Мелькание родных улиц по мировому телевидению быстро надоест.

будет конечно классно получить новые аэропорт , вокзалы.. но при этом придется постоянно ощущать себя человеком 2 сорта - всегда будут те кто более ВИП чем ты...

количество беспредела и криминогенная обстановка - увеличаться. Почему? да многие "джентельмены окрестных сел" ринутся за удачей в Н-ск, и не прижившись - займуться единственным делом которое умеют - потрошением кошельков более удачливых граждан.
придется постоянно ощущать себя человеком 2 сорта - всегда будут те кто более ВИП чем ты...
первый парень на деревне?
в москве ведь вы ничего, как-то терпите присутствие путина и ко.
!ыцрош отэ
дело не в Путине а в "чиновничьих господах" с мигалками и корочками - которые не боятся ни полиции ни журналистов и которые откровенно плевать хотели на простых горожан.
в Москве с этим как то свыклись.
а когда эта шобла понаедет в Новосиб - поначалу будет культурный и социальный шок, как у меня порой бывает когда вижу очередного генерала в штиблетах за 200 тыщ.
и который общается с тобой через помощника потому что разговаривать "с грязью" ему оскорбительно. Это факт.
Враг
1. а зачем это вообще надо?
2. это ОЧЕНЬ дорогостоящее мероприятие.
3. и пример: переименовали милицию в пИлицию. что изменилось? а бабла сколько потратили на эту смену вывески...
fensterbau
Кавказцы и азиаты понаедут - нет нам такого не надо ,нам и так хорошо.
VlkRoSS
таки согласен - не надо.

Моя идея - вообще перенести столицу куда нибудь в деревню - в Тюменскую тайгу , например.
Пускай поднимают крайний север. Дороги делают, бассейны крытые...Пробок опять таки же нет . Инфраструктуру заново построить проще чем приспособить существующую под возросшие многократно потребности. Я согласен буду ездить по делам в Столицу даже в 50 градусные морозы - только жить хочу подальше от этого безумия.
fensterbau
Моя идея - вообще перенести столицу куда нибудь в деревню - в Тюменскую тайгу , например.
Пускай поднимают крайний север. Дороги делают, бассейны крытые...Пробок опять таки же нет . Инфраструктуру заново построить проще чем приспособить существующую под возросшие многократно потребности.
И так каждые 20 лет.
Согласен. :agree:
fensterbau
Ваша идея - близка к првильному решению. И , если такие как я - молчат об этом правильном решении , то только для того , чтобы стало очевидным безумие столичных чиновников. Ещё в прошлом веке найдено правильное решение по созданию идеальной столицы . Сидней и Мельбурн спорили много лет : кому из них столицей быть .Наконец - в 1901 г договорились сделать столицу где-то между городами. 12 лет выбирали место , 12 лет - проектировали и ок. 40 лет строили .В 1955г Бенгт Даниельссон , соратник Тура Хейердала бывал там и посетил новую столицу - Канберру . Там есть коттеджи чиновников и здания оффисов, нет центра - вместо него искусственное озеро. Нет и тротуаров : только автодороги , по которым движутся автобусы и авто чиновников . Только гос. офисы , коттеджи и автодороги - и всё . Ничего лишнего - туда не рвутся командированные , там нет злачных заведений , ничего нет, ради чего в другие столицы едут криминал , мигранты , оранжисты и прочие тунеядцы и жулики - для них нет инфраструктуры . Никакой коррупции и мафии - для них физически нет места , специально не предусмотрено. Сравните с прожектами расширенной Москвы - прямо противоположный проект - расширение инфраструктуры для роста коррупции и криминала.
VlkRoSS
Совершенно верно!

чиновники пекуться только о собственном удобстве - чтобы доезжать с коттеджей на Рублевке без пробок
Враг
Новосибирск - быстро растущий и быстро развивающийся город, имеет все задатки для звания Столицы России.
GMT
Это хорошо, но пока не выгонят старое поколение из чиновников и дадут дорогу молодым амбициозным грамотным тогда и будет смысл, а так еще круче будет чиновичье гнездовье
Милли
+1. Это касается и федерального уровня. Все кто выше клерка коррумпированы. Только полная люстрация может помочь.

На личном примере могу сказать. Друг - чиновник. Его просто толкают брать взятки (работа (приношение многомиллионных прибылей) не мотивируется). А что ещё ему делать? То что и сейчас? Пахать за копейки на клан, принося ему миллионы? А может стоит нашему государству работать на наш народ?
GMT
Новосибирск - быстро растущий и быстро развивающийся город, имеет все задатки для звания Столицы России.
да вы шутите наверное. что тут у нас быстро развивается, кроме ТЦ, которые растут как грибы после дождя?
bollid
Это также верное замечание. Где дороги? Или только деньги воровать умеют? Отчасти дороги сделали. Но где? Около своего дома? А может надо делать там где это на самом деле надо? Та же Каменская в ужасном состоянии, например.